Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Архив тем » Внимание .Будьте осторожны.


Внимание .Будьте осторожны.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

СООБЩЕНИЕ В ЛОНДОНЕ!

Иголки стали находить в банкоматах". Прошу прочитать и передать другим. Это очень важно.
"Это случалось много раз в Берлине, Лондоне, Москве, Париже, Нью-Йорке. Несколько недель назад в кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она поднялась посмотреть, из-за чего укол, - она увидела иголку в кнопке, которая выглядывала из сиденья, а также записку: "Вы только что инфицировались Вирусом Иммунодефицита Человека (ВИЧ)".
Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других французских городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию по ВИЧ и оказались положительными. Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни - перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье".
Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить. В дополнение, Центр просит чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей - просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте - потенциальная угроза существует.
Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре Прия в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: "Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных". Хотя врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет. Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца.
Мы все должны быть внимательны в общественных местах - остальное в руках Всевышнего. Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей, близких вам людей. Вам совсем не трудно отправить это сообщение.

0

2

Безумие та ты чё o.O  это что правда?

0

3

о боже...

0

4

Антония написал(а):

Безумие та ты чё   это что правда?

К сожалению, правда.

Люди ещё и не на такое способны. Так что будте осторожны.
Это конечно не у нас, но как вы знаете, всякая гадость быстро берётся на вооружение.
Ведь сайты и форумы посещают и больные люди, и могут воспользоватся такой инфой. Психика у васех разная.
Кто то обречённо будет жить дальше, а кто то обозлившись на всех и вся, захочет сделать бякость как можно большему числу людей.

+1

5

предупреждён, значит вооружен...
жесть, но могу сказать, что в Москоу с таким еще не сталкивались.

0

6

Как долго живет вирус вне организма человека
На открытом воздухе вирус погибает через несколько минут. Внутри шприца он может жить значительно дольше. О жизнеспособности ВИЧ приводят разные, часто противоречивые данные. Где же правда?

Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

Особый интерес представляет срок жизни ВИЧ внутри шприца или полой иглы. Оказалось, что на него влияет целый ряд факторов, в том числе количество крови в игле, титр (количество) вируса в крови, температура окружающей среды. Количество крови в игле частично зависит от размеров иглы и от того, втягивают ли кровь внутрь иглы.

В одном исследовании шприцев, содержащих кровь, инфицированную очень высоким титром ВИЧ-1, оказалось, что жизнеспособный вирус содержался в некоторых иглах через 48 дней хранения при постоянной температуре. При этом жизнеспособность вируса снижается со временем: через 2-10 дней хранения живой вирус был изолирован только в 26 % шприцев. Сохранности живого вируса также способствовали большой объем крови в шприце и низкие температуры хранения. Жизнеспособность вируса ниже при низких титрах, при высокой или изменяющейся температуре и при небольшом объеме крови. Для целей профилактики инъекционной передачи ВИЧ следует предполагать, что использованный шприц или полая игла (без стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток.

0

7

Безумие написал(а):

Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных

Капец...

Крылатая написал(а):

Где же правда?

Думаю правда в статистике, все же. Как бы долго вирус не жил, контактируя с воздушной средой, однако не все заражаются половым путем. Предохраняться от ВИЧ все равно, что предохраняться от беременности - 100% гарантии нет никогда.

0

8

Кокетка написал(а):

однако не все заражаются половым путем

Вот именно. Между прочим, среди ВИЧ инфецированных, чут ли не половина состоит из наркоманов, которые одним шприцом вдесятером колятся, тут уж точно не половой путь.
Потом геи, но это отдельная история, и только потом путаны, или люди ведущие беспорядочную половую жизнь.

