Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Людская сущность((((((


Людская сущность((((((

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Девчонки, хочу выговориться  [взломанный сайт]  оч тошно на душе ...Хотя это и не проблема совсем, как тут у многих есть, но все же....

У меня в школе была подруга Лена с кот. многое пережили, а в основном переживали ее проблемы т.к. батя у нее алкаш, мать разрывалась между работой и заботами по дому, короче ей было плохо и я помогала чем могла и вот в 9 классе она  переезжает на другой конец города, естественно видится стали реже на много она поступила с училищ я пошла учиться в 10 класс, но созванивались виделись и т.п. и была "подруга" Таня с кот. мы живем в одном дома и подъезде, она Лену не любила и постоянно на нее гнала, но когда Лена приезжала то все вмести ходили на кафе и общались, потом вот год назад Лена вышла замуж при чем не за чел-ка кот-го полюбила, а просто за мальчика невзрачного с которым просто решила создать благополучную семью, я этого не одобряла, но и не отговаривала, но когда я познакомилась со своим (это больше 3-х лет назад), Таня оч изменилась или просто мой начал мне рассказывать очевидные вещи, а я просто открывать глаза и действительно видеть, что происходит вокруг меня..Таня меня подставляла везде где могла я как то все прощала..подруги ж все таки думала бывает и т.п., в итоге Таня сейчас ЛУЧШАЯ подруга Лене, и это я поняла только в этот понедельник когда Лена пригласила на годовщину свадьбы, я со своим приехали на  годовщину свадьбы, у Лены было 30 чел-к гостей и нас усадили вообще с мамами и бабушками,  :O , хотя я приехала как бы не к ним, а к Лене и ее поздравлять, а получилось, что нет(... вообщем за вечер я увидела многое и услышала и поняла, что мы с Леной совсем не подруги уже и что меня здесь видеть она не хотела, теперь Таня лучший друг, а я так просто чтоб не обижалась дружили ж все таки....мне было так больно на все это смотреть, что передать не могу,  [взломанный сайт] ...  столько крутилось в голове...но я держала себя в руках улыбалась и т.п., а теперь решила, что не нужны мне такие люди в моей жизни, как можно было просто настолько поддаться влиянию лицемерки (Тани) я не понимаю, чтоб вычеркнуть меня совсем, мой любимый говорит, что я сама в этом виновата нужно было чаще ездить в гости и созваниваться чаще и т.д., а я думаю, что если бы Лена действительно дорожила нашей дружбой то она бы не допустила такого отношения, просто у человека наладилось все в жизни и все прошлое забылось как и не было этого..Девчонки, ну как вы считаете???? Ведь нельзя вот так просто вычеркнуть человека который тебе дорог из жизни ведь так??? Дружбу свою я навязывать не буду не за что в жизни, даже если я не права и должна чаще была ездить в гости, но ведь тоже можно сказать о ней...Ведь так...Сейчас так тошно и пусто на душе....не хочеться верить, что на самом деле, чем больше узнаешь сущность людскую, тем хочется дружить только с собаками....

0

2

Котя, не переживай так! Жизнь такая штука сложная, только время расставит все на свои места.

Давай я тебе свою историю с подругами расскажу...
Была у меня подруга детства, назовем ее Н, мы дружили с детского сада и до окончания школы (т.е. больше 10 лет). И еще была подруга, с которой мы учились вместе с 7 класса, назовем ее Л, но мы с ней мало общались, в основном только в школе. У нее была своя лучшая подруга (Т), у меня своя. Школу мы закончили, Н переехала в другой район и перестала со мной общаться вообще, я даже координаты ее не знала. Я очень переживала. Мой, тогда еще будущий муж, говорил мне - забей на нее, ей это не надо... а может ее совесть замучила. Я поинтересовалась, за что она ее мучать должна, и он рассказал, как она его соблазнить пыталась, когда у нас еще до секса не дошло. Она ему говорила, что эта дура (т.е. я) тебе еще долго не даст, а я - вот, бери... Он ее послал. Но ведь она продолжала общаться со мной после этого как ни в чем не бывало! Он на нее не наговаривал, мне действительно некоторые люди подтвердили, что она к нему клеялась. Я нашла эту Н на Одноклассниках.ру, написала ей, она даже отвечать не стала...
У подруги Л тоже с ее подругами не сложилось, одна очень завидовала ее замужеству и стала делать гадости, другая сказала ей, что выйдя замуж эта Л потеряна для общества и стала занудой.
Так вот, по прошествии 11 лет после школы, мы с это Л - лучшие подруги. Хотя мы и редко общаемся, видимся вообще один-два раза в год, но мы обе знаем, что если что, мы и поддержим друг друга и поможем.
И у мужа моего таких историй предостаточно.

Так что, не переживай. Люди часто "дружат" с теми, кто им в данный момент удобнее. Настоящими друзьями становятся только через годы и расстояния...
Муж мой вообще сказал, что друзей не бывает, бывают знакомые, и хорошие знакомые.

