Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тупик!!

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Если честно не знаю зачем пишу...Наверное просто хочется выговориться... :dontcare:
Вообщем в отношениях пришел тупик, я всегда думала, что влюбленные два человека не изменяющие друг другу всегда смогут найти выход из любой ситуации и преодолеть все, но оказывается, я ошибалась и изо всех сил пыталась в это не верить. Но сегодня поняла, что это просто тупик!! Я не знаю, что делать дальше просто не знаю…Вообщем вкратце проблема в том, что у всех пар настает момент (у нас получается настал в 3,6 года), когда страсти уже не бурлят, так как при первых встречах, меньше поцелуев, меньше объятий, меньше внимания и т.п. И это все можно пережить, но суть в том, что я поняла, что мы это пережить просто не сможем вместе :'( , как не больно это признавать, но это так.. Сначала это началось с того, что меньше сообщений, звонков в течении дня и так далее, потом меньше походов по друзьям (просто постоянно вместе тупо рядом), потом вообще минимум общения в течении дня… а сегодня я захотела поехать погулять ну чтоб как то разрядить обстановку в сложившейся ситуации, позвонила сказала мол давай погуляем, а он договорился с другом что мы пойдем на кафе (это я знала), и предложила вместе поехать погулять потом минуту подумав я сказала, что не хочу с другом ехать (т.к. у того привычка напиться (ведь меры не знает) и потом цепляется ко всем подряд) он разозлился мол уже договорился. а теперь что отказывать?, что ли..типа не удобно.. ну ладно я думаю пойдем на кафе, тут вечером звонит тот дружок и говорит, что он «не может» :mad: , ну я своему говорю, что мол как  всегда поломал все планы, а дома не хочу сидеть (ну это я сказала тоже не спокойно..).. и тут почалось такое  o.O …короче я осталась виновата в том, что я якобы всех его друзей и так отбила и короче все шишки за все его и мои бока покатились на меня, я начала оправдывать себя ну и ему его же промахи говорить..короче рассорились в прах…нет помирится можно конечно просто я не знаю зачем? К чему это приведет? Это не просто накрутила себе типа..нет я чувствую, что даже тон не тот если что то не по его..и считаю это не нормальным..говорить уже устала да он и не слушает и если честно уже возникают мысли, что нам вместе не быть :'( .. Люблю сильно, да!, но знаю, что не могу ... выхода нет, ну по крайней мере я его не вижу, вместе жить мы сейчас не будем, это уже с ним обсуждали…Я просто не вижу другого выхода я в тупике, он ни чего решать не хочет, для него как и для любого другого мужика все отлично и лучше уйти от проблемы в другую сторону и забыть..но я так просто уже не могу..Новый год на носу, а тут чувства просто тупика..

0

2

Котя написал(а):

Вообщем вкратце проблема в том, что у всех пар настает момент (у нас получается настал в 3,6 года), когда страсти уже не бурлят, так как при первых встречах, меньше поцелуев, меньше объятий, меньше внимания и т.п. И это все можно пережить, но суть в том, что я поняла, что мы это пережить просто не сможем вместе  , как не больно это признавать, но это так..

Это и не переживается вместе. У кого-то из пары этот момент наступает раньше, у кого-то позже. Редко, когда у обоих сразу - это, я считаю, идеальный вариант, который случается слишком нечасто. Кроме того, это зависит от темперамента человека - есть люди, которым важно жизненное пространство помимо ЛЧ и в самом начале отношений, а кто-то дышит и не может надышаться пространством любимого человека.

Котя написал(а):

короче я осталась виновата в том, что я якобы всех его друзей и так отбила и короче все шишки за все его и мои бока покатились на меня,

Вообще, ведь это было в пылу ссоры... Может, не стоит так реагировать...

Котя написал(а):

Люблю сильно, да!, но знаю, что не могу ... выхода нет, ну по крайней мере я его не вижу, вместе жить мы сейчас не будем, это уже с ним обсуждали…Я просто не вижу другого выхода я в тупике, он ни чего решать не хочет, для него как и для любого другого мужика все отлично и лучше уйти от проблемы в другую сторону и забыть..но я так просто уже не могу..Новый год на носу, а тут чувства просто тупика..

Любишь, а выход видишь в расставании. Посмотри на меня. Я тоже люблю. Только меня обманули, а у тебя - все можно исправить. Расставаться любя крайне больно и мучительно... К тому же зачем расставаться. Может, просто попытаться понят друг друга?! Не можете говорить пока, не надо, сделайте паузу, успокойте нервы.

