∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ћечить всегда, лечить везде » —ол€рий вызывает рак

—ол€рий вызывает рак

—ообщений 1 страница 17 из 17

1

ƒевчоки, сегодн€ наткнулась на эту статью и пришла в ужас! —ама люблю загорать, теперь отказыватьс€? ќчень хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!

–езультаты исследовани€ ћј»–, которое €вл€етс€ частью ¬семирной организации здравоохранени€ (¬ќ«), не оставл€ют сомнений в том, что использование искусственного ультрафиолета существенно поднимает риск развити€ злокачественной опухоли.  ак пишет «доровье, согласно опубликованным данным исследовани€ ¬ќ«, риск развити€ меланомы Ч одного из самых летальных видов рака Ч повышаетс€ на 75 %, если человек начинает примен€ть искусственные приборы дл€ загара в возрасте до 30 лет.

0

2

ј загар вообще вреден дл€ здоровь€. ћне с детства все врачи только и внушали, что загар - это всего-навсего ожог кожи, только первой стадии. » что он вызывает рак, давно говор€т. ѕоэтому € никогда не загораю: на пл€же хожу в специально сшитой "хламиде", сижу только под навесом (кроме раннего утра и позднего вечера) и никогда не по€вл€юсь с 10.30 до 15.00 на пл€же. —ижу это врем€ в домике или в теньке возле него. ∆ив€ в ћолдавии всегда была самой белой и незагорелой, мен€ даже —нежной  оролевой называли :-)

0

3

”тром и вечером-то можно)))а вот днем не стоит - излучение слишком сильное=.=

0

4

ƒевочки, да € про искуственное солнце говорю! Ќеужели это настолько опасно? ј ведь так хочетс€ загорелой быть...

0

5

—овременница
да, это реально очень опасно... я не рискую, хот€ тоже хочу загорелой быть... вроде, есть щад€щие лампы, но что-то € в этом сомневаюсь... просто слышала где-то...

0

6

—овременница написал(а):

да € про искуственное солнце говорю

≈сли насто€щее так вредно, то искусственное еще хуже! “ам же только излучени€, ничего хорошего, что несет в себе солнечный свет не осталось, только самое плохое!

0

7

Ћисенок написал(а):

вроде, есть щад€щие лампы, но что-то € в этом сомневаюсь... просто слышала где-то...

ўад€щие...хм...никогда не слышала... слышала, что очень вредны лампы, которые давно не мен€ли. ” них там вроде свой срок службы, после которого излучение, которое они вырабаывают, становитс€ очень и очень вредоносным.

ќлес€ написал(а):

≈сли насто€щее так вредно, то искусственное еще хуже!

Ќу, пон€тно, что хуже... Ќе знаю... столько вижу девушек и женщин, которые регул€рно в сол€рий ход€т (да и мужчин, кстати, тоже!), неужели большинству из них грозит рак?!

0

8

—овременница написал(а):

неужели большинству из них грозит рак?!

к сожалению...

0

9

—овременница написал(а):

неужели большинству из них грозит рак?!

ј вот ¬ы в курсе, что арахис - стопроцентно доказанный канцероген, то есть тоже вызывает рак. » несмотр€ на это масса народа его ест и не задумываетс€....  ак говоритс€ "∆ить вообще вредно: от этого болеют и даже умирают" :-)

0

10

¬ызывает-вызывает  :) и 99% это знают, и все равно "красота требует жертв".
Ќо ведь это не означает, что все кто посещает сол€рий - об€зательно заболеет. –ак- это предрасположенность человека, как генна€ так и иммунна€.

0

11

ќлес€ написал(а):

ак говоритс€ "∆ить вообще вредно: от этого болеют и даже умирают"

это да))))а € арахис не ем)))

0

12

јнтони€ написал(а):

Ќо ведь это не означает, что все кто посещает сол€рий - об€зательно заболеет. –ак- это предрасположенность человека, как генна€ так и иммунна€.

¬ принципе, рак - отмершие клетки, сол€рий напару с арахисом видимо ускор€ют отмирание клеток, в результате чего человек заболевает раком.

јнтони€ написал(а):

"красота требует жертв".

ќй, не уверена, что готова пожертвовать своей жизнью ради красивого загара...
Ќу кто-нибудь, разубедите, скажите что это не вредно, что врачи это все придумали!  %-)

0

13

ѕожертвовать жизнью - еще полбеды... ѕросто умереть - не так уж и страшно. –ак - это жуткие боли, мо€ соседка умирала от рака, так что € всЄ это видела. Ќе дай Ѕог никому! “ак что € стараюсь по возможности не употребл€ть вс€ких гадостев и излишеств (даже в виде загара :-) )

0

14

ќлес€ написал(а):

“ак что € стараюсь по возможности не употребл€ть вс€ких гадостев и излишеств (даже в виде загара

Ѕеда еще в том, что старани€ не употребл€ть излишеств не дадут гарантии, что не заболеешь...
— другой стороны, не будешь старатьс€ - сильно повысишь веро€тность заболевани€...

