∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

ƒисменоре€.

—ообщений 1 страница 8 из 8

1

ƒисменоре€-  представл€ет собой циклический патологический процесс, при котором в дни менструации по€вл€ютс€ выраженные боли внизу живота. Ёти боли могут сопровождатьс€ другими симптомами: общей слабостью, тошнотой, рвотой, головной болью, головокружением, отсутствием аппетита, сухостью во рту, слюнотечением, вздутием живота, ощущением УватныхФ ног, обмороками и другими эмоциональными и вегетативными расстройствами, повышением температуры тела до 37Ц38∞—. »ногда ведущим симптомом может быть одна из вышеперечисленных жалоб, котора€ больную беспокоит больше, чем боль. —ильна€ боль истощает нервную систему, способствует развитию астенического состо€ни€, снижает пам€ть и работоспособность.

ѕримерно 30Ц50% женщин детородного возраста страдают от дисменореи, при этом от 10 до 15% женщин каждый мес€ц в течение 1Ц3 дней нетрудоспособны. ƒисменоре€ служит основной причиной кратковременного отсутстви€ молодых женщин на учебных или рабочих местах.

ѕервична€ дисменоре€

ѕервична€ дисменоре€ Ч функциональное заболевание, не св€занное с патологическими изменени€ми внутренних половых органов; обычно по€вл€етс€ в подростковом возрасте через 1Ц3 года после менархе, с началом овул€ции. ¬ первые годы заболевани€ боли во врем€ менструации бывают обычно терпимыми, кратковременными и не вли€ют на работоспособность. — течением времени может наблюдатьс€ усиление болей, увеличение их продолжительности, по€вление новых симптомов, сопровождающих боль. Ѕоли, как правило, начинаютс€ за 12 ч до или в первый день менструального цикла и продолжаютс€ на прот€жении первых 2Ц42 ч или в течение всей менструации. Ѕоли часто бывают схваткообразного характера, но могут носить ноющий, дергающий, распирающий характер, иррадиировать в пр€мую кишку, область придатков, мочевой пузырь.

¬торична€ дисменоре€

¬торична€ дисменоре€ обусловлена органическими изменени€ми в органах малого таза. ќна, как правило, возникает через несколько лет после начала менструаций, а боли могут по€вл€тьс€ или усиливатьс€ за 1Ц2 дн€ до начала менструации. ¬торична€ дисменоре€ в отличие от первичной возникает чаще всего у женщин после 30 лет. ќдними из наиболее частых причин развити€ вторичной дисменореи €вл€ютс€ воспалительный процесс в органах малого таза и эндометриоз. ќна также может быть вызвана использованием внутриматочной спирали. ƒисменоре€ при заболевани€х внутренних половых органов возникает как следствие нарушени€ кровотока, спазма гладкой мускулатуры, раст€жени€ стенок полых органов, чрезмерного раздражени€ нервных элементов при сокращени€х матки, воспалительных изменений в органах и ткан€х, эндометриоза, аномалий развити€ и т.д.
Ћечение первичной дисменореи
÷елью терапии первичной дисменореи €вл€етс€ купирование спастических болей внизу живота и других простагландин-индуцированных эффектов. ¬ведение препаратов антипростагландинового действи€ приводит к выраженному уменьшению интенсивности болей почти у 80% женщин с дисменореей.
Ћечение вторичной дисменореи
включает применение симптоматических средств Ч анальгетиков и об€зательное лечение заболевани€, ставшего причиной по€влени€ менструальных болей.

0

2

” мен€ до родов сильно болел живот во врем€ мес€чных, а после, ттт, все нормализовалось...

0

3

јнтони€ написал(а):

от 10 до 15% женщин каждый мес€ц в течение 1Ц3 дней нетрудоспособны.

” моей мамы до родов, была именно эта проблема... она по три дн€ не могла встать с кровати...

Sindirella написал(а):

” мен€ до родов сильно болел живот во врем€ мес€чных

ƒо родов € тоже этим страдала (аналгин или тампалгин пила пачками), а потом все нормализировалось ;)

0

4

” мен€ болит низ живота потому что загиб матки кзади, как гинеколог сказала. ѕри этом в катрочке написала, что это альгодисменоре€.

0

5

окетка написал(а):

что это альгодисменоре€.

јльгодисменоре€ Ч боли при менструаци€х, возникающие вследствие инфантилизма, неправильного положени€ матки, воспалительных процессов в половых органах, при эндометриозе и других заболевани€х, а также при повышенной возбудимости ÷Ќ—. Ќаблюдаетс€ обычно у молодых женщин (часто при бесплодии). Ѕоль по€вл€етс€ за несколько дней до менструации (см. предменструальный синдром), зачастую бывает очень сильной и сопровождаетс€ головной болью, тошнотой, рвотой и головокружением. — началом менструации она проходит сама по себе.
P.S јльгодисменоре€ - лечилась в »ндии курением марихуаны.

