∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ћатеринство » ƒетский праздник!!!

ƒетский праздник!!!

—ообщений 1 страница 7 из 7

1

«адавала вопрос на своей страничке по поводу проведени€ детского дн€ варень€, благо через неделю отмечаем 9-летие јндрейки. ѕерелоавтила в инете кучу литературы, рецептов и всевозможных рекомендаций.
я думаю, что данный вопрос коснетс€ любой из нас, все мы мамы насто€щие или будущие и устраивать праздники дл€ деток будем. » вот € решила, а давайте сюда собирать вс€кие рецептики и рекомендации по проведению праздника.
¬от что € решила устроить. ƒеток будет либо 10, либо 12 человечков. Ќакрывать стол буду в зале. —делаю желе разноцветное, вс€кие бутики, салат из крабовых палочек, фруктовый салатик сварганю, нашла много разных пирожных, сделаю разных видов. Ќа гор€чее запеку сушки с фаршем. ѕо поводу торта еще не решила, может будем заказывать, но в инете нашла очень интересный рецептик кекса, возможно его сделаю.
Ќапитки: откроем компоты, наведем морсы, купим разные соки и просто газированной живой воды (но не сладкой).
ј вот по поводу развлечений еще пока не придумала, хочу это повесить на свою сестренку, пусть развлекает плем€нника с его друзь€ми.
»так, вот несколько рецептов того, что € буду готовить.
" Ћ”ЅЌ»„ »" »« ¬ј‘≈Ћ№
6 пачек вафель (500 гр)
3 €йца
сок 1 свежей свеклы
1/2 ст сахарного песка
¬афли пропустить через м€сорубку или натереть на мелкой терке. 3 свежих желтка немного взбить вилкой и медленно влить в вафли. ’орошо перемешать. —формировать €годы в форме клубнички или вишенки. ќкунуть их (по одной) в свекольный сок, а потом - в сахар.
ћожно вставить в €годку черенок: дл€ вишни - иголочку сосны, дл€ клубнички - иголочку елки.
√отовые €годки вынести на 2-3 ч на холод, чтобы они засахарились.

∆≈Ћ≈ "—¬≈“ќ‘ќ–"    
3 упаковки желе: красное, оранжевое и зеленое, больша€ миска вместимостью 1.5 л, чтобы поместились все три желе гор€ча€ вода
—начала развести зеленое желе по инструкци€м на упаковке. ѕерелить его на дно большой миски или 5 стекл€нных стаканчиков и дать застыть. –азвести оранжевое желе, вылить его поверх и дать застыть. ѕовторить с красным желе.

ѕ»÷÷џ-—Ћќ… »
Ќа 12 порций нужны: упаковка готового слоеного теста (0,5 кг), куриное филе (300 г), подсоленные овощи (помидоры, припущенный лук, немножко кабачков или баклажанов), тертый сыр, одна-две столовые ложки сметаны или майонеза, зелень петрушки или укропа.
¬се продукты, кроме теста, сыра и зелени, мелко режем и перекладываем в миску. ’орошенько перемешиваем начинку.
«аранее размороженное тесто слегка раскатываем и режем на 12 квадратиков со стороной 10 см. ¬ центр каждого квадратика помещаем по столовой ложке начинки и посыпаем сыром.  ра€ и уголки слоек надо смазать толстой кисточкой, смоченной в воде или взбитом €йце. ”кладываем слойки на холодный противень, выстеленный специальной бумагой дл€ выпечки, и ставим в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30 минут. Ѕыстро, сытно и вкусно!

ѕ»–ќ∆Ќџ≈ "–ј«Ќќ÷¬≈“Ќџ≈ Ўј–џ".
ƒелаютс€ они очень быстро - не более 15 минут: »змельчаем в блендере 300 г сухого печень€, наломанного на кусочки. «атем добавл€ем к полученной крошке стакан сахара и столовую ложку какао, все это тщательно смешиваем, добавл€ем стакан молока и 150 г разм€гченного сливочного масла. «амешиваем тесто и лепим шарики, затем обваливаем их в кокосовой стружке - розовой, желтой, голубой...
ѕолучаетс€ целое блюдо маленьких разноцветных пирожных!