0

3

Кнопочка написал(а):

Муж мой вообще сказал, что друзей не бывает, бывают знакомые, и хорошие знакомые.

И мой муж тоже всегда так говорит,так оно и есть,это правда жизни.
Котя,ты главное не расстраивайся,через какое-то время тебе кроме твоего МЧ вообще никто нужен не будет.

0

4

Танюшка написал(а):

через какое-то время тебе кроме твоего МЧ вообще никто нужен не будет.

Это точно! Любимый мужчина - лучшая подруга!

0

5

Котен, не заморачивайся на этом) Она просто оказалась не тем челове6ком, с которым ты могла бы по-настоящему дружить) Просто людей, как, например, моя посестра(лучшая подруга была рньше) надо очень долго искать. У тебя есть любимый человек, найдешь и того друга(подругу), что действительно станет Другом, с большой буквы)так что не расстраивайся, ок?)))да и в других городах у тебя есть друзья)))но это к слову))

0

6

Котя написал(а):

что если бы Лена действительно дорожила нашей дружбой то она бы не допустила такого отношения, просто у человека наладилось все в жизни и все прошлое забылось как и не было этого..

Как не обидно но такое отношение встречается очень часто :dontknow:  Когда ей было плохо- ты ее поддерживала,  ей надо было чьето плечо, и ты ей его предложила.. В жизни у нее все наладилось- и ты ей не особо нужна стала. Я думаю что как раз в таких ситуациях можна и проверить дружбу- была она или нет.

Котя написал(а):

.Сейчас так тошно и пусто на душе....не хочеться верить, что на самом деле, чем больше узнаешь сущность людскую, тем хочется дружить только с собаками....

В жизни бывает много моментов и плохих и хороших, поверь- есть люди и встретятся на твоем пути, которым можна будет доверять ;)

0

7

Ну к вышесказанному могу добавить только следующее. Вот сейчас пройдёт пару дней, улягутся нервы и ты подумай вот о чём: когда человеку было плохо, ты ему помогла, ты сделала доброе дело! Это ведь здорово! ;)  А то что не получила добра в ответ..ну так от добра добра не ищут. 8-) Прости её, она сама вырыла себе яму. О нет, мстить ей никто не будет, но твоего доверия она лишилась. А это огромная потеря. Так что ей хуже чем тебе. Доверие, это очень ценная вещь в нашем мире. И кстати, если ей опять нужна будет помощь, ты же можеш послать её. :D Вот и месть будет, если тебе это будет нужно. :D
Вот такая фигня. 8-)

0

8

Кнопочка написал(а):

Жизнь такая штука сложная, только время расставит все на свои места.

да я согласна, я уже разочаровалась и снова наткнулась почти на такие же грабли...хотя сравнивать тяжело то что пережила я тогда.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
у  тебя тоже ситуация зашибись....и есть ли вообще подруги???

Кнопочка написал(а):

Настоящими друзьями становятся только через годы и расстояния...

да на асстоянии отношения совсем другие это правда

Кнопочка написал(а):

Муж мой вообще сказал, что друзей не бывает, бывают знакомые, и хорошие знакомые

и мой точно так же говорит мне..а я наивная и больше не чего сказать.. [взломанный сайт] 

Танюшка написал(а):

Котя,ты главное не расстраивайся,через какое-то время тебе кроме твоего МЧ вообще никто нужен не будет

не хочу я этого я уже раз жила одним человеком целиком и полностью..ни чего с этого хорошего не вышло не для него не для меня...и столько боли было, что лучше не вспоминать вообще..

Лисенок написал(а):

станет Другом, с большой буквы)

а теперь я не подпущу к себе в душу человека даже хорошего..выговорюсь тут и мне помогут и на этом точка.

Лисенок написал(а):

да и в других городах у тебя есть друзья)

да это правда, вот только так наверное и можно сохранить дружбу...

Антония написал(а):

можна и проверить дружбу- была она или нет.

теперь я понимаю что нет

Антония написал(а):

В жизни бывает много моментов и плохих и хороших, поверь- есть люди и встретятся на твоем пути, которым можна будет доверять

знаешь, больше я не хочу ни кому доверять, у  меня была ситуация оч тяжелая которую я переживала оч долгое время и даже наверное до конца не пережила, но поверила что есть и хорошие люди на этом свете, а теперь я так не думаю..

Крылатая написал(а):

ну так от добра добра не ищут.

ты права к сожалению.

Крылатая написал(а):

А это огромная потеря.

спасибо, да она пожалеет не будет поздно..

девчонки спасибочки вам огромное только сейчас мне еще хуже стало.. [взломанный сайт]

0

9

Котя, давай не раскисай! У тебя есть мы, как бы банально это не звучало...

