Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Из мест лишения свободы


Из мест лишения свободы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Во многих газетах есть раздел "знакомства", люди пишут туда разные, разных возрастов и для разных целей самого знакомства. В основном это, конечно, поиск второй половинки....
Так вот, было несколько писем из мест лишения свободы, от зеков, короче. Им, видите ли, хочется создать семью, крепкую и счастливую и прочее, и прочее.....

Верите ли вы в это? Ну, в их намерения и обещания?
Вообще, как относитесь к парням, отбывшим срок? Ответили бы на подобное письмо?

+1

2

Современница написал(а):

Ответили бы на подобное письмо?

Ответила бы... Эти мужчины очень возбуждающие.... :flirt:

0

3

Опять же все зависит от конкретной ситуации... Есть и мошенники есть и те, кто искренне желает создать семью и "завязать".

0

4

Ласка Нежная написал(а):

Есть и мошенники есть и те, кто искренне желает создать семью и "завязать".

Никому не навязываю свое мнение, но лично я не верю в то, что такой человек может "завязать". Тюрьма оставляет свой жирный отпечаток.
"Там" свои законы, свои правила поведения, и свой язык. Человеку, на года выпавшему из свободного общества, восстановиться в нем практически невозможно. Уточню, что говорю про нашу страну, а не Запад, где отсидевшие срок проходят реабилитацию.
Также ему не найти хорошую работу (т.е. нерабочие специальности), в личном деле штамп о судимости, оглазка...
Из-за этого велика вероятность того, что он затаит злобу на людей, которые не были "в его шкуре". Особенно опасный характер это принимает, если осужден он был "без вины"...
Короче говоря, создавать семью с таким человеком, все равно что курить на бочке с порохом...

0

5

сначала я радикально была против отношений с таким человеком....
но когда то вышло так что моего друга судили за контрабанду денег, хотя это громко сказано - он просто не заполнил декларацию на лишнее 4 тыс. у.е...
но срок светил..Слава Богу все обошлось...
и я поймала себя на мысли, что если бы его посадили, я б все равно с ним общалась, переписывалась...
а вот случаи с убийцами и наркоманами - тут я бы врядли завела знакомство....это уже тавро на всю жизнь, психологические последствия...

0

6

Рита!
По правозащитному опыту: когда первая ходка, то чаще есть возможность завязать. Когда не первый раз судим уже среда криминальная тянет назад... но бывают разные случаи. Бывает и рецидивист завяжет, но это редко бывает.
Лена! Если будут подобные случаи пиши здесь, на форуме, может что-то сможем посоветовать.

0

7

Ласка Нежная написал(а):

когда первая ходка, то чаще есть возможность завязать.

Лада! Не спорю, что есть.
Я говорю, что нет реабилитации. И повторюсь: ему не найти хорошую работу (т.е. нерабочие специальности), в личном деле штамп о судимости, оглазка...
Просто говорю свое мнение по теме, что я не ответила бы на такое письмо.
Но ведь есть и другое мнение!
Согласись, если бы оно у всех было одинаковым, не было бы смысла темку создавать. Мне все мнения интересны.

0

8

Ласка Нежная написал(а):

Лена! Если будут подобные случаи пиши здесь, на форуме, может что-то сможем посоветовать.

спасибо, дай бог что бы у него такое больше не повторилось...
тем более это было связано с органами России, а не Украины...Вы больше знаете тонкости своего законодательства

0

9

Смотря по какой причине человек заключён. Я однозначно не знакомлюсь через газеты, но считаю, что нет ничего плохого в общении с несправедливо заключёнными. Пусть даже если не верить в то, что они исправятся, просто таким людям нужно общение и связь с внешним миром.

0

10

ой...я тут столько вам написала..а куда ж все делось -то??? :huh:

0

11

Таэлта, наверно не отправилось, прийдётся ещё разок макнуть перо вч ернильницу  :writing:   8-)

0

12

Myr-r-r написал(а):

наверно не отправилось, прийдётся ещё разок макнуть перо вч ернильницу

тогда уже завтра..я там сток много написала((((

0

13

Myr-r-r написал(а):

Пусть даже если не верить в то, что они исправятся,

ой не уверена
тюрьма делает отпечаток на всю жизнь((

0

14

Vive ut vivas написал(а):

тюрьма делает отпечаток на всю жизнь((

отпечаток конечно остается, но не у всех..уверяю..все зависит от обстоятельств...я попытаюсь объяснить свою точку зрения..уже ржу))) ночью :crazyfun:

0

15

от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
и если человек попал туда по глупости, раскаялся, и осознал свой проступок, то этот человек ещё не потерял человеческие качества, и имеет право на счастье.
а если это уркаган-рецидивист, который из тюрем не вылазит, и даже на свободе живёт по тюремным законам... то нафик он нужен? толку с него не будет, у него уже психика поломана напрочь, он жесток и агрессивен.

0

16

У меня друг сидит в тюрьме.За дело,не по ошибке.У него жена и трое детей.Дали 6 лет,отсидел 2,5 года.Наверно по УДО выпустят раньше.Часто с ним общаюсь,он ни сколько не изменился.Тюрьма конечно ломает жизни,не спорю.Все зависит от самого человека,от силы характера.Какой бы человек хороший не был,даже если он по ошибке туда загремел.Тюрьма свой отпечаток оставит.И из хорошего человека может сделать плохого,не зависимо по каким причинам он туда попал.Если человека знаешь до тюрьмы это одно,но знакомиться с человеком,который сидит я бы не стала.

0

17

Albik написал(а):

Часто с ним общаюсь,он ни сколько не изменился

если честно, немного запуталась в вашем сообщении..вы говорите, что он нисколько не изменился..

Albik написал(а):

Какой бы человек хороший не был,даже если он по ошибке туда загремел.Тюрьма свой отпечаток оставит.И из хорошего человека может сделать плохого,

а тут себе получается противоречите?? или я не так поняла? :flirt:

0

18

Таэлта
ну может внутри очень глубоко он все таки изменился

0

19

Vive ut vivas написал(а):

ну может внутри очень глубоко он все таки изменился

я никак не могу собраться написать о своем друге...потому что тогда столько написала..и все исчезло..

0

20

Таэлта
ночь впереди - можешь повторить подвиг)))
или набирай в вордовском файле...

ссори за офф

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Из мест лишения свободы