Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тупик!!

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Конечно, ссоры и непонятки бывают в отношениях всегда. Потому-то я и писала про депрессию, что может это из-за этого. Главное разобраться в себе и понять, что это: конец отношений или просто временное недовольство

0

42

Эх, девчонки, ща завою. Что ж такое-то творится :'(
Все по-своему правы. Но! (извиняюсь, что съезжаю на себя) вот я попала в ситуацию, когда отношения порвала, а забыть не могу. Ну не могу вот и все. 2 долгих месяца прошло, а мне ничуть не легче. Скорее даже хуже. Хотя мне казалось, что я это легко переживу, ведь столько было ссор и непоняток...

Олеся написал(а):

Если это причинило боль мне, значит способно причинить боль и партнеру, от которого я уйду, помахав ручкой, к другому. Когда понимаешь, что за твоей спиной уже устраивали новую личную жизнь, теряешь веру в себя и доверие к миру... На мой взгляд так нельзя. Но если кому-то этот путь кажется легче - это только его выбор.

Согласна на 100%, но дорогая наша Современница писала

Современница написал(а):

А может, стоит поступить эгоистично? То есть начать искать счатье, не бросая "паскудное, но привычное"? Конечно, это гадко, но тем не менее...все-таки не так страшно...

Именно про паскудное. А если паскудное - по определению, значит, причиняющие духовные неудобства (я уж не говорю о боли и обидах). Так может с паскудным и можно так поступать, если держит ТОЛЬКО ПРИВЫЧКА и все, если любви уже нет. Ведь если любовь, можно и паскудство простить.

Олеся написал(а):

Главное разобраться в себе и понять, что это: конец отношений или просто временное недовольство

А мне кажется, это так сложно понять. Вот я поняла только на расстоянии. Вроде терпела, обижалась, говорила, кричала. Думала после всего ЭТОГО легко вздохну. Ан нет. Расстались и некоторые моменты стала видеть яснее, поняла, что свои эмоции можно было бы иногда сдерживать и ногда поступить как-то иначе.

В итоге, я всегда за поддержание отношений. Если они больные, надо попробывать лечить, надо постараться сделать все, что в ваших силах, а не опускать лапки и уходить. Уйти - самое простое решение проблемы, но нет гарантии, что другой мужчина , который по уверению себя точно будет лучше, и правда будет лучше. Кроме того, вот так меняя неугодных партнеров что-то теряешь из собственной души (может быть это только мое воспитание).
Надо бороться за отношения и строить их, чтобы потом, как я, не лить слезы о произошедшем. А ведь строить - это не всегда хорошо и приятно, бывают и проблемки. Нужно слушать и слышать друг друга, стараться понять. А уходить - уходить нужно тогда, когда  все возможно сделано, в душе не осталось ничего к этому человеку. Я не призываю терпеть унижения, обиды, ложь, измены. Я призываю сначала заглядывать в себя - а хочешь ли ты на самом деле, чтобы отношения закончились (Котя, подумай!!!!), несмотря на возможные обиды. Вот когда твердо знаешь, что стоп, хватит, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ, тогда и стоит уходить и не важно когда наступит этот предел - когда уже почернеет от обид душа (никому этого не желаю, но иногда так человеку будет лучше), или когда ссоры только начинаются (но ты понимаешь, что больше ничего не хочешь с этим человеком).

0

43

Тебе просто сейчас слишком больно. Кроме того, у тебя все-таки была зависимость от него, и страх, а это не любовь. Я когда рассталась, тоже думала, что зря и хотела всё вернуть. Теперь только радуюсь, что наши отношения прекратились и жалею только, что когда-то не решилась сама, а держалась за отжившие отношения, пытаясь всё сохранить и выбиваясь из сил, чтобы потом об меня вытерли ноги как о тряпку.

Lady-in-rain написал(а):

не важно когда наступит этот предел - когда уже почернеет от обид душа

Зачем? Зачем испоганить себе всё будущее, оставаясь в плену страха, что вдруг последующий будет не лучше? А вдруг будет невероятно замечательным, а ты сожжешь себе душу, сохраняя отношения, которые никому не нужны? В результате, цепляясь за отжившие отношения, ты отчаешься и в будущем пройдешь мимо хорошего!
У меня сумбурно выходит, я тоже за поддержание отношений, но (извини и не кидайся тапками  [взломанный сайт]  ) ты сейчас не можешь быть объективной. Я поначалу после разрыва тоже была максималисткой и во мне говорила обида и боль, а не разум.
Еще раз хочу подчеркнуть, что вовсе не предлагаю уходить, просто говорю, что иногда реанимация отживших отношений не нужна

0

44

Олеся написал(а):

Кроме того, у тебя все-таки была зависимость от него, и страх, а это не любовь

Олеся, да нет. Я любила его. Люблю до сих пор. Остаться одна. как раз, я не боюсь. Я прекрасно понимаю. что мужчины в моей жизни еще будут. Я почему-то боюсь, что больше между нами с уже бывшим ничего не будет. И от этого так больно, ужас. Болнее, чем было с ним. :'(  :'(  :'(   Тока это не моя тема :blush: Извини, Котик!!!!

