Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Давай останемся друзьями....


Давай останемся друзьями....

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Такое бывает? Мне это кажется чем-то из области фантастики. С бывшим невозможно дружить, после 10 минут нормального разговора начинается "А помнишь....." а потом взаимные упрёки и как следствие ссора. Чаще всего люди расстаются потому что они несовместимы, и если по этой причине неполучилась любовь, то и дружба вряд ли получится.
А вы как думаете?

+1

2

Могу рассказать точно, так как именно это я пыталась сделать на протяжении последних месяцев. Когда расстались - предложила остаться друзьями. Взаимных упреков не было, ссор тоже (после того, как отдал деньги вроде незачем было), но опять это его постоянное вранье и необязательность!!! Я еще потому не хотела с ним ссориться, что почти все мои знакомые в этом городе - его друзья, то есть поссорившись с ним, я теряла еще с десяток приятных людей, общения с которыми мне не хотелось лишаться. Он предложил встретиться в прошлую пятницу, но не пришел, не позвонил и хотя сегодня уже четверг не соизволил даже извиниться или объяснить причину. К тому же я видимо его еще немного люблю, поэтому расстраиваюсь, когда представляю, что он сейчас с другой.
Нет, надо рвать окончательно! Если была настоящая любовь - дружбы уже не получится, всё равно вспоминаешь, как было хорошо, и начинаешь хотеть всё вернуть. То есть как правильно было сказано: "Когда одна дверь счастья закрывается, всегда открывается другая. Но мы часто ее не видим, уставившись взглядом в закрытую дверь". Общение с бывшим именно цепляние за прошлое счастье.

Но это мой случай, может, когда любовь постепенно сошла на нет, то возможно поддержание нормального общения. У меня не получилось  [взломанный сайт]

+1

3

Я с бывшим рассталась плохо, и даже сейчас по прошествию нескольких лет, я его не то что видеть, слышать не хочу.
Да и не услышу, надеюсь. Он в России остался.

0

4

У меня до БМ было 2 парня не сразу конечно. Первый был в 18лет любовь морковь, а потом рассталист из-за его мамочки, иногда встечаемся но мельком, он даже не здоровается со мной, хотя были вместе года 2. Второй вобще ищез в неизвестном направлении и на здоровье. Но вот общение моего мужа будущего с его бывшей меня убивает, она с ним не хочет дружить, а он говорит что чувствует вину по отношению к ней и поэтому должен быть с ней друзьями. Я на это стараюсь не обращать внимания.

0

5

было два бывших - расстались не очень хорошо
один меня потом "киданул" в одном деле - это так дружить пытались
со вторым обмен смс по праздникам..но и сейчас он уже прекратился...
не вижу смысла в продолжении такого общения лично для себя

+1

6

Нет, не приемлю такую дружбу, т.к. Один все равно испытывает тягу к бывшему партнеру.
Расстались, чао, улыбаемся и машем. Точка.

0

7

Я нормуль отношусь к дружбе с бывшим. Наши отношения плавно сошли на нет, может и поэтому у нас всё в норме. А вот с другим мужчиной... Когда я начала понимать, что у нас ничего хорошего из отношений не выйдет, предложила расстаться, но остаться друзьями. Он пошел на попятную, ответив категорическим отказом. Для него это не приемлемо. Отношения поддерживаем, но они катяться вниз. Лично я не против остаться друзьями.

0

8

Myr-r-r написал(а):

Такое бывает? Мне это кажется чем-то из области фантастики. С бывшим невозможно дружить, после 10 минут нормального разговора начинается "А помнишь....." а потом взаимные упрёки и как следствие ссора. Чаще всего люди расстаются потому что они несовместимы, и если по этой причине не получилась любовь, то и дружба вряд ли получится.
А вы как думаете?

