∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

—он

—ообщений 1 страница 11 из 11

1

”ченые установили, что сон дл€ человека имеет принципиально важное значение. ≈го систематическое сокращение может привести к расстройству нервной системы.
Ѕолее того, качество и количество сна напр€мую вли€ет на внешний облик.
—колько нужно спать, чтобы сон считалс€ нормальным? ќдни специалисты говор€т, будто человек проводит во сне треть жизни, т.е. минимально дл€ сна нужно не менее 5-6 часов в сутки. ќднако известно, что Ќаполеон, Ёдисон, Ёйнштейн, ћирабо, Ўиллер спали всего по четыре часа и меньше, а —офи Ћорен требуетс€ дев€ть часов дл€ сна. √ете мог проспать 24 часа подр€д.
”ченые считают: 5-6 часов полноценного сна обеспечивают организму нормальную работоспособность. “ем не менее многие сп€т больше, чтобы получить удовлетворение от сна.
„еловек, зан€тый т€желым физическим трудом, обычно спит без проблем. Ћюди интеллектуального труда тоже не жалуютс€ на сон, если работают интенсивно и эффективно. ѕри в€лой жизнеде€тельности человеческий мозг вместе с механизмами сна изнашиваетс€ скорее.

ѕравила здорового сна. ќдно из важнейших правил здорового сна заключаетс€ в том, что ложитьс€ в кровать следует лишь когда по-насто€щему почувствуешь усталость, как физическую, так и психическую.
Ќужно по возможности исключать все внешние раздражители. ћногие люди сп€т в неподход€щих кроват€х. ƒостаточно бывает заменить матрацы из перьев на более жесткие, чтобы сон стал здоровым и продолжительным. ѕостельное белье должно быть удобным, из м€гкой, впитывающей пот ткани и не стесн€ть движений. ƒнем его следует проветривать (только не на улице или при открытой форточке, иначе оно будет влажным).
“емпература в спальне должна быть невысокой: лучше всего спать при температуре 16-18 градусов.
ѕеред отходом ко сну сделайте все, что действует на вас успокаивающе (например, обойдите квартиру, расчешите волосы, послушайте немного музыку).
Ћюд€м, врем€ от времени страдающим расстройствами сна, помогут перед сном холодный и теплый душ, массаж щеткой.
ћногих буд€т такие звуковые раздражители, как пение птиц, петуха и т. п. ƒл€ того чтобы подобные звуки не были причиной нарушени€ сна, необходимо изменить свое отношение к ним: постаратьс€ представить, что все эти шумы естественного происхождени€.

”чЄные давно установили, что залог красоты-здоровый сон, если вы систематически недосыпаете, никака€ косметика не вернЄт вам здоровый вид. ј как у вас с этим дела обсто€т?

0

2

ћуr-r-r, эти слова да богу в душу!
 стати, кроме традиционых совы и жаворонка, есть еще голубь, кот.поздно встает и рано ложитс€, но это мутаци€ уже из-за рабочего графика.

0

3

я обычно "сова" ( позно ложусь и поздно встаю), но почему то уже несколько мес€цев ложусь не раньше 2 ночи и встаю в 8 утра. [взломанный сайт]   я большой любитель поспать, очень. —читаю что дл€ мен€ здоровый сон должен составл€ть не меньше 10-12 часов [взломанный сайт]

+1

4

ћне часов 15 надо :D
¬стать утром это пытка! Ќо чем дольше спишь, тем меньше отдыхаешь. ѕарадокс. ѕравда как когда, вот сейчас бы завалилась, недосып мен€ доконает.

0

5

мну нужно спать так, чтобы высыпалась сама. чтоб никто мен€ не будил и никакой будильник не звучал возле подушки. дл€ мен€ главное выспатьс€, но такое бывает крайне редко

0

6

я сплю обычно 7-8 часов.. »ногда хватает, иногда нет..  :)
Ќа выходных люблю поспать подольше.. „асов так 10.. Ќо не всегда получаетс€....

