Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тупик!!

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Vive ut vivas написал(а):

а что он сам говорит то? Что он тебе друг???

нет просто я образно сказала, он по прежнему любит, ну говорит так по крайней мере, а вчера поругались и не общаемся, не пишем друг другу, ну мы вечером каждый день писали спокойной ночи и утром доброе утро, вчера и сегодня не пишем..

Vive ut vivas написал(а):

И еще один момент-сколько ему лет?

ему 26, вот в январе будет 27

Vive ut vivas написал(а):

Вы красивая пара! Все должно быть хорошо!

я устала просто, мне надоело и сейчас чувствую себя нормально, понимаю, что не выход просто тупо молчать, но общатся желания нет все равно ни чего не изменится, хотя я уже и не жду каких либо изменений

0

22

Котя написал(а):

я устала просто, мне надоело и сейчас чувствую себя нормально, понимаю, что не выход просто тупо молчать, но общатся желания нет все равно ни чего не изменится, хотя я уже и не жду каких либо изменений

Дорогая, вот и отдохни, раз устала. Ты сама пока не знаешь, чего хочешь, вот и возьми тайм-аут, за это время сможешь в себе разобраться. Реши для себя такие вопросы: действительно ли ты его любишь? Как видишь ваше будущее? Что тебе не хватает в ваших отношениях? В общем, структурируй проблему, тебе легче будет в ней разобраться...

0

23

Современница написал(а):

Дорогая, вот и отдохни, раз устала.

Ритулька, да я не от себя устала, а от его молчания и просто тупого провождения каждый день без мыслей на будущее..

Современница написал(а):

Ты сама пока не знаешь, чего хочешь, вот и возьми тайм-аут, за это время сможешь в себе разобраться.

отдыхаю просто сейчас и не о чем не думаю..ну по крайней мере пытаюсь..я просто поражаюсь...

Современница написал(а):

действительно ли ты его любишь?

да люблю, это не привычка !
Я думала уже над этим, возможно пройдет неделя и я буду говорить по другому, но меня многое в нем устраивает, даже какие то бытовые моменты, например когда он выпьет или перепьет еще за три с половиной года он не разу не начал меня раздражать (а это тоже не мало, у меня отец одно время пил и это страшно!), да и меру он всегда знает, бывает оч редко что напьется...и вот моментов таких много для меня это важно..

Современница написал(а):

Как видишь ваше будущее?

Сейчас бы просто хотела, чтоб он стал более внимательным ко мне, и менять не могу сейчас ни чего ... домашних много проблем , мать к своей матери уедет там плохо все, и бати тоже отец вот летом умер тоже ему еще тяжело и сама еще не смогу из-за этих проблем уйти из дому

0

24

Котя, Не переживай ты так. У него была потребность встретиться с другом, она не удовлетворилась. Когда у нас не удовлетворяются потребности - они сопровождаются всегда одним чувством - злостью. И ему эту злость нужно было куда-то деть! Как, собственно, и тебе! ведь твоя потребность была - пойти погулять!
Все у вас будет хорошо. Ведь не обязательно жить вместе, чтобы любить! По-этому, я поддерживаю Ваше решение не жениться. И абсолютно нормально, что отношения перешли на другой уровень. По-другому не бывает. Невозможно пылать страстью всю жизнь. Состояние влюбленности - это стресс для организма, а организм в стрессе долго находиться не может.
У вас нормальные, здоровые отношения. Вот соскучитесь, помиритесь и опять по 20 раз на дню звонить друг дружке будете!

0

25

Котя написал(а):

я не от себя устала, а от его молчания и просто тупого провождения каждый день без мыслей на будущее..

Не, я не говорю, что ты устала от себя.
А вот про отсутствие мыслей на будущее... не знаю, может, я по себе сужу, но я бы так не смогла. Ну просто вдруг случайно, к примеру, забеременеешь (все же может случиться), а у него "никаких мыслей". Это как-то не по-взрослому.

Котя написал(а):

Сейчас бы просто хотела, чтоб он стал более внимательным ко мне, и менять не могу сейчас ни чего ...

Вот! Это здорово, что поняла, что ты хочешь! Никто от тебя не требует, чтобы ты меняла координально свою жизнь СЕЙЧАС. Тебе нужно попытаться изменить отношение МЧ к себе.

