Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Повышение через постель


Повышение через постель

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Во все времена обладающие властью мужчины пытались использовать подчиненных им женщин в сексуальных целях.

В царской России облеченные властью персоны заводили фаворитов обоего пола, которые получали все мыслимые и немыслимые блага за высокопоставленную любовь.
Купцы и дворяне пользовали безответных крепостных девок и столичных актрисок - разница была лишь в масштабе получаемых жертвами подарков. Первым доставались копеечные бусы с местной ярмарки, вторым - бриллиантовое колье от знаменитых ювелиров. Однако суть явления оставалась той же.

Во времена перестройки, когда начальники стали собственниками предприятий, сексуальное обслуживание в некоторых случаях стало чуть ли не важнейшей частью служебных обязанностей. Газеты запестрили объявлениями о работе для женщин, где о профессиональных качествах не говорилось ни слова, зато были четко указаны желаемые параметры внешности.
Да и сейчас это не редкость...

Девчонки, кто-нибудь из вас сталкивался с домогательствами начальства?
Что вы об этом думаете?
Считаете ли нормальным "повышение по службе через постель"?

0

2

Современница написал(а):

Девчонки, кто-нибудь из вас сталкивался с домогательствами начальства?
Что вы об этом думаете?
Считаете ли нормальным "повышение по службе через постель"?

Я сталкивалась. И с начальством все-таки в постель пошла...  :yep:  Но не судите строго, у меня была немного иная ситуация . Мне очень нравился начальник, а повышения я особо и не хотела и потом даде уволилась чтобы слухи не поползли. Правда "роман" наш с ним был недолгим.... :(

+1

3

Когда отношения такие с боссом идут без возражений с обеих сторон - это чисто приватное дело.
Бывают ситуации принуждения.
Если будут случаи принуждения - то постараемся помочь: советом и сочувствием. При серьезных случаях используем и правозащитный опыт: способов защитить женщину существует масса.)))

0

4

Даже не знаю что бы я делала в такой ситуации...
Скорее всего нет....Не могу представить свою карьеру такими целями....
Хотя...наверно, кому как....

0

5

Ласка Нежная написал(а):

При серьезных случаях используем и правозащитный опыт: способов защитить женщину существует масса.)))

Увы, в этом отношении российское законодательство сильно уступает западному (Англии, к примеру) Редки случаи, когда удается доказать (а главное, наказать) домогательства со стороны начальства или иного "кадра"...

0

6

Конечно, законодательство в этой сфере у нас уступает не только Англии но даже Израилю, где жена может обвинить мужа в изнасиловании.
Но есть много способов наказать насильника (в других странах использовали): через и-нет, через листовки (анонимные или от анонимной организации), есть даже случай когда из цветов около окон насильника выложили "свинью" и т.д. и т.п. - сколько хватит фантазии.

0

7

Ласка Нежная написал(а):

есть много способов наказать насильника (в других странах использовали): через и-нет, через листовки (анонимные или от анонимной организации), есть даже случай когда из цветов около окон насильника выложили "свинью" и т.д. и т.п. - сколько хватит фантазии.

Вот, так и приходится восстанавливать справедливость... Но способы улыбнули :D , причем они кажутся действенными  :cool:
А почему ты домогающееся начальство насильниками называешь? За это уже статья будет...

Кстати, а сама пошла бы на такое повышение?

0

8

Я в этом вопросе демократична. Плохо только если женщина плоха в своей профессии и получила повышение через постель. А если женщина справляется со своими обязанностями и считает приемлимым для себя такой путь - её выбор. По крайней мере, осуждать её не буду.  Сама бы на такой шаг не пошла, но никого не заставляю на себя равняться. Вот как-то так 8-)

0

9

Я на такое повышение не согласна.
Прежде чем выпускать листовки - каждую формулировку продумаю.
А на форуме можно писать прямо.

0

10

Ласка Нежная написал(а):

А на форуме можно писать прямо.