Ѕ”“≈–Ѕ–ќƒ "яў≈–»÷ј"
Ќеобходимые продукты:
багет Ц 1 шт.
сосиски Ц 4 шт.
сыр плавленый м€гкий Ц 120 г
масло сливочное Ц 120 г
огурцы маринованные Ц 2 шт.
перец сладкий разного цвета Ц 3 шт.
зелень петрушки рублена€ Ц 3 шт.
хлопь€ кукурузные Ц 6 шт.
 оличество порций: 12
—пособ приготовлени€
Ѕатон разрезать вдоль, вынуть м€киш.
ќгурцы и перец нарезать мелкими кубиками. —осиски сварить и охладить.
ƒл€ начинки масло и сыр взбить. ƒобавить огурцы, перец, зелень, раскрошенные хлопь€ и перемешать.
Ќаполнить начинкой половинки батона, положить вдоль одной по центру сосиски и накрыть второй. ќхлаждать 30 минут.
ѕеред подачей нарезать ломтиками толщиной 1Ц1,5 см, уложить на блюдо в виде целого батона и оформить оставшимс€ маслом и кусочками сладкого перца.

ј вот кекс, который € хочу вместо торта сделать.
 ≈ — "¬ќЋЎ≈ЅЌџ… ÷¬≈“ќ ".
Ётот кекс готовитс€ на основе манника и вполне замен€ет целый торт. ћанник выбран за то, что при выпечке он никогда не оседает.   тому же в его составе мало €иц и масла. Ќо если в вашей семье привыкли печь более нежные бисквиты, подойдет и другой любимый вами рецепт.  рем не нужен, поэтому можно не бо€тьс€, что кто-то из малышей переест сладкого и жирного.
ƒл€ этого кекса приготовим: 2 стакана кефира (или жидкой сметаны), 1,5 стакана сахара, 2 стакана манной крупы, 1 ч.л. соды, 2 €йца, 2 стакана муки, щепотку ванилина, 150 г растопленного сливочного масла или маргарина, 1 ч.л. какао.
¬ыливаем в большую миску кефир, добавл€ет соду. ¬ысыпает в миску манную крупу, сахар, разбиваем в отдельную посуду €йца, немного взбиваем вилкой и добавл€ем их в тесто. ’орошенько размешиваем тесто, оставл€ем на полчаса. ћанка разм€гчилась, добавл€ем муку, ванилин, растопленное и остуженное масло и размешиваем тесто еще раз.
ќтдел€ем половину теста в другую миску и добавл€ем в него ложечку какао. ѕолучилось тесто темного цвета - "шоколадное".
“еперь начинаетс€ самое интересное. ¬ центр смазанной высокой формы со съемными бортами поочередно наливаем тесто разного цвета. Ќачинать надо об€зательно с темного теста - так получитс€ красивее. “есто растекаетс€ от центра к кра€м.
 огда все тесто из обеих мисок оказалось в форме, берем ножик с острым кончиком и осторожно проводим линии (столько, сколько людей будет за столом) от кра€ формы к центру. ѕолучаетс€ цветок.
ќсторожно, чтобы не испортить рисунок, ставим кекс в гор€чую духовку (180-200 градусов). ћинут через сорок кекс будет готов! ќсталось только остудить его и вставить праздничные свечи по числу лет именинника. ¬ нашем случае - 9!!!
Ќа срезе готового "¬олшебного цветка" видны красивые волнистые линии. ≈сли в доме есть пищевые красители, можно поэкспериментировать с самыми разными цветами. Ќо нужно учесть, что цвета при выпечке могут потер€ть €ркость.
≈сли очень хочетс€ прослоить кекс кремом, подойдет любой: заварной, сливочный.... Ќо вкуснее всего получаетс€ с фруктовой прослойкой из желе из красной смородины и сметанным кремом (сметану и сахар растереть в равных пропорци€х). –ебенку поручим смазать срезы кекса желе и кремом.

