Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Я и мои родители...


Я и мои родители...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Девочки...а я бы вот хотела обсудить, как складываются ваши взаимоотношения с родителями...Для меня это кстати больная тема...Почему -то так часто приходит мысль в голову, что лучше бы я не родилась...Я вообще-то хотела рассказать тут свою историю..но я и так пишу тут больше всех) :writing:  писательница, млинн :D целые мемуары :crazyfun: поэтому лучше теперь вас послушаю :yep:

0

2

Таэлта, пиши на здоровье, я с удовольствием тебя читаю ))

0

3

Myr-r-r написал(а):

я с удовольствием тебя читаю ))

ну спасибо, дорогая) надеюсь, не думаешь обо мне плохо?)

0

4

Таэлта

Таэлта написал(а):

надеюсь, не думаешь обо мне плохо?)

o.O  а должна? И не проси, не собираюсь)
Всё, надо к теме возвращаться, офф-топ-это зло :rofl:
так что там у тебя с родителями?

0

5

Таэлта написал(а):

не думаешь обо мне плохо?)

И с чего бы это нам такие глупые мысли в голову приходили??? o.O Обязательно пиши. Для того и существует форум. ;)
У меня с мамой дружесике отношения. Но рассказывать я ей стараюсь только хорошее. Зачем же огорчать? :D

+1

6

Крылатая написал(а):

Обязательно пиши. Для того и существует форум.

лады.. :writing:

+1

7

Ну у меня отношения с мамой как с самым лучшим другом. Важнее и любимее ее у меня никого нет (только однажды был Рома, но он уже в прошлом). Я делюсь с ней абсолютно всем, хотя пытаюсь не расстраивать грустными новостями, но она по поведению и голосу всё равно догадывается.

0

8

Олеся написал(а):

