Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Венчание

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы относитесь к венчанию и что это для вас?
Не пугает, что развод после венчания грех серьезный? :unsure:

0

2

у меня парень не крещен..
венчание я лично рассматриваю как красивый обряд, хотя понимаю что надо что бы это происходило с Богом в сердце...
сама скорее всего венчаться не буду...

а грех развода...не смущает...а что делать? страдать с нелюбимым не дай Бог что....

0

3

Vive ut vivas написал(а):

у меня парень не крещен

А у меня вообще неверующий... :blush:

0

4

Как вы относитесь к венчанию и что это для вас?

Ну мы не венчаны :) Мне просто плохо в церкви от смеси запахов - горящих свечей, ладана, пота скопившегося за многие годы, разнообразнейшей парфюмерии. Хотя в последнее время муж периодически начинает об этом заговаривать. Я крещеная, а муж нет... :)

0

5

Ptichka написал(а):

Мне просто плохо в церкви от смеси запахов - горящих свечей, ладана, пота скопившегося за многие годы, разнообразнейшей парфюмерии.

вот я как то не очень люблю находится в церкви..что то меня напрягает...
в костелах - всегда пожалуста - с Нотр-Дама меня чуть не за уши вытаскивали..я б часами в нем сидела....

Современница написал(а):

А у меня вообще неверующий...

мой тоже..но на венчание смотрит как то пофигистично что ли - надо -могу и венчатся...что за подход???

+1

6

А я вот когда замуж буду выходить, обязательно венчаться хочу, говорят "браки на небесах заключаются" :flirt:

0

7

Одни мои знакомые повенчались после 20 лет семейной жизни,когда уже пережили все трудности и остались вместе,действительно семья,вот тогда венчание это нужный обряд,к которому они подошли со всей серьезностью и главное,что было обоюдное желание.Специально ездили в Святогорск,в Николаевскую церковь.
Другие обвенчались через день после свадьбы,а венчание оказывается от проблем не спасает,очень долго девченка мучалась с мужем,он мягко говоря не мужик,а развестись не могла,мама говорит нельзя и ребенок маленький,а сейчас привыкла,муж правда не изменился,может перестал делать какие-то нехорошие вещи,но другие и сейчас продолжает,а девченка смирилась.
Сама лично к венчанию отношусь хорошо,но пока это не входит в Наши планы.

0

8

Танюшка написал(а):

а венчание оказывается от проблем не спасает

для многих венчание есть сдерживающим фактором
я например знаю одного человека - с женой раньше отношения были натянуты, на вопрос- почему не разведешься - отвечал - Мы же венчаны..

как у них сейчас- не скажу, но кто его знает - может на стали парить горячку и все наладилось

0

9

Танюшка написал(а):

Одни мои знакомые повенчались после 20 лет семейной жизни,когда уже пережили все трудности и остались вместе

Согласна. На серьёзный поступок надо идти обдуманно. мои знакомые тоже венчались, имея 2 детей, старшей дочери было тогда 19. И ей, кстати, полезно было посмотреть.
  Но, увы, сейчас другая немного проблема среди молодёжи..(не у всех, конечно). Относятся к браку не слишком серьёзно. Или женятся по необходимости(сами понимаете, какая бывает необходимость). Дык какое уж там венчание, раз такое дело! Но очень здорово, когда молодые люди уверены друг в друге. Тогда и развода нечего бояться. Ни гражданского, ни церковного.

КСТАТИ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВЕНЧАНИЮ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА???

0

10

Танюшка написал(а):

Одни мои знакомые повенчались после 20 лет семейной жизни,когда уже пережили все трудности и остались вместе,действительно семья,вот тогда венчание это нужный обряд,к которому они подошли со всей серьезностью и главное,что было обоюдное желание.Специально ездили в Святогорск,в Николаевскую церковь.

Вообще-то хотела расписаться в пятницу, а в субботу венчание, фотки в красивых местах и собственно под вечер сам праздник...
А теперь вот... Правильное решение венчаться позже... Задумалась над этим..

0

11

А мы венчаться тоже не будем. Хотели повенчаться через год после свадьбы в Карпатах, но врядли это получится в следующем году надо будет только с беби ехать. Да и честно говоря я не хочу венчаться.

0

12

Natla написал(а):

честно говоря я не хочу венчаться.

Почему так?

0

13

Myr-r-r
может человек просто не всегда понимает - а зачем оно мне надо???

0

14

Я хочу повенчатся, но никак не получается :dontknow:  Может на серебряную и повенчаемся :rolleyes:

0

15

Антония
а почему не получается?

0

16

Даже не знаю :dontknow:  Всегда есть какието мелочи в жизни...

0

17

Мы хотим в следующем году на 10 лет свадьбы обвенчаться и устроить себе второй медовый месяц, так сказать, освежить отношения. Надеюсь, что все получится. Ну а если нет, то может позже.

0

18

пока еще не венчались,к такому делу надо подходить осознано,мы пока еще не торопимся  http://s9.rimg.info/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

0