Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Вторые жены и первые дети: кто дороже?


Вторые жены и первые дети: кто дороже?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вторые жены и первые дети: кто дороже?
Одна из самых частых проблем — это взаимоотношения вторых жен с детьми от первого брака и их матерями. Две женщины (первая и вторая жены) зачастую не могут поделить мужчину и его свободное время. Значительная часть отрицательных эмоций достается ребенку от первого брака, поскольку именно он становится яблоком раздора. Как выстроить отношения так, чтобы дети не страдали от "взрослых игр", и что нужно делать, чтобы сохранить второй брак?

0

2

Антония, даже не знаю... просто зная себя, я бы вообще ни за что не пошла бы замуж за разведенца с детьми, ни за что и никогда! Мне мои нервы дороже...

0

3

а тут зависит от того, как на это смотрит вторая жена. Многие относятся к этому спокойно. Есть ревнивые девушки, есть собственницы, есть те, которые хотят, чтобы прошлого не существовало и чтобы любовь отца доставалась только ее ребенку. Таким просто нельзя вступать в брак с мужчиной, который очень любит своих детей от первого брака, а иначе ссоры неизбежны.
Я сама отношусь к таким девушкам и знаю, что переживала бы и расстраивалась, что он сейчас с ними,  а не с нами, что он видится с ней и т.п. Поэтому на подобного претендента на мою руку и сердце смотрю с отказом - мне такое не выдержать: зачем мучить себя, его и детей?

0

4

Шото разведенного себе не хочу(((
Но говорить мужчине - я твоя жена, забей на детей, глупо....Надо как то искать компромиссы...
Но ИМХО мне было бы сложно в такой ситуации..не хАчу....

0

5

сердцу не прикажешь. когда полюбишь, уже не будешь думать, разведен-не разведен, есть дети или нету. У мну были отношения с мужчиной дважды разведенным и сыном от второго брака. Так я на это и внимания не обращала. Я наоборот гордилась тем, что Он не отказывается от встреч со своим чадо и всегда ему помогает. А ревновать к бывшей жене, у которой у самой уже семья другая просто бессмысленно.

0

6

Ваниль написал(а):

А ревновать к бывшей жене, у которой у самой уже семья другая просто бессмысленно.

Значит ты сильная. Я бы все равно ревновала. Если я отдаю мужчине всю себя и немного больше впридачу, то и взамен требую, чтобы он только мой был.

0

7

Современница написал(а):

Значит ты сильная

в этом плане ДА, но ведь где-то я и слаба (для равновесия :D )

0

8

Ваниль написал(а):

когда полюбишь, уже не будешь думать, разведен-не разведен, есть дети или нету

Я бы не допустила любви... это принесло бы одни страдания...

0

9

Современница написал(а):

то и взамен требую, чтобы он только мой был.

да будет он твоим, он общается только с сыном (если разумеется у бывшей жены нет планов на возвращение мужчины). А если муж меня любит, я ему доверяю, и зачем ему вообще эти "прошлые" заморочки со своей бывшей, если у него есть Я??? вот скажи зачем? Он с ней общаться будет на уровне старой знакомой, одноклассницы или коллеги. Для него она стала просто матерью его ребенка, не больше. Любит он меня, сейчас он со мной, придет от сына и всего себя отдаст мне. Если девушка верит в эти отношения, она довольна своим браком, то и ревность к бывшей супруге лучше запрятать куда-нить далеко, ни к чему хорошему она точно не приведет.

Отредактировано Ваниль (31-10-2008 20:57)

0

10

Ваниль написал(а):

Для него она стала просто матерью его ребенка,

не хочу так

0

11

Современница написал(а):

не хочу так

хм... а никто не хочет, но жизнь такая штука... "знал бы где упасть, соломки подстелил бы"...

0

12

Вот расказали мне недавно одну историю... Он женат второй раз.. От первого брака- ребенок и от второго двое... Вторая жена категорически против, чтобы он оплачивал учебу в институте ребенку от первого брака...
Вот этого я действительно не могу понять :dontknow: Это же его ребенок и он ему отец, значит он просто должен помочь, ну хотябы финансово...и жене это как то своей второй объяснить..
Я сама не знаю, как бы повела себя, если бы я была вторая жена... Но скорей всего к первой жене бы не стала ревновать.

