Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Можно от одиночества сойти с ума?


Можно от одиночества сойти с ума?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Можно от одиночества сойти с ума?

"Иногда одиночество помогает понять как дороги близкие люди."

0

2

Сойти с ума - нет, но сломаться - можно!

0

3

у меня так сложилось по жизни, что люблю одиночество....
работа такая-требует сосредоточиться, а когда устаю-хочу или почитать или фльм посмотреть...
Конечно, не все время, друзья, ЛЧ нужны, но вот так сказать что одиночество для меня проблема-не могу))))

0

4

Я одиночество не люблю... Если одна, то предпочитаю на форуме с вами посидеть, а это и не одиночество получается  :P

0

5

Антония написал(а):

Можно от одиночества сойти с ума?

можно, если это принудительно и с китайскими пытками...
иногда одиночество полезно, где можно разобраться в соих мыслях, подумать о своих поступках и тд и тп...

0

6

"Иногда одиночество помогает понять как дороги близкие люди."

Да, помогает. только вот потом бывает трудно всех близких "назад вернуть"....

А как вы боретесь с одиночеством?

0

7

Олечка написал(а):

А как вы боретесь с одиночеством?

ну как...общение с друзьями, поход куда то....

0

8

"Кому не скучно с самим собой, с тем и другим не скучно будет". Люблю побыть одна, но это приятно когда по желанию. А вот вынужденное одиночество...брррррр...

0

9

Антония написал(а):

Можно от одиночества сойти с ума?

ну а зачем быть совсем одной то?? мне кажется можно, если себя оградить от всех прям людей..но зачем вопрос? и как жить?? ведь все мы работаем или учимся, что то покупаем и прочее.. так что мы не одиноки в этом мире... простите не читала все ответы может здесь идет речь о другом одиночестве..  :dontknow:

0

10

Олечка написал(а):

А как вы боретесь с одиночеством?

доктор:
-Так вас мучают эротические сны?
пациэнт:
-Ну, почему сразу мучают? [взломанный сайт] 
Я люблю побыть одна..иногда очень помогает.

0

11

Можно от одиночества сойти с ума?

а то. но не от одиночества , мол, просто быть одному. Издавна худшим наказанием для человека считалось одиночество - полная изоляция от общения и общества в целом.
Каждому человеку иногда нужно побыть одному некоторое время, - упорядочить мысли, подумать, принять решение и прочее. Но это не одиночество, скорее так - используемое на благо себе время.

Отредактировано Кокетка (29-01-2009 14:41)

0

12

Сойти с ума? Дык это смотря как ты переносишь одиночество. Если ты самодостаточна, то тебе и одной будет хорошо, если нет, то, наверное можно, но вряд ли

0

13

ну а зачем быть совсем одной то?? мне кажется можно, если себя оградить от всех прям людей..но зачем вопрос? и как жить??

А ведь есть люди, которые вынужденно находятся одни, и ни в магазин, ни на работу :(((
Вот это ужасно. Имею  в виду больных, инвалидов. Ведь их очень много, просто мы их мало видим :(

+1

14

Анжела, это упустили из виду совсем.
Это конечно ужасно - быть одиноким в горести, не представляю... а ладно.

0

15

Анжела написал(а):

Имею  в виду больных, инвалидов.

Сразу вспомнился наш сосед... У него ноги были отрезаны абсолютно. Много лет он не выходил из дома и тут ему выбили через какие-то фонды инвалидную коляску. Но спускать ее некому, а он на первом этаже жил. Мы решили сделать такой деревянный съезд, но поскольку это противоречит нормам пожарной безопасности, в гос.администрации нам отказали в прошении, хотя все жители подъезда подписались под этим письмом, что не имеют претензий, а сделать его мы собирались за свой счет. До сих пор злюсь, как вспомню: почему один человек не может даже выйти на улицу, подышать свежим воздухом, из-за того что какоой-то поганец-чиновник не хочет понять его и поставить подписушку. Сам-то он пользуется всеми благами жизни, а другому отказывает даже в элементарном!!!

0

16

Олеся написал(а):

До сих пор злюсь, как вспомню: почему один человек не может даже выйти на улицу, подышать свежим воздухом, из-за того что какоой-то поганец-чиновник не хочет понять его и поставить подписушку. Сам-то он пользуется всеми благами жизни, а другому отказывает даже в элементарном!!!

Олесь, у него, видимо, свои соображения на этот счет были. Фиг ли знает, какие...
А вообще, это ужасно - вот живешь один и даже во двор выйти не можешь, не с кем общаться, в бытовых проблемах никто не поможет... Вот сидишь годами один и пялишься в телевизор... вот так и сходят с ума...

0

17

Иногда люблю быть одна, но только не в последнее время....ибо муж постоянно выносит мозг стоит мне только в гости или на концерт пойти.

0

18

Я вот в последнее время очень сильно этим страдаю, одиночеством. Ибо у меня много знакомых, есть друзья, НО - они в других городах. Преимущественно, в Питере и Москве. А я живу в Сыктывкаре и в Москву и в Питер мне ооочень сложно выбраться. А в Сыктывкаре у меня пара знакомых и все. И то, я их почти не вижу. Пойти гулять мне не с кем, сижу либо перед компом, либо шатаюсь в одиночестве по городу. И вот честно скажу - я уже схожу с ума от этого одиночества. Ибо это крайне тяжело - я только-только начала реабилитироваться от того, что со мной сделали в детстве(когда я жила под гнетом школы, выслушивая насмешки и все прочее). Ибо сама я очень общительная девушка, легкая и свободно могу общаться, а вот прижали еще в детстве, а сейчас проходит своего рода реабилитация. Но из-за того, что я живу у черта на рогах - это меня просто убивает. И сводит с ума.

0

19

А я вот очень-очень люблю Одиночество. И при этом так же сильно люблю Общение. И конечно, Общение наполненное, Общение с теми кого люблю: друзья и просто хорошие люди...

0

20

Я люблю тишину и покой, а значит и одиночество мне по душе

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Можно от одиночества сойти с ума?