Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Самая первая работа


Самая первая работа

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Какой была ваша самая первая работа, на которую вы устроились ?
Сколько вы на ней зарабатывали, сколько вам тогда было лет? :glasses:

0

2

Как ни странно - трудный вопрос :-) Совсем-совсем самая первая: мне было 8 или 9 лет, я на лето устроилась помощницей в детский сад :-) На меня начали оставлять детей еще 6-и лет не было... Сколько заработала - не знаю, тогда это не из-за денег было, просто, чтобы одну дома не оставлять, а детей я обожала. В 13 лет я приходила помогать маме на работу и за это получала 10% от ее дневного заработка. А потом постоянно устраивалась на лето продавщицей где-нибудь, не люблю брать деньги у других, даже у родителей. А вот первая работа по специальности была на 3 курсе университета, устроилась бухгалтером в ЖСК, где зарплата была крошечная, чтобы практика была, а то с одной теорией учиться стало неинтересно.

0

3

:) В детстве продавала жвачки :) но это так по мелочи :)
В институте с 3 курса начала работать, переводы как письменные так и устные, зарабатывала процент + материальная благодарность от клиентов если кто выражал :)

0

4

У меня настоящая первая работа была дикой сложности!! :O Я только закончила ПТУ и меня устроили на фабрику. Так вот, :crazy:  я пришивала бантики на лифчики. :crazy: Ну знаете эти красивые между чашечек. Честно скажу, отвратительная работа! Платили копейки. Поэтому я оттуда скоренько смылась. :D

Отредактировано Мальвина (05-06-2008 14:38)

0

5

пока училась, работала в своем же университете в научной части
от работы самые плохие воспоминания..закончила университет и уволилась сразу..
итого там -1,5 года

0

6

Я тоже в детстве не работала. Зато с 3 курса пришла в школу к детям. Причём в ту школу пришла, где сама училась. Коллектив там дружный. Итого, с 16- ти лет меня по батюшке величают. те, кто не имеет отношения к музыке, удивляются, как это так? Такая сама ещё маленькая(хотя рост у меня высокий)- и преподаватель. А вот так. И при желании серьёзное выражение лица могу организовать, и дети слушаются. Вобшем работа нравится. Только платят немного. и категория ещё маленькая. Ну ничего, опыт сделает своё.

0

7

Моя самая первая работа была помощь маме. Сначала изъявила желание просто помочь, а потом таскалась туда как на каторгу. Все на каникулах, а меня заставляли работать, мне было очень обидно.  :( Мама работала поваром при чайхане, моя же работа заключалась в том, чтобы помогать готовить и обслуживать посетителей как официантка. Это жуть как не для меня, но я ничего не могла сделать, скзали работать - значит буду работать.  :tired: Несколько позже я проходила там практику. Была реорганизация предприятия и пока делали кап.ремонт я торговала овощами, соками и прочей снедью. И кто бы мог подумать, что спустя какое-то время я приму приглашение об устройстве на работу в то самое "злачное" для меня место. Короче, это единственное место моей работы и в трудовой у мну только одна запись. :)

0

8

впервые я вообще работала в травмопункте..сначала это было УПК в школе..а потом мы просто там остались работать..ну мне было интересно кстати..сначала мы просто бумаги разныые писали, потому что почерк у нас с подругой был красивый...а потом мы раздатчицами были..кстати..прикольно..столько всего узнали..и как сахар делить, и как масло половинить, сыр на 4 части....как вспомню..ну нас быстро оттуда убрали..невыгодные мы были сестре-хозяйке :yep:

0

9

Современница написал(а):

Какой была ваша самая первая работа, на которую вы устроились ? Сколько вы на ней зарабатывали, сколько вам тогда было лет?

Самая первая - по специальности, как и вторая и по сей день.
Работала в небольшой фирме, там много наших преподавателей работало. Не ради денег, первые полгода не платили вообще - типа третий курс - рано, неопытные еще. Так и было.
А потом меня с защиты украли :D , один из представителей комиссии - был в восторге от диплома.

0

10

Я впервые пошла работать, когда училась на 4 курсе.. Оператором в службу поддержки одного мобильного оператора связи.. :)
Почти 2 года я там работала.. Больше не выдержала! :)

0

11

Milena написал(а):

Почти 2 года я там работала.. Больше не выдержала!

а что не устраивало?

0

12

А я продавала чайники, утюги и проч.бытовые приборы фирмы Филипс....А, нет, вру: перед тем как продавать я стояла у входа в магазин и все время гладила (реклама утюга такая была) - с 10 до 4. Кошмар-р-р.

0

13

Lady-in-rain, ужас! [взломанный сайт]  Пол дня стоять гладить! Это и правда по злому! Ты очень сильная!

0

14

Крылатая , причем гладила я одну и ту же рубашку все время :tired:  А один раз мальчик-продавец этого магазина попросил погладить свою рабочую рубашку [взломанный сайт]

0

15

Lady-in-rain написал(а):

А один раз мальчик-продавец этого магазина попросил погладить свою рабочую рубашку

Надеюсь хоть чистую. :x  Ужас! Или это только я не люблю гладить. [взломанный сайт]   :D

0

16

Крылатая написал(а):

Или это только я не люблю гладить.

размечталась , :D  1+1. Я рубашки вообще не глажу и стараюсь покупать такие вещи которые к глажке не относятся :playful:
Lady-in-rain
а ты после, такой работы ,хоть теперь можешь брать утюг в руки?

0

17

Крылатая написал(а):

Надеюсь хоть чистую

Чистую, к счастью

Антония написал(а):

Lady-in-rain
а ты после, такой работы ,хоть теперь можешь брать утюг в руки?

Дык, а как же. Беру как миленькая, когда по утрам на работу собираюсь ^^
Еще было смешно, когда люди подходили и спрашивали "А что вы делаете?". Меня этот вопрос несколько вгонял в тупик. :disappointed:

0

18

нам 10 лет исполнилось. с открытия нас осталось всего 9 человек. аж гордость берет, что мы еще действенны :music:

0

19

Современница написал(а):

Какой была ваша самая первая работа, на которую вы устроились ?
Сколько вы на ней зарабатывали, сколько вам тогда было лет?

Самая первая - переводчик, синхронный. Когда я была в третьем классе...  8-)

0

20

С начало работала продавцом неофициально-подработка где и поняла, что это совсем не мое. Потом устроилась уже официально, работала по пол дня, чередуясь с девушками, а потом на этой же работе перешла на 2 через 2, первая моя з\п была то ли 2500, то 3000 точно не помню

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Самая первая работа