Ну у меня отношения с мамой как с самым лучшим другом

вот так у нас все начиналось...всегда были теплые отношения, делилась с ней не только я, но и все мои подруги...все мне завидовали, что у меня такая современная, все понимающая мама...
вот сейчас я задумалась...с какого момента все пошло не так?
скорее всего с того самого момента, когда я повзрослела...дело в том, что я просто ненавижу своего отца..поверьте..ничего в жизни хорошего от него я не видела никогда..как потом не видел этого и мой брат, при рождении которого мой папаша орал, сын родился у меня..а ничегошеньки для него не делал и не делает...из детства я помню только одно...когда мама уходила в ночь ( она врач), начиналось мое воспитание..проверка уроков, из-за одной помарки тетрадь рвали на моей голове..я всю ночь сидела все переписывала...я его жутко боялась..доходило даже до того, что когда он спрашивал, был ли у нас кто-то из мужчин дома, я врала..говорила , что были...потому что он всегда мне говорил..говори, а то изобью..и я говорила :'( однажды я убежала из дома..правда недалеко..к подружке..но я четко сказала ее родителям..я домой не пойду...
а потом я выросла..и перестала его боятьсяя...и стала давать отпор..а он долго не мог привыкнуть, что та девочка, которая всегда ходила по стойке смирно, вдруг стала говорить не то, что ему хотелось слышать..скандалы были жуткие...а мама металась между двух огней..но как металась? в принципе она всегда была на его стороне..он всегда орал, что он в доме хозяин, что мы сидим на его шее..то есть если покупалась колбаса, то маму заботило не то, хочу ли я бутерброд..а то, достанется ли папе..а то вдруг придет и скажет..всю колбасу сожрали...ой, девочки, как он унижал мать, бил и так далее..и вот это все породило во мне ненависть..получилось, что я восстала против него за его отношение не столько ко мне, сколько к маме..и сама же от этого пострадала..
как-то раз она мне сказала, что если бы не я, у нее было бы все хорошо с отцом..представляете, каково мне было это слышать? она просто променяла нас с братом на него...собстенно и брата она родила, потому что надеялась, что тем самым привяжет папашу к себе..да не тут то было...вот так я и жила..в постоянном кошмаре...когда я с братом сижу в комнате..а она с ним могла по три дня из спальни не выходить..причем все это в пьяном угаре..доходило до того, что она меня шантажировала..брала в руки нож и держа над веной, говорила..если ты щас же не извинишься перд ним..я порежу себе вены..и я шла извиняться..конечно..все это отразилось на моей психике..я ненавижу гостей..до сих пор..потому что после каждого прихода гостей к нам в дом..всегда были драки и какие-то разборки...
больше всего меня бесило то, что она не требовала у него денег..у него всегда были деньг на бутылку, а вот чтоб пойти купить кусок мяса..не было...
я получила высшее образование..кстати, благодаря своему дедушке и бабушке..потом работа..уже содержала себя , маму и брата сама..уже он не мог мне сказать, что я сижу у него на шее..но отношени с мамой становились хуже..
вы не поверите...когда я началась втречаться с мч, она ваще стала неуправляемой..это постоянные подколы, издевки и т.д. то есть, ни о какой поддержке речи не шло ваще...она наоборот жалила и добивала меня до конца...потом родилась дочь у меня..ну как полагается..я вышла работать, а так как она уже не работала к тому времени, она стала сидеть с внучкой..
господи..мне легче было нанять няню..потому что мама постоянно кричала, что она устает, что у меня ваще бешенный ребенок..она не уделяла ей времени..гуляла мало..когда я говорила, давай я найму женщину тебе в помощь..так она сразу вставала в позу и говорила..мне в доме чужая тетка не нужна..
девочки, ребенок у меня действительно очень сложный..щас ей 7...если бы вы только знали, как мне тяжело..я никому никогда не жаловалась..все смотрят и думают, что у меня все отлично..потому что работа научила меня оставлять свои проблемы за дверью..но моя дочь..это отдельная тема..девочки, милые..теперь я могу сказать..не оставляйте своих детей на воспитание другим..не важно, бабушка, тетя, няня..только вы и только вы сможете дать ребенку все то, что нужно..щас я кусаю локоть..а не достать :'(
ну вообщем-то щас ссоры и проходят из-за дочери..на личную жизнь мне вообще можно забить..во-первых, из-за мамы..потому что как бы это не звучало странно, но она делает все, чтоб у меня не было никого..собственно, моя кума сказала, что мама просто боится, что я уйду..а кто тогда будет содержать их с сыном? и кума права..я убедилась..когда у меня все хорошо, ее прям это бесит..когда плохо, она не пожалеет, нет..она еще и поиздевается...ее волнует только моя зарплата..а между тем, я не могу даже себе шмотку новую купить, чтоб не услышать типа того, что "у меня вот нет ничего, а ты все наряжаешься". а когда я слегла с температурой под 40, утром она меня будит и говорит..а разве ты на работу не идешь? а че мы потом делать будем? ( моя работа все ж зависит от меня самой)..больно было все слышать..хотелось так услышать..доча, лежи, надо отлежаться..да черт с ней, с этой работой...
могу сказать одно..на работе мне лучше и комфортнее, чем дома..дома меня ждет только дочь..это очень страшно...
наверное поэтому я присела на инет..кстати, скандалы и из-за инета тоже..потому что я слишком много времени там сижу..а с ней не говорю..девченки..а мне не о чем с ней говорить..а зачем? чтоб потом она же и посмеялась? она говорит, тебе твои друзья в инете дороже, чем мать..а это так..
да, мы говорим, что родителей не выбирают...но я не знаю...я уже забила на своей жизни крест..мне бы дочь поднять...не в том плане, что я мало зарабатываю..нет, тьфу, тьфу..с этим все ок..морально мне тяжело...фактически, я совсем одна..с вечной маской на лице...что все благополучно..что все хорошо..

