Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Любит, но не хочет жениться


Любит, но не хочет жениться

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Наткнулась на вот эту темку:

Мы встречаемся с парнем почти год,все можно сказать хорошо, только одно но, он работает и учится в москве и приезжает ко мне только раз-два раза в месяц.Маленькое отступление, в свое время он настоял на наших отношениях, я была против, говорила что ничего из этого не получится.  Его нет рядом, а мне так хочется тепла и ласки, что бы был кто-то рядом,я все-таки не старая бабка. Я предлагала ему давай с тобой поженимся (просто распишемся,но нам просто распишемся не надо,нам подавай пышную свадьбу) и я перееду к тебе жить или давай расстанемся. Он как услышал что я хочу расстаться сказал я тебе что надоел?Говорит давай подождем лета, потом осени сейчас денег нет, надо заработать, и где мы жить будем? У вас девушек все просто, лишь бы замуж выскочить (мне 22 года),а о последствиях вы не думаете.Мне так обидно стало,как будто мне это одной надо.Все время говорит что любит, но что-то не видно.Думаю может быть это не моё?Подскажите пожалуйста может я не права, сильно много хочу?

Хотелось узнать мнение наших форумчанок по этому поводу )))

0

2

хм..Девчонке аш не заметно, что 22 года..она сама интересно работает?? смотря какое положения у МЧ есть ли своя квартира и т.п., правильно он ей и ответил...сама хоть задумывалась над тем, что будет дальше когда она распушится с ним?? и при чем здесь любовь к штампу в паспорте не понятно?

0

3

У меня даже слов нет...
Что думаю? Идиотка она... с каким-то провинциальным комплексом "старой девы". Птьфу!

0

4

Глупо она поступает. Парень прав - не стоит сразу под венец лезть. на мой взгляд сперва ей надо найти работу, что бы не сидеть у парня на шее. да и год отношений - мало, мне кажется, что бы идти под венец. короче, не видно, что ей 22 года. Минимум 17 дашь по образу мышления. ИМХО=.="

0

5

Лисенок, ты умничка, правильно рассуждаешь.
А эта мадам лентяйка. Она от родительского обеспечения сразу на шею к мужу хочет перелезть. Она и палец о палец не ударит, чтобы денег заработать или вообще как-то расти и развиваться. Она будет рожать одного за одним, чтобы он от нее никуда не делся, жарить котлеты и разговаривать о них же с соседками. ИМХО.  пацан будет полным придурком, если на ней женится.

0

6

Ой, какие помидоры полетели :tomato: Сейчас и в меня полетят, наверное.
Девочки, мы прочитали с вами лишь кусочек ситуации, мы не видим полной картины, поэтому резко судить - тоже не наше право. Перечитала 3 раза текст и так и не увидела, а работает ли автор. Вы ведь тоже этого не прочитали, так чего ж сразу лентяйка, сидеть у парня на шее... А мож она работает? Я в 22 уже давно работала.
Кроме того, испытание отношений расстоянием - это очень непростое дело и не каждая из нас сможет его пройти.
Я б не стала так строго девочку осуждать. Мы ж видим, повторюсь, лишь маленький кусочек. Вот предстаьте ситуацию. Девочка пишет спустя какое-то время: я приехала к нему неожиданно, а  у него, оказалось, давно другая. И мы тут же начнем писать, какой парень нехороший... Я это к тому, что мы не знаем многих деталей этих отношений, которые могут совсем изменить общую картину. Ведь часто сейчас увидишь же случаи, когда мужчины, имея квартиру, машину, деньги и проч. не хотят жениться и сейчас многие девочки сами же первые предлагают пойти в ЗАГС... А кто сказал, что это другой вариант...Это он так девочке говорит "подожди...", а что там на самом деле мы не знаем...
Тока сильно помиродами не кидайте :flirt:  :tomato:
А конкретно по теме - трудно как-то отреагировать, т.к информация неполная.

0

7

Lady-in-rain написал(а):

Мы ж видим, повторюсь, лишь маленький кусочек.

