Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Лечить всегда, лечить везде » Солярий вызывает рак

Солярий вызывает рак

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девчоки, сегодня наткнулась на эту статью и пришла в ужас! Сама люблю загорать, теперь отказываться? Очень хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!

Результаты исследования МАИР, которое является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не оставляют сомнений в том, что использование искусственного ультрафиолета существенно поднимает риск развития злокачественной опухоли. Как пишет Здоровье, согласно опубликованным данным исследования ВОЗ, риск развития меланомы — одного из самых летальных видов рака — повышается на 75 %, если человек начинает применять искусственные приборы для загара в возрасте до 30 лет.

0

2

А загар вообще вреден для здоровья. Мне с детства все врачи только и внушали, что загар - это всего-навсего ожог кожи, только первой стадии. И что он вызывает рак, давно говорят. Поэтому я никогда не загораю: на пляже хожу в специально сшитой "хламиде", сижу только под навесом (кроме раннего утра и позднего вечера) и никогда не появляюсь с 10.30 до 15.00 на пляже. Сижу это время в домике или в теньке возле него. Живя в Молдавии всегда была самой белой и незагорелой, меня даже Снежной Королевой называли :-)

0

3

Утром и вечером-то можно)))а вот днем не стоит - излучение слишком сильное=.=

0

4

Девочки, да я про искуственное солнце говорю! Неужели это настолько опасно? А ведь так хочется загорелой быть...

0

5

Современница
да, это реально очень опасно... Я не рискую, хотя тоже хочу загорелой быть... вроде, есть щадящие лампы, но что-то я в этом сомневаюсь... просто слышала где-то...

0

6

Современница написал(а):

да я про искуственное солнце говорю

Если настоящее так вредно, то искусственное еще хуже! Там же только излучения, ничего хорошего, что несет в себе солнечный свет не осталось, только самое плохое!

0

7

Лисенок написал(а):

вроде, есть щадящие лампы, но что-то я в этом сомневаюсь... просто слышала где-то...

Щадящие...хм...никогда не слышала... слышала, что очень вредны лампы, которые давно не меняли. У них там вроде свой срок службы, после которого излучение, которое они вырабаывают, становится очень и очень вредоносным.

Олеся написал(а):

Если настоящее так вредно, то искусственное еще хуже!

Ну, понятно, что хуже... Не знаю... столько вижу девушек и женщин, которые регулярно в солярий ходят (да и мужчин, кстати, тоже!), неужели большинству из них грозит рак?!

0

8

Современница написал(а):

неужели большинству из них грозит рак?!

к сожалению...

0

9

Современница написал(а):

неужели большинству из них грозит рак?!

А вот Вы в курсе, что арахис - стопроцентно доказанный канцероген, то есть тоже вызывает рак. И несмотря на это масса народа его ест и не задумывается.... Как говорится "Жить вообще вредно: от этого болеют и даже умирают" :-)

0

10

Вызывает-вызывает  :) и 99% это знают, и все равно "красота требует жертв".
Но ведь это не означает, что все кто посещает солярий - обязательно заболеет. Рак- это предрасположенность человека, как генная так и иммунная.

0

11

Олеся написал(а):

Как говорится "Жить вообще вредно: от этого болеют и даже умирают"

это да))))а я арахис не ем)))

0

12

Антония написал(а):

Но ведь это не означает, что все кто посещает солярий - обязательно заболеет. Рак- это предрасположенность человека, как генная так и иммунная.

В принципе, рак - отмершие клетки, солярий напару с арахисом видимо ускоряют отмирание клеток, в результате чего человек заболевает раком.

Антония написал(а):

"красота требует жертв".

Ой, не уверена, что готова пожертвовать своей жизнью ради красивого загара...
Ну кто-нибудь, разубедите, скажите что это не вредно, что врачи это все придумали!  %-)

0

13

Пожертвовать жизнью - еще полбеды... Просто умереть - не так уж и страшно. Рак - это жуткие боли, моя соседка умирала от рака, так что я всё это видела. Не дай Бог никому! Так что я стараюсь по возможности не употреблять всяких гадостев и излишеств (даже в виде загара :-) )

0

14

Олеся написал(а):

Так что я стараюсь по возможности не употреблять всяких гадостев и излишеств (даже в виде загара

Беда еще в том, что старания не употреблять излишеств не дадут гарантии, что не заболеешь...
С другой стороны, не будешь стараться - сильно повысишь вероятность заболевания...

0

15

Современница написал(а):

старания не употреблять излишеств не дадут гарантии, что не заболеешь...

Это да. Но Береженого Бог бережет. Я лучше пройду мимо капкана, если точно его вижу :-) Конечно, это не дает никакой гарантии, что я не попаду в капкан, который хорошо припрятан, но и не обходить те, что видишь, очень глупо....

0

16

Я давно знаю что солярий вреден а вот отказаться не могу привыкла ходить регулярно

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Лечить всегда, лечить везде » Солярий вызывает рак