Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Новая проблема

Новая проблема

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ох, моя проблема, наверно, не новая... Все дело в том, что из-за моего характера, злого и вспыльчивого, из-за того, что я часто срываюсь, от меня отвернулись все, кому я верила и доверяла. Им не нравится, что я выплескиваю боль на них. Но в реальной жизни мне об этом рассказать не кому, выплакаться тоже некому А если выплескиваюсь кому-то из тех, кого я считала друзьями, в вирте - меня сразу отталкивают.
Проблема в том, что мой характер испортился еще в школе. На протяжении многих лет я была объектом насмешек и издевательств одноклассников. Честно признаюсь, я всегда была доброй и отзывчивой, осталась такой и сейчас, чуть ли не единственная хорошая черта у меня. Но то, что я не могу выговориться, порождает срывы. Из-за этого от меня отворачиваются и бросают. Девочки, я осталась без друзей, если даже они у меня были - они отвернулись. Им нужна веселая девочка, без проблем, которой можно сливать наболевшее, не дожидаясь, что она сама придет к ним за поддержкой. Я хотела бы узнать - что вы думаете по этому поводу?
П.С: Я не смогла толком обрисовать ситуацию, но написала как есть так, как сумела. Я не могу понять, почему никто не поддерживает, когда мне реально плохо, хотя я много раз помогала им. Эгоистично, но просто этот факт причиняет боль... http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

0

2

Лисенок написал(а):

Девочки, я осталась без друзей, если даже они у меня были - они отвернулись. Им нужна веселая девочка, без проблем, которой можно сливать наболевшее, не дожидаясь, что она сама придет к ним за поддержкой. Я хотела бы узнать - что вы думаете по этому поводу?

Настен, я думаю, что были и не друзья. Просто время вместе проводили, тусовались и не более того. Увы, это так... Сейчас вообще настоящие друзья - больша редкость, это просто надо принять, жизнь сейчас такая, увы... Знаешь, говорят, что самый страшный враг - бывший друг, так он знает все твои слабые стороны. Научись жить сама, заводи новые знакомства, общайся, но не спеши открывать душу. А если очень кому-то выговориться, пиши нам на форум, мы тебя поддержим!

0

3

Современница
Спасибо, Риточка, милая! Что бы я без вас делала, прям не знаю.... Да, ты права) Сейчас уже легче, но проблема пока не ушла, к сожалению...

+1

4

Лисенок! , держись. На самом деле, вот так столкнувшись с непониманием, предательством и неприятием, задумываешься, а надо ли оно вообще. Согласна с Ритулей про "страшного врага". Бывают просто хорошие знакомые, с которыми приятно посидеть в кафе, поболтать и разойтись. И необязательно выкладывать всю свою душу, потому что потом приходится больно за это расплачиваться.Это и не нужно! Мне кажется, что лучший вариант в данном случае - высказаться виртуальным знакомым (или незнакомым), или любимый человек, который и будет самым лучшим другом.Я вот тож прям совсем недавно столкнулась, когда с работы ушла - тож прям общались, рассказывали, я делилась, она рассказывала, а потом все это против меня и обернулось и я такие речи о себе услышала, что и подумать не могла, что можно так это трактовать. Причем вплоть до того, что вот "ты-то терь кто, а я вот людьми руковожу"...А тож вроде как дружили. Но ты их тож пойми - они-то не понимают, с чего ты вдруг на них нечто "выплескиваешь". Вот представь, что ты общаешься с человеком и вроде как все хорошо, а он потом раз и ни с того, ни с сего на тебя срывается! На самом деле, у всех свои проблемы, и каждый их решает сам. К сожалению, убедилась, что если человек сейчас тебе улыбается и вроде как сочувствует, это не значит, что сочувствует от души и не факт, что отойдя на 20 шагов, он не станет обсуждать это с другими. Оно тебе надо??? Это ж не дружба, значит, и жалеть не о чем. А если ищешь человека, с кем хочешь разделить проблему, будь готова, что все это может обернуться против тебя же. Может, слегка трагично, но зато правда. Если человеку важно, что с тобой происходит, не нужно его искать, он сам тебя найдет.

