Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Что такое женское счастье???

Что такое женское счастье???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера вернулась домой с Дня рождения любимого человека в паршивом настроении. Почему-не знаю. Накрыло...
Созвонились с другом, начали общаться. Я начинаю ныть - мол все в жизни плохо, чего то не хватает  - а чего - не знаю. Он так помолчал и говорит "Тебе просто не хватает женского счастья". Я задумалась - а какое оно это женское счастье. В голову пришли слова из песни Т. Овсиенко "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо". Так ли это на самом деле? Что думаете Вы? Если оно у Вас - это счастье? Где его взять???

0

2

Так ли это на самом деле?

Имхо нет, потому что в той песне получается проводится зависимость....типа если есть любимый (причем рядом) то есть счастье, если любимого нет (или он не рядом) то и нет счастья.
Имхо счастье внутри человека, оно не зависит от наличия или отсутствия определенного человека, погоды, даты или еще чего....это внутри, и только от нас зависит прячется ли оно внутри или снаружи......вот такое имхо  :blush:

0

3

Ptichka
но просто есть я так понимаю счастье, а тут как бы говорят именно о женском счастье. Пытаюсь понять разницу  :dontknow:

0

4

Имхо нет разницы, есть просто счастье, и его нельзя делить на женское и мужское. Есть женские и мужские удовольствия....например шоппинг или повозится в гараже или еще что....
А счастье оно как логика....или есть или нет, вне зависимости от пола...имхо

0

5

Vive ut vivas написал(а):

"Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо".

Знаешь, иногда я действительно так думаю. Но все-таки мало этого просто "рядом". Подумайте, будет ли по-женски счастлива женщина, если с ней рядом любимый, но невнимательный муж, которому пиво и футбол (к примеру) заменяют все, что может предложить ему она? Вот она старается хорошо выглядеть - а он не замечает новую прическу, она готовит вкусный романтический ужин - а он приходит домой поздно, подвыпивший и заваливается спать... ну какое тут счастье?

+1

6

Современница
хорошо сказано! Плюсик!!!

Хорошо, выходит, для женского счастья нужен любимый и любящий внимательный муж.
А что еще?

0

7

А что еще?

А еще женское счастье- это дети...

0

8

Антония написал(а):

А еще женское счастье- это дети...

Думаю, что не для всех женщин дети - это счастье... Иначе не было бы столько обортов и такого количеста детей в детских домах...

Кстати, анекдот в тему:

Мужчина познакомился в интернете с женщиной, назначали свидание.
На встрече:
- Мадам, вы так прекрасны, так женственны, как красивы...Где же тот мелкий деффект, о котором вы мне писали?!
- Где-где... В школе!

0

9

"Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо". Так ли это на самом деле?

нет, конечно.
слишком просто, слишком обобщённо.
лично на мой вкус -- даже в какой-то степени унизительно.

счастье у всех своё.

насчёт моего -- я не уверена, что его возможно взять; оно кажется похожим на горизонт.
мне для него нужна как минимум гармония с собой, без неё вообще нет смысла думать о счастье

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Что такое женское счастье???