Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Что самое важное в отношениях?


Что самое важное в отношениях?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Мы можем думать, что самое важное - это преданность, доверие, теплота и т.д. Но существует много других факторов... Каких? Лично в ваших отношениях.

0

2

взаимность.
для меня важно любить самой, и быть любимой. если любовь односторонняя - отношения неполноценные.

важно взаимопонимание, или, хотя бы, стремление его добиться.

0

3

Уважение и самоуважение. Если человек не уважает себя как личность, то и партнер не будет уважать. имхо....

0

4

Уважение и взаимопонимание.

0

5

Взаимоуважение и доверие. И взаимопонимание.

Отредактировано Лисенок (30-11-2008 19:16)

0

6

я уже и не знаю что у нас....

хотелось бы взаимопонимания и уважения

0

7

очень хочу чтоб любовь была и привязанность  :love:

0

8

Главное чтобы была любовь. Настоящая любовь не возможна без уважения, доверия и понимания, поэтому если люди любят друг друга, то будет и взаимоуважение и взаимопонимание и доверие и всё остальное)

+2

9

Myr-r-r написал(а):

Главное чтобы была любовь. Настоящая любовь не возможна без уважения, доверия и понимания, поэтому если люди любят друг друга, то будет и взаимоуважение и взаимопонимание и доверие и всё остальное)

в идеале, конечно, все так. Но встречаются пары - ума палата...

Кстати, очень важная деталь - терпение.

0

10

Myr-r-r написал(а):

Главное чтобы была любовь. Настоящая любовь не возможна без уважения, доверия и понимания, поэтому если люди любят друг друга, то будет и взаимоуважение и взаимопонимание и доверие и всё остальное)

Абсолютно согласна

0

11

Myr-r-r написал(а):

Главное чтобы была любовь. Настоящая любовь не возможна без уважения, доверия и понимания, поэтому если люди любят друг друга, то будет и взаимоуважение и взаимопонимание и доверие и всё остальное)

да это в идеале так, но в жизни не много по другому, люди привыкают к друг дргу, уважают, но позволяют себе уже не так относися к второй половинке, не с такой трепетностью и т.п.
Для меня главное доверие в отношениях

0

12

Котя написал(а):

да это в идеале так, но в жизни не много по другому, люди привыкают к друг дргу, уважают, но позволяют себе уже не так относися к второй половинке, не с такой трепетностью и т.п.

Да... со временем любовь трансформируется в другие чувства...

0

13

Sindirella написал(а):

со временем любовь трансформируется в другие чувства...

А сколько для этого времени требуется, как считаете?

0

14

Современница написал(а):

А сколько для этого времени требуется, как считаете?

наверно у каждого по разному....
кто знает...может оно почти сразу и происходит....

0

15

Имхо, уважение - залог а) желания решать проблемы б) решения их нормальными способами.
А если люди не уважают друг друга, они попросту не смогут в определнный момент говорить.

0

16

присоединяюсь к выше написанным комментам. мну даже добавить нечего...

0

17

Две главные проблемы мужчин и женщин.

Повседневные семейные отношения - отношения между мужчиной и женщиной - находят прямое отражение на наших телах. Если отношения конфликтные, непрозрачные и неопределенные, то из-за бесконечных стрессов и недомолвок начинается бесконтрольное переедание, потребление алкоголя и физическое бессилие, когда просто опускаются руки, и пропадает интерес к любым тренировкам.
Все это сразу же крайне негативно сказывается на фигуре, тонусе мышц и умственной активности.

В чем же главная проблема отношений между мужчинами и женщинами?

У нас, воспитанных на идеях коллективизма, не принято "выносить сор из избы", и поэтому при разводах обычно называется следующая причина расставания - "не сошлись характерами". Без всяких уточнений.

Что же скрывается за фразой "не сошлись характерами"?

Первая и самая частая причина расставаний - не умение друг с другом разговаривать.

Кажется, что может быть проще откровенного разговора между близкими людьми (супругами)? Но 90% семейных пар предпочитает обойтись без этих разговоров.

Но без разговоров, без откровенного высказывания и объяснения своих потребностей не может быть никакого взаимопонимания.

Ваш супруг/ супруга - не экстрасенс, он/она не может читать Ваши мысли. Поэтому ему/ей надо их подробно растолковать. Взаимопонимание приходит только во время разговоров.

Обычно мы многое не договариваем. Мы надеемся, что наш собеседник и так обо всем догадается.

Нет, не догадается. И в первую очередь это касается семейных отношений.

Нужно четко и прямо сказать, что вы хотите.

Если женщина сидит, а мужчина занят своими делами, но ей хочется внимания, всего каких-то пять минут, причем именно в этот момент, то как обычно она поступает?

