Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Гражданский брак или официальный?


Гражданский брак или официальный?

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

А моя знакомая вообще отказалась вписывать своего гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка, так как если она будет числиться матерью-одиночкой то пособие будет больше... И наотрез отказалась регистрировать брак до рождения ребенка. Так что у каждого свои заморочки  [взломанный сайт]

0

42

Олеся написал(а):

моя знакомая вообще отказалась вписывать своего гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка, так как если она будет числиться матерью-одиночкой то пособие будет больше...

Да это я знаю. Но если бы я не вписала отца в свидетельство...- то он бы мне этого никогда не простил :dontknow:

0

43

Антония, я вовсе не предлагала сделать таке :-) Я считаю, что если у ребенка есть отец - то он должен быть вписан, и я за официальный брак (после проверки союза гражданским браком), просто сколько людей, столько и ситуаций

0

44

Современница написал(а):

К сожалению, очень многие подходят к браку безответственно. Для них это не создание семьи, а просто статус, повод похвалиться, напиться, побыть в центре внимания (у каждого свой повод найдется)... Регистрируя отношения, говорят "ну, если чего, развестись всегда можно..." Примеры такого подхода частенько мелькают перед глазами (одногруппницы, девушки с потока, просто знакомые, попутчики...)
Статистистические данные Московских ЗАГСов говорят сами за себя: на три брака два развода...

Ритка, молоток!
От себя добавлю, что раз парень тянет с женитьбой официальной и живет гражданским "браком" (при условии, что препятствий к женитьбе нет), ему просто с вами удобно и так... у меня пятеро друзей "гражданников", трое из них за спиной у своих барышень говорят, что жениться на них и не собираются...

0

45

Devil написал(а):

трое из них за спиной у своих барышень говорят, что жениться на них и не собираются...

Вот и я про то же писала. Не верится мне, что если он тебя любит и ему с тобой хорошо, и он планирует жить с тобой долго-долго, то будет упираться, упрямиться и отказываться зарегистрировать отношения. Ну понятно, какое-то время надо попробовать. Но не 10 же лет?! Чего пробовать столько-то?
Есть, конечно, и семьи, которые по 20 лет, не зарегистрировавшись, живут, но это все-таки исключения. Почему в ЗАГС не сходить? Там Церберов нету  [взломанный сайт]

0

46

Современница написал(а):

Узы брака святы.

Как сказал Марк Твен: "Брак приносит много огорчений, однако безбрачие не дает никаких радостей."

0

47

Хорошее дело браком не назовут :D По поводу безбрачия... Если человек сам по своему желанию идет на это, значит его это устраивает и он уж точно найдет радость в своем безбрачии. А тот человек, который действительно тяготиться тем, что никак не может найти свою вторую половинку, так и будет маяться.

0

48

Я за официальный брак. Притереться и проверить чувства можно и после регистрации. Дело не вкрасивом платье, и не в поводе побыть в центре внимания, банкет закатывать вообще не обязательно. Просто узаконенный брак более надежный с юридической точки зрения, причем не только в случае развода, ведь в жизни бывает всякое.
Недавно смотрела какую-то передачу, там как раз рассказывали о таких случаях.
1. Жили мужчина и женщина, жили хорошо, около 15 лет вместе, детей не было. Построили свой собственный дом. Внезапно муж умер, неуспев оставить завещание. Дом получила его сестра, т.к. она была формально ближайшей родственницей, а гражданская жена осталась ни с чем.
2. Молодые люди прожили вместе около 3-х лет. Парня обвинили в преступлении, а девушка была свидетелем. Она отказалась давать показания, за что получила 6 месяцев. Парня, правда оправдали. Если бы они были официально женаты, то она имела бы законное право на отказ от дачи показаний.
Ну а о разделе имущества и говорить, я думаю, не стоит. Ведь когда мы начинаем жить вместе, то не думаем о расставании. Но как показывает жизнь, все "нехорошие" стороны человека проявляются именно в этот момент.

+1

49

если бы я вышла замуж, то сейчас бы уже разводилась. Жили мы у него, а вот наживали наше гнездышко вместе. Я ушла даже не забрав свои вещи...

