Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Такие бывают родственнички...


Такие бывают родственнички...

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Кнопочка написал(а):

Так что если она сама не пойдет и этот мужик не встанет, то пить дальше они не смогут!

Не хочу тебя огорчать, но эта болезнь так просто не отступает. Это как наркоман: и ходить научиться, и на четверньках на улицу пойдет или начнет такое в квартире устраивать от нехватки алкоголя, что только держись.... У меня знакомая пять раз мужа кодировала - всё без толку :-(
Хотя очень хочу, чтобы у тебя всё сложилось удачно!

0

22

Она сама стала ходить...  :'(

0

23

про что я и говорила :-( Для них это важнее всего на свете... Тут надо как-то по-другому бороться.

0

24

Я в ауте... сама с таким не сталкивалась, так что ничего не могу посоветовать, могу только подбодрить - все станет в порядке, только постарайся это выдержать, а потом все будет окей)при таких темпах риск ее смерти очень велик.

0

25

однако она умудрилась как-то продержаться чертветь века...

0

26

Олеся, а как бороться? Законных способов нет...

Ваниль, вот и я боюсь, что она еще долго жить будет. Ведь ее, как говорится, ни одна холера не берет. И мужик этот ее полежал немного и опять ходить начал, правда пока только по квартире...
В общем все мои надежды рухнули... Ну ничего, будем держаться дальше!  :glasses:

0

27

Кнопочка написал(а):

А что конкретно можно сделать?

да не знаю че и придумать, но выход то есть.. [взломанный сайт]  ..он должен быть.. [взломанный сайт]

0

28

Кнопочка
я тоже сталкивалась с алкоголизмом- мой отец пил. Бороться с зависимостью- бесполезно.. Есть такой препарат как глицисед"- он отбивает тягу к спиртному. Но проблема в том как ты уговоришь алкоголика их принимать, если он таковым себя не считает? Моего отца водка свела в могилу за пять лет.  Может попробуете силком закодировать?
А по поводу квартиры, если ты там проживаешь больше пяти лет- то можна приписаться через суд. А сын приписан там?

0

29

Кодировка тут не поможет. Любой врач скажет: главное - желание. А у них его нету. Ну какой алкоголик пожелает сам закодироваться? Хорошо, пожелает, знала таких... только потом они сами же и бежали раскодироваться. К тому же кодировка - это всего лишь психологический прием. А многих алканавтов ничем не запугаешь. Они сегодня закодировались, а завтра же об этом забыли и побежали за бухлом. Это не просто мое мнение, это действительно реальные факты. А здесь настолько тяжелый случай, что кодировка для таких людей, как укус комара для медведя.

0

30

Ваниль написал(а):

Кодировка тут не поможет

почему? помагает и ещё как. Жаль что вы не с Украины. Есть у нас два человека котрые кодируют всех и 99%

Ваниль написал(а):

Любой врач скажет: главное - желание. А у них его нету

вот в этом и загвоздка ...

0

31

Девченки, спасибо вам, что вы со мной. [взломанный сайт]

+1

32

Антония написал(а):

почему? помагает и ещё как. Жаль что вы не с Украины. Есть у нас два человека котрые кодируют всех и 99%

это очень хорошо, что у вас есть такие люди. Просто я сталкивалась с такими случаями, где это настолько всё бесполезно, что уже выть хочеться и рвать на себе волосы и всё равно всё остается без изменений. А у Кнопы так вообще последняя стадия да плюс еще такой стаж. Вот на своих примерах и знаниях я и сделала выводы, что для её родственничков кодировка бесполезняк [взломанный сайт] 
Кнопа, терпения тебе и еще раз терпения.

0

33

Ваниль написал(а):

терпения тебе и еще раз терпения.

помню свою ситуацию- какое там терпение [взломанный сайт]  где же его взять. Иногда просто грохнуть хотелось и все. [взломанный сайт]  Сидишь по ночам и думаешь что его делать.

0

34

Антония написал(а):

почему? помагает и ещё как.

Только потом можно раскодироваться. у меня знакомая 5 раз мужа водила. А он через неделю бежит и раскодируется - смысл тогда? Если человек не хочет, ты его никак не отучишь....