Олеся написал(а):

Зачем? Зачем испоганить себе всё будущее, оставаясь в плену страха, что вдруг последующий будет не лучше?

Олесечка, ты права, но по-своему. Я ведь написала, что кому-то лучше будет так, кому-то иначе. Ведь живут же люди, которые за любовь будут терпеть то, что мы с тобой, возможно и терпеть не будем. В идеале все так, как ты говоришь, но в жизни у всех складывается по-разному.

Олеся написал(а):

А вдруг будет невероятно замечательным, а ты сожжешь себе душу, сохраняя отношения, которые никому не нужны?

Да дай Бог. Только ведь иногда иначе бывает. И дело даже не в моей истории. Просто так бывает.

Олеся написал(а):

В результате, цепляясь за отжившие отношения, ты отчаешься и в будущем пройдешь мимо хорошего!

Опять согласна. Но здесь, мне кажется, каждому помогает судьба и во время отводит. Друго дело, когда мы цепляемся за "не судьбу", но кто-то там выше все равно подведет к тому, кто РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ и НУЖЕН (не важно сейчас - бывший или будущий) пусть и через боль и потери.

Олеся написал(а):

У меня сумбурно выходит, я тоже за поддержание отношений, но (извини и не кидайся тапками    ) ты сейчас не можешь быть объективной. Я поначалу после разрыва тоже была максималисткой и во мне говорила обида и боль, а не разум.

Ну буду))) В своих тапками не кидаю :glasses:  Да, может быть.

Олеся написал(а):

Еще раз хочу подчеркнуть, что вовсе не предлагаю уходить, просто говорю, что иногда реанимация отживших отношений не нужна

И я за это. Поддерживаю. Главное определить отжили они или нет. Нам ведь иногда в пылу ссоры видится слон в мухе. Ведь так? :flirt: Да и еще любовь эта :mad: . В Котиной ситуации, мне кажется, все еще не закончено.
Да, и вот хотела спросить, а если любовь есть, то это все равно отжившие отношения? Куда ж ее тогда девать :'(  :dontknow:

Отредактировано Lady-in-rain (09-12-2008 16:34)

0

45

Sindirella написал(а):

У него была потребность встретиться с другом, она не удовлетворилась. Когда у нас не удовлетворяются потребности - они сопровождаются всегда одним чувством - злостью. И ему эту злость нужно было куда-то деть! Как, собственно, и тебе! ведь твоя потребность была - пойти погулять!

как бы накричала я первая и пошло поехало  [взломанный сайт] 

Sindirella написал(а):

Все у вас будет хорошо. Ведь не обязательно жить вместе, чтобы любить! По-этому, я поддерживаю Ваше решение не жениться. И абсолютно нормально, что отношения перешли на другой уровень. По-другому не бывает. Невозможно пылать страстью всю жизнь. Состояние влюбленности - это стресс для организма, а организм в стрессе долго находиться не может.
У вас нормальные, здоровые отношения. Вот соскучитесь, помиритесь и опять по 20 раз на дню звонить друг дружке будете!

ты права помирились, только уже как раньше не созваниваемся... [взломанный сайт] 

Современница написал(а):

вдруг случайно, к примеру, забеременеешь (все же может случиться), а у него "никаких мыслей". Это как-то не по-взрослому.

ну как бы тут мы с ним оба красавцы не думаем о будущем, как бы вместе и вместе...была такая ситуация когда мы где то год с хвостиком провстречались, у меня была задержка и состояние постоянно какое то плохое..уже думала залетела, говорю ему что мол делать будем и т.п. , он тогда ответил, что пойди проверся, если беременна будем что-то думать, он тогда не озвучил ни какой из вариантов, я честно признаюсь тогда думала про аборт сразу, но все обошлось .... а сейчас не знаю, чтобы делали.. :dontknow:

Современница написал(а):

Тебе нужно попытаться изменить отношение МЧ к себе.

вот это не приложу ума как сделать...вот многое устраивает, но не знаю как добиться хотя бы чуточку больше заботы и внимания..