0

26

А я вот что поняла для себя из  отношений мужчины и женщины...Отношения мужчины и женщины длятся поэтапно....1 этап ухаживаний (конфетно- букетный) желательно до его окончания(если конечно любишь этого человека)нужно пожениться! А если пропустишь этот момент, то жениться уже почему то не хочется обоим...ну там типа сомнения ( а тот ли это  мужчина?)   2 этап- соответственно женатый уже. В нем тоже есть свой кризис...когда долго женаты и нет никаких перемен(одно и тоже) Нужно срочно переходить на третий этап! 3 этап- это появление ребенка....он достаточно продолжительный..Ну, а там ужо и внуки пойдут)) вот типа и вся схема отношений. Сразу скажу, что схема работает....и многочисленные семейные пары подтверждают ее правдивость.  :glasses:

Отредактировано Мальвина (08-12-2008 18:42)

+2

27

Мальвина написал(а):

1 этап ухаживаний (конфетно- букетный) желательно до его окончания(если конечно любишь этого человека)нужно пожениться!

Я не соглашусь... как раз в этот период, мы очень идиализируем партнера, совершенно не замечаем недостатков. А потом, уже в браке, начнутся по этому поводу конфликты, и потом разводы... нет, жениться нужно тогда, когда уже знаешь человека очень хорошо. ИМХО.

0

28

Sindirella написал(а):

как раз в этот период, мы очень идиализируем партнера,

Да я и не говорю за всех......но например мы встречались 5 лет, я думаю ужо можно узнать человека за этот промежуток времени. Просто есть такая  переломная черта отношений, когда или вместе или врозь.. :dontknow:

+1

29

А я согласна с Мальвиной, плюсик. Часто бывает, что отношения на уровне свиданий "передержали"...

0

30

Мальвина написал(а):

Сразу скажу, что схема работает....и многочисленные семейные пары подтверждают ее правдивость.

Согласна...
Только все это я называю по другому... Семейный быт!!!
Семейный быт у пар начинается не только в период , когда они женаты.. Он наступает рано или поздно и в отношениях "Встречаний "..
Однотипность отношений, встреч рано или поздно приводят к тому, что их просто хочется изменить ...вспомнить, "а как раньше было, а как мы могли разговаривать до утра и не надоедать друг другу....и т.д"
Котя!!! Может тебе уже пора замуж [взломанный сайт]   Там не так плохо как говорят [взломанный сайт]

0

31

Котя написал(а):

а от его молчания и просто тупого провождения каждый день без мыслей на будущее..

как же до боли знакомо.....
но тема не обо мне....

Современница написал(а):

Часто бывает, что отношения на уровне свиданий "передержали"...

девчонки, а вот задумайтесь-когда в отношениях что то паскудно, что то не устраивает, понимаешь что надо что то менять, вбивать мужикам в голову трезвость, что так сильно замуж стает охота? лично мне после всех скандалов-ну никак не хочется отношения с семейный быт переводить, потому что кто его знает-где гарантия, что все не усугубится..
ИМХО, все это стереотипы....

0

32

Vive ut vivas написал(а):

лично мне после всех скандалов-ну никак не хочется отношения с семейный быт переводить,

так это как раз подтверждение, что такие отношения надо заканчивать, им некуда развиваться, ты ими не дорожишь, выросла из них. Необходимо искать другого человека (чисто мое мнение без подбиваний на уход)

0

33

Олеся написал(а):

так это как раз подтверждение, что такие отношения надо заканчивать, им некуда развиваться, ты ими не дорожишь, выросла из них. Необходимо искать другого человека

а разве не бывает такого что в порыве ссоры, злости-вот выгоняешь человека, вопишь ему в лицо гадости (я не о себе), реально пытаюсь понять? Неужели стоит бросаться в крайности и все рвать, только от того, что сдали нервы, себя накрутила?

Я например, сейчас понимаю, что ох как сложно найти пару  %-)

0

34

Я не говорю про единичные случаи ссор, но я так поняла, что Вам вообще не хочется за этого человека замуж... Лично мне, даже когда мы были в ссоре, не приходила в голову мысль, что мы не поженимся. Вы же пишите

Vive ut vivas написал(а):

когда в отношениях что то паскудно, что то не устраивает,

Vive ut vivas написал(а):

потому что кто его знает-где гарантия, что все не усугубится..