0

50

Для меня статус официальной жены важен. Гражданский брак придумали мужчины чтобы можно было легко дать задний ход. ИМХО.

+2

51

Мне кажется, для большинства девочек важно быть женой.
Однажды слышала рассказ опытной в этом смысле девушки, МЧ, прожив с ней в ГБ 1,5 года однажды не пришел ночевать, а когда она спросила "почему?", услышала ответ, после которого их отношения закончились - "ты мне не жена, отчитываться не собирюсь". И теперь эта девочка говорит, что больше никогда не согоаситься на ГБ. Есть, конечно, и счастливые примеры.
Что касается меня, то самым оптимальным для меня было бы, если уж есть потребность [взломанный сайт], пожить в ГБ до заранее оговоренного срока свадьбы.
А если потребности такой нет, то сразу в ЗАГС.

+1

52

Kleo написал(а):

Для меня статус официальной жены важен. Гражданский брак придумали мужчины чтобы можно было легко дать задний ход.

Согласная!  Одна фраза, а какая четкая!  :cool:

Lady-in-rain, Клео, Кнопочка +1!  :idea:

0

53

Какая важная тема...

Я сама живу в гражданском браке 3,5 года.. Моё отношение к свадьбе отрицательное...

Сегодня разговаривала с другом, он встречается со своей девушкой 5 лет, и она начинает потихоньку его донимать по части свадьбы... Его это волнует, но жениться он не собирается, потому что знает много примеров, когда после свадьбы отношения портились, да и лет ему ещё мало, всего 21 год.

Как-то в туалете подслушала разговор двух подруг... и у одной вылетела фраза: "раз он тебя любит, почему кольцо не подарит?" странно...

Работала в одной фирме, там было 3 парня-фельдшера... Когда у каждого их них спросили, почему они женились, один ответил - потому что забеременнела девушка, двое - потому что подруга разговорами достала...

Есть у меня одна знакомая (замужняя), которая каждый вечер мне по аське пишет, что мне пора замуж, что мой МЧ мною пользуется, что я просто сожительница... и так далее...

Так вот, я собственно о чём... получается довольно грустная картина...
Девушка долго встречается с МЧ... потом подруги начинают её доставать своими "пора замуж, а то в девках засидишься", "если не женится, значит, не любит"... и так далее...
Она начинает намекать МЧ, что пора... он в ответ либо женится (лишь бы отвязалась), либо расстаётся с ней..

Всё это конечно качается возраста - 20-25 лет (я думаю)..

Таким образом, я  делаю вывод, что свадьба - это какой-то культ, стремление кому-то что-то доказать... что ли.. что "я не хуже других"... почему так происходит? Разве важно, в браке вы или нет, главное ведь отношения... любовь..

Мы и так просыпаемся вместе и засыпаем вместе... мы и так заботимся друг о друге... Что нам мешает просто вдвоём решить, что мы муж и жена? воспринимать друг друга как единое целое? Я к нему отношусь серьёзно.. .я всегда его поддержу...я забочусь о нём, дарю ему тепло и ласку... Так какая мне разница, что думают окружающие?? Я не хочу этого ритуала, я не хочу всяких дурацких выкупов и криков горько! Я даже платье не хочу, хотя в детстве мечтала...

Мой МЧ и я - это НАШ мир... мы вдвоём и нам хорошо... никакие законы не застявят нас любить или разлюбить... Если я буду чувствовать это.. я буду жить с ним и без штампа.. мне всё равно...

Я не понимаю смысла в свадьбе... что она даст? Вот именно эта процедура... какие новые возможности у нас появятся? никаких... уверенность в моём МЧ, что он всегда будет со мной? Мне эта уверенность не нужна.. пока мы не женаты, я понимаю, что он хочет быть со мной хдесь и сейчас, а не терпит, потому что боится развода и осуждения окружающих...