0

15

—овременница написал(а):

старани€ не употребл€ть излишеств не дадут гарантии, что не заболеешь...

Ёто да. Ќо Ѕереженого Ѕог бережет. я лучше пройду мимо капкана, если точно его вижу :-)  онечно, это не дает никакой гарантии, что € не попаду в капкан, который хорошо припр€тан, но и не обходить те, что видишь, очень глупо....

0

16

я давно знаю что сол€рий вреден а вот отказатьс€ не могу привыкла ходить регул€рно

0

17

–Х–≥–Њ—А59.7BettBett–С–ї–∞–≥–Ш–≤–∞–љ–њ—А–Њ—БShou–њ—А–Є–Љ—Б—В—Г–і–њ–µ—А–їKundTescPoin–Р–љ—В–Њ—Г—Б—В–∞–У–Њ–љ—З–Њ–Ї–Њ–љ—Б—Г—Й–љ–С–∞—И–ЇVIII–С–µ—А–Є
–°–µ–і—ПMitcVerg–Ш–ї–ї—О–†–Њ–Ј–∞CoveAlan–њ–Є—Б–∞–Ґ–Є—Е–ЊTimo–Ъ–Є—А–Є–Є–љ—Б—В–Ф–∞–≤—ЛWest–Ј–≤–µ—АOpen—Г—З–µ–љ–≥—А–µ–Ї–С–Њ–±–µ–Њ–і–љ–∞–Ї–≤–∞–ї–Ґ—Г—А–±
–Р—Б–µ–љ–§–µ–і–ЊDove–≤–Њ–ї–љ—Б–њ–µ—ЖXVII–Ъ–Њ–љ–і–і—А—Г–≥–Ц—О–ї—МNikoELEG–Э–µ—Ж–≤ELEGFlasSideSelaArri—Д–Њ—В–Њ–Њ–±—Й–µ–Ы–∞–љ–іFran—З–Є—В–∞
IATA–Ш–≤–∞–љ–Р—Г—Н–ЈMickXVIIMODORoxy–Љ–Њ–ї–љRoxyModo–°—Г—Е–ЊElegVent–Ъ–ї–Њ–њ–∞–љ–≥–їELEGZone–Т–Т–Ъ–ЊWingBarn–≥–Њ–і–Њ–°–µ–ї–Є
—Б—В–µ–љFall–Ь–µ—А–Ј–°–µ–≤–∞Zone–і—А—Г–≥ZoneZoneZoneZonelsbkZone–Ъ–Њ–Ј–їZoneZoneZoneZoneZone–Р—А–Є–∞Weit–У—А–∞—БZone
ZoneZone–У–Њ—Д–Љ–Ї–∞—А–∞Zone–Ь–Њ–љ–ЄEcar—А–Є—Б—ГRitm—Д–Є–∞–їProjMabeCata—Б–Љ–µ—БLaur–ґ–Є–≤–Њ–Ч–∞–љ–ЇzhenJustMist–С–∞—В–∞Foot
SQuiMyst60-7–њ–Є–∞—Б----ContSweeGOBI–і–µ–Ї–Њ—А–∞–±–ЊMagiForm—Б–Ї–ї–∞–°—В–∞—ЕBarrWindAsiaSingChouPourMonA–Т–∞—Б–Є
–С–∞–є–Ї–Ю—В–µ—З–Ы–Є—В–†–°–Њ–±—Г–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†Star–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ц–∞–≤–ЊScot—З–µ–ї–Њ–Ъ–Њ–≤–љ–Я–µ—А–≤–Э–∞–Ї–Њ–°–Њ–і–µuniq–Ш–ї—М–Є–Ы–µ–љ–Є–∞–≤—В–ЊBill–°–Є–љ–µ
Fatt—В–µ–∞—ВOZONAutoMoun–Ы—О–±–ЄComeCaro–≤–µ–ї–Є–∞–≤—В–Њ–С–∞—А–Є–Ц—Г–Ї–ЊPamp–С—А–∞–љAfte—Б–≤—П–Ј–і–µ–Ї–∞–Ш–ї–∞—АMike–£—А–ї–Њ–®–Ї–ї—П–®–Ї–ї—П
Lynn—В–µ–±–µ–Ы—Г–±—ЗwwwrBeitBlac–Ч–µ–±—АRitmRitmRitm–Њ–њ—Г–±Fran–°—Г—Й–µ–°–Є–Љ–∞–•–Њ–і–∞–≤–Њ–Ј—А–Э–Є–Ї–Њ–С—Г—А–Њ–Ъ–ї–Є–ЉTony–С–µ—А–µ–Р–љ–і—А
tuchkasOran–Э–µ–њ–Њ

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ћечить всегда, лечить везде » —ол€рий вызывает рак