Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Проблема с учителем

Проблема с учителем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недавно у нас возникла проблема в школе с учительницей по физкультуре.

Дело все в том, что мой сын самый высокий в классе, естественно, когда они строятся по росту, он стоит первым. На уроке они бегают вокруг зала колонной, а он бегает не очень быстро, поэтому те, кто бежит за ним наступают ему на ноги, толкают в спину. Он ее просил бежать последним, но она говорит, что раз самый высокий, то должен быть первым. На то что его пинают, она внимания не обращает.

Да и вообще, ему физкультура больше не нравится (с тех пор, как она стала у них ее вести), хотя в прошлом году очень физкультуру любил и в спортивной секции занимается с большим удовольствием. Просит, что бы я ему освобождение сделала. Она ему уже две двойки в дневник поставила, а других оценок по этому предмету у него в дневнике нет.

Так вот, что я хочу у вас спросить...
Стоит ли мне поговорить с ней? Я боюсь, что она после этого станет еще хуже к моему сыну относиться.

0

2

Кнопочка написал(а):

Стоит ли мне поговорить с ней? Я боюсь, что она после этого станет еще хуже к моему сыну относиться

Я думаю пока не стоит. Просто для начала присмотрись к ней, вот если она окажеться хорошим человеком тогда  можна и поговорить.. А класный руководитель? Может для начала лучше с ней поговорить..

0

3

Антония, я с классной говорила, она сказала, что мне надо самой идти, она в эти дела не лезет...
А как мне к этой учительнице присмотреться? Я о ней только по рассказам сына судить могу... Подглядеть на уроке не получится - у них физкультура в зале, а зал на втором этаже.

0

4

Кнопочка
а с класса еще каких то мамочек ты знаешь? Может они немного дадут тебе информации о преподаватели..

Кнопочка написал(а):

я с классной говорила, она сказала, что мне надо самой идти, она в эти дела не лезет...

это плохо.

Кнопочка написал(а):

А как мне к этой учительнице присмотреться?

ты пропустила такой класный повод! в пятницу был день учителя! взяла бы коробочку конфеток и поздравила , сегодня может еще не позно, когда будешь забирать сына из школы...

0

5

Я его еще в 12 забрала...

Попробую с другими мамами поговорить...

0

6

Да, насчет "Дня Учителя" совет был дельный, как раз и повод что б с ней о сыне поговорить и послушать что она по этому поводу думает...Теперь прийдется просто так идти и разговоры разговаривать...по одним словам ребенка сложно увидеть полную картину проблемки, дети имеют свойство преувеличивать в ту сторону какую им хочется.

0

7

Мальвина, а ты как думаешь, не будет ли сыну хуже? Просто у меня есть масса примеров, когда после походов мамы к учительнице отношение к детям менялось в худшую сторону...

А если и идти, то как разговаривать, что бы не навредить?

0

8

Я думаю говорить все равно прийдется с ней... просто сразу нужно настроиться на спокойную беседу без претензий. Как будто вы пришли посоветоваться с ней, о том почему ваш сын так обожавший ЭТУ учительницу и ЕЕ предмет вдруг потерял к нему интерес. И при этом в конце розговора обязательно подсунуть ей небольшой презент (типа банку кофе, или шоколадку). Я думаю это должно помочь. :flag:

0

9

Ну тогда я еще разок поговорю с сыном, пообщаюсь с мамами, подожду еще пару-тройку занятий, а если ничего не измениться, то схожу.

0

10

Кнопочка написал(а):

после походов мамы к учительнице отношение к детям менялось в худшую сторону...

в большинстве случаев так и происходит.. Вот почему и надо присмотреться к учительнице, может даже и не стоит с ней говорить...

0

11

Антония написал(а):

присмотреться к учительнице,

Да как же она к ней присмотрится? На урок к ней пойдет что ли?Для того что бы присмотреться нужно сначала с человеком пообщаться в спокойной не агрессивной обстановке, тогда и поймет что за человек. И можно уже делать выводы.....

0

12

Мальвина написал(а):

пообщаться в спокойной не агрессивной обстановке, тогда и поймет что за человек

Мальвина
по некоторым видно все с первого взгляда...Есть учетеля именно агрессивные.. и общаться с ними крайне опасно для репутации ребенка.

0

13

Антония написал(а):

по некоторым видно все с первого взгляда

Эт точно...
Но я знаю точно одно, не подмажешь не поедет.. http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

0

14

Ой, все аватарки поменяли, аж растерялась  %-)

Вчера у них физкультура была, он ее перед уроком попросил, и она его поставила замыкающим бежать, так что одна проблема решилась. На уроке вроде тоже говорит, нормально все было. Подождем...

0

15

Кнопочка я рада что все обошлось... :flag:

0

16

Какая-то странная (мягко говоря) у вас учительница  :canthearyou:  я бы поговорила сначала с ней, а если бы это не возымело действия, пошла бы к директору.

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Проблема с учителем