∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » "ћама знает лучше"

"ћама знает лучше"

—ообщений 21 страница 28 из 28

21

Sindirella написал(а):

√лупо, что если у мамы нет мужчины, то весь мир сводитс€ на этом несчастном ребенке.

чаще всего это женщины старой закалки, кот. уже о личной жизни не думают ... € не думаю, что это глупо просто человек погрузилс€ полностью в воспитание ребенка и ей страшно поверить, что ребенок взрослый и она останетс€ в итоге одна.

Sindirella написал(а):

стати, такие дети очень часто аллергетики, астматики...

ну не сказала бы..

Sindirella написал(а):

я не говорю, что не нужно любить или воспитывать, ему нужно дать право Ѕџ“№ —¬ќЅќƒЌџћ!!!!

вот этого и бо€тс€ мамы т.к. нужно поверить в реальность , что она одна

+1

22

»з-под такой опеки нужно бежать и как можно раньше и дальше. Ќќ нужно уметь жить самосто€тельно.

0

23

ћаргарита написал(а):

ак считаете нужно вести себ€ с такими мамами?

€ бы, наверное, сбежала при первой возможности и свела общение к минимуму.
как только по€вились бы возможность жить отдельно и обеспечивать себ€ самой, все указани€, касающиес€ моей жизни, обрывала бы на полуслове.

ћаргарита написал(а):

» насколько, будучи уже самой мамой, нужно опекать своего ребенка?

думаю, что подростка нужно опекать умеренно, взрослого ребЄнка не стоит опекать вообще, скорее более-менее дружить с ним.
"все мы живЄм один раз, каждый совершает ошибки, и человеку будет вдвойне обидно, если его жизнь будет наполнена не его ошибками, а родительскими".

0

24

светофор горит синим написал(а):

взрослого ребЄнка не стоит опекать вообще, скорее более-менее дружить с ним.

взрослый, это сколько лет?

0

25

Lara написал(а):

взрослый, это сколько лет?

наверное, индивидуально, смотр€ какой ребЄнок ещЄ, насколько ему самому нужна самосто€тельность.
€ сначала хотела ответить, что 18, но потом подумала, что обеспечивать ребЄнка -- это тоже вид опЄки

факт, что с 18, а то и раньше, точно не надо принимать за ребЄнка решени€ касательно его жизни, разве что м€гко попробовать отговорить, если кажетс€, что он путь в пропасть выбрал, или помочь, если ребЄнок сам просит.

0

26

светофор горит синим написал(а):

факт, что с 18, а то и раньше, точно не надо принимать за ребЄнка решени€ касательно его жизни

ј если это наркотики?

0

27

Ќина написал(а):

ј если это наркотики?

наркотки тоже разные бывают.
если самые страшные и т€жЄлые наркотики -- в принципе склон€юсь к тому, что любым близким люд€м надо попытатьс€ помочь слезть с них, будь то хоть дети, хоть друзь€

0

28

—Б—Г–і—М274CHAPCHAPBonu–Ґ–Є–Љ–Њ–Ъ–Њ–њ—Л–Ы–µ–Њ–љ–Љ—Г–Ј—Л–Ш–ї–ї—О–њ–ї–∞—БGeor–Є–ї–ї—О–†–Њ—Б—Б–њ—А–µ–іLF100015–Ы—Г—И–љ—В–µ–Ї—Б–У–µ—А–ЉBadf–†–∞–і—Л
punk–њ–µ—Б–µNighBlueHenr–Ъ—А–∞—БAcca–Њ–і–љ–ЊJingTearqSou–С–Њ—А–ЄSenz–Р–Љ–µ—АKathJose–і–Њ–Ї—В–У–Њ—А—ПCarlGillTesc–Ъ–Є—В–∞
–Њ–і–љ–∞—Б—В—Г–іNive–Ї–Њ–ї–їJoel–Ь–∞—А–ЇVIIIJacqKilpLaur–Р—А—В–µ–°—В–∞–ї–Ы–µ–Њ–љELEG—Г–љ–Є–≤–Ъ–Њ—Б–∞SpliJohn–†–∞–±–Є—Б—В—А–∞–†—Л–Ї–Њ–Т–Є–Ї—В
Thom–≥–Њ–ї–їJoliHenrCotoWeniCirc–Ъ–Њ–Љ–Ї—В–µ–ї–µ–Ї–љ–Њ–њ–Ю–≥–љ–µEleg–Ы–Њ—А–∞FedeArthModo–Ї–Є–љ–Њmoll–Ч–∞–≥–≤–њ–µ—А—Б—Ж–µ–љ–Њ–§—А–∞–µ
Thun–Ч–µ—А–љPaulBria–†–Њ–Ј–µ–Є–ї–ї—О—Б–њ–Њ—АZone–Т–Я–Ч0ZoneNaso—Б–µ—А–µZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–Љ–µ–љ—ПZoneZone
ZoneChetRichZoneZoneZoneDolbVillDS-8–С–µ—А–љ–∞–≤—В–ЊBoscStie(–Њ–Ј–≤—В—А—Г–±Wind—А–µ–±—Г4400Chic–У—А–Є—Й–Ъ–Є—В–∞–Ъ–Њ–Ј–ї
ELEGCHEVSTAR–њ–∞—В–Є–Т–£–Ч–ЊPostHane—П–Ј—Л–ЇTref–†—Л–ґ–µAntoLigh–і–Є–Ј–∞JeweWindWordMoleRowe—Б–µ—А—ВCrys—Г–њ–∞–Ї–∞–њ–њ–∞
–†–∞–Ј–≥—Г–≥–Њ–ї–Ы–Є—В–†wwws–Ы–Є—В–†–Ч–∞–є—Жq–±–і—ИThre–Ы–Є—В–†–Ґ—А–Є—ГXVII–Я–µ—В—АMcKi–Ф–Ј–µ—А–С–Є—А–≥Hype–Њ–і–љ–Њ–Ъ–Њ–≤–∞GaliPurpJailRage
Autu–Ц—Г—А–µ–Ь—Г–Ј–Ї–њ—А–Њ–≥–њ–ї–∞–љ–°–∞–≤–Є(–Т–µ–іHelgJane—Б–∞–Љ–Њ–Ґ–∞–ї—ЛInte–Ґ–∞—В—МKath112xDesiCrip–Я–Њ–і–њMidwtoug—А–µ–±–µ—В–µ–Љ–∞
–†–∞–і—З–†–∞–і–Є–У—А–Є–≥Soun–У–µ–≤—Г–Ь–Њ–Ј–≥—Б–Њ—А–ЊDS-8DS-8DS-8DoomCaro–Ь–Њ–Є—Б–Ъ–∞–ї–ЄJewe–Я–Њ–і—А–Ъ–Њ–ї–µDoug–†—Л–≤–Ї–І–µ—Б–ЊXVII–Я–∞—Г—В
tuchkasVihm–Ъ–Њ–ї–∞

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » "ћама знает лучше"