Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Жилетка или слив для негатива

Жилетка или слив для негатива

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, просто уже накипело, не могу молчать больше. Дело все в том, что ко мне очень многие приходят(или пишут по сети), то бы поплакаться и слить негатив мне. Но я совсем недавно столкнулась с тем, что если мне надо выговориться - меня все отталкивают. Так и пару дней назад было - я хотела пойти к подруге, ибо на душе было хреново, а рассказать некому было. Ибо касалась тема моих любимых исполнителей. И что же? Я ее не раз выслушивала, один раз даже от самоубийства спасла. Но когда я ей написала, что мне паршиво и не с кем поговорить, она мне ответила - я тебе что, бачок для слива негатива, что ли? Мне стало до того обидно, что я просто ее послала и все. Но все внутри накапливается. Ибо ко мне приходят все новые, с новыми проблемами, люди. Сегодня написала девочка, подруга, причем по пустяковой теме загрузилась. И начала мне устраивать истерику, что все плохо и все прочее. Когда я спросила, в чем дело, она мне скинула переписку. Я ей сказала, что это неприлично, ибо меня никоим боком не касается. Новая порция психоза. Я устала. Так я ей и ответила. Но я не могу понять, почему я обязана всех выслушивать, а никто из них не может выслушать меня? Девочки, я просто не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста...

0

2

Лисенок написал(а):

Но когда я ей написала, что мне паршиво и не с кем поговорить, она мне ответила - я тебе что, бачок для слива негатива, что ли?

Либо у нее в этот момент своих "тараканов" в голове много было, что просто места не оставалось для новых проблем и их решения, либо просто девушка эгоистка законченная и придает значение только своим "заморочкам"... Ты давно ее знаешь? Вспомни, как она относится к окружающим? Интересовалась ли чужими проблемами, сочувствовала ли людям? Если нет, то, на мой взгляд, довярять свои проблемы такому человеку вообще не стоит, особенно тайны личного характера...

Лисенок написал(а):

не могу понять, почему я обязана всех выслушивать

Пойми для себя, что вовсе и не обязана. Если нет желания выслушивать, не выслушивай. Не надо "посылать", просто скажи, что занята, либо плохо себя чувствуешь, что не готова сейчас к долгим речам.
А еще полезно оценивать, насколько серьезная проблема у потенциаьного "плакальщика". Если что-то серьезное произошло (с кем-то из близких беда случилась, мч бросил и т.п.), то лучше конечно же поговорить, успокоить, в общем принять на себя все функции "жилетки". А если ерунда какая, вроде плохой оценки или в общественном транспорте нахамили, к примеру, то в этом случае ты будешь реально являться "бочком для слива" негатива, а это ни к чему, и от таких выслушиваний лучше отказаться...

0

3

Современница написал(а):

Ты давно ее знаешь?

больше года. Но к другим нормально. но они ей не сливают негатив... а мне, по сути, пойти не к кому...
Чаще всего ерунда. из разряда - я одинока и никому не нужна.... и говорят, что обратиться больше не к кому....

0

4

Лисенок, такая же ситуация, куча "подруг", которые любят поплакаться и поспрашивать что им делать и как жить, когда начинаешь давать конкретные советы обижаются, что типа я учу их как их жизни, так сами просили, блин! Я ваще удивляюсь людям...
Тоже, как кого-то послушать, необязательно даже про плохое, и про хорошее, про любые события, так звонят и в мелочах рассказывают, а когда мне хочется поделиться никого это вообще не интересует. Люди они такие, сначала Я, а потом всё остальное, у некоторых с этим даже большой перебор.
Не знаю чего так у нас получается, добрые просто мы, безотказные)) Я в последнее время переняла их тактику и веду себя так же, по крайней мере не так обидно.

0

5

Myr-r-r
вот-вот... думаю, перенять у тебя тактику)))

0

6

Лисенок написал(а):

а мне, по сути, пойти не к кому...

Настён, а как же мы?  http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

7

Солнышко, я с этим сталкивалась постоянно. Я была вечная жилетка и советчица для всех. Моя подруга мне как-то сказала, что ходила к психологу и "Только деньги зря выкинула, лучше бы как обычно пришла к тебе, ты мне больше помогаешь успокоиться". А я еще всегда делюсь энергией в момент разговора и масса народу мне говорило: "После общения с тобой будто сил прибавляется и настроение всегда улучшается". А я-то энергии лишаюсь, мне иногда потом по нескольку дней плохо... Но как только я высказывала мнение чуть непохожее на мнение жалобщика, сразу получала кучу злобы и негатива в ответ. К тому же сама я не привыкла о своих неприятностях говорить, у всех сложился какой-то образ, что у меня всегда всё хорошо и на попытки рассказать о своих неприятностях я видела только изумленно приподнятые брови и никакого сочувствия.
Мне это до того надоело, что я себе выбрала другую тактику: "плачусь в жилетку" я двум самым близким людям - маме и лучшей подруге, они мне звонят по телефону или обмениваемся письмами, я во всем поддерживаю их, а они - меня. Все остальные: знакомые, полузнакомые и малознакомые пусть идут лесом, я не вникаю в их проблемы и не озвучиваю свои. Конечно, в этой системе тоже масса недостатков (когда мне было очень плохо, мне ТАК надо было поделиться своей бедой, а по знакомым я с этим не хожу.  Но так я вышла на этот сайт и меня здесь поддержали, за что я невероятно благодарна девочкам и готова помочь по мере своих сил), но система баш-на-баш процветает в сотнях вариаций, зато я перестала выслушивать трагедии по поводу мелкого жемчуга, когда у меня еды нет....

0

8

Современница написал(а):

Настён, а как же мы?

только к вам и можно пойти)))спасибо,девочки, я вас люблю! http://s.rimg.info/3c29472e16150f8634b04104fff23fd0.gif 
Олеся
да, зачем слушать тех, кто не выслушает тебя... Держись и все будет хорошо)))

0

9

Вот и я про тоже. Плюнь на эту подругу и общайся с теми, кому ты не безразлична

0

10

Олеся
я так и делаю))))

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Жилетка или слив для негатива