0

9

Таэлта, вы вместе живёте? Тогда или ты переедешь или она сломает тебе жизнь окончательно, срочно рви когти и живи только СВОЕЙ жизнью и ничей нос туда не пускай.

0

10

Таэлта, ты живёш в доме родителей или своё жильё? И куда делся отец? Прежде чем комментировать или что-то советовать, хотелось бы полную картину.

0

11

Крылатая написал(а):

ты живёш в доме родителей или своё жильё? И куда делся отец?

я живу с ней, братом и дочкой...отец живет в своем доме, отдельно, иногда правда приезжает, потому что тоже тут прописан...а что касается того, чтоб уйти...только и мечтаю....щас продаю бабушкину квартиру, а потом хочу купить себе....но все равно..как их бросить? я привыкла о них заботиться..ведь она не работает, а брат поступает в этом году..

0

12

Мне кажется, что она Вам просто завидует... Именно поэтому стала сразу против вашего МЧ: у нее личная жизнь ужасная, муж ее не любит и не уважает, вот ее и стало свербить, что у Вас что-то хорошо.
Чем помочь, не знаю, так как никогда не была в такой ситуации....
Уезжать подальше от нее - это однозначно. Вы пишите, что Вам жалко ее, так как Вы привыкли о ней заботиться. А себя? Неужели не жалко? Неужели Вы хотите уничтожить всю свою жизнь, потому что ее жизнь не удалась?
Читала, что мы перед своим рождением сами выбираем себе родителей, чтобы они дали нам определенный важный жизненный урок. Так вот сейчас Ваша задача понять в чем состоял этот урок и уйти от нее. Может в том, что не надо унижаться перед мужем, может что не надо унижать своих детей ради мужа... Подумайте, поанализируйте. И главное поймите, что каждый сам строит свою жизнь и если она ее такой сделала - это только ее вина. Вы пытались о них заботиться, но им это не нужно. Значит оставьте их наедине с собой, они тоже должны понять и пройти свой жизненный урок.

Вы пишите, что трудно будет жить самой. Согласна. Но многие люди остаются без жилья, родных, друзей, денег, поддержки, здоровья, но умудряются наладить свою жизнь и жить счастливо.
Моя мама осталась без родителей, будучи еще ребенком. На руках у нее  было еще 2 младших сестры. Родственники со стороны ее матери отказались от них еще до их рождения, так как моя бабушка (ее мама) вышла замуж не за казака, то есть нарушила все обычаи. Родственника со стороны отца назначили их опекунов, а он отбирал у них деньги, пытался отобрать квартиру (моя мама сумела ее отстоять в  15 лет!), все пособия пропивал или забирал себе (он с собственных детей брал деньги за постой, а жили они у него в вагоне на огороде).... Мама падала в голодные обмороки, младшей девочке не хватало витаминов и она росла лысой, у мамы была одна пара нижнего белья и поэтому она надевала мокрое, если за ночь не успевало высохнуть. Но она несмотря на все это смогла подняться и живет насыщенной жизнью, она оптимистка и помогает всем. Конечно, будет тяжело, но жизнь - это не прогулка под зонтиком :-)
Настройтесь, наберите воздуха в грудь и начинайте жить СВОЕЙ жизнью. Всё получится, я уверена!!!!

0

13

Таэлта, брату можно и помочь пока будет учиться. Забери его с собой. А вот мама....про благие намерения слыхала? Она взрослая девочка. Или она не может работать из-за какой болезни? Заводить свою квартиру это действительно решение. Тогда будет так : мой дом - мои правила!

Олеся, да это действительно ужас!!!

0

14

Олеся написал(а):

Вы пишите, что трудно будет жить самой. Согласна. Но многие люди остаются без жилья, родных, друзей, денег, поддержки, здоровья, но умудряются наладить свою жизнь и жить счастливо.

