Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Постоянные ссоры - это путь к разводу?

Постоянные ссоры - это путь к разводу?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наблюдаю семейную жизнь моей приятельницы. Она два месяца как замужем, но за это время она уже пару раз уходила к маме и почти каждый день они с мужем ссорятся. Причины банальны, кто будет стирать, варить ужин и т. д. Она пытается доказать мужу, что он тоже должен что-то делать в доме. В общем жаль, что до свадьбы они не пожили вместе, она бы хоть знала на что идет. И спрашивается, что делать с таким мужем? И вообще, раз в паре частые ссоры, что это значит? что пора расставаться?

0

2

Современница написал(а):

И спрашивается, что делать с таким мужем? И вообще, раз в паре частые ссоры, что это значит? что пора расставаться?

Зачем раставаться http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif   2 месяца это не срок... Если они раньше не жили вместе, то просто они не могут еще ни как привыкнуть к своей новой совместной  жизни... Им надо время..чтобы все раставить на свои места 8-)
P.S. я со своим целый год "разбиралась" и не чего- живем..

0

3

А у нас как-то гладко все прошло... главное, мне,кажется ГОВОРИТЬ, не требовать, не кричать, не наезжать, а просто разговаривать... и договариваться... тогда все хорошо будет.
Помню свою одноклассницу, тоже вот такие разборки были, при чем не стесняясь никого (зашла как-то в гости, в шоке была), потом ничего, притерлись, лет 9 уже живут...

0

4

вообще-то поаккуратней с ссорами надо... иначе можно в такую кабалу влезть - не вылезишь.

0

5

Если есть понимание то ссор не будет. У меня парень в будни не готовит, и не моет посуду, но когда праздник то помогает.
Хотя порой его не выгонишь в магазин.
Но бывает и так что любимый не хочет вообще ни чего делать, тогда стоит задуматься, а нужен ли он вам в будущем.

0

6

Постоянные ссоры - это путь к разводу?Если хотя бы один человек умеет общаться,если он терпелив и настойчив,если оба хотят сохранить семью,то конечно до развода дело не дойдет!
Наша семья через многое прошла(мой мальчик был рожден мамочкой в 40 лет,поэтому любви ее нет предела(до сих пор),ох уж эти бытовые неурядицы,но как говорится - настоящюю любовь ничем не испугаешь!

0

7

должно все утрястись....
но к маме бегать-тоже не выход....своя семья-это своя семья...

0

8

Современница написал(а):

Наблюдаю семейную жизнь моей приятельницы. Она два месяца как замужем, но за это время она уже пару раз уходила к маме и почти каждый день они с мужем ссорятся. Причины банальны, кто будет стирать, варить ужин и т. д. Она пытается доказать мужу, что он тоже должен что-то делать в доме. В общем жаль, что до свадьбы они не пожили вместе, она бы хоть знала на что идет. И спрашивается, что делать с таким мужем? И вообще, раз в паре частые ссоры, что это значит? что пора расставаться?

видела не одну и не две пары, которым ссоры доставляли истинное наслаждение. Ну нравятся некоторым такие страсти =)

только вот я не согласна с этой фразой:

Современница написал(а):

И спрашивается, что делать с таким мужем?

имхо, любые отношения - результат деятельности 2 людей, так что говорить сразу, что прям мужа надо менять, а она ангел, я думаю, не стоит.

0

9

Постоянные ссоры это признак непонимания, или же кому-то это нравицца.

Sindirella написал(а):

главное, мне,кажется ГОВОРИТЬ, не требовать, не кричать, не наезжать, а просто разговаривать... и договариваться...

И я так считаю. Это дает больший результат чем ссора.

Современница написал(а):

И спрашивается, что делать с таким мужем?

Наверное нужно распределить для начала обязательства. А то что она уходила к маме это не разумно как по мне. ИМХО.

Для меня путь к разводу это предательство, угасшая любовь, неуважение, и т.п.

Рита, и как сейчас там дела?  8-)

0

10

У нас вообще сор нет. Мы вместе больше года, живем полгода. И не разу на поссорились.
Как то повода нет, я не претендую на его супер хозяйственную деятельность! Он ничего не требует от меня!
   Вот я думаю, может совсем не сорится это плохо, может у него есть ко мне претензии,  он мне просто их не высказывает!!!

0

11

malka написал(а):

может у него есть ко мне претензии,  он мне просто их не высказывает!!!

А какие причины у тебя так полагать?

0

12

Sindirella написал(а):

А какие причины у тебя так полагать?

женская логика страшная штука, лучше не накручивать....не фантазировать....

0

13

Vive ut vivas написал(а):

женская логика страшная штука, лучше не накручивать....не фантазировать....

Ну да, согласна. :)

0

14

malka, если будет чем-то не доволен - скажет. Не забивай себе голову пустыми проблемами.

0

15

насколько я знаю, есть люди, которым просто необходимо периодически ссориться; для таких это нормальная ситуация, если оба из этого теста.
но мне не понять.

я как раз человек неконфликтный и ссоры переживаю тяжело, я не смогла бы жить в постоянных ссорах; если у меня не будет с кем-то получаться мирно договориться в каких-то простых мелких вопросах -- значит, это не мой человек

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Любовь и семья » Постоянные ссоры - это путь к разводу?