0

5

Lady-in-rain
Спасибо) Мы учимся на своих ошибках, если мы наступаем на грабли, то значит, так надо и в будущем мы не повторим ошибок) Спасибо за поддержку)

0

6

Я согласна с Ритой - большинство людей хочет просто общаться, у каждого куча своих проблем, чтобы еще и выслушивать чужие. Потому-то форумыи приобрели такую популярность. Сочувствовать на растоянии легче, чем помогать в жизни. Тем более все люди разные: вот моей маме нельзя просто поплакаться в жилетку, она сразу пытается помочь, что-то организовывает, пытается разобраться в ситуации, дать совет... А мне не всегда нужен совет или помощь. Иногда просто хочется побыть слабой, чтобы тебя кто-то пожалел...
Когда-то давно я услышала одну фразу: Кто такой зануда? Это человек, который на вопрос "Как дела" начинает рассказывать, как у него дела  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif 
Поэтому я стараюсь со своими проблемами и жалобами обращаться только к двум людям: моей маме и к моей подруге, в которой я совершенно уверена. А рассказывая остальным я раньше сталкивалась с ситуацией, когда ты искренен, тебе вроде сочувствуют, а потом против тебя же всё это поворачивают. Так что слушатель для проблем должен быть один - а остальные: приятели и хорошие знакомые. Если совсем трудно: слава богу, есть форумы, где можно найти людей искренне пытающихся выслушать и помочь добрым словом

0

7

Олеся
Ну, я теперь только если вам могу все выплеснуть. Ибо никто другой слушать не станет, а на моем форуме(ролевом) еще и наезжают... Так что единственное место осталось - это здесь. Спасибо, девочки))))

0

8

Лисенок, да почти у всех так. Каждого волнует только он сам, вот у меня тоже есть подруги, когда хорошие новости рассказываешь-ещё могут послушать, а как на что-то жалуешься-сразу ой, мне надо бежать....Поэтому я стараюсь всё держать при себе, мне просто очень повезло, что ЛЧ такой же как и я, мы друг друга понимаем без слов и всем делимся, а кроме него больше не с кем....(я имею в виду реальную жизнь).....Так что это не с тобой что-то не так, это с окружающими всё не так...

0

9

Myr-r-r
Это уж точно... Я тоже теперь только своего любимому жалуюсь... И вам вот, ибо вы мои подруги) Хоть я вас и не видела в реале)
Просто на мой взгляд, им нужна я без всяких проблем и прочего. А вот стоило мне сделать несколько ошибок - по элементарному незнанию проблемы, по элементарной случайности или плохое настроение было - меня выставили полной сволочью и отвернулись, заявив, что я перешла все рамки дозволенного. Хотя одна девушка сама на меня обижалась чаще, чем я на нее, и при всем при этом извиняться и мириться я ходила первая.

0

10

Есть на эту тему две хорошие фразы:
Не переживай по поводу того, что другие думают о тебе. Они в этот момент заняты тем, что переживают, что ты думаешь о них.
Не переживайте по поводу Вашей репутации ибо это просто то, что другие думают о вас. Заботьтесь о своем характере ибо это то, что Вы есть.

Примерно так. Так что не забивай себе голову мнением этих людей, если ты считаешь себя правой. Если человек отворачивается от тебя из-за пустяка - то зачем тебе такой друг? Так что только к лучшему, если ты выявишь таких людей сразу, а не когда они тебя подставят.

0

11

Настенька! Я лично и задумывала разделы на этом форуме, чтоб каждая из нас могла выговориться. Причём мы не виртуальные а вполне реальные люди. Психологическая помощь в наше время вжнее любой другой. Все другие проблемы мы решаем успешно когда решены проблемы психологические.
Каждый человек прекрасен. Могу это утверждать так как провожу с молодежью семинары на эту тему: все и всё связано во Вселенной... А через и-нет я нашла много реальных друзей, с которыми продолжаю уже дружить в реале. Так что не ругайте девочки наше время - оно очень даже хорошее!
Настенька! Высказывайся. Иногда одно это может многое решить...

0

12

Олеся
Да, все правильно) Лучше сразу выявить, чем потом страдать)
Ласка Нежная
Спасибо тебе))) Да я не ругаю, тоже нашла многих хороших друзей в инете)))Даже своего любимого нашла там же)))) Просто индивиды всякие бывают) Спасибо большое)))

0

13

прекрасно понимаю автора..сама когда-то была в таком же положении, но ничего, психолог мне помог

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Новая проблема