Олеся, спасибо огромное за ответ...в принципе со всем согласна..хочу только дать пояснение..по поводу вот этой цытаты...выше...трудность моя как раз не в том, что нам будет не хватать денег..нет, я уже говорила, у меня свой бизнес, зарабатываю я хорошо...дело в другом..просто я так не могу, чтоб оставить маму и брата и жить своей жизнью...а вот вариант того, что перехать от них жить, а просто помогать материально..в принципе неплохой вариант...зато я знаю, что я буду приходить домой, клято-мято, я ХОЗЯЙКА...хочу легла, хочу приготовила, хочу зависла в инете...только бы все получилось, как задумала... :yep:

0

15

Крылатая написал(а):

Она взрослая девочка. Или она не может работать из-за какой болезни?

да, она на группе у меня по кардиологии и гипертонии...группа нерабочая, а сейчас еще и с ногами что-то..не знаю, и жалко, и сама смертельно устала

0

16

Таэлта написал(а):

да, она на группе у меня по кардиологии и гипертонии...группа нерабочая, а сейчас еще и с ногами что-то..

А Вы вспомните, недаром говорится, что все наши болезни от нас самих: все наши страхи, неприятия, отрицательные эмоции скапливаются и выдают болезни. Они не берутся неоткуда.  и помните: все мы приходим в этот мир, чтобы получить жизненный урок. Свой урок и ничей другой. И пока мы его не пройдем (то есть переработаем в себе, сделаем выводы и изменимся), то будем получать повторяющиеся ситуации с одним и тем же уроком. Это ее урок, дайте ей самой проработать его. Вспомните школу: можно за человека делать домашние задания, подсказывать на экзамене, но это не помощь! Выйдя за порог школы он станется без знаний и еще не раз вспомнит о подобном "помощнике" со злостью.
Если Вы хотите помочь Вашей матери, то дайте ей побыть самой с собой наедине, чтобы подумать и разобраться. Деньгами помогайте, если хотите. Даже если у нее ничего не выйдет, не надо чувствовать себя виноватой: можно помогать, но прожить за человека его жизнь - невозможно!

Когда мама иногда дает мне советы, с которыми я не согласна, и говорит "я просто хочу, чтобы ты не повторяла моих ошибок", я отвечаю, "мамочка, это моя жизнь и я должна делать в ней свои ошибки, иначе никогда не научусь". Она со мной соглашается.

0

17

Таэлта однозначно надо жить отдельно - там и личная жизнь наладится и дочь сможешь воспитывать сама, а без всяких бабушкиных науськиваний....
будет тяжело в начале, может мама в истерики начнет впадать - но она или поймет твое поведение потом, или.....

Таэлта написал(а):

я привыкла о них заботиться..ведь она не работает, а брат поступает в этом году..

- ну не сожешь ты, солнце, всю жизнь всех няньчить, никакой самостоятельности у них так не будет
а тебе и о личной жизни подумать надо..
в общем сейчас у тебя задание номер 1 - переезд!!!

0

18

Vive ut vivas написал(а):

в общем сейчас у тебя задание номер 1 - переезд!!!

Vive ut vivas написал(а):

Таэлта однозначно надо жить отдельно - там и личная жизнь наладится и дочь сможешь воспитывать сама, а без всяких бабушкиных науськиваний....

да. очень хочется мне жить с моей манюней отдельно..просто вдвоем...личную жизнь я уже не стремлюсь налаживать..это уже ни к чему.... :'(

я все для этого сделаю, обещаю) девочки..приглашу на новоселье :flag:

0

19

Таэлта написал(а):

личную жизнь я уже не стремлюсь налаживать..это уже ни к чему....

почему такой пессимизм???

0

20

Таэлта написал(а):

личную жизнь я уже не стремлюсь налаживать..это уже ни к чему....

Это что еще за упаднические мысли? Добрую, самостоятельную и состоявшуюся женщину, если она сумеет себя подать, с руками оторвут...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись ей сам!

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Я и мои родители...