Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Сильная женщина. Это приговор?


Сильная женщина. Это приговор?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Сильная женщина. Это приговор?
Как вы считаете? Кто она- эта сильная женщина?

0

2

Сильной женщиной быть сложно. Очень часто окружающие начинают действовать типа "Она сильная, она переживет, выдюжит, сможет!" и в результате на нее скидывают больше, чем на всех других. И очень сложно строить отношения с мужчинами.... Я когда-то стихи сочиняла и у меня было одно, заканчивающееся словами: "Я не могу быть больше сильной... Я одиночества боюсь!"

+1

3

когда то услышала фразу, точно не вспомню, но суть такая - сильная женщина-это слабая женщина с кучей комплексов...
задумалась...Всегда считала себя уж не слабой то точно, решала многие вопросы, ни на кого не надеялась, но в тоже время ранимая и обидчевая(((

0

4

Почитайте мою подпись... плохо так... слышала совет, что нужно быть сильной, но казаться слабой. Бред на мой взгляд. Сильная не захочет слабой выглядеть, а если и захочет, это не получится...

0

5

Современница написал(а):

Сильная не захочет слабой выглядеть, а если и захочет, это не получится...

конечно не захочет, но всегда будет то, что сможеть подорвать ее силу(((

0

6

Vive ut vivas написал(а):

всегда будет то, что сможеть подорвать ее силу(((

А мне думается, что неприятности только закалят ее и сделают еще сильнее...

0

7

Современница написал(а):

А мне думается, что неприятности только закалят ее и сделают еще сильнее...

смотря какие, если например предательство близких, горе в семье-может и подорвать((((

т-т-т...шоб такого не бывало конечно((((

0

8

Vive ut vivas написал(а):

может и подорвать((((

Маловероятно, действительно сильная выстоит.
Но все-таки, в чем эта "подорванность" будет выражаться?

0

9

Моя покойная прабабушка была сильной женщиной, как ее жизнь не била, но она делала то что считала нужным, никогда не жаловалась ибо осознавала что это ее выбор и ее ответственность, никогда не позволяла себе скатиться в "бабство", и всегда была оптимисткой....стараюсь жить также  :D

0

10

Сила женщины - в ее слабости.

0

11

Мне почему-то кажется, что у сильной женщины не все в порядке с личной жизнью....может, потому и стала сильной... а может, и наоборот...

0

12

Девочки :flag: Еще вопросик к теме :flag:
Bы считаете себя к сильной женщиной?

0

13

Bы считаете себя к сильной женщиной?

Да считаю.

0

14

Антония написал(а):

Bы считаете себя к сильной женщиной?

впринципе да, но это не значит что меня ничего не может "ослабить"

0

15

Мне всегда говорили и я сама так считала до определенного момента, что я сильная. Раньше мне было пофигу на всех. Ну как пофигу - в том смысле, что кто и что сказал, как сделал. Я преживала, конечно, но могла подавить эти переживания влегкую и просто отвернуться от человека, если он поступил так, как не неприятно. Я никогда не боялась "а что обо мне скажут" и делала так, как считаю нужным. Из-за этого еще со школы меня многие ненавидели, даже преподаватели. Я была очень жесткой. Но я ничего не боялась. Вокруг меня было 2 категории людей - те, что любят и те, что ненавидят. Про меня все время сочинялись сплетни при том, что я не делала ничего плохого - не пила вместе со всеми, не курила, не ругалась матом и всех вокруг приучила этого при мне не делать, помогала в учебе без всяких там кривляний, не спала с мальчиками всеми подряд, как многие тогда девочки. Не к чему было докопаться, но истории все равно сочиняли, но у меня было достоточно сил, чтобы с этим бороться. Я всегда вела школьные концерты, и в интитуте тоже, 80% учеников школы знали меня хотя бы в лицо.  И вот все это было до тех пор, пока в 11 классе не случился перелом - 2 девочки ну, скажем так, объявили мне бойкот. На моей стороне были девочка и мальчик, все остальные - на их или на нейтрале. Все из-за того, что 2 самых лучших (на их взгляд) мальчика на день учителя в 11 классе признались мне в любви. Детский сад, конечно, но выбрали ведь не их. И понеслось. Учителя на меня давили, однокласники, естетвенно тоже. Травля была жуткая. Вся школа наблюдала. Одна девочка на год старше угрожала меня избить - просто так, ни за что. Если в классе были какие-то терки - вызывали сразу меня, я была обязательно причиной или главным зачинщиком. Хотя я вообще этими делами не занималась. И к концу учебы я сломалась. Накануне выпускных экзаменов, а я шла на медаль - единственная из потока выпускников - я решила рабрать документы и перевестись в другую школу. Мне было пофигу на эту медаль. Я уже решилась. Ну, в общем-то, школу я закончила эту, с медалью, но после того, как пролечилась у психотерапевта. Он меня буквально вытащил из этого состояния - я все время плакала и не хотела жить. Знаю, вы можете сказать, что это переходный возраст, глупости, но тогда это был мой мир, который отвернулся от меня ни с того, ни с сего.
Поступила в универ, но уже другим человеком. Стала более уязвимой, открытой душой. Сказалось, что у меня не было отца - умер, когда мне было 9. Потом умер дедушка, потом бабушка - очень родной и близкий человек, со смертью которой до сих пор трудно смириться. Остались мы с мамкой вдвоем. Все решения приходится принимать мне в семье. От сего этого я сала задерганной, трудно стало принимать решения - теперь ве взвешиваешь по 100 раз, потому что от этого зависит как мы буде жить и хватит ли нам денг а покушать. Жизнь в Москве - тоже отложила свой отпечаток. Здесь не нужны такие как я - честные, справедливые, не умеющие "лизать зад" всем подряд. В итоге кем я стала - никем. Я сама понимаю, что кем я была и кто я сейчас - две большие разницы. И к 23 годам я чывствую себя старой бабушкой. Еще такая ситуация сейчас с личной жизнью. ОТ сильной меня не отсалось ничего. А может, ничего просто и не было. Я теперь не знаю. До сих пор некоторые говорят, что я сильная, но  сама-то я этого уже не чувствую. Лучше быть глупенькой и слабой.