Мальвина написал(а):

А я вот что поняла для себя из  отношений мужчины и женщины...Отношения мужчины и женщины длятся поэтапно....1 этап ухаживаний (конфетно- букетный) желательно до его окончания(если конечно любишь этого человека)нужно пожениться! А если пропустишь этот момент, то жениться уже почему то не хочется обоим...ну там типа сомнения ( а тот ли это  мужчина?)   2 этап- соответственно женатый уже. В нем тоже есть свой кризис...когда долго женаты и нет никаких перемен(одно и тоже) Нужно срочно переходить на третий этап! 3 этап- это появление ребенка....он достаточно продолжительный..Ну, а там ужо и внуки пойдут)) вот типа и вся схема отношений. Сразу скажу, что схема работает....и многочисленные семейные пары подтверждают ее правдивость

Мальвиночка, может все и так как ты говоришь, но мы сейчас не поженимся потому, что 1) он не предлогал как бы  :crazyfun: , 2) я еще сама не готова ему готовить, убирать и стирать, 3) у меня проблемы с родными, бабушка в больнице, мать с бабушкой (сейчас не с нами), отец похоронил своего отца летом и еще точно не знаем как его мать, т.е. моя бабушка по отцу, потом с братом двоюродным тоже  серьезные проблемы, вообщем всего и не опишешь поэтому совместная жизнь сейчас исключена.

Мальвина написал(а):

Просто есть такая  переломная черта отношений, когда или вместе или врозь..

не хочу верить. что у нас так

Современница написал(а):

Часто бывает, что отношения на уровне свиданий "передержали"...

может и так, но выхода тогда нет..

Антония написал(а):

Однотипность отношений, встреч рано или поздно приводят к тому, что их просто хочется изменить ...вспомнить, "а как раньше было, а как мы могли разговаривать до утра и не надоедать друг другу....и т.д"

угу  :dontcare:

Антония написал(а):

Может тебе уже пора замуж

на это я уже ответила выше  :disappointed:

Lady-in-rain написал(а):

Ну не могу вот и все. 2 долгих месяца прошло, а мне ничуть не легче. Скорее даже хуже. Хотя мне казалось, что я это легко переживу, ведь столько было ссор и непоняток...

:'(

Lady-in-rain написал(а):

В итоге, я всегда за поддержание отношений. Если они больные, надо попробывать лечить, надо постараться сделать все, что в ваших силах, а не опускать лапки и уходить

да, ты права и все девчонки по своему правы!,
Вообщем, девочки, может я глупо поступила, но сегодня на работе написала ему сообщение "привет, как дела?", ответил "привет, все ок", мне так обидно стало, что за меня ни чего не спросил все таки уже 3 дня ни слуху ни духу, и написала ему что мол а у меня как дела не интересно?? ну тут не много друг на друга порычали потом помирились, написал что скучал и т.п. ну не знаю, я понимаю, что я тоже не правильно поступаю иногда, но если он терпит и молчит как я могу понять, что я не права?? :dontknow:
Вот понимаю, что снова придем к этой ситуации как не крути...не знаю, что и как нужно поменять все же, добавить в отношения новизны можно, но не знаю на сколько это будет правильным решением..
Не знаю, как объяснить ему, что иногда он вообще меня не понимает и делает вывод, что я сама все решу..Страшно еще то что меня НИКТО и НИКОГДА ни в чем не упрекал, а тут я осталась виновата даже в том, что я не делала я все понимаю эмоции злость и т.п., но если он это сказал значит думает так. ведь правильно???
Вот еще многие сводят, что привычка и тяжело бросить, я знаю, что я его люблю и это не просто привычка, что мы вместе, я люблю как он себя ведет на людях со мной всегда максимум внимания, даже если оно мне в данный момент совсем не надо, всегда даже при друзьях следит, чтоб ни кто не оскорбил и т.п., ревнивый (но сейчас меньше это радует конечно), когда выпьет не буянит, даже если ругаемся, знаю, что руку на меня не подымет даже по пьяне (для меня эт тоже важно, т.к. я когда еще маленькая была отец мать пьяный лупил да и сейчас уже во взрослом возрасте такое бывало  :'( ), вообщем я на это тоже смотрю, не нравиться, что вот иногда гордый до безумия, но это не самое плохое качество, просто нужно скорее всего мне набраться больше терпения и просто больше его понимать, но не садить его на шею и делать все за него... нужно научиться как то быть постоянно лояльнее и терпимее, ведь у меня сложный характер я это знаю и со мной часто бывает сложно, иногда виду себя как ребенок и что-то обижает так что хочется просто поплакать на его плече, а он в этот момент ругает еще больше.. :dontcare: , понимаю, что расставаться с этим человеком не хочу, не знаю будущее может будем вместе может нет время покажет..просто подскажите как вы считаете нужно сейчас себя вести и может нужно что-то сделать?