0

10

Кнопочка
просто нужно время и все пройдет...сппасибки всем... [взломанный сайт]

0

11

Даже не успела к беседе присоединиться... Котя, как ты? Улеглось?
Знаешь, вот подумала над причинами поведения этой Тани. Полагаю, ситация такая. Лена, создав благополучную семью (кстати, молодец!) предстала для Тани с другой стороны, она будто увидела ее другими глазами, заинтересовала... они обе нашли что-то общее, вот и стали дружить. Пойми, это сделано не назло тебе, все получилось само собой - вы редко общались, а они подружились... Людям свойственно меняться, тем более, вы тогда еще детьми были...

0

12

Чтобы не разочаровываться в своих подругах, я держу их на "пионерском" расстоянии от себя. Еще в детстве я сталкивалась с обманами и предательствами, камнями за пазухой и наговорами. Это не для меня и я ограничилась простым общением без тесных отношений. Мну этого достаточно.

0

13

Ой, у меня так часто бывает, сделаешь человеку хорошее, а в ответ получишь Г..)) Просто дружить нужно с людьми, близкими по духу, чтобы были не сильнее и не слабее тебя, приблизительно на одном уровне, тогда и дружеские отношения будут взаимными. А вот такие слабые люди, как эта Лена не могут дать ничего взамен на твою доброту, тем более если ты её не раз выручала, в её глазах ты как бы выше неё, ты добрая, умная, у тебя всё хорошо, а у неё проблемы, которые помогаешь решать ты, вся такая положительная. На слабых людей это давит, на твоём фоне, она понимает, что слабее, и ей это, видимо, не нравиться, а с той таней ей коммфортнее, мне кажется, она знает, что Таня далеко не идеал, но с ней она чувствует себя на равных. Мне так кажется[взломанный сайт]
Котик, дружи с  достойными людьми  [взломанный сайт]

0

14

Современница написал(а):

Котя, как ты? Улеглось?

точнее сказать вырвала из сердца и забыла

Современница написал(а):

Лена, создав благополучную семью (кстати, молодец!)

что хорошего в семье где нет даже симпатии к мужу?? они протянут не долго и она начнет в тихую от него гулять..

Современница написал(а):

предстала для Тани с другой стороны, она будто увидела ее другими глазами, заинтересовала... они обе нашли что-то общее, вот и стали дружить. Пойми, это сделано не назло тебе, все получилось само собой

просто Таня начала чаще чем я интересовать ее жизнью и якобы плакаться на свою..

Современница написал(а):

Людям свойственно меняться, тем более, вы тогда еще детьми были...

Ритуль мож я не так написала, мы дружили и когда я уже со своим встречалась, вся эта подлость произошла год назад...ну я имею в виду, что мы перестали часто созваниваться и гулять.. а до этого мы периодически все вместе виделись ..

Ваниль написал(а):

Это не для меня и я ограничилась простым общением без тесных отношений.

вот и я теперь так же..

Myr-r-r написал(а):

что Таня далеко не идеал, но с ней она чувствует себя на равных.

я теперь рада что я не в их компании

Myr-r-r написал(а):

Котик, дружи с  достойными людьми

буду дружить с вами  [взломанный сайт]

0

15

Котя написал(а):

буду дружить с вами

Это самый лучший вариант  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  мы хорошие [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Myr-r-r написал(а):

мы хорошие

а это мы позже узнаем  :rofl: , шучу, я знаю, что вы хорошие поэтому, я и многие другие здесь...

0

17

Современница написал(а):

Котя, как ты? Улеглось?

думала да, а сейчас позвонила якобы подруга на встречу позвала и так тошно стало не знаю идти нет..и хочу ли..или не мучать себя забыть и все...пусть я останусь плохой.. :'(

0

18

Котя написал(а):

пусть я останусь плохой

Котик, ты знаешь себе цену, знаешь, кто был прав в этой ситуации, знаешь, что ты поступила честно, что мысли твои были искренними и успокойся на этом. На каждый роток не накинуть платок. Главное, быть честным с самой собой, а остальные пусть как хотят.

0

19

Lady-in-rain написал(а):

Главное, быть честным с самой собой, а остальные пусть как хотят.

красивые слова, но больно, что люди так поступают и что просто я этого не замечала, считала подругой, сейчас думаю стоит или не стоит идти на эту встречу, выяснять кто прав кто виноват уже не хочу надоело..вот один умный человечек посоветовал пойти, чтоб показать им, что мне без них  хорошо....это то можно устроить, но не знаю хорошо ли мне так вот...глупо..банально...и вообще не приятно наверное читать..но хреново, блин, что все таки люди такие и есть....а дружба=это по-моему сейчас вообще из прошлого века

0

20

Котя написал(а):

вот один умный человечек посоветовал пойти, чтоб показать им, что мне без них  хорошо....

Показать, что без них хорошо - а кому это нужно?! Если лично тебе, тогда вперед, а если ты им хочешь что-то доказать, то бесполезно. Я предлагаю идти просто потрепаться за жизнь на отвлеченныые темы, если хочешь, если не хочешь - не надо себя зставлять.

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Хочу выговориться! » Людская сущность((((((