0

13

Ваниль написал(а):

Он с ней общаться будет на уровне старой знакомой, одноклассницы или коллеги. Для него она стала просто матерью его ребенка, не больше.

Ну в данном случае не может быть только одного ответа: и к бывшим возвращаются, и иногда любят бывшую, а нынешняя - типа слабой замены... Я не говорю, что всегда так, но у меня был знакомый, у которого было две жены, а когда он умер у него в нагрудном кармане обнаружили фото первой любви, которую он всю жизнь любил. Одна моя знакомая вышла замуж, а муж ей сказал, что если его позовет первая жена, то он бросит всё и уйдет к ней, потому что он ее любит, и всегда будет любить только ее. У моей подруги сейчас слезы и трагедия, она тоже думала, что раз он сейчас с ней, то первая жена - только мать ребенка...

0

14

Олеся написал(а):

Ну в данном случае не может быть только одного ответа: и к бывшим возвращаются, и иногда любят бывшую, а нынешняя - типа слабой замены... Я не говорю, что всегда так, но у меня был знакомый, у которого было две жены, а когда он умер у него в нагрудном кармане обнаружили фото первой любви, которую он всю жизнь любил. Одна моя знакомая вышла замуж, а муж ей сказал, что если его позовет первая жена, то он бросит всё и уйдет к ней, потому что он ее любит, и всегда будет любить только ее. У моей подруги сейчас слезы и трагедия, она тоже думала, что раз он сейчас с ней, то первая жена - только мать ребенка...

Олесь, именно это я и хотела сказать, просто в силу настроения слов не нашла... Бывшая жена может быть гораздо нужнее настоящей, может претендовать на личное время бывшего мужа...и кто там знает, не захотят ли они опять сойтись, ради ребенка хотя бы...

0

15

Олеся написал(а):

Одна моя знакомая вышла замуж, а муж ей сказал, что если его позовет первая жена, то он бросит всё и уйдет к ней, потому что он ее любит, и всегда будет любить только ее.

ну и зачем за такого человека замуж выходить? вот вы будете жить с человеком, который вам в глаза признается в любви к бывшей пассии? лично я - нет. Каждый сам выбирает себе дорогу жизни.

0

16

Современница написал(а):

Олесь, именно это я и хотела сказать, просто в силу настроения слов не нашла...

ты к этому так болезненно относишься, будто у твоего мужа есть бывшая жена... Это так?  :unsure:

0

17

Ваниль написал(а):

ну и зачем за такого человека замуж выходить?

А я и написала выше, что за такого не хочу :-) У меня есть подбивающийся, но я как представлю, что буду переживать из-за его бывшей... Нервы дороже.
А подруга как услышала такие слова, решила разводиться, именно пготому, что никто не хочет такого счастья.

А написала я это к тому, что очень многие переживания по поводу бывшей считают бредом и диагнозом. К сожалению, это не так. И уж конечно не может быть отношения как к однокласнице (как тут сравнивали) к человеку, с которым пять-десять лет занимался сексом, растил ребенка и проводил свою жизнь.

0

18

Ваниль написал(а):

ты к этому так болезненно относишься, будто у твоего мужа есть бывшая жена... Это так?

Нет, не болезненно, настроение из-за другого тогда такое было. И, слава богу, нет у него бывших жен, я же писала, что не согласилась бы на брак с разведенцем...

Олеся написал(а):

И уж конечно не может быть отношения как к однокласнице (как тут сравнивали) к человеку, с которым пять-десять лет занимался сексом, растил ребенка и проводил свою жизнь.

Вот и я о том же... Но все-таки находятся же такие женщины, которые выходят за разведенцев. Только не представляю, что ими движет...

0

19

Современница написал(а):

находятся же такие женщины, которые выходят за разведенцев. Только не представляю, что ими движет...

Ну он же тоже человек :-) Это получается, раз ошибся человек: всё или живи с тем же мужем/женой и мучайся или тебе больше счастья в личной жизни не видать... Мало ли почему люди решили сначала жить вместе, а потом решили уже вместе не жить: причин-то много. И не у всех хорошие отношения с бывшими: некоторые о своей бывшей половинке вспоминают чуть ли не с ненавистью.

0

20

моё мнение останется неизменным. я просто не понимаю, как можно ревновать к бывшим женам... ну такой я человек, извиняйте.

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Вторые жены и первые дети: кто дороже?