Потому что всё и вправду усугубится, усилится, поэтому и нужно быть уверенным в человеке до свадьбы. Если вместе несколько лет, а при мысли о замужестве мутит, конфетно-цветочный период далеко позади, а нынешний уровень отношений не приносит радости, то по-моему вывод очевиден. Но нас очень часто держит страх: мы боимся, что не найдем никого получше, что останемся одни и т.п. Этот страх портит нам жизнь, а мы не можем решиться на новое.

Vive ut vivas написал(а):

Неужели стоит бросаться в крайности и все рвать

Я же написала, что никого не уговариваю на разрыв. Если Вас устраивают ваши отношения, то Вы их продолжаете. Мое мнение не должно играть никакой роли при принятии Вами важных решений :-)

+2

35

Vive ut vivas написал(а):

все это стереотипы....

Это верно. Но ведь откуда-то они взялись, а именно - из опыта других людей.
Олесь, ты права, страх остаться одной действительно силен, но! Хочется же счастья, человеческого женского счастья. Если с мужчиной тебе "паскудно", разве это счастье? Так ведь всю жизнь можно просидеть, боясь потерять это "паскудное", но уже привычное, на что-то новое, на поиск счастья. И ведь кто его не ищет - вряд ли найдет... А может, стоит поступить эгоистично? То есть начать искать счатье, не бросая "паскудное, но привычное"? Конечно, это гадко, но тем не менее...все-таки не так страшно...

0

36

Современница написал(а):

Хочется же счастья, человеческого женского счастья. Если с мужчиной тебе "паскудно", разве это счастье?

Так ведь и я о том же. Очень часто девушки мучаются со своими партнерами, но набраться сил и пойти искать новое мешает этот распроклятый страх! А между прочим, он сильнее всех других чувств отравляет нашу жизнь, так как еще обладает свойством притягивать негативные явления. То есть боимся, что он изменит - он уходит к другой, боимся потерять работу - остаемся на улице... А потом говорим "как чувствовала". А на самом-то деле мы просто своим страхом притянули и сами создали негативную ситуацию!!!

Современница написал(а):

То есть начать искать счатье, не бросая "паскудное, но привычное"?

Это не для меня. Я люблю честность в отношениях, не хочу жить с человеком без любви в ожидании, когда подвернется что-то получше. К тому же оно вряд ли подвернется: ниша-то занята.

0

37

Олеся написал(а):

Это не для меня. Я люблю честность в отношениях, не хочу жить с человеком без любви в ожидании, когда подвернется что-то получше. К тому же оно вряд ли подвернется: ниша-то занята.

Не, ну я просто как вариант говорю, как для особо пугливых  :yep:
Конечно, лучше, когда все по-честному, сначала расстались - потом другого ищем. Но ты сама ведь видишь, как тяжело это иногда бывает...

Олеся написал(а):

А потом говорим "как чувствовала". А на самом-то деле мы просто своим страхом притянули и сами создали негативную ситуацию!!!

Как ни горько, но это так. Что-то вроде эффекта плацебо.

0

38

Современница написал(а):

Но ты сама ведь видишь, как тяжело это иногда бывает...

Да, сама недавно испытала. И поняла, что надо было решительнее рвать, не осталась бы в дураках (вернее в дурах). И это очччень неприятно, когда понимаешь, что была запачным вариантом, очередной ступенькой и т.д. Если это причинило юоль мне, значит способно причинить боль и партнеру, от которого я уйду, помахав ручкой, к другому. Когда понимаешь, что за твоей спиной уже устраивали новую личную жизнь, теряешь веру в себя и доверие к миру... На мой взгляд так нельзя. Но если кому-то этот путь кажется легче - это только его выбор.

0

39

Олеся написал(а):

И это очччень неприятно, когда понимаешь, что была запачным вариантом, очередной ступенькой и т.д.

Для мужчины это вообще позорно личную жизнь устраивать за спиной у уже имеющейся девушки. Трус!

0

40

вы меня,наверно, не поняли..Имелось в виду не постоянно все плохо, а раз или два. Ссора какая-то, непонятка. Ведь не бывает идеальных отношения.
А сидеть и ждать у моря погоды, я согласна с Олесей-нет смысла((((

0