Просто мое видение этой ситуации таково - что отношения на уровне встречаний, и правда, зашли в тупик. Ведь им есть куда развиваться... Однажды даже мой бывший мужчина пришел к этому выводу, хотя тоже отказывался воспринимать проблемы... Может нужно время? банально, но все же.

Кроме того, судя по посту, понятно, что ты и сама не знаешь чего от него хочешь. Как же он может узнать. Слишком много эмоций, слов...А чего ты сама хочешь? Ответь на этот вопрос и все станет понятно. А то трясешь его, чтобы он хоть что-то сделал, а что - ведь он не понимает... да и я, честно говоря тоже. Жениться? Жить вместе?  Ты говоришь нет... Чего ты от него хочешь. И от себя. И от ваших отношений. Вот и будет ответ.

0

3

Lady-in-rain написал(а):

Вообще, ведь это было в пылу ссоры... Может, не стоит так реагировать...

да нет я так поняла, что это как раз его и беспокоило давно только сказать не мог..боялся что обижусь

Lady-in-rain написал(а):

Может, просто попытаться понят друг друга?!

ты больше других знаешь, что я с ним говорила и к чему это в итоге привело  :'(

Lady-in-rain написал(а):

А то трясешь его, чтобы он хоть что-то сделал, а что - ведь он не понимает... да и я, честно говоря тоже. Жениться? Жить вместе?  Ты говоришь нет... Чего ты от него хочешь. И от себя. И от ваших отношений. Вот и будет ответ.

Чего я хочу? да чтоб если мне не нравится где то или с его друзьями это воспринималось нормально, а не крики и высказывания, что мол ты во всем виновата..да я не хочу сейчас замуж потому, что куча проблем и он этого не хочет уже говорили на эту тему, так чего доводить до этого разговор, не поженимся мы сейчас потому что ОБа не хотим и жить вместе не будем...короче не хочу я ни чего  :'(

0

4

Котя написал(а):

да нет я так поняла, что это как раз его и беспокоило давно только сказать не мог..боялся что обижусь

ы та пняла. Вот именно. Знаю, сама такая - накручу еще с гору всего, а на самом деле... Знаешь, у них, у мужиков (это им не в оправдание) все очень просто. Я всегда удивлялась, когда мальчики в подростковом возрасте могли жестко подшутить друг над другом или послать друг друга матом. Я бы вот смертельно обиделась, а они - нет... Он высказал и забыл или уже пожалел наверное о том, что это сказал, а ты накрутила, что он эту мысль носит давно...

Котя написал(а):

ты больше других знаешь, что я с ним говорила и к чему это в итоге привело

Говорить - еще не значит понять друг друга...

Котя написал(а):

да чтоб если мне не нравится где то или с его друзьями это воспринималось нормально, а не крики и высказывания, что мол ты во всем виновата..

То есть ты хочешь, чтобы  и с твоими пожеланиями тоже считались, так?

Котя написал(а):

да я не хочу сейчас замуж потому, что куча проблем и он этого не хочет уже говорили на эту тему, так чего доводить до этого разговор, не поженимся мы сейчас потому что ОБа не хотим и жить вместе не будем...короче не хочу я ни чего

Вот это все странно... так ну просто не бывает. Я не понимаю - любим друг друга, но даже жить вместе не хотим? так?

0

5

Lady-in-rain написал(а):

Он высказал и забыл или уже пожалел наверное о том, что это сказал, а ты накрутила, что он эту мысль носит давно...

просто он это уже не впервые говорит..поэтому, это не накрученные мною мысли и не порыв в ссоре

Lady-in-rain написал(а):

Говорить - еще не значит понять друг друга...

я его пытаюсь понять принять со всеми его минусами, а он нет, он оч строг стал ко мне и это не с проста, и самое чудное, что это не из-за другой девушки к примеру

Lady-in-rain написал(а):

То есть ты хочешь, чтобы  и с твоими пожеланиями тоже считались, так?

понимаешь раньше он считался с каждым моим писком, словом и пожеланием, потом притерлись и т.п. меньше, сейчас реакция для меня лично не понятная, я предлогаю изменить планы на вечер, а мне высказывают что я виновата во всем абсолютно на свете

Lady-in-rain написал(а):

Я не понимаю - любим друг друга, но даже жить вместе не хотим? так?

ну у тя значит другие ассоциации и приоритеты в жизни и цели другие..

0

6

Котя написал(а):

просто он это уже не впервые говорит..поэтому, это не накрученные мною мысли и не порыв в ссоре

А выше ты писала:

Котя написал(а):

да нет я так поняла, что это как раз его и беспокоило давно только сказать не мог..боялся что обижусь

Я чет совсем запуталась %-) Так давно или в первый раз сказал? Я понимаю, мысли путаются, но тока я сама уж заблудилась :flirt:

Котя написал(а):

я его пытаюсь понять принять со всеми его минусами, а он нет, он оч строг стал ко мне и это не с проста, и самое чудное, что это не из-за другой девушки к примеру

А ты пыталась понять, почему он разозлился из-за того, что ты отказалась идти в кафе?