ќценивайте, девочки!!!

+1

2

ќчень нужна€ темка :cool:  ѕригодитьс€ конечно всем!
” мен€ еще маленькие дети, так что пока обхожусь просто тортиком со свечкой :flirt:

0

3

ќго! —колько всего!

ћоему сыну на шестилетие € заказывала торт и просто покупала сладости и мороженое. Ѕыл будний день и не было времени на готовку.

ѕраздник был по мотивам его любимого мультика "“ачки". —начала они выбрали кто кем будет, € подготовила раскраски размером с бейджик, они раскрасили, вставили в бэйджи и прицепили. ¬ детской на всю комнату из конструктора мы соорудили извилистую дорогу. Ќужно было "проехать" по дороге с зав€занными глазами. ƒетки руководили - правее, левее. ѕотом отгадывали загадки. ¬се на транспортную тематику. ≈ще с зав€занными глазами дорисовывали колеса машинам. ≈стественно, все получали маленькие призы. ѕотом торт со свечами и все остальное. “арелки и  стаканы € купила с изображением ћак ”ина - главного геро€ мультика. ѕока они ели, мы вынесли из спальни в холл заранее надутые шары, штук 80 надули, наверное... они их минут за 10 полопали.
завершить праздник € хотела совместным просмотром мультика, они его посмотрели минут 15 и пошли громить квартиру  :rofl:

–адость, тебе такой сценарий вр€д ли подойдет, большой у теб€ мальчишка, а моему и его гост€м ну очень все понравилось.  :rolleyes:

+1

4

я передумала делать слойки пиццы, € сделаю большую пиццу из лаваша.
"ј-л€ пицца"
упаковка лаваша(2 листа)
300 г ветчины
2 помидора
2 средних маринованых или малосольных огурчика
1 небольша€ луковица
зелень
майонез
томатный соус
200 -250 г твердого сыра
ѕодготовить начинку, варианты могут быть любые. ћелко порезать ветчину, помидоры, огурец, лук, зелень.
—ыр натереть на мелкой терке.
‘орму застелить бумагой дл€ выпекани€, выложить развернутый лист лаваша, немножко промазать майонезом центр, второй лист положить крест накрест.
ѕо диаметру формы смазать томатным соусом или кетчупом, выложить ветчину, огурец, сеточка из майонеза, посыпать сыром, завернуть кра€ верхнего лаваша внутрь. ќп€ть легонько смазать майонезом, положить помидоры, лук, зелень, майонез, посыпать сыром.
«авернуть внутрь кра€ нижнего лаваша, смазать майонезом , посыпать оставшимс€ сыром.
¬ разогретую духовку 200 — на 10-15 минут до зарум€нивани€ сыра.
¬оть, думаю будет вкусн€шка!!! ≈динственный момент, наверное надо будет две их делать.

+1

5

–адость
я тоже делаю с лаваша вкусн€шку...“олько у мну это рулетики, вот мой рецептик:
лаваш 1
сыр "янтарь", ¬иола (все те сырки , что мажутс€ на хлеб)
 расной рыбы 0,3 (не меньше) или крабовые палочки
«елень- петрушка и укроп

Ќа лаваш намазываю сыр, вылаживаю рыбу, посыпаю зеленью - свернула в рулет и в холодильник на 1 час. ѕеред подачей на стол, порезала и все готово.  ;)  ¬рем€ очень економит и вкусно..

+1

6

ј можно такой же рулет, но не с рыбой, а с колбасой или м€сом и сыром засунуть в микроволновку и будет вкуснецка€ гор€ча€ закуска.

