Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Стройность » Еда после 18 или за сколько до сна вы кушаете? + за сколько пища перев

Еда после 18 или за сколько до сна вы кушаете? + за сколько пища перев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кушаете ли вы после 18.00? За сколько часов до сна вы кушаете?

Период времени за который перевариваются продукты:

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.

Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна!

Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть, но и сохранить здоровье желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами. И никакой экстремальности.

0

2

Я ложусь около 1-2 ночи, мне все равно до 18;00

0

3

Lara написал(а):

Кушаете ли вы после 18.00?

Конечно! У нас ужин в 21-22, не раньше, а можем и в час ночи пойти есть бутики с чем-нибудь вредным

0

4

Нина, вот тут-то и 150 кефира тебе бы пригодились вместо бутика  :crazyfun:

0

5

ем когда захожу, иногда и перед сном.
не есть до 6 -- это вообще жесть, кто такое мог придумать?

0

6

светофор горит синим, если некоторое время не есть после 6, организм привыкает

0

7

holda написал(а):

светофор горит синим, если некоторое время не есть после 6, организм привыкает

во-первых, это вызывает у меня сильные сомнения, особенно с учётом того, что у меня есть дурная привычка ложиться спать под утро, а организмы у всех немного разные.
во-вторых, ну если и привыкнет, что с того? я не думаю, что это полезно.

0

8

светофор горит синим, но разве наедаться перед сном полезно? Можно же после 6 яблоко съесть или тот же кефир

0

9

holda, перед сном -- неполезно.
но в 7-10 вечера для меня -- это далеко не перед сном, иногда только домой в это время возвращаюсь, и неполезно скорее за много часов до сна мучить себя голодовкой, яблоками сыт не будешь.

0

10

holda написал(а):

вот тут-то и 150 кефира тебе бы пригодились вместо бутика

Не люблю кефир :(

0

11

светофор горит синим написал(а):

holda, перед сном -- неполезно.
но в 7-10 вечера для меня -- это далеко не перед сном, иногда только домой в это время возвращаюсь, и неполезно скорее за много часов до сна мучить себя голодовкой, яблоками сыт не будешь.

Можно и яблоком или кефиром наестся, если ты получаешь на протяжении дня все необходимое, то и организм может ничего более не просит. Это, как на пример, хочешь ты шоколада прям каждый день и прия ну капец как, то это может свидетельствовать, что ты не ешь каши и не получаешь полезные вещества из них. Или постоянный голод может свидетельствовать, что твой организм недополучает воды.

0

12

holda написал(а):

Можно и яблоком или кефиром наестся, если ты получаешь на протяжении дня все необходимое, то и организм может ничего более не просит. Это, как на пример, хочешь ты шоколада прям каждый день и прия ну капец как, то это может свидетельствовать, что ты не ешь каши и не получаешь полезные вещества из них. Или постоянный голод может свидетельствовать, что твой организм недополучает воды.

нельзя -- кефир не пью, от яблок в количестве больше трёх подряд оскомина.
я в детстве ела каши почти каждый день, шоколада как и сейчас хотела каждый день и пипец как.
в общем, не вижу смысла в дальнейшем споре, я не считаю, что нужно переставать есть в 18:00 вне зависимости от того, ложусь я в 22:00 или в 3:00.

0

13

светофор горит синим, ну ешь мюсли, это же как пример, я вон все никак не попробую грейпфрут с медом

светофор горит синим, если ты весишь сама по себе без усилий 54 кило то тебе нечего в этой теме делать  :playful:

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Стройность » Еда после 18 или за сколько до сна вы кушаете? + за сколько пища перев