возможно и бывает, если есть обоюдное согласие, хотя наверное упреки все равно будут, я со своим бывшим рассталась легко так можно сказать, в течении наших встечаний я не раз говорила, что он меня когда-то потеряет и я уже не вернусь, многое терпела (измен не было, но хватало др. проблем) он не верил т.к. часто я прощала, но пришел конец терпению и я его бросила на 23 февраля, сделала подарочек [взломанный сайт]  , он сначала не верил, что я правда ушла,  потом когда осознал, почти пол года просил вернуться, когда понял, что я не вернусь, решил просто иногда видится как друзья и делится проблемами и переживаниями, я была не против, но потом пошли угрозы, что убьет меня или любого мужчину, кот. будет рядом..частые звонки на дом.телеф.,..ой..какой я кошмар пережила, др.мужчинам не говорила..не хотела драк и разборок, в итоге у меня лопнуло терпение и мы с девчонкой приехали к нему домой, не много за ранее выпив....я говорю "убивай" я сама приехала или оставь меня в покое.. мы поговорили он перестал меня трогать на время, а когда я завела серьезные отношения (и сейчас до сих пор с этим чел-ом)..то он позвонил мне на телеф. и сказал, что моему МЧ ппц .... в итоге была спокойная беседа моего бывшего и теперешнего...долгая беседа, и я подошла и сказала бывшему, что ты мне и так столько боли причинил, уходи и не появляйся в моей жизни...после этого его я больше не видела.. [взломанный сайт]

0

9

Видела сегодня бывшего своего. Не знаю, развелся ли он уже, но выглядел безрадостным.
Еще раз подумала, какое счастье, что разошлись [взломанный сайт]

0

10

С моим бывшим мы общались некоторое время после того, как расстались.. Но дружбой это назвать было сложно..
Он показывал, что я ему не безразлична, вел себя как будто я все еще его девушка..
И хоть возвращать я ничего не хотела, мне это льстило..  :blush:
А позже я встретила своего ЛЧ.. Я видела, что ему эта "дружба" не приятна.. С тех пор я с бывшим не общаюсь..

0

11

Порою бывший становится настоящим, и снова бывшим :D

0

12

Кокетка написал(а):

Порою бывший становится настоящим, и снова бывшим

ой, чувствую мну светит тоже самое... а жуть как не хотелось бы. уж если рвать, так сразу... но он меня не отпускает [взломанный сайт]

Отредактировано Ваниль (21-07-2008 21:33)

0

13

Ваниль, кто хочет уйти, тот уходит ;) .

+1

14

Кокетка написал(а):

Ваниль, кто хочет уйти, тот уходит  .

+1
Ваниль, может не хочется, чтобы он отпустил??? ;)

0

15

не в этом дело. Ответ оставлю без комментариев, поскольку общение не по теме.

0

16

Что было то прошло :dontknow:  Половину своих бывших я даже не узнаю :blush: . Зачем оно мне надо в настоящем.. :glasses:

0

17

А я со всеми бывшими научилась оставаться в хороших отношениях!
и это безумно приятно, особенно когда пройдет много времени... а время сглаживает все шероховатости, неприятности и обиды) в памяти остается только хорошее! и мне приятно спустя время общаться со своими бывшими, хотя бы потому что это замечательные интересные люди, они Особенные по определению, ну как минимум потому что мы были вместе, а плохого человека к себе близко я не подпущу))

0

18

как-то пыталась с бывшим друзьями остаться, так он все пытался в постель затащить... ну нафик... и без него "добра" хватает...

+1

19

Ромашка написал(а):

как-то пыталась с бывшим друзьями остаться, так он все пытался в постель затащить... ну нафик... и без него "добра" хватает...

Правильно, дядя федор, говоришь, нафиг...
у друга девчонка была - отпад! Они раз 40 "расставались навсегда", причем  она не сознается, что это она инициатор. А делает милая как: придет к нам в компанию с кем-нибудь из девчонок, оденется посексуальнее, как путана, потихонечку споит другана моего, ну там пофлиртует обязательно, да по всем правилам... короче, на следующий день уже вместе... вот те и бывший...

+1

20

Devil написал(а):

офлиртует обязательно, да по всем правилам

Бедный твой друг, никак спастись не может :glasses:
:glasses: . Типа ему это не нравится...

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Давай останемся друзьями....