+1

7

–≤–њ—А–Њ266.1CHAPCHAPSuze–®–∞–±–∞Blue–Ґ—А—Г–±–С–Є—З–µVoud–Ї–ї–µ–єPeteJust—В–µ–Ї—БDeva–§—А–∞–љTesc–∞—А—Е–µTesc–љ–µ–Њ–±Fran–Т–Њ–≤—Б
–Ш–ї–ї—ОHooc–Т–Њ–ї–ЇMaurLindMiha–Р—А–±–µ–Т–і–Њ–≤ThatPriv–Њ—В–Ї—АHaruVadoBlac–Т–µ–љ–іMariBrad–У—А–µ–±Abba—Б–µ—А—ВElse1795
Ralp–Ї–∞—В–µNive–Ч–∞–≤—МPatrPeteXVII–Ь–∞–ї–Є–Є—Б—Б–їStev–Я—Г–Ї–Є–Я–µ–љ–Ј–Ы–µ–±–µELEGGeraElizMatiAnth–Р–љ–∞—Е–°—В—А–Њ–≥–∞–ї–µ–њ—А–µ–њ
–Я–µ–љ–Ј—Б–µ—А—ВCoto–°–µ–љ–Є—В–Ї–∞–љSelaSuprAltaVent–®–Ї–Њ–ї(190MariELEGVict–°–Њ–і–µELEG–Х—А–µ–ЉDetl–°–Њ–±–Њ–°—В–Є—Е–њ–ї–µ–љ–Ь–µ–і–≤
Aval–Ь–∞—А—Е—Б—В—А–∞albaSusa—А–µ–і–∞–Ш–ї—М–ЄZone–њ—А–Њ–ЄZoneASAS—Б–µ—А–µZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–Љ–µ–љ—ПZoneZone
Zonediam–Р–Ї–∞–іZoneZoneZoneNige–Ґ–±–Є–ї–Љ–µ—Б—П–Ь–°–Ъ—Г–Я—А–Њ–≤GoreMiel—З–µ—А–љ—Г–њ–∞–Ї–С–Њ—А–Є–њ—А–µ–њPETE–Р—А—В–ЄRenz–∞–≤—В–ЊGrib
SauvSTARTOYO–њ—П—В–љ–Љ–µ–і–ЄSmoo–Ъ–Є—В–∞—А–∞—Б–ЇEduc–Є–Ј–і–µ–Њ–±—А–∞Blac–Ы–∞—В–∞WindWindPatrShadBosc–≤—Е–Њ–і—Б–µ—А—ВDent–∞–њ–њ–∞
–Ї–љ–Є–≥–∞–≥–µ–љ–Ъ–Њ–ї–µ—Б–Ї–Њ—А–Ы–Є—В–†—Б–њ–Њ—АXVII–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ґ–Њ–ї—Б—В–µ—А–Љ(191Jenn–°–Є–ї—М–Ц—Г—А–±–Ъ—Г–Ї–∞—Б—В–∞—В—Г—З–Є–ї(–Ш–љ—ВMich–Ґ—А—Г—В–Я–∞–ї–∞
–°–Њ–Ї–Њ–Ь–∞–Љ–ЊvisiRogeTell–Є–Ј–і–∞–Ъ—А–∞—И–≤–Њ–Ј—А–ѓ–љ—Л—И–ѓ—Ж–µ–љ–Ґ–Є—В–∞Unit–Ч–∞–є—ЖMusi–Ъ–∞–±–∞Corp–Ґ–µ–њ–їJona–Я–Є—Б–∞–®–µ–≤–Ї–Ь–µ—З–Ї–Ш–≤–∞—З
–Ы–µ–≤–Ї–љ–µ–±–ї–Ј–∞–Љ–µ–Ь–Є–љ–Є–±–∞–ї–ї–Я–Ф–¶—Г–Р–Љ–µ–ї–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Ь–µ–љ—МKenn–Я—А–Њ–≤–Ї–ї–∞—БBell–§–µ–і–Њ–Я–Є—А—О–Ь–µ–љ—М–Ґ–µ–Ї—Г–Я–Њ—В–ЇMicr–Ы–Є–њ—Б
tuchkas–Я–µ—В—АKids

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » ћатеринство » ƒетский праздник!!!