Можете считать, что я сумасшедшая.. что я нетипичная.. но я готова жить хоть 20 лет без свадьбы..
Чтобы быть счастливой, мне ничего больше не нужно... я не нуждаюсь в браке... и поэтому не забиваю голову ерундой.. (если бы предложение должны были делать девушки, я бы не сделала предложение своему МЧ... а зачем?? )

0

54

Oduvanchik, если ты не хочешь именно ритуала, то можно и просто расписаться. Дело не в том, что это "соединит вас навеки", я и сама не верю, что штампом в паспорте можно сохранить семью. А в том, что ваше счастье будет юридически защищеным, ведь в жизни так много всего бывает...

0

55

Oduvanchik написал(а):

но я готова жить хоть 20 лет без свадьбы..

Это вы так сейчас говорите, а потом можно будет услышать, вероятно, и нечто другое, т.к. согласна с Кнопочкой в том смысле хотя бы, что пройдет время, у вас и ваших знакомых появятся детки, и тогда ваши нынче счастливые подружки и друзья (не дай Бог, конечно, но это имеет место) начнут разбегаться из своих ГБ (не все, конечно!), только мужчины свободные, а дамы - с дитем на руках, на которого папа может не дать ни копейки. Это все таки юридическая защита хотя бы ваших будущих детей!
Опять же можно просто поставить штамп и не устраивать выкуп невесты и проч.
Кроме того, вы пишите, что ваши знакомые женились исключительно по настоянию своих подружек или "по залету". Не все ж так женятся! Мне вот мой МЧ сделал предолжение на мой ДР этой весной. Я не настаивала и, более того, до сих пор не ответила :flirt: , хотя уверена, что мне уже никуда не деться от него :love: . Но он сам этого захотел, причем предалагал мне замужество уже не один раз, только в последний вот - официально, с колечом в ресторане :cool:   Так что не все уж так плохо.
А что касается того, что со штампом отношения меняются. Может быть, только в этом виноваты сами супруги. Некоторые заблуждаются, что одев кольцо, привязываешь человека и он становится собственностью, расслабляются что ли. А этого делать нельзя, потому что человека можно потерять в любом случае.

+2

56

Lady-in-rain написал(а):

не вот мой МЧ сделал предолжение на мой ДР этой весной. Я не настаивала и, более того, до сих пор не ответила  , хотя уверена, что мне уже никуда не деться от него . Но он сам этого захотел, причем предалагал мне замужество уже не один раз, только в последний вот - официально, с колечом в ресторане    Так что не все уж так плохо.

ну я не говорю, что брак - это плохо... Вот у вас всё правильно и отлично! Желаю вам счастья!!

Просто я к тому говорила, что брак не должен быть самоцелью... или измерителем любви...

0

57

А я и не говорю, что вы говорите, что брак - это плохо.  :surprise:  Вы лишь пишите, что в ваших примерах (опять же сужу по вашему сообщению) причина брака принудительна, что печально, а я лишь попыталась это опровергнуть. За пожелания спасибо.
А про самоцель и измеритель любви - так это опять же из вашего примера девушки так считают, не самые умные. Нет, бывают, я согласна, ситуации "выйти замуж коть за кого", но это уже в определенной степени душевное нездоровье.

0

58

Oduvanchik написал(а):

"если не женится, значит, не любит"... и так далее...
Она начинает намекать МЧ, что пора... он в ответ либо женится (лишь бы отвязалась), либо расстаётся с ней..

По-твоему, любит, раз расстается?! Исходя из обратного, и получается, что как раз-то не женится именно потому, что не любит...
Lady-in-rain, молодчинка, что вспомнила про юридическую защиту, это тоже важно...

0

59

Devil скажи свое мнение по поводу ГБ. Ты за или против? Очень интересно мужское мнение.

0

60

Антония написал(а):

Devil скажи свое мнение по поводу ГБ. Ты за или против? Очень интересно мужское мнение.

А ты почитай чуть выше, в 44ом посте написал.

кратенько скажу так, извини если грубо. Мужику нужен стабильный секс, но "еще не нагулялся", связывать себя не хочется, ГБ - прекрасный способ это секс достать. Конечно, это так не всегда. Но в большинстве...

+1


Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Гражданский брак или официальный?