Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Должна ли женщина платить за себя?


Должна ли женщина платить за себя?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Как Вы считаете, должна ли женщина платить сама за себя, когда она со своим МЧ пошла в ресторан (к примеру)?

Или же, всегда должен мужчина расплачиваться?

Ваше мнение.

P.S. Имеются в виду отношения ещё на стадии свиданий, когда мужчина и женщина не живут вместе, не имеют общего семейного бюджета.

0

2

Я никогда не плачу за себя,считаю что мужчина должен платить.

0

3

Мое мнение, что если мужчина позволяет женщине платить за себя  - это  унизительно, прежде всего для него.
Девочки, миленькие, не нужно наших мужчин так "баловать".   :crazy:

Я никогда не плачу за себя!!! И даже не предлагаю   :rolleyes:
Конечно, все зависит от того, какие отношения с мужчиной - если просто друг, это одно, а если это твой мужчина, то совершенно другое.

0

4

Обычно платит - МЧ.
Если же старые друзья - то тут уже не надо заморачиваться, может и оба сразу))).

0

5

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - не должна  :D  Если просто двое друзей пошли перекусить - то каждый за себя.

0

6

А я вот платила. И теперь очень жалею. Так что не платите :-)

0

7

если у моего ЛЧ не окажется с собой достаточной сумы денег - я спокойно могу заплатить сама и не буду требовать деньги назад...зачем?
что касается первых свиданий - более по джентельменски когда платит мужчина, по полам - ну как то не очень красиво...
И если раньше шла на свидание с новым человеком - старалась брать достаточно денег - мало ли что произойдет....

0

8

Я тоже "на всякий случай" на все свидания ходила с деньгами.
А про "жалею"... Просто он - студент, я уже работаю. У него денег нет, у меня есть. Вот и жили-не тужили. Я платила, потому что мы же семья, потом он будет больше зарабатывать и зха меня платить. А оказалось, что он - просто альфонс :-) Пожил за мой счет, денег в долг взял и фьюить... только его и видели. А как красиво всё начиналось :-)

0

9

Мне кажется женщина на всякий случай должна иметь  деньги при себе! Мало ли что?

0

10

Muza написал(а):

Мне кажется женщина на всякий случай должна иметь  деньги при себе! Мало ли что?

подруга раз так с парнем в кафе посидела...так он потом даже с ее мобилкой сбежал и счет на приличную сумму оставил...

0

11

Vive ut vivas написал(а):

подруга раз так с парнем в кафе посидела...так он потом даже с ее мобилкой сбежал и счет на приличную сумму оставил...

Ужас  o.O

Я обычно рвусь сама за себя платить, не хочу зависеть от чужого человека, но если он настоит-против не буду :crazy:

Отредактировано Myr-r-r (04-06-2008 03:34)

+1

12

Когда мы с мужем встречались еще, я никогда за себя не платила, даже когда я ходила на встречу с нашей компанией без него - за меня платили наши парни, а потом уже с моим мужем решали кто и кому и что должен :)

0

13

Myr-r-r написал(а):

Я обычно рвусь сама за себя платить, не хочу зависеть от чужого человека

а мне моя тетка ка-то сказала на мои потуги заплатить за себя, что я совершаю большую ошибку..во-первых, я подчеркиваю несостоятельность мужчины, а во-вторых., показываю, что типа за меня платить некому и я делаю это всегда сама) в принципе, она права) но щас такие мужчины пошли( пусть простят меня))) рады бы были, чтоб за них заплатили(

0

14

Таэлта,ну у меня несколько другой принцип, я ему никто, он мне тоже, почему я должна позволять себе зависеть от чужого человека, давать ему какую-то власть над ситуацией, касающейся меня.Если это друг или парень-тогда да,я это воспринимаю нормально.

Таэлта написал(а):

показываю, что типа за меня платить некому и я делаю это всегда сама

o.O  Как это?? По-моему наоборот, ты показываешь. что тебе от него нужно приятное общение. а не сытный ужин в ресторане, и что ты взрослая самостоятельная женщина, которая может сама решить свои проблемы. Т. е., потом, позволив есму в след. раз заплатить, можно показать, что ты и сама в состоянии справиться, но тебе приянто, что он о тебе заботиться и ты так и быть, согласилась. 

Таэлта написал(а):

я подчеркиваю несостоятельность мужчины,

Хм, ну если так, то тогда позволяя ему платить, получается подчёркиваешь свою несостоятельность, как по мне это хуже. :dontknow:
Но это моё мнение, у каждого ж своё  :flirt:

0

15

Myr-r-r написал(а):

Хм, ну если так, то тогда позволяя ему платить, получается подчёркиваешь свою несостоятельность, как по мне это хуже. 
Но это моё мнение, у каждого ж своё

Да, у каждого свое мнение) я высказала точку зрения своей тетки..как считаю я? я тоже предпочитаю платить сама..не знаю, почему..вроде бы не боюсь того, что типа буду от него зависеть...насчет показа несостоятельности..не знаю, с годами я пришла к выводу, что надо все же прикинуться слабее мужчины.. :blush:

0

16

Myr-r-r написал(а):

и что ты взрослая самостоятельная женщина, которая может сама решить свои проблемы

вот с этим я не согласна категорически :canthearyou: я считаю, что важно показать мужчине, что он тебе нужен..а так получается, что ты вся такая самодостаточная, все можешь сама, так на кой тебе мужчина? разговаривать просто? :dontknow:

0

17

Таэлта написал(а):

я тоже предпочитаю платить сама..не знаю, почему..вроде бы не боюсь того, что типа буду от него зависеть...насчет показа несостоятельности..не знаю, с годами я пришла к выводу, что надо все же прикинуться слабее мужчины..

Согласна). Ну я прикидываюсь обычно слабее в другом, в компьютерах там и всё такое. к деньгам серьёзно отношусь, тем более зная современных мужчин.....если он за тебя заплатил, значит ты ему что-то должна, ррр, терпеть таких не могу, поэтому пока не узнаю, что за человек,  плачу сама 8-)

0

18

Таэлта написал(а):

Myr-r-r написал(а):

    и что ты взрослая самостоятельная женщина, которая может сама решить свои проблемы

вот с этим я не согласна категорически :canthearyou: я считаю, что важно показать мужчине, что он тебе нужен..а так получается, что ты вся такая самодостаточная, все можешь сама, так на кой тебе мужчина? разговаривать просто? :dontknow:

ну я думаю, что подобное притягивает подобное, есть такой закон в психологии. Если ты будешь самостоятельная и всё такое. то и мужчина у тебя будет такой же. тем более состоятельные мужчины любят независимых барышень с характером, нам же не нужен такой, который надеется на кого-то, вот и самой тогда не надо тако быть. Мне так кажется :dontknow: хотя, я могу ошибаться))

0

19

Myr-r-r написал(а):

если он за тебя заплатил, значит ты ему что-то должна, ррр, терпеть таких не могу, поэтому пока не узнаю, что за человек,  плачу сама

вот я сама такая)))) мне подруги говорят, что я дура) потому что надо пользовать мужчин по полной программе..и не важно, что он там будет думать..и поход в ресторан ни к чему не обязывает..как сказала одна девочка..если б я со всеми спала, с кем ходила в ресторан, то крым и рим))))

0

20

)))

Таэлта написал(а):

и не важно, что он там будет думать.

Может они и правы, только не хочется, чтоб ко мне прилипали чьи-то негативные мысли. бррр, аж думать об этом неприятно, не могу так пофигистички к этому отнестись, а наверное, стоило бы...

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Пространство любви » Должна ли женщина платить за себя?