Котя написал(а):

понимаешь раньше он считался с каждым моим писком, словом и пожеланием, потом притерлись и т.п. меньше, сейчас реакция для меня лично не понятная, я предлогаю изменить планы на вечер, а мне высказывают что я виновата во всем абсолютно на свете

Ну ему тоже иногда хочется, чтоб с его писком считались)))) У мужчин тоже бывает капризное настроение. Не может быть всегда так, как мы хотим, иногда можно пойти и на ненавистый футбол (например). Уверена, что все смотрели фильм "Моя большая греческая свадьба". Там есть крайне поучительные моменты. И один из них в том, чтобы сделать так, чтобы мужчина думал, что это он принял решение (а не вы придумали его еще год назад). Лаской можно добиться гораздо большего!

Котя написал(а):

ну у тя значит другие ассоциации и приоритеты в жизни и цели другие..

А какие тут могут быть ассоциации и приоритеты? 3,6 года - это довольно много, чтобы хотя бы ЗАХОТЕТЬ вместе просыпаться по утрам. Ты пишешь, что вы якобы оба этого не хотите! Разве тут может быть что-то иное (в смысле приоритетов и ассоциаций)? Ну, наверное, я и правда, чего-то не понимаю.

Отредактировано Lady-in-rain (06-12-2008 20:33)

0

7

Lady-in-rain написал(а):

Я чет совсем запуталась %-) Так давно или в первый раз сказал? Я понимаю, мысли путаются, но тока я сама уж заблудилась

ну не которое сказал сегодня впервые, а некоторое говорил уже не в первый раз..

Lady-in-rain написал(а):

А ты пыталась понять, почему он разозлился из-за того, что ты отказалась идти в кафе?

я это уже поняла в ссоре потому, что якобы из-за меня у него не осталось больше друзей и это единственный которого он не хочет терять

Lady-in-rain написал(а):

ойти и на ненавистый футбол (например)

я согласилась пойти в кафе только потом этот друг сказал что не может совсем сегодня

Lady-in-rain написал(а):

в смысле приоритетов и ассоциаций)

ну вот ты пишешь мол три с половиной года вместе значит пора жить вмести и т.п., ну это у тебя так или ты так хочешь, а ну нас не сложилось так, по крайней мере он не хочет и я вроде тоже получается не знаю..я вообще о совместной жизни не думала..

0

8

Котя, ты правильно сделала что выговорилась. Умничка! Теперь сделай ещё одну вещь, не принимай решения сегодня. Очень хорошо то что ты можешь побыть одна, подумать, успокоиться. Он тоже собственно. Вот ты ложись поспи, а завтра будешь думать дальше, но уже не в таком состоянии. И то решение, которое примешь завтра будет более взвешенным. [взломанный сайт]  И самое главное, кроме вас двоих никто не сможет вам сказать стоит ли быть вам вместе.

0

9

Оу, как все сложно... Честно говоря, солнц, я сомневаюсь, что его чувства к тебе сохранились. Судя по тому, что ты рассказываешь. Просто ссора произошла практически на пустом месте, как я поняла. Просто на мой взгляд, если бы он тебя любил, то не стал бы обвинять во всех грехах. Тем более, что ему мешает пойти к друзьям вместе с тобой? Они так сильно против? Если он сам, по сути, оттолкнул их - ты тут при чем?

0

10

Крылатая написал(а):

Теперь сделай ещё одну вещь, не принимай решения сегодня.

да не принимаю я его просто говорю, что устала...

Крылатая написал(а):

Очень хорошо то что ты можешь побыть одна, подумать, успокоиться.

уже кажется, что так будет лучше   :dontcare:

Крылатая написал(а):

Вот ты ложись поспи, а завтра будешь думать дальше, но уже не в таком состоянии.

тут ты права

Крылатая написал(а):

И то решение, которое примешь завтра будет более взвешенным.

да завтра тоже скорее всего не приму, это нужно решить вдвоем наверное  :dontknow: , по крайней мере первая шагов ни каких предпринимать не буду не завтра не послезавтра  :flirt:

Крылатая написал(а):

И самое главное, кроме вас двоих никто не сможет вам сказать стоит ли быть вам вместе.

сама я уже не вижу где нормально где нет, если честно.. :disappointed:

0

11

Согласна с Крылатой - лучше ляг и поспи. На свежую голову лучше думается)

0

12

Лисенок написал(а):

Честно говоря, солнц, я сомневаюсь, что его чувства к тебе сохранились.