Да,да, давайте без шифров! Мы ведь собрались для дружеского общения 8-)

0

11

у меня начальник - женщина. поэтому такой ситуёвины не возникало.
но еслиб был мужчина, и было б домогательство... я б уволилась сразу. непереношу принуждения ни в чём.

0

12

хм... меня это обошло стороной

0

13

Ромашка написал(а):

Но не судите строго, у меня была немного иная ситуация . Мне очень нравился начальник, а повышения я особо и не хотела и потом даде уволилась чтобы слухи не поползли. Правда "роман" наш с ним был недолгим....

так то у тебя другое)))) там симпатия))))

Vive ut vivas написал(а):

Скорее всего нет....Не могу представить свою карьеру такими целями....
Хотя...наверно, кому как....

а доля сомнения присутствует)))

Безумие написал(а):

у меня начальник - женщина. поэтому такой ситуёвины не возникало

хи..тебе повезло, что она нормальной ориентации)))))))))))
когда я работала в турфирме..у меня вот именно такое и сложилось..причем с начальником только моего отдела...а гереральный директор была женщина..бывшая любовница моего начальника..короче..мама дорогая..я уволилась(

0

14

Безумие написал(а):

непереношу принуждения ни в чём.

Вот и я так :-) сразу начинаю бунтовать.

0

15

я не настолько карьеристка, чтобы прибегать к такому способу продвижения...
уж лучше уволиться и на новом месте начать все сначала...

0

16

Олеся написал(а):

Вот и я так  сразу начинаю бунтовать.

Это как? В чем выражается?

0

17

Ромашка написал(а):

Это как? В чем выражается?

Выражается по-разному. В зависимости от того, кто пытается на меня давить :-)

0

18

Может статься, что при отказе начальнику, он занесет нахалку в черный список, и тогда не только аналогичная специальность будеу закрыта, но и просто перед носом все двери захлопнутся. Так что смотреть надо по ситуации и специфике.
К тому же вопрос ребром сразу не ставится: хочешь повышения - нагнись. На повышение пойдет та, что уже зарекомендовала себя как первоклассная любовница.
И не всегда такие предложения поступают, зависит, опять таки от предприятия.
Кстати, а почему бы и нет? Секс полезен и оздоравливает, а если еще и поможет подняться по карьерной лестнице, то вообще замечательно. ;)

0

19

Кокетка написал(а):

На повышение пойдет та, что уже зарекомендовала себя как первоклассная любовница.

Ну с этим позвольте не согласится. Конечно, есть такие начальники, что свою подстилку будут везде продвигать, но на самом деле у умных мужиков соображаловка тоже работает и он прекрасно понимает, что если он поставит на место главного бухгалтера только ту, что авторитет себе этим местом заработала, то его драгоценная фирма скоро ко дну пойдет. И будет он кричать SOS и размахивать белым флагом. Поэтому более-менее вменяемый руководитель главным бухгалтером поставит ту (или того) кто в проводках да законах разбирается. А если нет, то могу сказать, с такого места самому надо бежать, а то и фирма затонет и еще и всех собак на постороннего навесят.

Кокетка написал(а):

Кстати, а почему бы и нет? Секс полезен и оздоравливает,

Просто потому, что я предпочитаю заняться с этим с человеком, который мне приятен. А своим служебным положением и помощью в продвижении по карьерной лестнице обычно пользуются те, кто из себя в постели мало что представляет. А иначе зачем ему прибегать к таким неудобным способам, если женщины с ним и так согласны в эту самую постельку лечь. А служебный роман - хлопотная штука, много сплетен, жена узнает.

И к тому же я считаю, что как поднялся по служебной лестнице таким способом, так и скатишься с нее, стоит только прийти в коллектив девушке помоложе, погорячее и постервознее :-)

0

20

Кокетка написал(а):

Секс полезен и оздоравливает, а если еще и поможет подняться по карьерной лестнице, то вообще замечательно.

вот к таким вот начальники и клеятся, не обязательно к первоклассным любовницам, сие на лбу не написано

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум Современница » Образование и карьера » Повышение через постель