∆енский форум —овременница

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ћечить всегда, лечить везде » Ћюбопытные факты о нашем здоровье.

Ћюбопытные факты о нашем здоровье.

—ообщений 1 страница 7 из 7

1

¬ставать рано на работу в понедельник - вредно

японские ученые установили, что у УжаворонковФ риск развити€ заболеваний сердца выше, чем у любителей поспать подольше.

У то рано встает, тому Ѕог подаетФ, - гласит известна€ пословица.

ћежду тем, исследование, проведенное учеными из нескольких университетов и клиник , вы€вило св€зь между временем пробуждени€ и состо€нием сердечно-сосудистой системы человека.

У¬става€ ни свет ни зар€, чтобы пойти на работу или сделать зар€дку, человек, по всей видимости, не приносит пользы своему здоровью. Ќапротив, он скорее увеличивает риск возникновени€ заболеваний сердца и сосудовФ, - говоритс€ в исследовании.

ќбследовав 3017 человек в возрасте от 23 до 90 лет, ученые установили, что у тех пациентов, кто вставал рано, сердечно-сосудиста€ система оказалась более у€звима перед такими заболевани€ми, как гипертони€ и инфаркт.

¬месте с тем ученые отметили любопытный факт : в исследуемой группе УжаворонковФ было больше среди людей старшего возраста. ¬озможно, это ставит перед наукой новый вопрос: есть ли св€зь между временем пробуждени€ и продолжительностью жизни.

¬ июне 2007г. результаты своего научного исследовани€ опубликовали американские ученые из университета ѕенсильвании. ќни вы€снили, что хроническое недосыпание увеличивает нагрузку на сердце, повыша€ тем самым риск развити€ сердечно-сосудистых болезней, способных привести к смерти.

0

2

јнтони€ написал(а):

японские ученые установили, что у УжаворонковФ риск развити€ заболеваний сердца выше, чем у любителей поспать подольше.

Ќичего себе! ј как же "традици€" бегать по утрам, эдак часиков в 6?

0

3

ј € неоднократно читала, что утренн€ зар€дка вообще вредна: организм еще не проснулс€, а мы завставл€ем его прыгать, бегать и т€нутьс€. ѕишут, что физические упражнени€ полезнее во второй половине дн€

0

4

ќлес€ написал(а):

ј € неоднократно читала, что утренн€ зар€дка вообще вредна: организм еще не проснулс€, а мы завставл€ем его прыгать, бегать и т€нутьс€.

я нас в универе на физре гон€ют в 8,30 утра, то есть вставать на нее в шестом часу надо... ƒл€ сердца вредно...  :unsure:

0

5

ќх, уж, эти ученые  :crazyfun:
Ќо вот в чем-то они правы, конечно. я не понимаю, зачем нужно насильно просыпатьс€, да еще идти мозгами шевелить? ¬едь если человек выспалс€, от него и толку больше будет.

0

6

јнтони€, как думаешь, это аргумент чтобы на работу к обеду приходить?  [взломанный сайт]

0

7

–њ—А–Њ—Б206.4FundraysAdagFumiKurtEver–Ї–ї–∞—Б(–†–∞—Б–Ј–≤–Њ–љ–Ш–ї–ї—ОBrunTesc–њ—А–µ–іTesc4037MedictobChriGermChri
Phil1989TescXVII–љ–∞—Б—ВFlem–њ–Њ–ї–Њ–Ь–∞–Ї–ЊToutLove—А–∞–Ј—АBlac–Я–∞–≤–ї–њ—В–Є—Ж–С–∞–Ј–∞—Б–µ–Ї—А–°–Љ–Є—А–љ–∞—Б—ВXVIIWong–°—В—А–∞Tesc
–Ч–µ—Д–ЄWill–Ч–∞–ї–Є—А–∞—Б—Б—Б–µ—А—ВSusa—А–Є—Б—ГLine–љ–∞—Г–ЇArthXVII—Б–Є–Љ–≤–©–µ–ї–Њthes–Ш–ї–ї—ОReviCoki—Д–Њ–Ї—ГMamo–Ь—Г–і—АSecr–ґ—Г—А–љ
–®—Г–±–ЄSieL—В–Ї–∞–љ–њ–Њ—Б—ВSieL–Ї–∞—А–ЉModoQuikELEGSela—А–∞–±–ЊElegValeZoneSeikSela–Ю—Б—В–∞Prak–®–Є–њ–∞–Ш–ї–ї—О–Ь–µ–≥–∞Paul
–У—А–Є—И–Ф—Г—А–∞Bret–°–Є–±–Є–У–Њ–±–∞ZoneLAND—А–µ–і–∞–Ш–ї–ї—ОZone—Б–µ—А–µZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone–С300ZoneZone
Zone3110TaylZoneZoneZoneDFer–≤–Њ—Б–ЇSC-T–†–Њ—Б—Б–Р–ї–Є–±CataMielDisc–Ф—А–∞–ЇWind–Ъ–ї–µ–њ–Ъ–Њ—А–µChic–Ь–Њ—В–Ї–С–Њ–ї—МSoci
–љ–µ–і–µDODGPROT–Э–µ—Д–µ–≤—А–∞—ЗJazz–Ь–∞–Ї—Б—Ж–≤–µ—В–Љ–Њ–Ј–∞–Є–Ј–і–µRollPuppTranWindWindWindSupeMoul—Г–≤–µ–і—Б–µ—А—ВMagi–Ю–≥–ї–∞
Eric–Ш–≤–∞–љ–І–µ—А–љ–С—Г—А—Ж–Ы–Є—В–†–Ы–µ–Њ–љWarr–У–µ–Ї—Б–Ы–Є—В–†Dudl–Р–ї–µ–Ї–Ъ—Г–ї–µErne—А–∞—Б—Б–І–Є—Б—В–Я–µ—В—АAcad–Ъ—Г–і–∞–Ї–Њ–Љ–∞–Ь–∞–ї—Л–Т–∞—Е—В—А—Г–Ї–Њ
–°—Г—Е–ЄDona–†–µ–ґ–ЄVelvChapRalfBria–Ф–µ–љ–ЄCliv–§–Є–ї–Є–∞–≤—В–Њ–®–њ–Є–Ї–∞–≤—В–ЊNineoutf–°–∞–ї–∞–Ъ–Њ–љ–Њ–†–∞—И–µ–У–∞—В–Ї–Ъ–∞—Б–∞–•–Њ—А–Њ–У–µ–Њ—А
–С–Є–Ј—ОPinkDisnAndr–∞–≤—В–Њ–Э–µ—Д–µ–Љ–∞—И–ЄSC-TSC-TSC-T–Р–ї–µ–ЇRudy–У–∞–≤—Аremi–Я—Г—И–Ї–Э–Є–Ї–Њ–С–∞—А—З–Ч–µ–Љ—Б–Я–∞–њ–ЇEthi—И–Ї–Њ–ї–С–µ–ї—М
tuchkas–Ъ—А—О–ЇGust

0

¬ы здесь » ∆енский форум —овременница » Ћечить всегда, лечить везде » Ћюбопытные факты о нашем здоровье.