неделю назад после серьезного разговора, т.е. я написала ему все что меня не устраивает он ответил "солнышко, все будет у нас хорошо, я тебя люблю и т.п"

Лисенок написал(а):

Просто на мой взгляд, если бы он тебя любил, то не стал бы обвинять во всех грехах.

накипело наверное я ж его пилю..

Лисенок написал(а):

Тем более, что ему мешает пойти к друзьям вместе с тобой?

так он так и собирался просто не ехать гулять, а пойти на кафе со мной и другом, мы друг без друга не гуляем, вернее не гуляли, я ему еще сказала, что впредь что бы я не была виной в потере друзей и т.п. пусть ходит где хочет и с кем хочет

Лисенок написал(а):

Если он сам, по сути, оттолкнул их - ты тут при чем?

вот и я не пойму  :dontknow:

0

13

Лисенок написал(а):

Согласна с Крылатой - лучше ляг и поспи. На свежую голову лучше думается)

так и сделаю)) спасибки

0

14

Запутанно у вас все... Лучше серьезно на свежую голову подумать) Ложись и поспи. Утром все обдумаешь как следует.) Уверена, все наладиться. Но в какую сторону - зависит от вас. Не опускай лапок, котенок))

0

15

Лисенок написал(а):

Не опускай лапок, котенок))

да не опускаю, просто предпринимать что либо нет больше сил и желания  :dontcare:

0

16

Лисенок написал(а):

Честно говоря, солнц, я сомневаюсь, что его чувства к тебе сохранились.

Да ты что. Конечно всё сохранилось.
Котя, у всех людей такое бывает. У меня например. часто бывает, что что-то не получается  или нет настроения или достало, что каждый день одно и то же, ничего интересного не происходит и я тоже ору и вызверяюсь на всех, кто рядом. Но это не значит, что они виноваты, просто так получается. Вот и у вас так. Просто настроения нет у обоих, достало всё, хочется что-то изменить, чтобы что-то интересное происходило в жизни... Побудьте несколько дней отдельно друг от друга-отдохните. А потом, если есть возможность, может вам куда-то сьездить отдохнуть вместе, сменить обстановку.

0

17

Myr-r-r, да это не просто нет настроения и прочее, нет просто действительно пришел тупик! вот правильно наверное, Танюша, говорит, что отношения должны развиваться толи мы будем жить вместе толи все будет как сейчас и мы будем возвращаться снова и снова к этой проблеме :dontcare: , он сам говорит, что как бы жить вместе не будем пока, а к свадьбе он не готов, но ведь я к свадьбе не готова, если мы сейчас уже так общаемся, то какая может быть совместная жизнь?? Да просто стоит побыть наедине со своими мыслями и чувствами, я знаю чего хочу, а он нет и я не знаю видит ли он меня рядом с собой в будущем, я такой человек я неопределенности не люблю, и не потерплю, чтоб меня обвиняли в том, чего я не делала... Мне попросту не нужны такие отношения где я виновата осталась во всем... Он привык что я рядом и не куда не денусь, что просто уже относится ко мне как к другу, кот. всегда рядом поддержит и тп, а уделять внимание, делать какие то сюрпризы не нужно, я понимаю, что отношения устаканились, но не до такой же степени, что к своей причем как говорит любимой девушки нужно относится как к должному!

0

18

Не унывай котенок!! Все пройдет и выход из ситуации найдется со временем! Все через это проходят....Побудьте пока врозь, и вы поймете хотите вы быть вместе дальше или нет.  Ведь когда любишь хочется быть с этим человеком, а не с другим, ведь так?[взломанный сайт]

0

19

Мальвина написал(а):

Побудьте пока врозь, и вы поймете хотите вы быть вместе дальше или нет.

сейчас так и делаем

Мальвина написал(а):

Ведь когда любишь хочется быть с этим человеком,

я уже не знаю чего я хочу, тяжело все делать одной когда отдача маленькая, понимаешь?
спасибки за котю эту улыбнулась  :flirt:

И вообщем всем спасибо  [взломанный сайт]

0

20

Котя
прочитала твою ситуацию, очень жалко что все так....у самой сейчас именно этот срок и все паскудненько....Знаешь, начинаю верить в то что есть фазы кризиса или как там....
У меня один вопросик -

Котя написал(а):

Он привык что я рядом и не куда не денусь, что просто уже относится ко мне как к другу

- а что он сам говорит то? Что он тебе друг???

И еще один момент-сколько ему лет?

П.С. Держись! Не вешай носик! Вы красивая пара! Все должно быть хорошо!

0