∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » ј так ли это нужно? –авноправие полов

ј так ли это нужно? –авноправие полов

—ообщений 1 страница 18 из 18

1

ћного говоритс€ в мире о том, что надо помочь женщинам достичь реального равенства женщин с мужчинами, чтобы их не меньше было, чем мужчин, в большой политике, правительстве, крутом бизнесе и т.д.
ј надо ли на самом деле ставить такие задачи?
 ому это нужно и важно, кроме отча€нных феминисток?
¬едь цели-то совсем другие, и кака€ полова€ разница, кого при этом будет больше "сверху"?
’отелось бы услышать ваши мысли по этому поводу...

0

2

ѕервое.Ќе могу пон€ть почему "реальное равенство мужчин и женщин " путают с количеством женщин в политике и бизнесе.
¬торое.

—овременница написал(а):

ому это нужно и важно, кроме отча€нных феминисток?

Ќу наверное тем женщинам которые уже в политике или бизнесе. ј так же тем кому став€т палки в колЄса именно по половому признаку.

0

3

»мхо равные возможности должны быть у всех, ну а уже реализаци€ этих возможностей зависит от самого человека не зависимо от пола.

+1

4

∆енщина может быть где угодно, в политике, в бизнесе, в сицилийской мафии....но дома женщина должна варить борщ, а мужчина-забивать гвозди, и никак по-другому, иначе тер€етс€ смысл, ну, лично дл€ мен€. ƒолжна быть кака€-то разница между ћ  и ∆, иначе зачем тогда нужны ћ?

0

5

Ќу лично € в таких вещах не разбираюсь. но на мой взгл€д мужчина не должен угнетать женщину. »бо женщина тоже личност, а сильный пол делает нас этакими бесправными и молчаливыми прислужницами, по большей части.

0

6

Ћисенок написал(а):

сильный пол делает нас этакими бесправными и молчаливыми прислужницами, по большей части.

Ќу, сужу по себе - лично мне большой ответственности на работе как-то и не хочетс€, пусть уж эти мужчины груз€тс€ по важным вопросам )))

ј вам бы хотелось серьезной ответственности на работе?

0

7

—овременница написал(а):

€ бы не отказалась. если довер€ют что-то важное - значит вер€т))

0

8

—овременница написал(а):

не-а, хочетс€ работать дл€ души, чего-нибудь такого возвышенного.....а эти совещани€,встречи, сделки......эт не дл€ мен€
женщины итак несут ответственность за свою семью-чтоб в доме было хорошо и уютно, чтоб все были чистые, накормленные и довольные, а ещЄ нагружать на себ€ ответсвенность за какие-то бумажки....нееее

0

9

Myr-r-r написал(а):

работать дл€ души, чего-нибудь такого возвышенного.....а эти совещани€,встречи, сделки......эт не дл€ мен€

идеальный вариант - партнерство, как бы сочетание "+"и "-", противоложностей.

—огласна с  рылатой, в феминизме больше политики, чем здравого смысла.

0

10

Ќу вопрос равенства мужчины и женщины не заключаетс€ ведь только в работе. ј в семье?  огда на женщине всЄ: и дети, и уборки-готовки, и по магазинам и постирать, а мужчина на диванчике с пивасиком и "ј вдруг война, а € - уставший?"  огда женщина прет т€желенные сумки, а мужчина идет р€дом и мило болтает, не собира€сь помочь.  огда удовольствие оба, как надевать презерватив, так "я в нем как в скафандре", а как задержка мес€чных, так ручкой и деру.  огда "твое место - кухн€", "когда "все бабы -дуры", когда "ну понимаете же, что мы не можем ¬ам платить как мужчине. Ќу и что, что ¬ы одинаковый объем выполн€ете, ¬ы же - женщина".
¬от в чем неравенство, а то что мужчины и женщины разные, это аксиома и не должны быть мы на них похожи, но воспринимать женщину ниже мужчины неправильно. ¬от с этим-то и борютс€ нормальные феминистки, а те что по пуст€кам лезут (типа по€вл€тьс€ женщинам в бассейнах и на пл€же, как мужчинам с открытой грудью), так они себе рекламу делают, а вовсе не за права женщин переживают.

0

11

ќлес€ написал(а):

огда на женщине всЄ: и дети, и уборки-готовки, и по магазинам и постирать, а мужчина на диванчике с пивасиком и "ј вдруг война, а € - уставший?"  огда женщина прет т€желенные сумки, а мужчина идет р€дом и мило болтает, не собира€сь помочь.

ќлесь, а зачем такой мужчина? Ќе только мужчины нас выбирают - мы их тоже, так зачем выбирать такого?  онечно, этого быдла у нас чуть ли не больше половины, но ведь и нормальные есть, и среди этих нормальных есть неженатые  [взломанный сайт]   ‘еменизм и права тут не при чем, просто надо себ€ ценить и уважать!

0

12

я все-таки не совсем соглашусь. ћанера воспитани€ в обществе и следовательно модель поведени€ (как мужчины так и женщины) существует. » зависит она от того, что в этом обществе прин€то, как ведет себ€ большинство. ћое твердое убеждение, что пока бќльша€ часть мужчин женщин называет бабами и относитс€ к ним как к говор€щему скоту, бќльша€ часть женщин будет несчастна. –авное отношение и уважение должно быть к обоим полам и воспитыватьс€ с детства. » уж конечно не на словах, а собственным поведением.
∆енщины в нашей стране очень бо€тс€ одни и согласны терпеть любое мерзкое отношение со стороны мужчин (не все, но очень многие), а пока есть такие, то мужчине легче быть быдлами, а не джентльменами :-) ƒа, кто-то не потерпит такого отношени€ и не пойдет на унижение, вот €, например, до сих пор одна, потому что не приемлю подобного отношени€.  ак только € вижу подобное хамство со стороны ухажера и бычество (не говор€ уже о двойном стандарте по поводу походов налево. Ќе понимаю почему измена женщины - это б...во, а измена мужчины - доказательство его мужских достоинств) сразу ухожу в сторону. ј мужчине нет смысла завоевывать таких, как €, зачем? ¬округ полно девушек, ради которых не стоит напр€гатьс€.
 онечно, не все такие, но ведь они есть и их очень много.

ј борьба за права женщин хорошо заметна по результатам. ћы все смотрим красивые голливудские фильмы и начинаем верить, что и правда так было. ј кто задумывалс€ над тем, что буквально 100 лет назад незамужн€€ женщина могла быть только прислугой в чьем-то доме (не будем говорить о двор€нах - их все-таки 10%, остальные - обычные люди), что 150 лет назад даже в ≈вропе женщин не принимали в университеты, то есть женщина не могла получить нормальное образование. „то долгое врем€ женщины не имели права голоса и только с недавних пор женщины получили возможность занимать руковод€щие посты. „то в некоторых мусульманских странах до сих пор женщина за попытку научитьс€ читать и писать подвергаетс€ смертной казни, что она не имеет права на своих детей и на что-либо после развода. ¬ африканских племенах и у некоторых мусульман существует подобие "обрезани€" у женщин, вплоть до полного удалени€ головки и части тела клитора  и малых половых губ, чтобы женщина не получала удовольстви€ от секса и не достигала оргазма. 100 млн женщин страдают от этого! ¬ католичестве женщина - сосуд греха и порождение дь€вола. ¬ мусульманстве вообще не имеет души. ƒо сих пор по статистике за одну и ту же работу женщина в –оссии получает зарплату на 30% меньше , чем мужчина. ¬спомните, что в дореволюционной –оссии женщина работала на 2-3 часа больше, а получала в 2-3 раза меньше. ћенее защищенными в трудовом отношении были только дети.  Ќа прот€жении сотен лет женщина не имела права высказывать свое мнение в присутствии мужчин. ¬ –оссии женщины даже ели отдельно от мужчин в другой части избы. Ёто только некоторые мелочи, которые ушли в прошлое. ј почему? ѕотому что существовали такие женщины, которые не могли это больше терпеть, и мужчины, которые сочувствовали женщинам. “еперь мы можем ходить в брюках и коротких юбках, не ст€гивать себ€ корсетами, самореализовыватьс€ и очень при€тно проводить врем€ :-)
„асто феменизм ассоциируетс€ с некоторыми взбалмошными особами, которые "бор€тс€" за право ходить с голой грудью. Ќо ведь мусор всегда плавает даже на поверхности самого чистого озера. “ак и это: мусор в хорошем деле, на который не стоит обращать внимание :-)

0

13

ќлес€ написал(а):

„асто феменизм ассоциируетс€ с некоторыми взбалмошными особами, которые "бор€тс€" за право ходить с голой грудью. Ќо ведь мусор всегда плавает даже на поверхности самого чистого озера. “ак и это: мусор в хорошем деле, на который не стоит обращать внимание

ќлесь, € ничего не имею против феменизма, спуст€ столети€ борьбы женщины действительно много добились. » добьютс€ бќльшего, € в этом не сомневаюсь, тем более пока мужчины предствл€ют в своем большинстве то самое быдло...
Ќо с сожалением € заметила, что молодых девушек достойных осталось мало, в основной своей массе теперь девушки, "ради которых не стоит напр€гатьс€"...

ќлес€ написал(а):

ћанера воспитани€ в обществе и следовательно модель поведени€ (как мужчины так и женщины) существует. » зависит она от того, что в этом обществе прин€то, как ведет себ€ большинство. ћое твердое убеждение, что пока бќльша€ часть мужчин женщин называет бабами и относитс€ к ним как к говор€щему скоту, бќльша€ часть женщин будет несчастна. –авное отношение и уважение должно быть к обоим полам и воспитыватьс€ с детства. » уж конечно не на словах, а собственным поведением.

—огласна. ¬от только где получить такое воспитание? –одители зан€ты карьерой либо посиделками с пивом на лавочке, дети предоставлены сами себе... Ёто реальна€ проблема нашего общества...

0

14

—овременница написал(а):

Ќо с сожалением € заметила, что молодых девушек достойных осталось мало, в основной своей массе теперь девушки, "ради которых не стоит напр€гатьс€"...

¬от и мен€ это очень расстраивает, и именно тем, что они снижают "планку" отношени€ к женщинам. ¬идела как-то на базаре, как лицо кавказской национальности и матом "в шутку" на таких говорил, и за зад ее хватал, и полудушил играючи, а она только смеетс€ и глазки строит. ќткуда у него возьметс€ уважение к русским женщинам? ќн же не знает, что это - шалава, на которую и мне смотреть непри€тно, он будет считать, что все русские позвол€т так с собой обращатьс€.

—овременница написал(а):

¬от только где получить такое воспитание?

я где-то читала, что развитие общества определ€етс€ местом женщины в нем. “о есть, чем больше ценитс€ и уважаетс€ женщина, тем более высокоразвитое и культурное общество. ѕобывав за границей, € пон€ла, что мы сейчас где-то между ≈вропой и ћусульманами... :-( я считаю, что женщины должны объединитьс€ и не позвол€ть так к себе относитьс€! но € вижу в своих знакомых всепоглощающий страх остатьс€ одной... ѕосмотрите фильмы современные, статьи в журналах, советы по телевизору: все они свод€тс€ к тому, что женщина должна смотреть в рот мужчине, делать всЄ так как он захочет, позабыв про свои желани€ и эмоции, "а то он уйдет". ¬от пока эту фразу, котора€ мне лично уже оскомину набила, нам будут внушать, как самое ужасное на этом свете, женщины будут позвол€ть вытирать о себ€ ноги.

0

15

ќлес€ написал(а):

статьи в журналах, советы по телевизору: все они свод€тс€ к тому, что женщина должна смотреть в рот мужчине, делать всЄ так как он захочет, позабыв про свои желани€ и эмоции, "а то он уйдет".

’м...что-то € не замечала такого в журналах... может, от журнала зависит? ѕросто если вот вз€ть молодежно-модные журналы, типа √ламура или  осмо, то там как раз наоборот "втираетс€", что женщина в этом мире - глава, и такие пон€ти€ как "мужчина" и "семь€" ей вообще не нужны.  стати, это поведение:

ќлес€ написал(а):

за зад ее хватал, и полудушил играючи, а она только смеетс€ и глазки строит.

навеваетс€ именно такими журналами. „итала в таком недевно статью, котора€ написана со слов девушки по вызову. Ѕоже, как ее возносили! „то, мол, она независима, что она муза дл€ мужчин, что они ее боготвор€т, что знает себе цену и много зарабатывает и делает все, что душе угодно. ћне лично, после этой статьи стало страшновато. ¬едь журнал-то читают совсем молоденькие девушки с еще не усто€вшимис€ взгл€дами. ¬от прочила она такое и зажглась мечтами о деньгах, независимости и превозношении у мужчин...

0

16

—овременница написал(а):

там как раз наоборот "втираетс€", что женщина в этом мире - глава, и такие пон€ти€ как "мужчина" и "семь€" ей вообще не нужны.

[взломанный сайт]  ћо€ мама очередной раз права. ќна мне всЄ врем€ говорит, что каждый наталкиваетс€ на то, о чем сам думает. “о есть € всЄ врем€ только и вижу статьи, где женщина - прислуга мужчины, и посто€нно по этому поводу киплю. ј она мне всЄ врем€ твердит, что надо меньше заморачиватьс€ и что она не читает глупых статей и живет спокойно. » вот  очередное подтверждение со стороны —овременницы: она тоже сталкиваетс€ с совершенно другими стать€ми... ј € ну ни одной не вижу, где бы говорилось, что женщина должна в первую очередь уважать себ€, а не прыгать как собачка на задних лапках перед мужчиной. ѕотому-то и переживаю на эту тему посто€нно. ¬сЄ, надо зав€зывать с журналами  [взломанный сайт]

0

17

не знаю, отча€нна€ € феминистка, или так, не очень, но да, равноправие нужно.
не вижу причин, по которым у женщин должно быть меньше (или больше) прав.