Извиняюсь перед модераторами за свою историю в теме расуждений. Но так я ответила на вопрос считаю ли я себя сильной женщиной.

Отредактировано Lady-in-rain (04-11-2008 17:18)

0

16

а я так отвечу...
Меня сломать тебе не хватит силы…
Ты время тратишь… все попытки зря…
Ты только с виду мне казался сильным,
Из нас двоих лишь я была сильна.

Я никогда не буду побеждённой,
По крайней мере, только не тобой…
Не для тебя ведь я была рождённой
У нас с тобой, увы, неравный бой.

Ведь я пыталась жить с тобой на равных…
Но ты всё время падаешь на дно.
Таких как я нет в мире… своенравных…
И в этот раз мне просто всё равно.

Я для тебя всегда была загадкой,
Тебе не хватит духу разгадать…
С тобой моя душа играет в прятки…
И здесь тебе судилось проиграть.

Мне кажется, ты просто не достоин,
Чтоб я тебе открыла свой секрет…
Скажу одно: со мной чревато спорить…
Таких, как я на свете больше нет.

Да, у меня характер не из лёгких…
Я гордая… излишне откровенна…
В словах моих скрываются упрёки,
И нежные мечты одновременно.

Из пустоты могу создать обиду…
Прощать умею лишь саму себя…
Я ангелом бываю только с виду…
На самом деле же – опасна я.

Я знаю точно, что со мною рядом,
Должен быть такой же, как и я.
Кто понимал меня бы с полувзгляда…
С кем не нужны излишние слова.

Я знаю, что свою открою душу,
Тому, кто будет сильным,… как и я…
Кто сможет меня слышать, а не слушать…
Тому, кто сможет чувствовать меня.

Ну, неужели, это преступление?
Что я искала равного себе…
Хочу любви… не вечного сражения...
Я жить хочу в любви… не на войне.

Я никогда не буду покорённой,
Если сама ей стать не захочу.
Но мне сначала надо быть влюблённой,
В того, кто мне хотя бы по плечу.

Я чувствую себя твоей сестрою,
Матерью… но только не женой.
Ты любишь… но одной твоей любовью…
Не совладаешь с этой пустотой…

Я женщина… строптивая… но всё же!!!
И я хочу заботы и тепла…
Хочу найти того, кто мне поможет…
Наконец понять, что я слаба…

+2

17

Ледяная, очень красивый стих, я его себе сохранила :rolleyes:
и тоже могу изваять следующее:

«Сильная женщина…» - глупая фраза, кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать… только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять? Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит… и никогда и ни в чем не винит?
Боль свою сможет сама одолеть, сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна, да и любовь ей не так уж важна?…
Сильной подарки не надо дарить… сильная - может сама все купить…
Сильная женщина-это удобно, сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура, сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи… только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда, сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места, она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят, слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен - сильная скажет «прощай» лишь однажды…

0

18

Сильная женщина... имхо, это человек, воплощающий женственность, женский ум, мудрость, обаяние, нежность - и в этой женской слабости черпающий свою силу, дающий несгибаемый стержень своему характеру. Причем характер не значит неприступность, наоборот, она манит своей загадочностью - но сама выбирает, кого подпустить ближе, и сама же строит свою жизнь.
про приговор: а разве вся жизнь наша не приговор?)) вот и тут так же.
Я страраюсь быть сильной.

+1

19

Все мы сильные, просто некоторые это в себе развивают, а некоторые наоборот, любят ещё и слабыми беззащитными прикинуться, но в критической ситуации женщина способна на всё, даже на то, чего о себя не могла и ожидать.

0

20

Современница написал(а):

Сильная не захочет слабой выглядеть, а если и захочет, это не получится...

очень точно подмечено! Хотя я себя сильной не считаю, но вижу, что внешняя сила - это моя слабость.

Lady-in-rain написал(а):

До сих пор некоторые говорят, что я сильная, но  сама-то я этого уже не чувствую

это как раз то, о чем я говорю - внешняя сила как привычка, или маска. А вот что внутри творится у человека - кто может знать?

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Сильная женщина. Это приговор?