Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Донорство и суррогатное материнство


Донорство и суррогатное материнство

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Неоднократно встречала в газете обьявление "требуются здоровые женщины, имеющие здоровых детей для донорства яйцеклетки, вознаграждение 20000 руб. А также женщины для программы суррогатное материнство".
Вот и задумалась я о том, что сама не пойму своего отношения к этому.
Насчет суррогатного материнства, то это понятно, что я не смогла бы даже за очень большие деньги выносить ребенка, а потом его отдать. А вот насчет донорства яйцеклетки - вроде как за ничего не деланье можно немного подзаработать, но с другой стороны...знать, что где-то будет бегать твой-не-твой малыш, быть может как две капли воды похожий на меня... ведь по сути это и мой ребенок... короче запуталась, поэтому очень интересует мнение всех по этому вопросу.
И еще - смогли бы вы быть суррогатной матерью или хотя бы воспользовать ее услугами?

0

2

если учесть как я боюсь беременности и рожать то суррогатной матерью сейчас не стану точно...даже за любые деньги...

0

3

Вообще к вопросу суррогатного материнства отношусь положительно. Сама бы суррогатной матерью наверно не смогла бы стать. А вот сдать яйцеклетку это пожалуйста, только кому она нужна, я ж не гений? :D

0

4

Я тоже боюсь беременности. Даже не представляю, как буду рожать своего, поэтому не понимаю, как можно столько вынашивать, родить и отдать. А донорство яйцеклетки "знать, что где-то будет бегать твой-не-твой малыш" - ну какое же это мое... Я его не чувствовала, не любила, не заботилась... Это совершенно чужое, даже сомнений нет.
Но у меня вообще такое отношение к биологическим родителям: мама и папа те, кто вырастил, кто заботился все эти годы, кто любил... А то потом объявляются папаши, чья заслуга только в том, что он испытал 20 минут удовольствия с этой девушкой и кричат: "Я - твой папа, люби меня". Да с какой стати. Или мамы, которые сначала бросили этого ребенка, 20 лет не задумывались о его судьбе, а тут в старости им помощь нужна да одиночество замучило.

+1

5

Не... я на такое не пошла бы... никогда.

0

6

Олеся написал(а):

Но у меня вообще такое отношение к биологическим родителям: мама и папа те, кто вырастил, кто заботился все эти годы, кто любил... А то потом объявляются папаши, чья заслуга только в том, что он испытал 20 минут удовольствия с этой девушкой и кричат: "Я - твой папа, люби меня". Да с какой стати. Или мамы, которые сначала бросили этого ребенка, 20 лет не задумывались о его судьбе, а тут в старости им помощь нужна да одиночество замучило.

Олеся, +1!
ППКС

Девчонки, а вот так никто и не ответил, кто смог бы воспользоваться услугами суррогатной мамы?

0

7

значит никто из форумчанок

0

8

Современница написал(а):

смогли бы вы быть суррогатной матерью или хотя бы воспользовать ее услугами?

матерью стать бы не смогла..а услугами? ну почему нет? это ведь реальный выход для бездетных семей

Vive ut vivas написал(а):

если учесть как я боюсь беременности

а чего ты боишься беременности? это не болезнь))))))))))

Олеся написал(а):

Да с какой стати. Или мамы, которые сначала бросили этого ребенка, 20 лет не задумывались о его судьбе, а тут в старости им помощь нужна да одиночество замучило.
Подпись автора

знаешь..щас вспомнила..когда моего друга мама бросила..его и его брата с сестрой..а потом в старости пришла..типа простите..ой...тяжело это

Современница написал(а):

а вот так никто и не ответил, кто смог бы воспользоваться услугами суррогатной мамы?

я бы смогла

0

9

Современница написал(а):

кто смог бы воспользоваться услугами суррогатной мамы?

Этого вопроса я первый раз не заметила. Ну думаю, что если бы сама не могла родить, то воспользовалась. Я по молодости вообще хотела ребека из детдома взять :-) насмотрелась фильмов... Мама моя против была, конечно же, так что жду единственного и любимого, чтобы это был наш ребенок. Но считаю, что если по состоянию здоровья нельзя рожать или вынашивать, то суррогатное материнство - это выход

0

10

Современница написал(а):

смогли бы вы быть суррогатной матерью или хотя бы воспользовать ее услугами?

стать суррогатной матерью наверняка не смогла бы.. хотя никогда раньше об этом не задумывалась..
и пользоваться услугами таких матерей не стала бы..
но бывают же разные ситуации...
как-то смотрела по тв программу о женщине, которая стала суррогатной матерью и родила /*2-х кажется*/ детей для своего брата и его жены..

Отредактировано Milena (07-07-2008 12:49)

0

11

я знаю историю, где мама родила для своей дочери и зятя.

0

12

Milena написал(а):

и пользоваться услугами таких матерей не стала бы..

а что б сделал? вот если б не смогла сама(тьфу тьфу тьфу) :question:

0

13

Таэлта написал(а):

а что б сделал?

фиг его знает.. :) тут надо паре вдвоем решать...
а если только для себя ребенок нужен.. то смысла в суррогатной матери нет.. можно просто усыновить ребенка..

0

14

Лично я бы не согласилась ни на то, ни на другое  :crazyfun:

0

15

Я бы хотела кому-то помочь в обретении семьи, но не подхожу уже по нескольким пунктам

0

16

holda, думаешь, смогла бы отдать после родов ребенка?

0

17

Нина написал(а):

holda, думаешь, смогла бы отдать после родов ребенка?

Если бы он чужой был бы, то да. А так бы и было бы, будь я суррогатной мамой. Зачем соглашаться подарить человеку счастье, если потом накажешь его несчастьем?

0

18

Но многие не могут приянть тот факт, что ребенок чужой. Считают, если носили его девять месяцев, родным его.

0

19

Нина, потому что головой нужно думать, а не гормонами, я когда думала что мне матку к е*не ф*не отрежут со всеми ее друзьями, думала, что вдруг пришлось бы обращаться к другой женщине. И когда все осталось, мне захотелось помочь другим женщинам, но я не подхожу по возрасту и так как у меня нет своих деток...

0

20

становиться суррогатной матерью не стала бы, есть более приятные и интересные способы заработка; да и вообще, мне беременность и роды кажутся издевательством природы над женщинами, ради своего ребёнка я, может, и пойду на это, если захочу детей в будущем, ради денег -- нет.
пользоваться услугами суррогатной матери тоже не стала бы, это дорого, а мне не настолько важно, чтобы ребёнок имел мои гены; захочу ребёнка, но не будет возможности родить своего -- возьму из детдома.

а в донорстве яйцеклетки меня ничего не смущает.

holda написал(а):

потому что головой нужно думать, а не гормонами,

но против гормонов всё равно не попрёшь :(
понятно, что отдавать ребёнка придётся, но это часто тяжело бывает, наверное

0


Вы здесь » Женский форум Современница » Правда жизни » Донорство и суррогатное материнство