Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Разница в возрасте детей

Разница в возрасте детей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Какую разницу вы считаете оптимальной?

0

2

не больше 2-3 лет

0

3

Дело не в разнице лет, а чтобы дети ладили между собой.
А там - как Бог пошлет))).

0

4

В любой разнице есть свои плюсы и минусы. 

:yep:

0

5

по мне так года 3 или 4. у мну с сестрой например разница в 10 лет, что самое интересное, я очень хотела сестренку лет в 10, вот маман и подфартила, но с сестренкой мы не ладим, можно так сказать. нет у нас сестринской дружбы. общаемся просто по-родственному, не более. а ведь это не есть хорошо. но наше отношение друг другу зависит далеко не от разницы в возрасте (там совсем другое).

0

6

Ласка Нежная написал(а):

Дело не в разнице лет, а чтобы дети ладили между собой.

согласна...глупо говорить об оптимальной разнице...хорошо, когда все получается, как вы задумали..многие ведь хотят погодок..типа друг за дружкой выросли..и все замечательно..а если, например, как моя мама? после меня сделала аборт, и все..как бабка отшептала..а спустя 16 лет забеременела..так что с братом у нас 16 лет разницы...не могу сказать, что я не рада этому..многие скажут, что типа тебе хотелось бы погулять, а тут с коляской надо погулять..нет, мне нравилось..может у других по-другому..но я тоже считаю..как Бог пошлет :yep:

0

7

Ваниль написал(а):

а ведь это не есть хорошо. но наше отношение друг другу зависит далеко не от разницы в возрасте (там совсем другое).

во-во) это уже особенности ваших характеров)))

0

8

Таэлта написал(а):

во-во) это уже особенности ваших характеров)))

а может быть всё-таки взыграла ревность? то всё внимание было для мну одной, а теперь для "долгожданной" сестренки...

0

9

мне кажется 2-3 года нормально.. хочется минимизировать время декрета.. :)

0

10

Два года разницы -маловато. У моих три года разницы -как раз  нормально

0

11

У меня с сетрой 5,5 лет разницы. Это для меня и есть оптимальная - ни много, ни мало. А вот если больше, допустим лет 8, это много будет.

0

12

У меня с братом тоже разница5,5. У него ко мне была большая ревность.

0

13

Мне кажется 3-5 лет, старший ребёнок уже в детсад пойдёт и легче будет.

0

14

Чем меньше, тем лучше

0

15

Нина написал(а):

Чем меньше, тем лучше

меньше разница у детей для матери тоже плохо, организм после одних родов отойти не успел, а тут уже следующая беременность, у нас в крае была одна она подряд одного за одним детей рожала, троих родила, организм не выдержал, дети сиротами остались, а мужа вроде как не было

0

16

Lara, ну не бросаться в крайности, конечно... до трех лет точно нормальная разница.
Кстати, у меня у младших разница почти в год, четыре дня не хватает

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Разница в возрасте детей