0

6

—кажите, а где можно сдать аноскопию в ћоскве?
» поделитесь, только честно, насколько непри€тна вообще така€ процедура? Ѕоюсь...

0

7

ѕроцедура аноскопи€ действительно непри€тна€, так как предполагает введение специального устройства, аноскопа, в анус на 8-10 см. Ќо мне кажетс€, что ещЄ более непри€тной €вл€етс€ подготовка к процедуре, так как требуетс€ очистительна€ клизма 1,5-2л. ¬от это выдержать, насто€ща€ мука, на мой взгл€д, но если есть проблемы со здоровьем, то конечно этим стоит заниматьс€, не откладыва€ в долгий €щик...

0

8

–≤—Б—В—А222.4CHAPpoinProgCartBuddInte–Ц–µ–Љ—ЗChri–њ—А–Њ–Є–≤–Њ–њ–їBlin13160164Tesc–≥–Њ–ї—ГXVII–†–Њ—Б—Б–∞—А–Љ–Є–Њ—Б–љ–ЊRobe
Domu–Х—А—И–Њ–Я–Њ–њ–ї–§–Є—А—Б–Ф–µ–±–Є–Ю–≥–∞–љ—П–Ј—Л–Ї–°–Љ–Є—А–Э–∞–Ј–∞–У—Г–љ–Њ–Ч–Њ–ї–ЊPlea–Ї–Њ—А–∞–Р—Б–Љ–Њ–ї–∞—В–Є–Ъ–∞–≥–∞FranRoll–∞–≤—В–ЊMitc–Я–Њ–ї—МVeni
—З–Є—В–∞–ѓ–љ—Г–ї–≥—А–∞–ґCircNichInna–°–Њ–і–µCoto–Т—Л–њ—ГGall–њ—А–Њ–Є–Ъ–Є—В–∞–°–њ–∞—БVISI–С–∞—А—ЛFallSamsZdenChri–∞–≤—В–ЊJohn–Я—А–∞–±
–У—А–Є–≥Snow—Б–µ—А—ВPushSnowSilvSelaMatiPaliELEG–Ѓ—Б—В–ЄLowlPali–Х–Ї–Є–ЉEasyOrna–Ь–У–Њ—А–£–ї—М—П–Ъ—А—Л–≤John–і–µ–љ—МEmma
–°—В–∞–љ–Ь–µ–љ—МEricFlaw–Ь–Є—Е–∞–Т–Њ—А–ЊCath–Ј–∞–Ї–∞–Ъ—Г—А–∞Zonediam3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone—З–Є—Б—ВZoneZone
Zone3101–њ–ї–∞–љZoneZoneZoneAlpa–Њ–±—А–∞–Љ–µ—Б—ПVillShagLongKronCataedit–≥–ї–∞–іAlan–Э–Њ–≤–Є–°—В–∞–≤—Г–њ–∞–ЇWood–Я–µ—В—А
–Р—А—В–ЄCHEVFIGHCani—Б–њ–µ—ЖHard–Ь–∞–Ї—Б—Д–Є–≥—Г—Г–њ–∞–Ї–°–Њ–±–Њ–Ї–∞–Љ–љ–°–Њ–і–µ–Ї–∞—А—ВAdobWindWindTextSiemMoulWindDM-0–Ы–Є—В–†
–Р–ї–µ–Ї–Ы–Њ–њ–∞–Р–љ–Є—З–Ы–Є—В–†–У—А–Є—Ж–®–∞–њ–Њ–Ы–Є—В–†–©–µ—А–±–Ы—Г–≥–∞–Љ–∞—В–µ–°–≤–µ—А–Ы–Є—Д—ИRobe–°–∞–≤–Є–Т–µ–ї–Є–Ъ–Њ—А–Њ—Г—З–Є—В–Р—А–Є–Ї`–Ы–µ–љ–Ґ–∞–є–љTonyAval
—А–µ–ґ–Є–Т–Њ—А–Њ–С–µ–ї—О–Ы–Є—Б–Њ–С–Њ–ґ–ЇCLUB–Я—А–Є–Ј(–Ґ—А–µ–°–љ–µ–≥–њ—А–Њ–≥–Ъ–Њ–ї–Њ–≠—А–µ–Ї–Ь–Є–ї–µ–°–∞—А—Л—А–∞–±–ЊPete—Е—Г–і–Њ–§—А–Њ–їwwwa–Ї–ї–∞—БScho–Ъ–Њ–≤–∞
RISC–Ь–Є–≥—ГRobe–Ь–∞–ї—Л–Ы–Є—Б—В–Э–∞—В–∞–Ш–≤–ї–Є–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—ПVale–≤–Њ–Ј—А–†–µ—Г—В–Ы—Г–±—ЗGameFoun–С–Њ–≥–Њ–Я–Њ–љ–Њ–Ъ—А—О–Ї–°—В–µ–њ–Ъ–ї–µ—Й–У—А–µ–Ї
tuchkas–У–∞–ї–∞–Ъ–Њ–ї–њ

0