Получается, что и обсудить мы это не можем? Тогда вопрос к автору: зачем создавали такую тему? информации мало, и по-этому объективно обсудить ситуацию этой девушки ну никак нельзя. Так, Lady-in-rain, получается?

Lady-in-rain написал(а):

А мож она работает?

Современница написал(а):

и я перееду к тебе жить

Современница написал(а):

давай подождем лета, потом осени сейчас денег нет, надо заработать, и где мы жить будем

Их этих высказываний понятно, что она если и работает, то особенно работой не дорожит, потенциала и перспектив карьерного роста нет.
Мысли о "заработать денег" возникают только у парня.

0

8

Sindirella написал(а):

Получается, что и обсудить мы это не можем? Тогда вопрос к автору: зачем создавали такую тему? информации мало, и по-этому объективно обсудить ситуацию этой девушки ну никак нельзя. Так, Lady-in-rain, получается?

По сути - так. Если копнуть глубже чем просто отрывок, то да, данных маловато.

Sindirella написал(а):

Их этих высказываний понятно, что она если и работает, то особенно работой не дорожит, потенциала и перспектив карьерного роста нет.
Мысли о "заработать денег" возникают только у парня.

Да тут может быть что угодно. Вплоть до того, она хочет вообще просто в Москву переехать... А может быть, что она настолько любит, что готова все бросить и уехать...Вон моя знакомая выщла за военного и укатила в тихий поселок из Москвы... Кроме того, девочка не пишет, что не станет работать и проч. Все дело упирается в то, что мы почти ничего не знаем об этой паре. Может, у нее самые лучшие побуждения: любит, готова все бросить и уехать к нему (ведь кто-то из двоих должен это сделать), будет там работать тоже...А может, все наоборот..Мы этого не знаем, поэтому тем более СУДИТЬ человека не можем.

0

9

Sindirella написал(а):

Что думаю? Идиотка она... с каким-то провинциальным комплексом "старой девы". Птьфу!

[взломанный сайт]  ни фига себе??? Ты что???? Лучше бы промолчала.

Sindirella написал(а):

пацан будет полным придурком, если на ней женится.

o.O , я в шоке пиши вот так свои проблемы здесь..

Lady-in-rain написал(а):

Мы этого не знаем, поэтому тем более СУДИТЬ человека не можем.

судить не можем только выдвигать предположения..... Но до оскорблений опускатся это вообще трындец

0

10

Да она его конкретно в ЗАГС тянет. Можно ведь жить вдвоем в Москве и при этом не жениться!
Из ее текста видно ее ценности и приоритеты - семья!
О карьере она вряд ли сейчас думает....

0

11

Sindirella написал(а):

Можно ведь жить вдвоем в Москве и при этом не жениться!

Ну есть же люди, которые принципиально против гражданских браков :dontknow:

Sindirella написал(а):

Из ее текста видно ее ценности и приоритеты - семья!
О карьере она вряд ли сейчас думает....

Ну, мож любовь захлестнула :love: Кроме того, не все думают о супер-карьере. Опять же люди разные. Карьера - это хорошо, когда есть тыл на спиной, куда можнов сегда вернуться независимо от того, что у тебя на работе, тебя всегда примут и поймут.Есть личное счастье, будет и все хорошо в карьере. Просто приоритеты в разные моменты жизни у людей разные. Сейчас у нее - это семья, личное счастье, чрез год (условно) ребенок, через там, не знаю, 5 лет карьера. У кого-то так выстраивается жизнь, у кого-то иначе..

0

12

Sindirella
ну извени меня у каждого есть свои мысли, чувства, восприятие мира и т.п., она так его воспринимает и что она теперь идиотка??  o.O , завтра я приду с какой нибудь проблемой, а ты мне скажешь что я дура потому, что чего не знаю, а ты знаешь, я не считаю это нормальным..

0

13

Хм... Нет, ну все же после года отношений идти в ЗАГС - не выход... Тем более, семейная жизнь все меняет порой. Им стоит пожить гражданским браком, но все же вот так, сразу в брак... Не, не дело это, ИМХО=.=

0

14

Котя написал(а):

а ты мне скажешь что я дура

тебя точно не назову!  [взломанный сайт] 

Девочки, по сути, это вымышленная героиня.  Естественно, будь это кто-то с форума, то мы бы знали все более детально...