Она подходит к нему и стоит над душой, что-то спрашивает, пытаясь вступить с ним в контакт. Но все без толку - он занят делом и коротко отвечает: "Сейчас не время". Обескураженная таким ответом, сделав скорбное лицо (он не догадался о ее желаниях!), она отходит.

Но она может поступить более разумно. Она может сказать прямо чего она от него хочет: "Дорогой! Мне жизненно важно отвлечь тебя от твоего дела. Всего на пять минут и все! Это точно! Мне это очень нужно, выдели, мне, пожалуйста, всего пять минут!"

После такого подхода - успех гарантирован.

Представим обратную ситуацию - мужчине вдруг захотелось, чтобы его супруга побыла с ним рядом. Просто побыла и просто помолчала. Как он это обычно делает?

Он подходит и садится возле нее, но при этом ничего ей не говорит о своем желании.

Супруга, видит что выдалась такая ситуация и начинает выкладывать свое наболевшее - кран подтекает, от сына куревом пахнет, подруга просит взаймы пару тысяч рублей. Он морщится, пытаясь показать супруге, что все это так не ко времени, но она не понимает его и начинает обижаться.

Но если бы он прямо сказал: "Дорогая, я хочу, чтобы ты просто побыла со мной и помолчала. Давай немного посидим, а потом, чуть попозже, ты мне все расскажешь". Эффект был бы совсем другой.

Поэтому очень важно внятно и четко объяснить нашим близким, что же мы от них хотим. Не нужно заставлять их догадываться, т.к. догадаться о чем-то бывает просто невозможно.

Например, муж уже четвертый день видит на лице жены мировую скорбь. Как он может догадаться о том, что она уже 4 дня проходит мимо магазина одежды и смотрит на понравившееся ей платье и вздыхает: "Еще висит..."

Мужчина, смотрит на жену и думает: "наверное, я что-то не так делаю". Но ответа он не получает - жена молчит, как партизан, и вся ситуация его начинает злить.

Впрочем, даже если она и признается, то мужчина ей не поверит - "Как это?! И это из-за какого-то платья такая трагедия?! Да у тебя этих платьев полный шкаф!" После этого, он, если и даст ей на это платье денег, то с таким выражением лица и с такими сопровождающими комментариями, что она уже и сама не будет рада этому платью.

Но если она попытается рассказать ему о том, что для нее значит это платье, то ситуация могла бы повернуться на 180 градусов. Например, она могла бы сказать: "Дорогой, ты же любишь смотреть футбол? За неделю ждешь финальный матч, ни о чем другом думать не можешь". "Да", - подтвердит он.

"А с друзьями любишь потом пивка попить, обсудить этот матч?"

"Да, конечно" - муж опять согласиться.

"Вот и представь, что для меня купить платье - это то же самое, что для тебя посмотреть финал Кубка, а прийти потом в нем на работу - то же самое, что для тебя посидеть с друзьями, попить пиво".

После такого разъяснения, я уверен, что платье будет куплено без всяких вопросов.

Секрет успеха в том, что надо донести свои желания до супруга в наиболее понятной ему форме.

Если все вышесказанное изложить одним словом, то этим словом будет "СОТРУДНИЧЕСТВО".

"Сотрудничество эффективнее конкуренции" - это открытие, за которое экономист Джон Нэш получил в 1994 г Нобелевскую премию. Про Дж.Нэша и его теорию был снят фильм "Игры разума", который в 2001г был удостоен "Оскара".

Джон Нэш свое открытие сделал в ту пору, когда еще был студентом. В фильме "Игры разума" есть замечательный эпизод, где Джон Нэш объясняет суть своего открытия своим сокурсникам.

Пятеро молодых студентов сидят в баре и дискутируют по экономическим вопросам. Вдруг дверь бара открывается и на пороге возникает компания из пяти девушек, причем одна из них - очень привлекательная блондинка, и на ее фоне остальные четверо девушек просто теряются.

Юноши активизируются, они все готовы вступить в конкурентную борьбу за сердце красивой белокурой девушки и даже начинают делать ставки - кому из них она достанется.

Именно в этой ситуации Джон Нэш и объясняет свою теорию: сейчас мы все кинемся к "первой леди", она растеряется, не будет знать, кого предпочесть и как реагировать, а потому просто проигнорирует всех нас пятерых. Мы, не добившись расположения у "первой леди", обратим свое внимание на оставшихся четырех девушек. Но у нас и тут ничего не получится, так как они уже почувствовали себя оскорбленными, ведь "никто не хочет быть вторым". В итоге мероприятие по завоеванию женских сердец будет полностью провалено.

Однако же, рассуждает Джон Нэш, если мы сговоримся и проигнорируем "первую леди", а сразу же обратимся к более невзрачным четырем девушкам, то ситуация будет прямо противоположной. Успех компании по завоеванию женских сердец - гарантирован. Сотрудничество выгоднее конкуренции.

И это справедливо для любых сфер человеческой деятельности.

