Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Детский праздник!!!

Детский праздник!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Задавала вопрос на своей страничке по поводу проведения детского дня варенья, благо через неделю отмечаем 9-летие Андрейки. Перелоавтила в инете кучу литературы, рецептов и всевозможных рекомендаций.
Я думаю, что данный вопрос коснется любой из нас, все мы мамы настоящие или будущие и устраивать праздники для деток будем. И вот я решила, а давайте сюда собирать всякие рецептики и рекомендации по проведению праздника.
Вот что я решила устроить. Деток будет либо 10, либо 12 человечков. Накрывать стол буду в зале. Сделаю желе разноцветное, всякие бутики, салат из крабовых палочек, фруктовый салатик сварганю, нашла много разных пирожных, сделаю разных видов. На горячее запеку сушки с фаршем. По поводу торта еще не решила, может будем заказывать, но в инете нашла очень интересный рецептик кекса, возможно его сделаю.
Напитки: откроем компоты, наведем морсы, купим разные соки и просто газированной живой воды (но не сладкой).
А вот по поводу развлечений еще пока не придумала, хочу это повесить на свою сестренку, пусть развлекает племянника с его друзьями.
Итак, вот несколько рецептов того, что я буду готовить.
"КЛУБНИЧКИ" ИЗ ВАФЕЛЬ
6 пачек вафель (500 гр)
3 яйца
сок 1 свежей свеклы
1/2 ст сахарного песка
Вафли пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке. 3 свежих желтка немного взбить вилкой и медленно влить в вафли. Хорошо перемешать. Сформировать ягоды в форме клубнички или вишенки. Окунуть их (по одной) в свекольный сок, а потом - в сахар.
Можно вставить в ягодку черенок: для вишни - иголочку сосны, для клубнички - иголочку елки.
Готовые ягодки вынести на 2-3 ч на холод, чтобы они засахарились.

ЖЕЛЕ "СВЕТОФОР"    
3 упаковки желе: красное, оранжевое и зеленое, большая миска вместимостью 1.5 л, чтобы поместились все три желе горячая вода
Сначала развести зеленое желе по инструкциям на упаковке. Перелить его на дно большой миски или 5 стеклянных стаканчиков и дать застыть. Развести оранжевое желе, вылить его поверх и дать застыть. Повторить с красным желе.

ПИЦЦЫ-СЛОЙКИ
На 12 порций нужны: упаковка готового слоеного теста (0,5 кг), куриное филе (300 г), подсоленные овощи (помидоры, припущенный лук, немножко кабачков или баклажанов), тертый сыр, одна-две столовые ложки сметаны или майонеза, зелень петрушки или укропа.
Все продукты, кроме теста, сыра и зелени, мелко режем и перекладываем в миску. Хорошенько перемешиваем начинку.
Заранее размороженное тесто слегка раскатываем и режем на 12 квадратиков со стороной 10 см. В центр каждого квадратика помещаем по столовой ложке начинки и посыпаем сыром. Края и уголки слоек надо смазать толстой кисточкой, смоченной в воде или взбитом яйце. Укладываем слойки на холодный противень, выстеленный специальной бумагой для выпечки, и ставим в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30 минут. Быстро, сытно и вкусно!

ПИРОЖНЫЕ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ШАРЫ".
Делаются они очень быстро - не более 15 минут: Измельчаем в блендере 300 г сухого печенья, наломанного на кусочки. Затем добавляем к полученной крошке стакан сахара и столовую ложку какао, все это тщательно смешиваем, добавляем стакан молока и 150 г размягченного сливочного масла. Замешиваем тесто и лепим шарики, затем обваливаем их в кокосовой стружке - розовой, желтой, голубой...
Получается целое блюдо маленьких разноцветных пирожных!

БУТЕРБРОД "ЯЩЕРИЦА"
Необходимые продукты:
багет – 1 шт.
сосиски – 4 шт.
сыр плавленый мягкий – 120 г
масло сливочное – 120 г
огурцы маринованные – 2 шт.
перец сладкий разного цвета – 3 шт.
зелень петрушки рубленая – 3 шт.
хлопья кукурузные – 6 шт.
Количество порций: 12
Способ приготовления
Батон разрезать вдоль, вынуть мякиш.
Огурцы и перец нарезать мелкими кубиками. Сосиски сварить и охладить.
Для начинки масло и сыр взбить. Добавить огурцы, перец, зелень, раскрошенные хлопья и перемешать.
Наполнить начинкой половинки батона, положить вдоль одной по центру сосиски и накрыть второй. Охлаждать 30 минут.
Перед подачей нарезать ломтиками толщиной 1–1,5 см, уложить на блюдо в виде целого батона и оформить оставшимся маслом и кусочками сладкого перца.