0

46

Котя написал(а):

у меня сложный характер я это знаю и со мной часто бывает сложно, иногда виду себя как ребенок и что-то обижает так что хочется просто поплакать на его плече, а он в этот момент ругает еще больше..

Будто про меня написано  :'(

Наверное, невероятно мало людей с "легким" характером. Даже у людей, у которых ну очень много общего, бывают все-таки разногласия и ссоры...

Котя написал(а):

просто подскажите как вы считаете нужно сейчас себя вести и может нужно что-то сделать?

Лучше тебя самой никто не подскажет, тебе лучше известны "ниточки", за которые нужно дергать, чтобы МЧ уделял больше внимания. В моем случае, бывает, пишу мужу всякие мило-идиотские записочки, вызываю на разговор, при котором самое главное - не повышать голос и говорить вкрадчиво, заглядывая в глаза, пытаться объянить, почему "там-то и там-то накричала, тут взбесилась и т.п" И говорить свои "пожелания" в отношениях, в частности - внимание...

+1

47

Современница написал(а):

Будто про меня написано

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Современница написал(а):

при котором самое главное - не повышать голос и говорить вкрадчиво, заглядывая в глаза, пытаться объянить, почему "там-то и там-то накричала, тут взбесилась и т.п"

Ритуль, ну когда начинаю ему говорить так лицо к лицу даже спокойно он не хочет слушать вечно психует и его напрягают эти разговоры, вот я думаю может потому, что ему не чего сказать в свое оправдание?? потому, что он сам знает что он сложный человек и сам в себе толком не разобрался (это он мне говорил сам)  , а тут я еще лезу со своими отношениями и неприятностями в них, а с другой стороны сколько можно в себе не разбираться мы уже почти 4 года вместе .... не знаю все так сложно... и сама я многого не понимаю, правда девчонки спасибо огромное я с вами поговорю что то окрываю для себя новое, вы мне сейчас действительно необходимы, увы я сама уже не разберусь не в чем, а плюс мой скверный характер я разозлюсь и порву отношения вообще.

0

48

Котя написал(а):

когда начинаю ему говорить так лицо к лицу даже спокойно он не хочет слушать вечно психует и его напрягают эти разговоры,

И у нас такое бывает. Очень нелегко заставить его выслушать, когда он уже взбешен и недоволен. Тут уж надо по-кошачьи действовать, успокаивать его, мурлыкать, иногда даже переступать через себя и обиды. Иногда помогает просто ни с того, ни с сего просто подойти к нему во время ссоры или выяснения отношений и обнять, тесно и нежно прижаться...

Котя написал(а):

плюс мой скверный характер я разозлюсь и порву отношения вообще.

Не стоит это делать сгоряча! Такие решения должны приниматься только с холодным расчетом!

0

49

Современница написал(а):

Тут уж надо по-кошачьи действовать, успокаивать его, мурлыкать, иногда даже переступать через себя и обиды.

не знаю, Ритуличка, какой у тя характер, но у меня не всегда это получается переступить через себя в определенные моменты,  :dontknow: , вот вчера позвонил мне  приянто было и все равно говорила через зубы, ну вот не знаю, что с собой сделать, потом вечером пришел ко мне пыталась уже быть более лояльнее, конечно посмотрела на него соскучилась, но не сильно..вечер прошел нормально не поругались..посмотрим как будет дальше..

Современница написал(а):

Иногда помогает просто ни с того, ни с сего просто подойти к нему во время ссоры или выяснения отношений и обнять, тесно и нежно прижаться...

ой..тут в моем случае иногда не помогает..

Современница написал(а):

Не стоит это делать сгоряча! Такие решения должны приниматься только с холодным расчетом!

да ты права

0

50

Котя написал(а):

просто подскажите как вы считаете нужно сейчас себя вести и может нужно что-то сделать?

я бы пока оставила все как есть, если чувствуешь, что еще не готова к серьезным переменам....С сердца не вырвешь, так просто не бросишь.
Думаю, вы помиритесь, обида твоя пройдет, хоть и не пропадет. Мне бы вот чесно, хотелось, что бы было все хорошо и спокойно. Ты же знаешь-уж кому-кому, а мне известно как оно на иголках сидеть...

0

51

Vive ut vivas написал(а):

я бы пока оставила все как есть, если чувствуешь, что еще не готова к серьезным переменам....

