Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Мать-одиночка

Мать-одиночка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если бы так случилось, что ваш молодой человек бросил вас беременной. Но вы любили его и хотели бы иметь от него ребенка. Но финансовое положение было бы незавидным. Смогли бы вы сделать аборт или стали бы рожать?
Что вы вообще думаете на эту тему? Ведь в России матерью-одиночкой быть очень сложно

0

2

ой кошмар
даже не знаю как бы я пережила беременной разрыв...я и в трезвом уме ели такую боль в себе убиваю...

рожать ли.....а что делать??? не убивать же ребенка....
вспомните фильм "Москва слезам не верит" - родила? родила! выростила? выростила! стала независимой и мужика нашла хорошего
да было тяжело, но ведь хорошее редко просто дается....

0

3

ооооооо....ща как опять распишу..нееее..заффтра :flag:

0

4

Таэлта ждем!!!

0

5

Таэлта написал(а):

ооооооо....ща как опять распишу..нееее..заффтра

Таэлта, а уже наступило после-послезавтра  ^^

0

6

Современница написал(а):

Таэлта, а уже наступило после-послезавтра

каюсь)))))))))) попа я нехорошая)))))) :crazy:  быть матерью-одиночкой сейчас кстати очень даже популярно...ну вопрос сложный... :dontknow:
с одной стороны, мать-одиночка имеет кой-какие права...правда они в финансовом плане практически нулевые.. :glasses: но зато маму-одиночку с работы не уволят до 18-летия ребенка.. :cool: .а у нас это очень даже важно...попробуй устройся куда-нибудь..а еще и с ребенком...ну собес там пайки дает, стрижку маме бесплатную предлагает..не знаю. как где, а у нас есть магазин, где товары все со скидками..ну он специально для таких мам...вот с того года детям стали путевки в лагеря давать..бесплатно... :yep: девченки, если честно...это все так мало..а с др стороны, вроде и помощь, пусть небольшая... сейчас очень многие женщины рожают, как говорится, для себя.... :dontknow: по большому счету, я хоть и была в браке, но фактически родила для себя..и дочь записала на свою фамилию..и не стала даже вписывать отца...короче , по статусу..мать-одиночка... :yep:  что сказать девочкам молодым? если бросил...мне кажется, что нужно ооочень хорошо подумать..сможет ли она сама воспитывать, поднимать на ноги ребенка... :question: прежде всего, САМА...не надо рассчитывать на родителей..если они есть и не против помогать, это только плюс... :) но прежде чем решиться на такой шаг, нужно все взвесить и даже представить, что родители недолговечны...
я в свое время не думала. :dontknow: .во-первых, я оочень хотела ребенка..но мне и было-то уже 26...и у меня был выкидыш до этого, поэтому я очень боялась, что не смогу иметь детей..и мне , если честно, было по барабану тогда..смогу ли я воспитать? мне было важно доказать, что я могу быть матерью...может и эгоистично это звучит, но правду зато...
и потом..тогда  меня еще были нормальные отношения с мамой...тогда я никогда не думала, что самый близкий мне на то время человек, потом скажет..а надо было думать головой, когда рожала..знаете, как больно было? мама, моя мама, врач-гинеколог, которая столько видела женщин, не могущих иметь детей...и это она мне говорит.... :glasses:
ну да речь в принципе не обо мне щас...просто еще раз повторю...думайте, очень хорошо думайте...вопрос и правда сложный..потому что делать аборт..сами знаете, чем может грозить..
а еще лучше..предохраняться..и рожать уже тогда, когда вы будете уверены в своем мч...и может уже сами будете уверенно стоять на ногах...
вот..это мое мнение

0

7

Таэлта, http://i067.radikal.ru/0806/00/dcdb733c0e0b.gif

Таэлта написал(а):

я в свое время не думала.  .во-первых, я оочень хотела ребенка..но мне и было-то уже 26...и у меня был выкидыш до этого, поэтому я очень боялась, что не смогу иметь детей..и мне , если честно, было по барабану тогда..смогу ли я воспитать? мне было важно доказать, что я могу быть матерью...может и эгоистично это звучит, но правду зато...

Конечно, не для всех женщин важно ребенка иметь... хотя для большинства думаю-таки это важно...
Слушай, а психологически тяжело было?  :'(

0

8

Таэлта, я обсалютно с тобой согласна!!!

0

9

Сложно представить, что он бы меня бросил.. Но...
Мне сейчас 25 и если бы я забеременела, то рожала бы 100%...
Короче, ребенка хочу очень!  :dontknow:

0

10

Milena написал(а):

Мне сейчас 25 и если бы я забеременела, то рожала бы 100%..

думаю как раз уже нормальный период)))

0

11

Vive ut vivas написал(а):

думаю как раз уже нормальный период)))

вот и я так думаю.. :))

0

12

Современница написал(а):

Слушай, а психологически тяжело было? 
Подпись автора

психологически что тяжело? я не совсем поняла...

0

13

Milena написал(а):

Мне сейчас 25 и если бы я забеременела, то рожала бы 100%...

все очень хорошо обдумай, но я по-любому желаю тебе много красивых малышей :love:

+1

14

Таэлта написал(а):

все очень хорошо обдумай, но я по-любому желаю тебе много красивых малышей  :love:

Пасибки! :love:

0

15

Одной с ребенком конечно тяжело, но когда нет другого выхода, мы подстраиваемся под ситуацию. Я сама, кстати, официально - многодетная одиночка.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Мать-одиночка