Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности


Лучший возраст для беременности

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Танюшка написал(а):

чем позже рожаешь,тем больше непонимание между родителями.

Это не от возраста, сугубо как поставят себя родители и дети

Танюшка написал(а):

А про эгоизм старородящих матерей по отношению к детям(особенно к мальчикам)я вообще молчу.

Тогда давайте поговорим про эгоизм молодых матерей, из которых многие (не надо кидать в меня тапками, я не говорю все) просто плюют на своего ребенка, относятся к нему как к обузе и скидывают его родителям? В любой ситуации есть свои плюсы и минусы, с этим трудно спорить.

+1

42

Так вот я то и писала о бабушках и дедушках,в мои 20,для меня это был бы именно тот вариант!
Сейчас то конечно нет,ситуация то не тааа,мамулька моя одна,но думаю если бы ей предложить сидеть с ребенком,а не работать,внуки думаю победили бы!!!

0

43

Олеся написал(а):

Танюшка написал(а): чем позже рожаешь,тем больше непонимание между родителями.

Это не от возраста, сугубо как поставят себя родители и дети

+1. Родители и не должны быть друзьями своим детям. Они должны быть именно родителями, возраст тут не помеха, понимать ребенка как личность можно и в 20, и в 30 и больше лет.

Олеся написал(а):

Тогда давайте поговорим про эгоизм молодых матерей, из которых многие (не надо кидать в меня тапками, я не говорю все) просто плюют на своего ребенка, относятся к нему как к обузе и скидывают его родителям? В любой ситуации есть свои плюсы и минусы, с этим трудно спорить.

Это вообще жуткая тема. Постоянно рассказывают по телевизору о таких матерях, то не кормила, то зимой на балконе на ночь забыла, ужас, короче.

Отредактировано Кнопочка (28-08-2008 15:03)

+1

44

Танюшка написал(а):

Так вот я то и писала о бабушках и дедушках,в мои 20,для меня это был бы именно тот вариант!

Вотя и возмущена, что вместо того, чтобы рожать ребенка и воспитывать его самой, пик эгоизма - отдавать его на воспитание своим родителям! Это мое мнение, никого не хочу обижать, каждый делает в своей жизни тот выбор, который считает нужным

0

45

Я когда кровь сдавала в больнице,в кабинет очередь была(это после указа,что роженицам будут деньги выдавать),на 10 беременных девочек 3 наркоманки-алкоголички(одна из которых на месяце 6-7) точно стояли,вот им нужны разве дети?

0

46

Лучше рожать вовремя!

0

47

Я кстати, когда беременная была мне моя бабушка предложила: "Давай ты родишь, а я его себе возьму, буду воспитывать. А ты еще молодая, тебе погулять надо!" У меня аж челюсть отвалилась. Я конечно же этого не сделала, раз уж сама решила рожать, так самой и воспитывать надо.

0

48

Вот видишьКнопочка,какая добрая у тебя бабушка,ну я думаю вряд-ли кто из нас отдал бы ребенка на воспитание,ну максимум на день.

0

49

Вот и я про что. Зачем тогда рожать? Потому и пишу здесь, что не так ужасно, как многим кажется, рожать после 25. Я не знаю как в мелких городах, но в Москве и Питере (я жила и там и там) рожать до 30 совершенно нормально. Моя родственница в Литве вообще не понимает почему я так рано хочу замуж, не говоря уже о детях. Так что "вовремя" - это понятие растяжимое

0

50

Кнопочка написал(а):

Родители и не должны быть друзьями своим детям

Кнопочка, я не ослышалась? лично я бы хотела, чтобы я была дочке и матерью и подружкой. Я насмотрелась семейных идилий, где мама есть мама, а где мама еще и подруга. И поверь мне - это далеко разные вещи.

0

51

Ну не знаю, моя мама никогда не была мне подругой. Мы с ней в очень хороших отношениях, я ее очень люблю и уважаю именно как маму. Родители должны все-таки иметь некоторый авторитет в глазах детей, а не быть им друзьями. Но это мое мнение.  :tomato:  Извините а оффтоп.

0

52

Женщина должна рожать, когда она внутренне и морально для этого созрела. А до 20 лет мне кажется, это невозможно, хотя все люди разные. И запланировать родить "вовремя" тоже не всегда выходит. Но рожать нужно, как мне кажется, от 22 лет. Но первого, конечно, лучше до 30 родить.  :flirt:

0

53

Ветер написал(а):

Но первого, конечно, лучше до 30 родить.

буду над этим работать :D

0

54

я считаю самый такой нормальный - это 21 - 25  [взломанный сайт]

0

55

Правы вы, конечно. Остаётся добавить темкой - до какого возраста можно рожать... :rofl:

0

56

Я родила в 26 - самое то
Уже была готова + была своя квартира, отношения были 3 года, так что все идеально сложилось
Надо рожать до 30 точно, а там как сложится

0

57

В 20-30. Но это не означает, что нужно именно в этот период уложиться, у всех все индивидуально.

0

58

считаю что где то от 23 до 30 лет

0

59

До этого нужно созреть

0

60

На мой взгляд лучший возраст родить для женщин - это до 30-ти лет. Будет время дать ребенку многое, как в духовном плане, так и где-то помочь материально. А тут сегодня изобрели различные криоконсервации яйцеклеток или замораживание эмбрионов, с помощью которых можно родить в любом возрасте. Однако же надо также думать, кто потом будет Ваших детей воспитывать, кто им поможет в трудную минуту или порадуется вместе с ними успеху.

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности