Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Имеет ли значение имя мч?


Имеет ли значение имя мч?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Бывает подходит к тебе очень симпатичный молодой человек. Ты уже вся расстаяла и он представляется - Онаний. Или Офиноген. И у тебя вдруг всё опускается...
Отсюда вопрос:
Имеет ли для вас значение имя понравившегося вам человека или вы не обращаете совершенно никакого внимание на то, как его зовут?
А если всё-таки обращаете, то какие имена вас отпугивают?

0

2

У меня один раз сразу испортилось настроение от имени "Аурел". Имя - молдавское, как-то сразу напрягло и передумалось знакомиться.
И еще однажды был Степан, имя нормальное, но у меня в детстве была игрушка - малыш с приспущенными штанами и называли мы его Степка-голожопка. В результате без внутреннего смеха я смотреть на него не могла

+1

3

Ритуль, где такие Офиногены водятся???  :D
Наверно имя - это дело привычки, но мне бы очень слух резало и я б задумалась..... %-)

0

4

Не, ну тут вопрос личных пристрастий. Мне лично пофигу в разумных приделах, как говорится. Есть у меня знакомый, который (специально для Олесии Vive ut vivas) в асе назвал себя Акакий Афиногенович :D  Такой бы точно, наверное, только рассмешил бы меня.

0

5

В принципе все равно, для меня имеет значение человек, а не его имя.

0

6

ну мне не встечались столь замысловатые имена честно говоря поэтому даже не задумывалась никогда над таким вопрос  :dontknow: , наверное я бы на таких парней и не обратила внимание уж больно бы национальность о себе давала знать ...

0

7

Я вот задумалась, а как допустим того же Онания уменьшительно-ласкательно назвать? [взломанный сайт]  Может если человек хороший, то просто его как-то так перезвать, чтоб и ему нравилось, и встречаться себе спокойно.

0

8

Крылатая написал(а):

просто его как-то так перезвать, чтоб и ему нравилось,

Мою тетю, например, зовут Алевтина. Она это имя терпеть не может, поэтому абсолютно все зовут ее Аленой. Всем удобно и ей приятно :-)

0

9

Олеся написал(а):

Мою тетю, например, зовут Алевтина. Она это имя терпеть не может, поэтому абсолютно все зовут ее Аленой. Всем удобно и ей приятно

так а чего она его не поменяет тогда?

0

10

Это я не знаю :-)
Может не хочет возиться (смена паспорта долгое дело, а свидетельство о рождении всё равно не меняют, так что она там так и останется Алевтиной, каждый раз нужно подтверждение, что это ты сменила имя). Может не хочет обижать родителей (по сути это признание, что мне ТАК не нравится имя, которое вы мне дали). Может что-то еще?

0

11

обычно смена именя тянет за собою такую мороку с бумагами, что ну его...
по сути имя в паспорте, а коллегам-друзьям можно сказать как называть...
я б тоже наверно не меняла, не люблю бумажные волокиты

0

12

А я бы поменяла. только всем друзьям-знакомым было б очень сложно привыкнуть к новому имени.
А насчет мч, так я бы стороной обошла такого Онания. Ну не нравится и все!

0

13

Встречаюсь сейчас с парнем, которого зовут Джамшад. отделаться от ассоциации с НашаРаша трудно :-) Даже не представляю, как к нему обращаться... Приходится пока отделываться просто "ты" без определенности

0

14

Олеся забавно))) Но рано или поздно всё равно прийдётся как-то обратиться)

0

15

вот и думаю теперь :-( Может не зря людей это смущает :-)

0

16

Олеся написал(а):

Встречаюсь сейчас с парнем, которого зовут Джамшад

А ты его уменьшительно называй ^^  Например- Джим...

0

17

Или Джем  :D

0

18

А можно сюда и про фамилии ? [взломанный сайт]   Я тут просто услышала фамилию и поняла что от такого бы точно сбежала. [взломанный сайт]  Фамилию услышала женскую, но мужской вариант был бы не лучше. Умрихина [взломанный сайт]  Ну какие "добрые люди" могли дать такое прозвище предкам этой женщины? Чем ваще думали и почему не сменить такую фамилию? Или это она замуж так вышла..Капец короче. [взломанный сайт]

+1

19

Крылатая написал(а):

Умрихина

хорошо хоть Хи, а не Ха))))

0

20

Крылатая написал(а):

замуж так вышла

У нас была девушка с фамилией Баран. Все ее успокаивали, что замуж выйдет - поменяет. Так она вышла замуж за парня с фамилией Писикэ (по-молдавски кошка), не смогла выбрать и взяла фамилию Баран-Писикэ.  :-) Так что просто некоторые люди вообще на этом не заморачиваются...

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Имеет ли значение имя мч?