А вот кекс, который я хочу вместо торта сделать.
КЕКС "ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК".
Этот кекс готовится на основе манника и вполне заменяет целый торт. Манник выбран за то, что при выпечке он никогда не оседает. К тому же в его составе мало яиц и масла. Но если в вашей семье привыкли печь более нежные бисквиты, подойдет и другой любимый вами рецепт. Крем не нужен, поэтому можно не бояться, что кто-то из малышей переест сладкого и жирного.
Для этого кекса приготовим: 2 стакана кефира (или жидкой сметаны), 1,5 стакана сахара, 2 стакана манной крупы, 1 ч.л. соды, 2 яйца, 2 стакана муки, щепотку ванилина, 150 г растопленного сливочного масла или маргарина, 1 ч.л. какао.
Выливаем в большую миску кефир, добавляет соду. Высыпает в миску манную крупу, сахар, разбиваем в отдельную посуду яйца, немного взбиваем вилкой и добавляем их в тесто. Хорошенько размешиваем тесто, оставляем на полчаса. Манка размягчилась, добавляем муку, ванилин, растопленное и остуженное масло и размешиваем тесто еще раз.
Отделяем половину теста в другую миску и добавляем в него ложечку какао. Получилось тесто темного цвета - "шоколадное".
Теперь начинается самое интересное. В центр смазанной высокой формы со съемными бортами поочередно наливаем тесто разного цвета. Начинать надо обязательно с темного теста - так получится красивее. Тесто растекается от центра к краям.
Когда все тесто из обеих мисок оказалось в форме, берем ножик с острым кончиком и осторожно проводим линии (столько, сколько людей будет за столом) от края формы к центру. Получается цветок.
Осторожно, чтобы не испортить рисунок, ставим кекс в горячую духовку (180-200 градусов). Минут через сорок кекс будет готов! Осталось только остудить его и вставить праздничные свечи по числу лет именинника. В нашем случае - 9!!!
На срезе готового "Волшебного цветка" видны красивые волнистые линии. Если в доме есть пищевые красители, можно поэкспериментировать с самыми разными цветами. Но нужно учесть, что цвета при выпечке могут потерять яркость.
Если очень хочется прослоить кекс кремом, подойдет любой: заварной, сливочный.... Но вкуснее всего получается с фруктовой прослойкой из желе из красной смородины и сметанным кремом (сметану и сахар растереть в равных пропорциях). Ребенку поручим смазать срезы кекса желе и кремом.

Оценивайте, девочки!!!

+1

2

Очень нужная темка :cool:  Пригодиться конечно всем!
У меня еще маленькие дети, так что пока обхожусь просто тортиком со свечкой :flirt:

0

3

Ого! Сколько всего!

Моему сыну на шестилетие я заказывала торт и просто покупала сладости и мороженое. Был будний день и не было времени на готовку.

Праздник был по мотивам его любимого мультика "Тачки". Сначала они выбрали кто кем будет, я подготовила раскраски размером с бейджик, они раскрасили, вставили в бэйджи и прицепили. В детской на всю комнату из конструктора мы соорудили извилистую дорогу. Нужно было "проехать" по дороге с завязанными глазами. Детки руководили - правее, левее. Потом отгадывали загадки. Все на транспортную тематику. Еще с завязанными глазами дорисовывали колеса машинам. Естественно, все получали маленькие призы. Потом торт со свечами и все остальное. Тарелки и  стаканы я купила с изображением Мак Уина - главного героя мультика. Пока они ели, мы вынесли из спальни в холл заранее надутые шары, штук 80 надули, наверное... они их минут за 10 полопали.
завершить праздник я хотела совместным просмотром мультика, они его посмотрели минут 15 и пошли громить квартиру  :rofl:

Радость, тебе такой сценарий вряд ли подойдет, большой у тебя мальчишка, а моему и его гостям ну очень все понравилось.  :rolleyes:

+1

4

Я передумала делать слойки пиццы, я сделаю большую пиццу из лаваша.
"А-ля пицца"
упаковка лаваша(2 листа)
300 г ветчины
2 помидора
2 средних маринованых или малосольных огурчика
1 небольшая луковица
зелень
майонез
томатный соус
200 -250 г твердого сыра
Подготовить начинку, варианты могут быть любые. Мелко порезать ветчину, помидоры, огурец, лук, зелень.
Сыр натереть на мелкой терке.
Форму застелить бумагой для выпекания, выложить развернутый лист лаваша, немножко промазать майонезом центр, второй лист положить крест накрест.
По диаметру формы смазать томатным соусом или кетчупом, выложить ветчину, огурец, сеточка из майонеза, посыпать сыром, завернуть края верхнего лаваша внутрь. Опять легонько смазать майонезом, положить помидоры, лук, зелень, майонез, посыпать сыром.
Завернуть внутрь края нижнего лаваша, смазать майонезом , посыпать оставшимся сыром.
В разогретую духовку 200 С на 10-15 минут до зарумянивания сыра.
Воть, думаю будет вкусняшка!!! Единственный момент, наверное надо будет две их делать.

+1

5

Радость
Я тоже делаю с лаваша вкусняшку...Только у мну это рулетики, вот мой рецептик:
лаваш 1
сыр "Янтарь", Виола (все те сырки , что мажутся на хлеб)
Красной рыбы 0,3 (не меньше) или крабовые палочки
Зелень- петрушка и укроп

На лаваш намазываю сыр, вылаживаю рыбу, посыпаю зеленью - свернула в рулет и в холодильник на 1 час. Перед подачей на стол, порезала и все готово.  ;)  Время очень економит и вкусно..

+1

6

А можно такой же рулет, но не с рыбой, а с колбасой или мясом и сыром засунуть в микроволновку и будет вкуснецкая горячая закуска.

+1

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Детский праздник!!!