Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Давай останемся друзьями....


Давай останемся друзьями....

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Myr-r-r написал(а):

Такое бывает?

Бывает. Я дружу с бывшими, и никаких упреков, ссор и т.п.

0

22

Не все и не всегда оставляют дружбу после серьезных отношений. Если парень нагадил в душу, предал или разрыв произошел при грандиозном скандале, зачем девушке оставаться для него подругой? Бред. Если же разошлись по обоюдному согласию, вместе пришли к тому, что у них не клеятся отношения, то здесь нет ничего зазорного в том, что пара продолжит общение и вполне возможно, что останется в дружеских отношениях.

+1

23

Ваниль, целый трактат :D  Согласна.

0

24

для мну всё это вышло из личных опытов [взломанный сайт]  есть люди, с которыми я поддерживаю отношения и дружеские в том числе, а есть те, с которыми нет желания общаться...

0

25

Ваниль, понимаю.. есть..  ;)

0

26

Я сейчас очень хорошо общаюсь со своим бывшим мужем,хотя расходились мы с такими скандалами...бывший даже хорошо общается с нынешним. [взломанный сайт]

0

27

и это вполне адекватно. :rolleyes:

0

28

А я особо в дружбу с бывшими не верю. Лишь с последним общаюсь по асе. Спустя год молчания взял мою аську у друга и написал. Да просто типа "привет", "как дела". Так и продолжаем. Лишь только общие фразы. Никакая это не дружба. Дружбы после любви не бывает.)))

+1

29

Если люди расстались хорошо,без обид и всё простив друг другу то есть вероятность что они останутся друзьями.

0

30

Мария21 написал(а):

Если люди расстались хорошо,без обид

Этого почти не бывает. Все равно остаются или обида или просто пустота. А поначалу вообще вспоминать не хочется.  :rofl:

0

31

главное, чтобы больно не было... душевные раны дооолго затягиваются. а затянувшиеся рубцы остаются   н а в с е г д а

0

32

Ваниль написал(а):

главное, чтобы больно не было... душевные раны дооолго затягиваются

А я хочу все-таки верить, что время лечит. Я только в первый раз когда расставалась, тогда было больно, а потом расставание приносило лишь облегчение. Или уж так психика защищалась или разлюбляла я первая.  [взломанный сайт]

0

33

Ваниль написал(а):

душевные раны дооолго затягиваются

Рана на сердце, как гвоздь в заборе - вытащишь его, а след останется навсегда.

0

34

Эх, я вот думаю.. что впервые немогу общаться... больно... но это пройдет. боль. а вот общаться ли? вот в чём вопрос... [взломанный сайт]

0

35

Вот я общалась. Решила, что расставание не должно делать нас врагами, нам ведь было хорошо вместе, почему бы просто не продолжать общение. Получилась полная лажа: он стал вести себя со мной еще более гадко, еще больше обманов и кидалок, но претензий я уже предъявить не могла: типа ты - мне никто, даже не моя девушка. В сад таких друзей. Если он предал тебя, как свою любимую, то предаст и как друга. А тогда зачем нужен рядом человек, которому невозможно доверять?

0

36

Всё зависит от того КАК вы расстались. Разумеется с таким человеком и не стОит поддерживать дальнейшие отношения.

0

37

Я вот думаю, существует два варианта расставания: один, как у меня, и тут всё понятно, не стоит общаться с тем, с кем расстались плохо. Теперь второй: люди одновременно остыли друг к другу, понимают, что их ничего не связывает, у них разные ценности и цели,  и расстаются мирно. Но в таком случае зачем общаться с человеком, с которым тебя ничего не связывает? Дружба - это же тоже единство двух людей. Пусть немного другое, чем любовь и семья, но все-таки общность взглядов и т.п. Получается, что ты дружишь с человеком, с которым рассталась именно потому, что больше нет точек соприкосновения. Если же это понял только один, то второй (мне кажется) всё равно или будет обижен, что его недооценили, или будет хотеть всё вернуть обратно. Так что просто не представляю себе такую дружбу. Но то, что может остаться нормальное общение, считаю естественным. Просто друзья - это не приятели и не знакомые. У меня, например, на первом месте в жизни моя мама (когда жила с парнем - то был еще и он), а на втором - моя подруга.

0

38

Хоть хорошо люди расстаются, хоть плохо, но никакой дружбы я считаю не может быть... С посдедним я рассталась не ругаясь, но все равно общение "сухое"., просто общаемся по аське, а с одним даже не здороваемся.

Отредактировано Ветер (03-09-2008 10:30)

0

39

Vive ut vivas написал(а):

Банальная фраза после разрыва отношений.....Но я в нее не верю. А вы?

Мдя...Увы, но это больше чем банальность...когда повелась на эту фразу, бросила мч, но он не захотел расстаться сказал давай останемся друзьями, будем иногда видится созваниваться (тогда еще мобилок не было, но был домашний телефон), оч быстро я об этом пожалела и тут два выхода либо вы сойдетесь снова либо вы расстанетесь чуть ли не врагами..ну по крайней мере так случилось у меня.

0

40

Банальная фраза после разрыва отношений.....Но я в нее не верю. А вы? У меня никогда не удавалось та и не считаю, что выйдет из этого что то хорошее. Прочитала когда то фразу "Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается, как только они оказываются в постели". Обсудим?

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Давай останемся друзьями....