Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Тесты на накротики для учащихся


Тесты на накротики для учащихся

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ФСКН по Москве предлагает ввести обязательное ежегодное тестирование на наркозависимость в вузах и школах.
Тестирование на потребление наркотиков позволяет выявить на ранней стадии наркозаболевания. "Тесты на потребление наркотиков должны стать неотъемлемой частью диспансеризации в вузах, колледжах и школах", - отметил начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков .

По словам В.Давыдова, такие тесты проходят учащиеся ряда школ в Южном административном округе, в некоторых вузах, работники автотранспортных предприятий и ряда других учреждений.

"Конечно, некоторые правозащитники станут апеллировать к нормам закона. Но ведь никто не оспаривает обязательность прохождения флюорографии в рамках ежегодной диспансеризации для раннего выявления заболевания. Наркомания – это болезнь, и чем раньше она будет выявлена, тем эффективнее будет лечение. Это нужно как можно быстрее узаконить", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что с подобной инициативой столичные власти выступают уже не впервые. Ранее в феврале 2008г. по этому поводу высказывался заместитель директора ФСКН РФ Владимир Зубрин. "Мы выступаем за то, чтобы эта мера была принята, и обязательно в законодательном порядке", - сказал он. В.Зубрин отметил, что решение о проверке студентов на наличие в их организме наркотических веществ - очень серьезная тема, так как "велика вероятность, что без законодательного закрепления этой инициативы могут быть нарушены права человека".

Вот и я тоже задумалась, а не нарушает ли это прав человека? Нормально ли это, что детей будут принуждать проходить этот тест?
А вот если ребенок употреблял какой-либо энергетик, витаминый преперат, который содержит малую дозу наркотических средст - его в наркоманы запишут? К тому же, студент либо школьник может принимать какой-то препарат и не подозревая о содержащемся в его составе наркотике!  Вообще, что вы думаете по этому поводу? Как отнеслись бы к тому, чтобы ваши дети обязательно проходили эти тесты при диспанцеризации? Может, это хорошо?

0

2

не знаю, но у нас по-моему всё нарушает права человека.
Например, почему я должна приносить результаты онкоосмотра не в формате есть/нет серьёзные передающиеся заболевания, а с полным описанием вплоть до молочницы. Это ж моё личное дело, почему об этом должны все знать. А принуждение к флюрографии....
Всё делается как бы к лучшему, но я всё-таки считаю это вторжением в личную жизнь. да и вообще если не кривить душой......нет у нас ни у кого личной жизни, мы во всём должны отчитываться перед обществом..есть ли у нас муж, дети, работаем\не работаем, где, сколько зарплата..... сколько квадратов наша жилплощадь.....нормальный ли у нас рост/вес/прикус.......влпоть до микрофлоры влагалища [взломанный сайт]   будь добр предоставь информацию обществу..... [взломанный сайт]

0

3

Современница написал(а):

вот если ребенок употреблял какой-либо энергетик, витаминый преперат

Ну я не думаю, что от лекарств или витаминов такое содержание наркотического вещества будет в крови, что

Современница написал(а):

его в наркоманы запишут

Мне кажется, что проверяющие должны это учитывать.

мне больше другое интересно: вот выяснится, что он - наркоман и что? На принудительное лечение отправят? Не положено... Из учебного заведения отчислят? Не законно... Тогда зачем? Чтоб родители узнали? Так они уже совершеннолетние, что хотят - то и делают. Если сам не знает? Так это трудно - принимать наркотитки и не знать об этом. Получается, напрасно выкинутые деньги налогоплательщиков

+1

4

Ой, Олесь, права ты... даж добавить нечего...

0

5

Маргарита написал(а):

Вот и я тоже задумалась, а не нарушает ли это прав человека? Нормально ли это, что детей будут принуждать проходить этот тест?

У нас куда ни плюнь, сплошное нарушение прав. Одним больше, одним меньше...
п.с. ну это я конечно же с сарказмом говорю

0

6

меня тоже смущает то, что тесты вряд ли 100% верный результат гарантируют, и тогда нельзя на их основании отправлять человека лечиться или устраивать за ним слежку, чтобы посадить за приобретение/изготовление/хранение наркотиков.
а если никаких мер не принимать, то зачем они нужны, обычно наркоман либо и сам понимает, что он наркоман, либо не поверит, когда ему это скажут.

0

7

увы это так происходит - но проверять надо

0

8

зачем? всегда без этого обходились. Недоверие только настраивает против взрослых, детей

0

9

сюже62BettBettОктяГуляОртеTeacВескстуднапиSideTescCounавтоGypsЕфредругCounБеккСодекоме
АксеMuccJackДемиКузиJeweBrucМаевКальLoriЗаруШергПрозWestОсипStepчасоGadaArmaУльяАрчаPunk
GiorХазиDoveОфенБагаСмолDean(189HoReЯгупModoRobiELEGraumKinkSelaPlanGeorWillXIIIFranБреб
SisiWillраспAgat(198MODOElegремеthesModoистоVentPALIWiccШилоMODOZoneKarlMiklErbaученСурд
ГренCircСодеXVIIZoneШарбZoneZoneZoneZoneZoneZoneзапиZoneZoneZoneZoneZoneДубрSaufиздаZone
ZoneZoneврачChetZoneавтолитьМаксKOSSCoplCompMabeCataсмесGaryГальрабоTropтема0000ChriГолу
ДиамProlМетаВенгтубеVocaтексValiраскраборабоMcLaКитаWindWindwwwiHearSingсертSubtMonAЛитР
АлтыправMoviКокиЛитРЛитРЕмелГулиЛитРScotфизипригOwenчитаБубннатуAlmoрватYevgСодеJerrSaid
МакаРуби(191RogeТверСтенмеждкотоавтоГулиСодеОбрапереСолоВербхитрSpliЛашмМоисЛебевыруШкля
автоWindЧумаBiggШишоЕрмапереKOSSKOSSKOSSопубAnonребеmailЧудоФормSchrТютюШидлВиноШишкавто
tuchkasUploавто

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Тесты на накротики для учащихся