да, наверное не готова и не хочу ни чего менять..каждому свое как говориться

Vive ut vivas написал(а):

С сердца не вырвешь, так просто не бросишь.

это ты о том, чтоб расставаться не нуно? или к чему не совсем поняла?  :blush:

Vive ut vivas написал(а):

Думаю, вы помиритесь, обида твоя пройдет, хоть и не пропадет

да помирились, обида не прошла..но дуться смысла тоже не вижу.. :dontknow:

Vive ut vivas написал(а):

Мне бы вот чесно, хотелось, что бы было все хорошо и спокойно.

это всем хочется наверное

Vive ut vivas написал(а):

Ты же знаешь-уж кому-кому, а мне известно как оно на иголках сидеть...

ну могу сказать, что мы многое преувеличиваем и сами от этого же и страдаем  :dontcare:

0

52

Котя написал(а):

ну могу сказать, что мы многое преувеличиваем и сами от этого же и страдаем

Это точно... нам, женщинам, драматургию подавай... :rofl:

0

53

Котя, я рада, что вы помирились [взломанный сайт]

0

54

Sindirella, вот странно почему то мы все вроде понимаем мужиков, как они себя ведут и снова истерики и снова сопли и слезы,  :dontcare: , мы же понимаем и принимаем, что они как дети и за ними нужен уход, глаз да глаз и всякие развлечения и сами требуем от них большего чем они могут дать..

0

55

Myr-r-r написал(а):

Котя, я рада, что вы помирились

Мурочка, я тоже рада, но как тебе сказать пусть я сейчас и выгляжу как пессимистка, но понимаю, что мы вернемся к тому с чего начали  :dontcare: , потому, что сейчас просто пустила все на самотек .., спасибки, что волнуесся  :blush: , правда мне оч приятно, спасибо  :surprise:

0

56

Котя написал(а):

мы вернемся к тому с чего начали

ну тогда уже пройдёт время, решаться проблемы семейные, которые у тебя сейчас, и возможно, ты будешь готова

Котя написал(а):

я еще сама не готова ему готовить, убирать и стирать

)))

0

57

Myr-r-r написал(а):

ну тогда уже пройдёт время,

просто нужно набраться терпения и быть лояльнее к нему,  а все равно хочется тепла и ласки  :dontcare: ...
да ни кто не подскажет как правильно сделать и тп.. ведь все мы разные и характеры у всех разные, но я вижу, что я сама стала к нему более придирчива, не знаю даже почему? :dontknow: , трудно уже смотрю на все ситуации ... везде мне какая то засада кажется ..может тем тут поначиталась, что все практически изменяют да и в своего уже не верю, я вот в этом как то запуталась, почему то не могу ему ни чего простить не упрекнувши.. :'(

0

58

Котя написал(а):

это ты о том, чтоб расставаться не нуно? или к чему не совсем поняла?

не, это я к тому, что даже расставшись резко и без поворота назад-все равно будет больно и сразу все не устаканится...

Хорошо что помирились  :cool:

0

59

Vive ut vivas написал(а):

не, это я к тому, что даже расставшись резко и без поворота назад-все равно будет больно и сразу все не устаканится...

а разве расставание когда то было легким??

Vive ut vivas написал(а):

Хорошо что помирились

спасибки, что переживаешь...  :blush:

Вот вчера меня очень удевил тот факт, что на людях он себя ведет абсолютно иначе, нас вчера пригласили в гости на день рождения кстати тот друг из-за которого мы и поссорились, я идти не хотела т.к. с этим другом сама поругалась и мириться не собиралась.., но мой потянул мол не красиво в том году тоже не ходили на его день рождение и т.д., ну я чтоб не провоцировать ссору пошла, посиделе средне, но что меня просто даже не удивило, а поразило так это как мой вел себя постоянно что-то мне шептал, целовал, обнимал и т.п. такое впечатление, что мы с ним месяц не видились и тут у друзей встретелись не чаянно..что это было не пойму до сих пор  :dontknow: , конечно мне приятно и все такое, но не пойму его поведиие совсем..

Отредактировано Котя (15-12-2008 14:27)

0

60

Котя написал(а):

конечно мне приятно и все такое, но не пойму его поведиие совсем..

знаешь, я тоже за своим подобное замечала.
Как-то не вытерпела и спросила. И знаешь, что ответил? "Там было много разных женщин, и я в очередной раз убедился, какая ты у меня красивая, умная, сексуальная" и т.д. и т.п. :rofl:
И естественно, не мог удержать эмоции.... :rofl:

0