Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности


Лучший возраст для беременности

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Как вы считаете, какой лучше всего возраст для того, чтобы забеременеть и вообще, чтобы нормально воспитать ребенка?
:rolleyes:

+1

2

23-29  ИМХО

0

3

говорят что до 25....
я думаю спокойно можно рожать до 33 где-то...

0

4

Моя тетя второго родила в 30 с хвостиком. Сама она считает, что это поздно...

0

5

Современница написал(а):

Как вы считаете, какой лучше всего возраст для того, чтобы забеременеть и вообще, чтобы нормально воспитать ребенка?

Я считаю, что для каждой женщины лучший возраст сейчас :)
А вообще до 30 первого ребенка надо бы родить обязательно...

0

6

Milena написал(а):

А вообще до 30 первого ребенка надо бы родить обязательно...

имхо если здоровье позволяет - то и 35 не страшно...другое дело что ты стареешь, а дети еще маленькие....

0

7

Vive ut vivas написал(а):

другое дело что ты стареешь, а дети еще маленькие....

вот это то и оно...

0

8

Современница написал(а):

Моя тетя второго родила в 30 с хвостиком

для второго самое то))))) а вот для первенца...конечно, поздновато

0

9

Vive ut vivas написал(а):

если здоровье позволяет - то и 35 не страшно

а я не согласна..уже к 35 годам у женщин внутри начинаются необратимые процессы...причем она может себя чувствовать очень даже замечательно...конечно, если не смогла раньше родить, то...помнишь, я рассказывала про своего лч, с которым мы расстались из-за беременности его подруги? так вот ей же тож было 36..и первая беременность..что делать? рожать...но, как врачи опасались. что поздние роды..так и вышло..хотя по обследованиям было вроде все в порядке :dontknow:

0

10

Вообщето самый лучший возраст для первой беременности это до 20 лет, 18. Критический 25. Это с медицинской точки зрения, так как нас учат). Просто женщина физиологический гаснет, всему своё время, иначе потом начинаются проблемы и фиг вылечишь, во вторых - если родить в 30 то потом сил нет уже ребёнка на ноги ставить. Так что это правда - всему своё время. Ну а так как наш мир жесток и не прост, то рожать надо тогда когда готов не только морально, но и материально.

0

11

<Мария> написал(а):

Вообщето самый лучший возраст для первой беременности это до 20 лет, 18. Критический 25. Это с медицинской точки зрения, так как нас учат

Честно говоря удивлена. Не раз встречала статьи, где пишется, что до 20 лет рожать категорически запрещено. Часто расчет минимального срока зависит от начала первых менструаций и от начала половой жизни. Но в 18-20 рекомендуют как раз только именно первый сексуальный опыт. Это у нас всё перевернулось, начинают девочки в  14 лет сексом заниматься, то, конечно, к 20 уже рожают. А про позднородящих - уже давно первая беременность в 30 лет не считается поздними родами.

0

12

<Мария> написал(а):

Вообщето самый лучший возраст для первой беременности это до 20 лет, 18. Критический 25.

Хм.. тоже первый раз слышу /*читаю*/ такое...

0

13

рожать надо, когда ты прежде всего сама созрела....не знаю, мне кажется, что если до 35 женщина не задумывалась, чтоб родить ( я не беру тех, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем), то в ней просто нет чувство материнства..скорее всего, она родит, чтоб типа не одной в старости быть..но опять таки..это ведь чистейшей воды эгоизм..а не желание быть МАТЕРЬЮ :glasses:

0

14

Вот прочитала такое:
Заводя детей после 45 лет, родители рискуют их здоровьем и долголетием.
К такому выводу пришли датские учёные. Поздние дети в 2 раза чаще страдают от врождённых пороков сердца, а также от шизофрении и эпилепси. Учёные проследили за судьбой 100 тыс. подростков и детей, родившихся в семьях, где оба родителя были старше 45 лет. Статистика неутешительна: многие умерли в возрасте до года, 830 чел. не дожили до 18 лет. Учёные обратили внимание, что причиной смерти поздних детей часто становится несчастные случаи, связанные с эпилепсией и шизофренией.

Отакие страсти. Но это ж после 45. :D  Так что время есть дамы. 8-)

0

15

Крылатая написал(а):

Отакие страсти.

ой..щас вспомнила..когда лежала на сохранении, у нас там женщина была..тоже 45 лет..и первые роды..так когда ей на УЗИ сказали, что девочка, она как запричитала..не хочу я девочку, хочу мальчика..я в шоке была..в 45 бы благодарила, что забеременела и выносила бОльшую часть срока

0

16

<Мария> написал(а):

Вообщето самый лучший возраст для первой беременности это до 20 лет, 18. Критический 25.

да, я это тоже знаю...но вся Европа после 30 рожает нормальных здоровых малышей...и ничего, все в норме...
надо смотреть по ситуации...

Крылатая написал(а):

Заводя детей после 45 лет, родители рискуют их здоровьем и долголетием.

ну это да...уже перебор

0

17

Я не сказала что обязаны, просто это с медицинской точки зрения, так меня учили мои учетиля!

0

18

Олеся написал(а):

Это у нас всё перевернулось, начинают девочки в  14 лет сексом заниматься, то, конечно, к 20 уже рожают.

я бы оспорила. никто не задумывался над тем, что в старые добрые времена (где-то до 19 века) девочки уже с 12 лет были готовы к замужеству, половой жизни и материнству. И не только готовы, а их отдавали замуж. И это списано не просто с книжек классиков, а из жизни. Так что я бы не сказала, что всё перевернулось, вполне возможно, что всё возвращается на круги своя :crazy:

0

19

Ваниль написал(а):

Так что я бы не сказала, что всё перевернулось, вполне возможно, что всё возвращается на круги своя

ППКС)))))))))

0

20

Ваниль написал(а):

девочки уже с 12 лет были готовы к замужеству, половой жизни и материнству.

Да, только не забывайте, какой высокий процент смертности во время родов был в то время! Именно потому, что хоть она и выскочила замуж в 14 лет (не в 12 - вспомните ту же Джульету), но ее организм еще не готов к родам. Какую книгу не возьмешь, обязательно у кого-нибудь мать скончалась при родах. Не только ведь медицина здесь виновата, рожали же люди в доисторические времена, значит здесь все-таки самую большую роль играет именно факт раннего возраста

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Лучший возраст для беременности