Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браузеры...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Ве́б-обозрева́тель, или бра́узер (от англ. Web browser, бро́узер — неправильно ) — это программное обеспечение для поиска, просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления FTP-серверов.
Браузеры постоянно развивались со времён зарождения Всемирной паутины, и с её ростом становились всё более важной программой типичного персонального компьютера. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы, и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другим приложением: Internet Explorer (как неотъемлемая часть Microsoft Windows), Mozilla Firefox (бесплатно, свободное ПО), Opera (бесплатно, начиная с версии 8.50), Safari (совместно с Mac OS или бесплатно для Windows).

По данным компании Net Applications в мае 2008 года рыночная доля браузеров со строкой User Agent MSIE составляла 73,75 %, Firefox — 18,41 %, Safari — 6,37 %, Netscape — 0,62 %, Opera — 0,71 %, Mozilla Suite — 0,08 %, Opera Mini — 0,05 %, Microsoft Pocket Internet Explorer — 0,02 %, PlayStation — 0,03 %, Konqueror — 0,02 %, Blazer — 0,02 %, WebTV — 0,01 %, ACCESS NetFront — 0,01 %, Danger Web Browser, BlackBerry, ANT Galio, Lotus Notes, iCab — около 0 %.[3]

В каком браузере вы работаете? Почему вы выбрали именно его? Вас он устраивает? Плюсы и минусы и т.д

0

2

У меня эксплорер, патамучта муж поставил. [взломанный сайт]  Мне намальна. [взломанный сайт]

0

3

У меня раньше было только Опера и эксплорер. Потом поставила себе еще мозилу и сафари..
Счас могу только работать в мозиле, влюбилась в нее с первого взгляда :love:  или кнопочки :D
В ней есть тоже свои приколы и глюки, но как браузер считаю один из самых классных :cool:

0

4

опера. только она родная!

0

5

опера
альтернативу ей не представляю даже!

0

6

Фирефокс, приятно, мило и удобно  :D

0

7

Сегодня моя родная мозила так удивила и обрадовала...Расскажу чем же:
Полетел у меня на днях комп, вирусы съели все под чистую (и антивирус , и половины установочных файлов...., короче остались только рожки да ножки..). Три дня комп был в ремонте, естественно все программы и браузеры мне перестанавливали, и поставили мне мозилу не третью версию, а вторую :mad:. Промучалась я со второй версией немного, и удалила ее. Поставила третью- и какого мое удивление было, когда она установилась, что все мои закладки и пароли (которые я думала потеряла навсегда) все востанавливаются!!!
Обожаю Мозилу [взломанный сайт]  ни на что ее не променяю  [взломанный сайт]

0

8

Антония, поздравляю! Обидно было бы все это потерять, потом восстанавливать это такая морока......

0

9

Я только оперой пользуюсь))))на других мне неудобно))))

0

10

Кто то слышал про експлорер 8?
Говорят , что появился в просторах инета..

0

11

Интересно, эксплорер 8 лучше своих предшественников?

Нашла новую оперу АС , это вещь! Работает еще быстрее, в ней свои смайлы, шрифты, цвета и многое другое.

0

12

Сейчас у меня Хром, Эксплорер и Опера. И все три нужны  :canthearyou:

0

13

У меня Амиго, Интернет какой то на базе Хрома, SeaMonkey, Гугл недавно установила, Qip браузер, и эксплорер, его я вообще не включаю, компьютер сразу тормозить начинает, еще Яндекс он тоже что эксплорер

Нина написал(а):

Сейчас у меня Хром, Эксплорер и Опера. И все три нужны

всеми одновременно пользуешься?

0

14

Lili написал(а):

всеми одновременно пользуешься?

Нет. Просто у всех свои возможности и иногда один может то, что не может другой.

0

15

основной -- хром, реже использую мозиллу.

0

16

Mozilla Firefox. Привыкла уже к нему.  8-)

0

17

у меня когда что-то старалось на компе вообще проблема была
лучше конечно на флешку заранее важное сохранить  чтоб проблем не было

0

18

Советую в таких случаях обращаться в компанию --  в поиске поищите
Восстановление данных 24 на Беговой там опытные специалисты вам помогут восстановить данные
даже если они стерты очень давно) думаю и цены там вас порадуют

0

19

Интересно

0

20

Раньше прочно сидела в Мозилле, а в последние пару лет только Яндексом пользуюсь.

0