Лично я бы сбежала. Понимаю, что вопрос и о квартире и о всем таком, но для меня алкоголизм - страшное дело, так как я вообще никакого алкоголя не употребляю, а родители пьют только вино и пиво. Жить с такими, да еще ребенок всё это видит. Кнопочка - молодец, что они для него по крайней мере не являются родственниками, но всё равно это ужасно. Я когда вселялась в свою комнату, мой сосед был примерным и нормальным, но теперь начал всё это вытворять и я стала искать другое жилье. Невозможно так жить. Я знаю, что снимать жилье в Москве очень дорого, поэтому и ничего не советую, так как терпеть и ждать не для меня, а купить другое жилье - нереально для вас :-(

0

35

В общем, рассказываю продолжение этой грустной истории...

В сентябре она тогда один раз сходила за водкой и больше не стала, ноги больные, а сожитель ее еле по квартире ползал, мы им продукты покупали. Мы с ней хоть стали общаться как люди: "Доброе утро", "Спасибо", "Пожалуйста". Короче стали жить как люди.
Но в начале этого месяца, числа 10, он все-таки пошел на улицу, купил бутылку, потом еще, потом еще... И все по новой, хотя она ко мне относилась уже по-другому.
Неделю назад она упала в коридоре и сломала ногу. Мы предлагали вызвать врача, но она на отрез отказывалась. Сожитель положил ее в комнате. В туалет она ходила все это время под себя, а он ей одежду подкладывал, куда все это впитывалось, да и не кормил ее толком. Мы позвонили сестре мужа, ее дочери. Она вчера приехала, ну и мы все-таки уговорили ее в больницу лечь. Вытащили весь хлам, все выкинули. У нее даже трусов нет! Я ей отдала свои вещи. В общем забрали ее хотя бы в чистой ночнушке.
Лежать она там будет где-то месяц, у нее перелом шейки бедра.

Но вот возникают проблемы... Ее выпишут через месяц, но ходить она не сможет, кто будет за ней ходить? Я? После всех этих оскорблений... Я не хочу, убирать за ней! Может я и сволочь бессердечная, но мне противно к ней подходить, она меня с г***ном смешивала 10 лет, а я теперь ее сиделкой должна стать...

Еще одна проблема с этим ее сожителем. Он тут больше вообще не нужен никому. За ней он все-равно нормально ходить не сможет, а мне он тут на фиг не нужен. Надо его выставить, а он ползает на коленях и умоляет его не выгонять!

Короче, все это меня достало, голова кругом идет...

0

36

Сожителя - в сад! Пусть муж вытолкает за дверь.
А по поводу свекрови... по узнавай про дома для престарелых. Ей как раз там самое место.

+1

37

Sindirella, боюсь, что она не захочет, там же согласие надо, но за совет спасибо, поищу информацию! Если ей тут "условия" создать, сама попросится.

Сожителя вытолкаем, только я боюсь, как бы он потом с бомжами осаждать квартиру не начал. Надо дверь еще входную менять, вдруг у него ключи остались запасные.

0

38

Кнопочка, достаточно просто поменять замки.
Если начнут осаждать - вызвать милицию. По почкам получит, дорогу к вам забудет.
Если докажете, что некому ухаживать за бабулей вашей, то аж бегом возьмут в дом престарелых. А если найдете концы и денежку дадите, то заберут ее с руками и ногами и разрешения не спросят!
Кнопочка, хорошая моя, хватить жить в этом Аду. У тебя сейчас все шансы от нее избавиться!
А потом, подумай, сделаешь ремонт во всей квартире, будет в нем уютно, чисто и хорошо будет пахнуть! И ребенку будет спокойно, и комната еще одна появится! И девочку удочерите! И все у вас будет хорошо! Поставь себе цель жить без СВЕКРОВИ и настойчиво к ней иди!

+1

39

Я стараюсь! Да, все будет в шоколаде! Прблемы кончатся и мы заживем как люди  :cool:

А дверь мы хотим менять, потому, что у нас деревянная. Надо на железную менять.

0

40

Кнопочка написал(а):

А дверь мы хотим менять, потому, что у нас деревянная. Надо на железную менять.

Вот и начало ремонта, да и новой жизни тоже начало!!!! Главное - позитивный настрой и вера в успех!!!!
И помни, что есть люди, готовые тебя поддержать и не дать твоим ручкам опуститься! Вперед!!!!

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Такие бывают родственнички...