Итак, первая проблема мужчин и женщин в том, что они не разговаривают друг с другом, не сотрудничают.

Вторая проблема, являющаяся по исследованиям социологов настоящей причиной разводов 50% семейных пар - сексуальная несовместимость.

Надо признать простой факт - люди разные. И разные не только по росту, цвету глаз и волос, но и по уровню гормонов в крови, заложенному природой (иначе говоря, имеют разную половую конституцию).

Под половой конституцией понимается биологическая потребность человека в определенном количестве половых актов (грубо говоря одним надо много и часто, другим гораздо меньше и реже).

Сексологи разделяют людей (и мужчин и женщин) на три большие группы:

- люди со слабой половой конституцией (позднее пробуждение к противоположному полу, низкая половая активность, у девочек - менархе в 15-18 лет, нерегулярные месячные, тяжелое протекание беременности, токсикозы, длительные роды, наступление климакса в 40-45 лет);

- люди со средней половой конституцией (нормальная половая активность; у девочек  - менархе в 12-13 лет, месячные лишь с эпизодическими нарушениями; беременность с легкими токсикозами, роды средней продолжительности, климакс в 45-50 лет);

- люди с сильной половой конституцией (ранее пробуждение интереса к противоположному полу, у девочек - менархе в 10-11 лет, регулярные без патологий месячные, быстрые и легкие роды, климакс в 50-55 лет).

Самый идеальный вариант возникает тогда, когда в семейных парах состоят люди похожего типа половой конституции - они полностью довольны соей половой жизнью и их обоих она устраивает.

В тех же случая, когда в брак вступают люди с различной половой конституцией (у одного супруга/супруги - слабая, у другого - сильная), то это часто становится прямой дорогой к разводу. И дорога эта усеяна не розами, а изменами, скандалами и тяжелыми душевными мучениями, оставляющими след на всю жизнь.

Как же определить к какой конституции относятся супруги.

Для этого мы можем воспользоваться очень простым тестом, который называется "трохантерным индексом".

Дело в том, то наш скелет имеет различные типы костей. Трубчатые кости (кости ног и рук) имеют важную особенность - их рост прекращается в момент полового созревания.

Получается, что чем раньше человек созревает (т.е. чем сильнее его половая конституция), тем раньше прекращается рост ног и рук, причем губчатые кости (кости позвоночника) продолжают расти.

Трохантерный индекс показывает отношение роста человека к длине его ноги (расстояние от пола до тазобедренного сустава). Чем ноги длиннее, тем позже наступило половое созревание, тем слабее половая конституция.

Нормативы здесь следующие.

Для мужчин: если отношение роста к длине ноги меньше 1,92 - это слабая половая конституция; если это соотношение в пределах 1,92-1,98 - средняя половая конституция; больше 1,98 - слабая.

Для женщин: слабая конституция - менее 1,97; средняя - в пределах 1,97-2,00; сильная - более 2,00.

Кстати, этот индекс развенчивает миф о сексуальности длинноногих моделей.

Длинноногие женщины относятся к слабому типу половой конституции, и современная мода на моделей разрушила уже очень много семейных пар.

Например, когда коротконогий мощный бывший борец, а ныне успешный бизнесмен, (сильный тип половой конституции) берет в жены длинноногую худощавую красавицу модель (слабый тип конституции), то со временем с обеих сторон возникает постепенное разочарование от такого брака - один будет ощущать катастрофический недостаток секса с супругой, другая - чрезмерный его избыток (женщина чувствует, что муж ее буквально насилует, а у мужа возникает ощущение, что жена любыми способами его избегает).

Но т.к. обычно откровенно разговаривать друг с другом супруги не удосуживаются (см. причину разводов No1), то будут срывать свое разочарование на детях, на взаимных упреках и претензиях (денежных, бытовых). Скорее всего, они в итоге разведутся, но так и не поймут в чем же была их ошибка...

(В скобках замечу, что длинноногие асексуальные модели появились на подиумах только потому, что традиционно женскую одежду разрабатывали дизайнеры с гомосексуальной ориентацией. Если бы дизайнерами работали обычные гетеросексуальные мужчины, то внешний вид подиумных красавиц был бы совершенно иным.)

Итак, вторая проблема мужчин и женщин заключается в том, что они часто себе подбирают партнера противоположной половой конституции.

Что же делать, если вы вдруг обнаружили себя в подобной ситуации? Неужели кроме развода нет другого выхода?
Нет, конечно. Выход есть. Надо разговаривать и договариваться. Причем эти договоренности должны устраивать обе стороны. Сотрудничество эффективнее, чем  конкуренция.

0

18

самое важное в отношениях - это стремление созидать их.

+1

19

[взломанный сайт]  чтобы было уважение друг к другу и понимание

0

20

Юстина написал(а):

чтобы было уважение друг к другу и понимание

А как же чувства, любовь?..

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Что самое важное в отношениях?