Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Личные странички » Vive ut vivas - и все обо мне))))


Vive ut vivas - и все обо мне))))

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

И я решила открыть себе такую страничку)))
По мере возможности буду выкладывать информацию о себе, о роде занятий и т.д...
Может...даже эта темка станет чем-то похожа на дневничек)))
Жду вас в гости тут)))

+1

2

Vive ut vivas написал(а):

И я решила открыть себе такую страничку)))
По мере возможности буду выкладывать информацию о себе, о роде занятий и т.д...
Может...даже эта темка станет чем-то похожа на дневничек)))
Жду вас в гости тут)))

Замечательное решение  :cool:  Я тут уж точно "гостить" буду  :flirt:

Елена, расскажи, а ты кандидатом каких наук станешь? Почему выбрала именно эту специальность?

0

3

Сегодня опять плохая погода...
Но я дома так как у меня свободный график и я не привязана ко времени...
Эх, аспирантура, почти золотые годы....Почему почти? Та потому что все же тяжело, иногда я задумываюсь - а нужно мне все это было? Но потом понимаю - нужно...История - это такая специальность, в которой ты или на вершине или нет...Юристы, экономисты - они уже делают карьеру, работая...,а мы - наоборот - учимся....кандидаты, доктора.....Как видете все заумно как-то....

Ладно, не буду больше пугать))))
В следующий раз придумаю что то поинтереснее)))

0

4

Современница написал(а):

Елена, расскажи, а ты кандидатом каких наук станешь? Почему выбрала именно эту специальность?

я если все нормально буду кандидатом исторических наук....
как выбирала специальность....
В школе я встречалась с мальчиком который был просто сумашедшим активистом, и в школьных парламентах и в молодежных движениях - везде учавствовал...И меня это тоже затянуло, я стала внимательнее читать газеты, разбираться в политике так сказать)))
И когда настала пора поступать - родители спролили - куда? Я хотела на международные отношения, но этот факультет мне не светил...Нереально было....
Юристом быть не хотела, с математикой не сложилось))) Английский я учила, но быть переводчиком тоже не нравилось - языки ведь и так можно знать))) В общем посоветовавшись со знакомыми остановили выбор на истфаке - историю я любила всегда, год усиленно занималась - и вот результат...
Я не жалею, люблю свою специальность, она в каком то роде необычная...Вот только обижаюсь, когда меня учительницей называют...Я не падагогический заканчивала....Но всех не научишь ведь))
Потом пошла в аспирантуру - это большой шаг в карьере историка....
После диссертации хочу ити работать на госслужбу - дай Бог конечно)))

Вот так вот))

0

5

Здорово! Какая ты молодец!  :cool: 

Vive ut vivas написал(а):

Вот только обижаюсь, когда меня учительницей называют...Я не падагогический заканчивала....Но всех не научишь ведь))

А что в этом плохого - быть учителем?  :unsure:  То, что это непопулярно?

0

6

Современница написал(а):

А что в этом плохого - быть учителем?    То, что это непопулярно?

плохого ничего..мне сам подход не нравится - типа вот училка, мало платят, дети изверги...
я сейчас преподаю в Университете - могу сказать - студенты изверги не меньше...руки опускаются.....три года с меня хватило....в следующем семестре буду отказываться от группы....устала морально....

0

7

Vive ut vivas написал(а):

плохого ничего..мне сам подход не нравится - типа вот училка, мало платят, дети изверги...

Вот-вот! И мне не нравится... Неужели никогда страна не избавится от этих стереотипов?! Эээ...извини...чего-то я не в ту степь :rolleyes:

Вспомнила!  :idea:  Все хотела про собачку расспросить... ??

0

8

Современница написал(а):

Все хотела про собачку расспросить... ??

о...то веселое создание....
я его купила когда на рынок за хомячихой своему хомяку ехала...
всегда хотела чухуа-хуа и не смогла устоять....
но потом это выросло чуток больше чем чихуа-хуа..но все равно я его люблю...надо будет как нить фотки выложить)))
а у тебя кто то есть из живности?

+1

9

Vive ut vivas, приветик! Авка супер! Ты сильный человек. Изучать историю человечества - не для слабонервных. 8-)

0

10

Крылатая
за авку спасибки)))
ели подобрала...хотелось что то красивое и романтическое и что бы по размеру подходило - с последним как раз почему то возникли проблемы...

история...да нелегкая наука..но я специализируюсь на одном конкретном периоде и так немного легче

0

11

Vive ut vivas написал(а):

о...то веселое создание....
я его купила когда на рынок за хомячихой своему хомяку ехала...
всегда хотела чухуа-хуа и не смогла устоять....
но потом это выросло чуток больше чем чихуа-хуа..но все равно я его люблю...надо будет как нить фотки выложить)))
а у тебя кто то есть из живности?

Есть, крыска. Еще кот с кошкой, но они у родителей остались... Я вообще животных очень люблю  :love:

А где сейчас эта влюбленная пара хомяков?
Фото пёсика выложи! Как его зовут?

0

12

хомячиху я так и не купила, купила песика Марсика, он же Марс))
Хомяк уже умер увы, стараниями моей собаки...нет она его не скушала...просто стянула клетку а клетка упала на ведро с водой и хомячек утонул....
а двух крысок мне подарили на день варенья
мальчика и девочку
и вышло у меня потом еще 9 крысят
чуть сума не сошла пока поростыкивала их
увы с крыс ручных сделать не удалось
они были злючие какие то раз мне руку порвали
в общем от такой вот зоопарк)))

0

13

Vive ut vivas написал(а):

и вышло у меня потом еще 9 крысят
чуть сума не сошла пока поростыкивала их
увы с крыс ручных сделать не удалось
они были злючие какие то раз мне руку порвали
в общем от такой вот зоопарк)))

Ух ты! А чего в зоомагазин не сдала? так было бы проще, чем самой "добрые руки искать"  :yep:
Помню, как хомячка в магазин отдавала...обревелась вся, не хотела с этой рыжей мордочкой расставаться  :'(

0

14

Не хотели принимать в зоомагазин даже бесплатно..
я потом мама отдала - так в другом городе приняли..
а еще был прикол как она везла их - у нее в руках коробочка с крысками, а вышло так что в той же маршрутке ехала девушка с котом...Кот с ума всю дорогу сходил...Мама молчала как партизан что и как....Но народ был в шоке)))0

0

15

Vive ut vivas, тебе какие цветочки подарить? ;)

0

16

Крылатая написал(а):

Vive ut vivas, тебе какие цветочки подарить?

мне бы кактусов парочку - я собираю их

0

17

Кактусы я так и не получила(((

0

18

Vive ut vivas, вот тебе подарочек)) http://www.cactuslove.ru/cactuses/small_1733.jpg http://z1.foto.rambler.ru/public/beres_ta/12/P6252041/P6252040-web.jpg

0

19

Myr-r-r
ой спасибо!!!
какая прелесть!!!

0

20

старалась :blush:

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Личные странички » Vive ut vivas - и все обо мне))))