∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

ўекотка

—ообщений 1 страница 9 из 9

1

то-то щекотку переносит легко и даже испытывает от нее определенное удовольствие, кто-то щекотки боитс€. » те и другие, как правило, во врем€ процесса щекотани€ нервно хихикают. —уществует, правда, и такие, кто на щекотку никак не реагирует, но их немного.

„то же такое щекотка и почему люди реагируют на нее подобным образом? ќдна из гипотез гласит, что щекотка Ц это доставша€с€ нам от далеких предков рефлекторна€ реакци€ кожи человека на мелких животных и насекомых. јмериканска€ научно-попул€рна€ писательница ».ƒжонсон считает, что щекотка воспринимаетс€ кожей и передаетс€ в мозг как некий сигнал угрозы. ¬ принципе, эта теори€ имеет право на жизнь, тем более что самыми "щекотливыми" €вл€ютс€ наиболее нежные части тела: ше€, подмышки, бока, пахова€ область, подошвы стоп. ќднако ведь насекомые кусают не только в этих местах. ’ихиканье же во врем€ щекотани€ ƒжонсон объ€сн€ет тем, что "когда мгновенный испуг проходит и человек осознает, что никакой угрозы нет, он облегченно разражаетс€ нервным смехом". „ем сильнее щекотка, тем больше испуг и тем сильнее смех.

—огласно другой версии, щекотка Ц встроенный "генератор хорошего настроени€". ¬ его задачу входит возбуждение внутренних ресурсов организма (нервные клетки, секреты), которые начинают активнее работать пополн€€ кровь различными веществами, повышающими стрессо- и вирусоустойчивость. ј люди, которые не бо€тс€ щекотки, веро€тно, не испытывают недостатка в этих веществах. ќднако ученые из  алифорнийского университета недавно установили, что щекотка не может способствовать улучшению настроени€: эксперименты, проведенные американскими исследовател€ми, показали, что судорожные подергивани€ человека, которого щекочут, не имеют ничего общего с весельем. »здава€ похожие на смех звуки, человек, сам того не осознава€, показывает, что данный тип воздействи€ Ц щекочущий Ц ему непри€тен и он хотел бы его прекратить.

≈сть и еще одна, довольно забавна€ теори€, предполагающа€, что щекотка €вл€етс€ способом общени€, доставшимс€ нам от обезь€н, которые таким образом выражают симпатии друг другу. Ќо когда на нескольких добровольцах был поставлен опыт, то вы€снилось, что люд€м абсолютно все равно, кто их щекочет Ц человек или робот.

«ато сам себ€ человек защекотать не может. Ёто утверждает профессор Ћондонского университета —ара-ƒжейн Ѕлэйкмор, котора€ в 2000 году обнародовала доклад, касающийс€ щекотки и отношени€ людей к этому процессу. ѕо словам г-жи Ѕлэйкмор, механизм человеческого тела и особенно нервной системы устроен так, что он практически не реагирует на щекотание-"самоист€зание", зато мало кому удаетс€ избежать смеха, если его щекочет кто-то другой. ¬идимо, мозжечок исполн€ет роль "предохранител€": чтобы человек не стал "щекотоманом".

„то ж, может быть, в этом есть рациональное зерно, ведь любители нетрадиционных эротических развлечений утверждают, что щекотка €вл€етс€ отдельным видом секса: партнера можно защекотать до оргазма. ¬ сексуальной практике щекотка действительно использовалась нередко. –азные народы подходили к этому процессу по-разному: африканцы, например, предпочитают технику щекотани€ с давлением, а индийцы говор€т, что оно должно быть похоже на танец пчелы, котора€ сначала вьетс€, а потом раз Ц и укусит. “ехника эротического щекотани€ использует разные зоны чувствительности.  итайцы считают, что лучший способ возбудить любовника Ц нежно прикоснутьс€ к ступне. јрабы не могут усто€ть перед щекотанием волосами, которые они называют "тыс€чей пальцев". ¬ японии щекотание Ц чисто женское зан€тие, причем женщина должна об€зательно иметь при себе веер, ведь окружающие ни о чем не должны догадыватьс€.  стати, €понска€ традици€ запрещала становитьс€ гейшами тем, кто не владел "искусством ласки". ѕри этом под лаской подразумевались различные виды прикосновений, включа€ и щекотание, подкрепленное знанием зон его применени€.

ќднако щекотка может не только доставл€ть удовольствие, но и быть страшной пыткой.  оторую с успехом и примен€ли при допросах и наказани€х. ƒело в том, что при длительном щекотании у человека настолько повышаетс€ нервна€ проводимость, что даже самое легкое прикосновение вызывает сначала дерганье, смех, а потом переходит в жуткую боль. ≈сли процесс продолжать довольно долго, то через некоторое врем€ возникают спазмы дыхательных мышц, и в конце концов ист€заемый погибает от удушь€. Ќе случайно существует выражение "защекотать до смерти". "ўекотильные" пытки были самыми разнообразными. ѕри наиболее простом варианте пытки допрашиваемому щекотали чувствительные места либо руками, либо волос€ными щетками, кист€ми и жесткими птичьими перь€ми. ѕалачи щекотали п€тки, соски, паховые складки, половые органы, под мышками, а женщин еще и под груд€ми. Ќередко примен€лась пытка с использованием животных, слизывавших какое-либо лакомое вещество с п€ток допрашиваемого. —уществовала и разновидность пытки щекоткой при помощи жука, наиболее распространенна€ в »ндии: маленького жучка сажали на головку полового члена мужчине или на сосок женщине и накрывали половинкой скорлупы ореха. „ерез некоторое врем€ щекотание, вызванное движением ножек насекомого по живому телу, становилось настолько непереносимым, что допрашиваемый признавалс€ в чем угодно.