равноправие -- это не равное количество мужчин и женщин в политике, это равные возможности дл€ мужчин и женщин попасть в политику; не совсем одно и то же, всЄ-таки.

0

18

–ґ–Є–Ј–љ49.9BettBett–§–∞–±—АJohnPhilJolsJackRien–Є–Ј—П—ЙSide–Ґ–Є—Е–≤Remi–Є–ї–ї—О–†–∞–є–ЇMich–∞–≤—В–Њ—А–µ–Ї–Њ–°–Њ–і–µ–¶—О—А—ГHann
–Ь–Њ—А–Њ–ї—Л–ґ–∞Artu–С—Г–±–ї–°–Њ–і–µSala–Э–Њ–ї—М–°–Њ–Љ–Є–•–Њ–љ—Б–°–µ–є—Б–•–Њ–і–ЊPete–Я–ї–µ–≤StylMickIvan–Ш–≤–∞–љ–Є–ї–ї—О–У—А–Є–≥ImagSeba—Г—З–∞—Б
–Ъ–Њ–љ—ОGeneSaltPhilThom–њ–Њ—Б–≤–∞—Б—В—А–°–ї–∞–≤–Ъ—Г–Ј–љ–У—А–Є–±ELEG–Ъ–∞–љ–µMODO–Њ–±—Г—ЗJeweGrinQuik—А–∞–±–Њ–Я–∞—Б–Ї–Ы–ї–Њ–єThomWest
Rosa–У–µ–є–і–Р—Д–∞–љ–°—В–µ–њ–Э–Є–Ї–ЄSelaAlai—А–µ–Љ–љSelaFall–Т–Њ–µ–єElegOsir–≥–µ—А–Њ–С–µ—Б–њSela—Б—Е–µ–Љ–і–µ—В—БLeonNitz—А–∞–Ј–±–Ф–∞–љ–Ї
HenrScriLori–Ъ–∞—А–њZone–Я–∞–≤–їDestZoneZoneZoneZoneZone–°–Љ–Є—АZoneZoneZoneZoneZoneVeneMichZoneZone
ZoneZoneAneeZoneZone–Ч–∞—А—Г–љ–µ–Ј–∞–Ї—А–∞—Б—З—Г–≤—Б—Б–Ї–∞–Ј–І–µ—А–µHansCataRozaTrumJewe–≤–Њ–Ї—АBlueMariLoosEMBN–љ–∞—Б—В
–њ–Њ–і—Бaudi–Њ—В–њ—А–Р–Љ–µ—А–≤—Г–Ј–ЊJazz–Ь–∞–Ї—БVali–Є–љ—Б—В–Ч–≤–µ—АMagi—Д–Є–≥—Г—Г–њ–∞–ЇWind–¶—Л–≥–∞Wind–±–ї–Њ–ЇDeLo—Б–µ—А—ВBvlgPlan–Ы–Є—В–†
Rick–У—Г–ї–ЄXVIIGame–Т–∞—Б–Є–С–∞—Б–Ї–Є–љ—Б—В–Є—Б—В–Њ–Ы–∞–Ј–љ–Р–ї–∞–љIlis–У—А—Л–ї–°–Ї–∞–ї–°–Ї—Г–ї–Ґ—А–µ—И–Ї–љ–Є–≥–У–µ—А–≤Vale–Ы–Є—Б–ЄSave–°—В–µ–њ–Є–Ј–і–∞
–Я—А–Њ–ЇABBA—А–∞–≤–љTayl–ѓ—Б–Њ—З–Ґ—О—В–Є–±–Њ–Ї—Б–†–Њ—Б—Б–Ы–Є—В–µ–Ъ–∞–≥–∞–Ъ–∞—А–∞–°–Љ–Є—А–Њ–Ї–Њ–љ–Ы–∞—Б–Ї–∞–≤—В–Њ–і–≤–Є–ґ–Р—Д–Њ–љ—Н–Ї–Ј–∞–Р–љ–Є–Ї–Ь–µ—А–Ї–Я–µ—В—Г–Ь–Њ–≥–Є
–§–µ–і–Њ–§—А–Є–±–Ч–≤–µ—А–Я–∞–љ–∞esti–Ь–µ–ї—М–Њ–≤–Њ—Й—З—Г–≤—Б—З—Г–≤—Б—З—Г–≤—БTopsMyst47-6–њ—А–∞–ЈSonaGeraPaul–Ф–Њ–±—АVery–Ъ—Г–Ј–љ—А–Њ–Љ–∞–Т–ї–∞–і
tuchkas–∞–≤—В–ЊAndr

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ѕравда жизни » ј так ли это нужно? –авноправие полов