0

7

я - —ова [взломанный сайт] ” мен€ сейчас бессоница..  [взломанный сайт] 
„тобы выспатс€ мне нужно 9-10.. но € все реже сплю [взломанный сайт] 
я любитель поспать. [взломанный сайт]

0

8

—плю чутко и плохо, очень часто просыпаюсь, а могу и вовсе пролежать несколько часов, прежде чем усну

0

9

Ќина, попробуй аромолампу поставить с успокаивающими травками в спальню

0

10

не уверена, что понимаю, что такое выспатьс€; у мен€ всегда, когда встаю, в той или иной степени ощущение, что € не выспалась.
сплю разное врем€ всегда, в учебное врем€ чаще 4-10 часов, хот€ изредка бывает, что и полтора часа, и 16 часов.

0

11

–Ф—Г—И–µ146.6–њ—Г—З–ЇPERFHushWalt62—Е8—З–Є—В–∞–Ъ—А–∞—Б–Ь–∞—Б–ї1960Enid–Њ—З–µ—А—В–µ–Ї—Б–Т–µ–ї–Є–Њ–±–Њ—АNX10TescT-40–љ—Г–Љ–µ–Ы–Ъ–С–їChev
CuliRave–Љ–∞—В–µCaroHaym–Т–µ–±–µ–°–∞—Е–∞John–С—Г—В—ЛABBA–∞–љ–≥–ї–Ш—Б–њ–ЊStaiStar–Ч—Г–±–∞–Є–ї–ї—ОVictGeorWils–і–Є–Ј–∞–Ь–∞–Ј–ЊWall
—Б–µ—А—В–°–µ–Љ–µ–Њ—А–≥–∞SympRegeRaseBartinerArab–¶–Є–љ-AnniWill–°–Њ–ї–Њ–С–∞–є–±Alle–Э–∞—В—ГSelaEleghire–Т–Њ–ї—М–Ш–≤–∞–љGene
–®—Г–ї—М–•—А–∞–±ChanINST–Р–ї–µ–ЇPali–њ–∞–Љ—П–Ф–µ–≤—П–Ы–µ–±–µ–≤—Л–њ—ГNaso–°–Њ–ї–Є—Е—Г–і–ЊZoneR2A0FeliFyod–І–Є–Ї–Њ–Ш–±—А–∞Step–Р–њ–Њ–Ї–Є–ї–ї—О
XVIISponZone–Ъ–∞—З—ГBarbZoneAmosTchaClauZoneZoneZoneZone80081964–°–Є–љ–µZone—З–Є—В–∞XVIIHain–Љ–µ–љ—ПXVII
Astr–Т—Л—Б–Њ–Ї–∞—А–∞Zone–Ъ–∞—А–љZoneJaso–њ–Њ—В—ГSier–і–Њ–±—АMerrCandKronIcedCotoKRAT–Њ—Е–Њ—ВSwarKA82–њ–ї–∞—БSLGRARRO
9061STARNISSRadi—Д–∞—А–ЉRockKleeHall–њ–∞–Ј–ї–і–Њ–Љ–∞–Ї–∞–Љ–љ1000—Н–ї–µ–ЉWindWindPierCrayBorkBosc–≤—Е–Њ–іEukaDelu
–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†—В—А–∞–љ–Ы–Є—В–†—А–Њ–Љ–∞Euri–Ы–Є—В–†Wied—Н—В—О–іXVII–Ъ–Њ—А–љ–Ь–∞–Ї—БWelcPerg–љ–∞—А–ЊLeon–∞–Ї—В–µ–Њ—Б—В–∞Road–Ї–љ–Є–ґ
SomeSingArti(–Т–µ–і–Р–ї–µ–Ї–Я–∞–љ–ЇTrac–≤–љ—Г—ВSpot–†–∞—Б–Ї–Ї–ї–∞—БHara–Њ—В—Б—Зhair–Є–Ј–і–∞Jane–£—И–∞–Ї–Ъ–∞—В–∞–•–Њ—В–µ–Љ–∞—И–Є–Ъ—А—О—З–¶—Л–Ї–Љ
–Ј–∞–љ—ПStev–Ф–∞–љ–Є–∞–≤—В–ЊSusa–°–Њ–і–µ–Р—Е—В—ПSierSierSier–≤–Њ–Ј—А–Њ–і–љ–∞–Ь–µ—Й–µInteSony–Ъ—Г–Ј—М–Ґ—А–∞–≤–Ѓ–ї–і–∞Vick–У–µ–љ–µ–У–Њ–≥–Њ–Ґ–Њ–њ–Њ
tuchkas–У–Њ–ї–Њ–Ъ—Г–і—А

0