Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » "Мама знает лучше"

"Мама знает лучше"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Sindirella написал(а):

Глупо, что если у мамы нет мужчины, то весь мир сводится на этом несчастном ребенке.

чаще всего это женщины старой закалки, кот. уже о личной жизни не думают ... я не думаю, что это глупо просто человек погрузился полностью в воспитание ребенка и ей страшно поверить, что ребенок взрослый и она останется в итоге одна.

Sindirella написал(а):

Кстати, такие дети очень часто аллергетики, астматики...

ну не сказала бы..

Sindirella написал(а):

Я не говорю, что не нужно любить или воспитывать, ему нужно дать право БЫТЬ СВОБОДНЫМ!!!!

вот этого и боятся мамы т.к. нужно поверить в реальность , что она одна

+1

22

Из-под такой опеки нужно бежать и как можно раньше и дальше. НО нужно уметь жить самостоятельно.

0

23

Маргарита написал(а):

Как считаете нужно вести себя с такими мамами?

я бы, наверное, сбежала при первой возможности и свела общение к минимуму.
как только появились бы возможность жить отдельно и обеспечивать себя самой, все указания, касающиеся моей жизни, обрывала бы на полуслове.

Маргарита написал(а):

И насколько, будучи уже самой мамой, нужно опекать своего ребенка?

думаю, что подростка нужно опекать умеренно, взрослого ребёнка не стоит опекать вообще, скорее более-менее дружить с ним.
"все мы живём один раз, каждый совершает ошибки, и человеку будет вдвойне обидно, если его жизнь будет наполнена не его ошибками, а родительскими".

0

24

светофор горит синим написал(а):

взрослого ребёнка не стоит опекать вообще, скорее более-менее дружить с ним.

взрослый, это сколько лет?

0

25

Lara написал(а):

взрослый, это сколько лет?

наверное, индивидуально, смотря какой ребёнок ещё, насколько ему самому нужна самостоятельность.
я сначала хотела ответить, что 18, но потом подумала, что обеспечивать ребёнка -- это тоже вид опёки

факт, что с 18, а то и раньше, точно не надо принимать за ребёнка решения касательно его жизни, разве что мягко попробовать отговорить, если кажется, что он путь в пропасть выбрал, или помочь, если ребёнок сам просит.

0

26

светофор горит синим написал(а):

факт, что с 18, а то и раньше, точно не надо принимать за ребёнка решения касательно его жизни

А если это наркотики?

0

27

Нина написал(а):

А если это наркотики?

наркотки тоже разные бывают.
если самые страшные и тяжёлые наркотики -- в принципе склоняюсь к тому, что любым близким людям надо попытаться помочь слезть с них, будь то хоть дети, хоть друзья

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » "Мама знает лучше"