Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Должность портит человека или человек должность?


Должность портит человека или человек должность?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Должность портит человека или человек должность? Ваши мысли...

0

2

Ну почему же обязательно портит? Или есть какие-то примеры?

0

3

Все зависит от человека и от должности, а точнее от их сочетания.

У меня есть знакомый, он долго работал в магазине бытовой техники продавцом-консультантом, дорос до начальника отдела крупной бытовой техники... разговаривать с ним стало невозможно, он теперь считает себя "пупом Земли". Если ему что-то возразить по-поводу стиральной машины или холодильника, все - будет орать, рвать и метать, он теперь ведь "истина в первой инстанции"!

+1

4

Если ему что-то возразить по-поводу стиральной машины или холодильника, все - будет орать, рвать и метать, он теперь ведь "истина в первой инстанции"!

Ну имхо тут просто прошу прощения банальная невоспитанность и головокружение от успехов, лечится первым же крупным спотыканием на этой почве....

Я вот тут вспомнила свою свекровь, она много лет проработала анестезиологом-реаниматологом, я молчу про то насколько она цинична это я еще могу понять, ведь каждый день быть ответственным за человеческие жизни...иначе и не получится, но у нее уже какая-то мания развилась....типа не лезь на дерево а то сломаешь себе то то и то....грибы у нее вообще истерику вызывали....ну и т.д....нет я понимаю, работа у нее собачья была, но тяжело было пока она тут постоянно жила....

0

5

Да, у мну есть знакомые, которых испортила должность... "выше только звёзды, круче только яйца, отрубите мну мизинцы, а то я в дверь не прохожу" ну и тд и тп...

0

6

Kleo, человек всё всегда портит. Что должность или звание? Они ведь не обладают сознанием. Гордыня - грех страшнее убийства( на мой взгляд). Ну вот такие мои мысли. 8-)

+1

7

Кнопочка написал(а):

Все зависит от человека и от должности, а точнее от их сочетания.

Ноги от общества растут, в котором было получена такая специальность. Знаю по опыту и стараюсь не быть похожей, из-за чего приходиться иной раз ... разочаровываться.

Крылатая написал(а):

Что должность или звание? Они ведь не обладают сознанием.

+1

0

8

Kleo написал(а):

Должность портит человека или человек должность? Ваши мысли...

Человек испорчен до поступления на высокую должность, ибо таким нужно быть, чтобы на нее пробиться...

0

9

Но некоторые совсем и не пробиваются, им могут просто предложить должность по "доброте душевной" или из-за нехватки кадров... А уж сам человек потом принаровившись на новом месте распускает свои крылья иногда не в лучшую сторону.

0

10

Ваниль написал(а):

из-за нехватки кадров

На такие должности никогда не бывает "нехватки кадров", на нее все рвутся и очень жесткая конкуренция

0

11

есть должности, на которые руководство не может взять человека со стороны и предлагает уже тем, кто "имеется в наличие". Это я и имела ввиду говоря о нехватке кадров. Предлагая им должность мы руководствуемся качествами сотрудника, которые видим, которые нас устраивают и к сожалению бываю случаи, когда потом приходится кусать локти от того, кого же мы пригрели на самом деле...

0

12

Я думаю, что все зависит от человека. Он может как украсить должность так и испоганить.

0

13

Kleo, ну как должность могут сипортить? Должность как была так и осталась. А вот человек меняется. Не каждый, но меняется. Вот это уже и зависит от самого человека.

0

14

Ваниль написал(а):

как должность могут сипортить?

Ваниль, да как угодно. Например, сделать менее привлекательной.

0

15

а поподробней? лично я всё равно еще не в понятках... Как человек может испортить должность, чтобы она для тебя стала менее привлекательной?

0

16

Так что не захочется работать на этой должности :)

0

17

Все взаимосвязано, но зависит от человека. Хорошего человека никакая должность не испортит, он просто не сможет и не будет там работать.

0

18

в компанииях часто бейджи носят так гораздо удобнее к человеку обращаться если видишь его имя и фамилию
у нас тоже так на работе сделали

0

19

Могу рекомендовать фирму где вам могут сделать бейджи на заказ https://www.laserbadge.ru/ сама туда обращалась
очень быстро выполнили работу свою и сделали это недорого что очень было приятно
думаю вам тоже туда обратиться нужно

0

20

биог152.9AQQAPERFSindпортсостBlacавтоиллюзалоВязьЕремРоссTescВиппАртиWindEllaStouКаслRein
CrocTescГенаиллюDaveМиршIrviXIIIEuroиспоЦалеBonuLotaEnniстраавтокоммгастСовеЦейтФедоцвет
SounБелыСагаEnhaVoguЕлсуMeloзамеLoveДороGhiaТалвНемеНикиКузьVentNikiSelaJeweрукоjustArom
ШепеVoguSieLGLemVIIIVoluкнопСодеKrupФедеZoneокошModoRusi3210PaliSandRichworkDaniпресДжон
ПолуRafeZoneWindJuliMORGРериОрваGopaZoneZoneZoneZone01-2HenrОстрZoneТрауРазустихзакаLyma
Содеарми03-0ZoneZoneZoneсвинхороSUBIумирВознMabeZigmAbbeКайгBlueВасиRestPolaпласGreeJard
SobeSTARHYUNфальизмеJazzГосурастпазлBillнедеискугосуTectwwwmSaleластPhilTefahappChowЛитР
МинккончMargЗориТрифЛитРMiguLukiЛитРАхмаГордJohaПетеПавлстихБенаJeweLeonпремгрупReflSIMP
wwwmМака(ВедLiviФишеСиняТайлМелеМартРомаАлекRolfМоскCallГеорwwwaразвМартKlauхудоБыкатвор
автозапаСтепCharRiveКисуГераSUBISUBISUBIПере32-4НищеMohaStruMariСувоКузнОстрWindстудMovi
tuchkasС…СѓРґРѕNord

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Должность портит человека или человек должность?