0

9

Девченки, периодически эти слухи возникают снова и снова, это уже не первая волна, первая даже в нашем захолустье появилась лет 10 назад....ну конечно на иголки садиться не стоит, таки от столбняка никто не застрахован....но когда моей свекрови или свекру (врачам) говоришь о подобных слухах...они начинают очень нецензурно выражаться....я не решусь повторить эти слова здесь  :D Конечно я понимаю что мои свекр со свекровью не являются истиной в последней инстанции, но им я привыкла доверять в медицинских делах....

0

10

На другом форуме я читала историю девушки, у которой муж укололся о шприц, брошенный в траве. А статью, которую написала Безумие, я читала года два-три назад. Считаю, что осторожность не повредит.

0

11

Осторожность как благоразумие да, почти все люди в этом плане осторожны.
Но с опаской поглядывать на соседа в кинотеатре или отказываться пройти по траве ввиду того, что там может оказаться шприц, это уже паранойа, имхо.

0

12

Я же не говорю, что надо запереться дома и трястись от страха. "Асфальта бояться - вообще не ходить". Но внимательнее посмотреть на траву или сиденье, прежде чем плюхаться туда, пересчитать деньги, когда тебе за что-то платят, не сокращать путь ночью через гаражи - это не так трудно, зато можешь остаться здоровым, обеспеченным и живым   [взломанный сайт]  "На бога надейся, а сам не плошай" - значит, что самому тоже надо принимать какое-то участие в своей судьбе ;-)

0

13

слышу  о таком каждый год то в Крыму то в Одессе..может в Лондоне и правда - у нас не уверена....

0

14

брр... девчонки, у меня по спине мурашки бегают размером со слона...
А в Москве такие случаи были, не знаете?

0

15

Безумие
спасибо за инфу...
жуть какая...в чем виноваты те люди для которых ВИч -инфицированные приготовили такую участь?? оч страшно на самом деле..
Но как говориться береженого Бог бережет.

0

16

Современница написал(а):

А в Москве такие случаи были, не знаете?

я писАла выше, что Москоу с такими случаями не сталкивалась...

0

17

Котя написал(а):

в чем виноваты те люди для которых ВИч -инфицированные приготовили такую участь?? оч страшно на самом деле..
Но как говориться береженого Бог бережет.

Психика у всех разная. Есть люди, которые понимают, что это такое, и стараются сделать всё, что б не пострадали другие, а есть люди, которые считают, что в том, что они заразились виновата вся планета Земля, и посему пытаются делать бяку всем и каждому.

За нашу страну я не слышала, что б была такая угроза, но у нас опасно, как выше писали, тем, что можешь сесть на травку в лесочке, а там до тебя 20 нариков кололись , шприцы побросали прямо в травку.

0

18

Шприц наркомана стал игрушкой.
Пятилетней девочке из районного центра Ивановской области, которой подруга нанесла несколько уколов использованным шприцем, назначен курс постконтактной профилактики ВИЧ-инфекции, сообщили в региональном Центре по борьбе со СПИДом.
Там рассказали, что две девочки (5 и 7 лет) нашли использованный шприц с остатками бурой жидкости и старшая из них решила попробовать на подруге введение инъекций.

Она нанесла ей 11 колотых ран с введением жидкости и воздуха в область предплечий обеих рук. На следующий день мама пострадавшей девочки привезла ее на обследование и консультацию в Центр по борьбе со СПИДом. Девочке назначен курс антиретровирусных препаратов. Уже сейчас понятно, что шприц был выброшен наркоманом, планируется обследование ребенка на предмет инфекционных заболеваний (гепатита, СПИДа или других).

По данным Центра, в Ивановской области это не первый случай прямого контакта со шприцем, использованным наркоманом. Несколько лет назад подросток поранил палец, наступив на такой шприц, а водитель, решивший протереть фары машины снегом, укололся брошенным в сугроб шприцем.

0

19

У нас в прошлом году паника была на весь город.. Говорили, что в кинотеатрах колят шприцами и заражаешься спидом..
Но ни одного пострадавшего по факту не нашли..

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Архив тем » Внимание .Будьте осторожны.