И еще... ну почему вы так боитесь какой-то маломальской критики? Ведь только так! личность может развиваться, только через боль! Ну согласитесь, что порой мы совершаем  тупые поступки, и как хорошо, когда находятся нужные люди и "открывают глаза". Что-то я так сумбурно... надеюсь, поняли о чем я? Поддержка разной бывает. Порой сказать: "Какая ты дура" является самой сильной поддержкой...

0

15

Sindirella написал(а):

Она и палец о палец не ударит, чтобы денег заработать или вообще как-то расти и развиваться.

Sindirella написал(а):

О карьере она вряд ли сейчас думает....

Тю, вот меня например карьера вообще не интерисует, я не карьеристка. Ну то есть я буду работать, но только ради удовольствия, а не ради карьеры. Мне важнее, чтобы мои будущие дети и муж ели нормальную еду, а не на скорую руку разогретые деловой мамочкой полуфабрикаты, важнее уделять время детям, заниматься их развитием, чем каким-то бизнесом. И что, я разве похожа на идиотку? ИМХО, у каждого свои ценности.

Лисенок написал(а):

Нет, ну все же после года отношений идти в ЗАГС - не выход...

хм, выход из чего??

Лисенок написал(а):

год отношений - мало, мне кажется, что бы идти под венец.

Не согласна. Некоторые женятся и после месяца или даже недели знакомства и счастливо живут всю жизнь. Неважно за сколько времени ты поймёшь, что это твой человек, на всю жизнь, главное это вообще понять.

Лисенок написал(а):

Им стоит пожить гражданским браком

Я, например, против гражданского брака. если я должна убирать, стирать, готовить и исполнять кучу всяких обязанностей жены, я хочу и быть этой самой женой,а не сожительницей.

+2

16

Sindirella написал(а):

И еще... ну почему вы так боитесь какой-то маломальской критики? Ведь только так! личность может развиваться, только через боль!

Да потому что критиковать можно только тогда, когда точно знаешь, в чем дело.

Myr-r-r, полностью поддерживаю :yep:

0

17

Myr-r-r написал(а):

Мне важнее, чтобы мои будущие дети и муж ели нормальную еду, а не на скорую руку разогретые деловой мамочкой полуфабрикаты, важнее уделять время детям, заниматься их развитием, чем каким-то бизнесом.

Относя себя к мало-мальски деловым женщинам хочу сказать, что моя семья полуфабрикаты даже не пробовала никогда. У меня всегда в доме чисто, приготовлена еда. Мной! У меня нет домработницы. С ребенком провожу достаточно много времени.
Карьеру и семью совмещать можно! И успешно совмещать!
Myr-r-r, я с тобой согласна, что от работы нужно получать удовольствие. Я стараюсь делать только то, что мне доставляет удовольствие. Тогда жизнь, на мой взгляд, более полная! Нет лишних долженствований.

Myr-r-r написал(а):

если я должна убирать, стирать, готовить и исполнять кучу всяких обязанностей жены,

А если заменить слово "должна" на слово "хочу"?

0

18

Sindirella написал(а):

тебя точно не назову!

спс.. :rofl: , но я образно говрила о том, что разные ситуации бывают, а ты так сразу идиотка  :dontcare:

Sindirella написал(а):

Поддержка разной бывает.

вот именно можно сказать, что в той или иной ситуации ты поступила как "дура", но и это нужно уметь сказать, чтоб не обидеть и тем более, если человек написал, значит ему и так уже плохо, зачем делать еще хуже? %-)

Myr-r-r написал(а):

Ну то есть я буду работать, но только ради удовольствия, а не ради карьеры.

согласна мне тоже карьера совсем не нужна, главное, чтоб работа была по душе и хорошо оплачиваема..

0

19

Котя, девочка вымышленная, по-этому я и позволила себе не уважительное отношение... вот и все... никого бы здесь ни за что сознательно не обидела бы.

0

20

Sindirella
да ладно, просто я удивилась, что ты так резко сразу..проехали)))

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Любит, но не хочет жениться