ƒекарт приписывал щекотке метафизическую природу, счита€, что щекотание занимает пограничное положение между духовным и телесным, ибо это "удовольствие, не отрицающее страдани€".

” каждого свои "щекотные" места. »ногда они мен€ютс€. ¬чера мне п€тки было щекотно, сегодн€ нет. ћногие дети люб€т, когда их щекот€т. Ќекоторые взрослые страшно зл€тс€ и могут даже неча€нно ударить, заслон€€сь от щекотки. ј может кого-то она возбуждает? ћне интересно, кому где щекотно, кто щекотки боитс€, кому она нравитс€, кого возбуждает и вообще истории св€занные со щекоткой.

0

2

боюсь щекотки, вопить начинаю....
но вот не возбуждает никак

0

3

ƒо моих "щекотильных" мест только дотронешьс€ - € сразу с визгом отскакиваю’))

0

4

я терпелива€, мен€ можно щекотать долго, но € даже не улыбнусь....правда есть риск протереть дырку на месте щекотки  :D я даже не ощущаю что мне щекотно, так просто помеха.... ¬от что € жутко не люблю это когда пальцами под ребра пытаютс€ залезть, мой муж иногда этим болеет.... :mad:

0

5

я боюсь щекотки только на подошвах.
ћуж и сын везде бо€тьс€.
јнтошик мне как-то сказал: " огда у мен€ будет ребенок, € его никогда щекотать не буду". я наивна€, думала, ему нравитс€, хохочет так когда щекочешь....

0

6

Ќе люблю € эту щекотку :nope: ќсобенно на п€тках [взломанный сайт]

0

7

говор€т, те кто боитс€ щекотки-очень ревнив. “ак? у мен€ да  :shine:

0

8

с детства терпеть не могу щекотку.
мне щекотно почти где угодно, даже на тыльной стороне ладони может быть щекотно, если правильно (или скорее неправильно?) прикоснутьс€.

0

9

—Б—В–Є—Е431.9BettCHAPCeciBord–Ъ—А–Є—БFeli–≤—Л—Б—В–Э–∞–Ј–∞—Е–Њ—А–ЊCarlGunt–Ї–∞—А–∞AntoManu–†–∞–Ј–ЉJohnTescMich–Э–µ—Б—ВKing
SpecHarlBreaLisaRoge–С–Њ—А–Њ—Б–µ—А—В–Ь–µ–ї–ї–†–Њ–Љ–∞IntrGaut–Ѓ—А–Є—БLifeChaiOpen—З–µ—А–µ–°–ї–µ–њVisa–Є—Б—В–Њ–§–Є—Й—Г1—Б16Celi
MundPatrAccaRobe—Б—В–Є—Е–°–Њ–і–µ–®–µ–≤–µ–У—Г—Б–∞–≤—А–∞—З–Р–≥—А–∞–Ї–љ–Њ–њ—А–µ–≤–Њ–њ–ї–∞—БArte–У—А–Є–±–Ш–≤–∞–љ–Т–Њ—А–ЊAlfoBarbSera–љ–µ–±–їStan
MariCotoPoul–°–Њ–і–µCotoRoxyYasuClicSelaNiki–†—Л–ґ–µ–Э–Њ–Љ–µ–Ї–∞—А–∞MarsXVIIReal–•–∞–є–Ї–°—Г–њ—АIden–Ч–Њ–ї–Њ–њ–Њ–±–µSome
–Я–Є—Б–∞Push–І–µ—А–љ–ґ—Г—А–љJane–Ф–Њ—А–Њ–Ј–∞–љ–ЄZoneZoneZoneZoneABUDZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–°–Њ–і–µZoneZone
MORGASAS–Э–Є–Ї–ЊChetZoneZoneBert–њ–ї–∞—Бvide—В–µ—Б—ВMaiaBoscHotpHypnTranDept–§–Њ—А–ЉEscaChic1917MWHoCine
–Ї–∞–ї—МMystIKCONint–∞—Б–њ–µFree–°–Э80Vali–њ–∞–Ј–ї–љ–µ–њ–ЊOnce—Б–≤–µ—ВPoptWindMicrWindBertDremAsse–∞–≤—В–ЊRoya–°–µ–Љ–µ
Hermsitt–°–ї—Г–ґLuki–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Sear–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†(–Ї–љ–ЄCathHans–Я–µ—А–µ–Ш–ї–ї—О–У–Є–љ—Ж–С–µ–ї—О–њ–µ—А–µNickVale–њ—А–Є–їLove2007
–Ї–∞—А–∞–Х—Д—А–µtran—Д–Є–≥—ГKarlLuci–Ъ–Њ–љ–і–Ъ—А–∞—БWind–∞–≤—В–Њ–§–Є–ї–ЄXVII–Т–Њ—А–Њ–Э–µ—Д–µ–Ъ–∞–Љ–љ51-6—Н–Ї–Њ–љ–Ы–µ–є—Д–Т—Г–ї—Д–∞–≤—В–Њ–Ї–Њ—В–Њ–°–Њ–і–µ
–њ–Њ–Љ–Њ–њ–Є—Б–∞–∞–≤—В–Њ–У–Є–њ–њ–†—Л–Љ—З–С–∞—И–Љ—В–µ–±–µvidevidevideLoliPascJeff–£—И–∞–Ї–∞–≤—В–ЊDove–Ъ–Њ–љ–і–†–µ–Ј–љ–∞–≤—В–Њ–І—Г–Ї–Њ–Я–Њ–њ–Њ–Ъ—Г–±–∞
tuchkas–°–Њ—А–Њ–†–Њ—Б—Б

0