Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Тесты » Знаете ли вы русский язык?

Знаете ли вы русский язык?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.rb.ru/test/46/ - ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ЗАЙДИТЕ!!!!! Я проверила свои знания и получила 5!

0

2

А вот мой результатик:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Третий вариант мне подходит...  :D

0

3

А я сделала одну ошибку: понятия не имела про образование Радищева :-)

0

4

7 из 8-ми.Тоже с Радищевым не справилась.
Получила 4-ку,очень стыдно.
Хотя в школе тож 4-ка была.

0

5

Я иностранка :rolleyes:  Я не учила рус язык :rofl:  вообще удивляюсь как я ответила на 2 вопроса :D
2 из 8 - что ж, для иностранца неплохо. Русский язык - достаточно сложен для изучения, так что нельзя не отдать должное вашей настойчивости и смелости. Вы русский?! Стыдитесь. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 7%.*

0

6

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Так как я уже давно не выпускник, тем более не репетитор, да и не филолог... то даже некоторая гордость за себя появилась  :blush:

0

7

7 из 8. я споткнулась на предложении со словом "информативный" :D

0

8

Вы ответили на 5 вопросов из 8.  Я в шоке! Всё, начинаю гордиться собой. http://kievforum.org/images/smilies/smile102.gif

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Тесты » Знаете ли вы русский язык?