Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Техника в женских руках » Парковка на газонах....

Парковка на газонах....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот в инете наткнулась на интересный рассказ...что по этому поводу думаете Вы?
http://s55.radikal.ru/i150/0809/81/f43d8ba3b870.jpg http://s53.radikal.ru/i142/0809/84/b40235690bf6.jpg
"Вот так раскрашивает машины, паркующиеся на газоне, группа энтузиастов.

Из сообщества ру_авто: "То, что вы видете на картинке - это не хулиганство, а социальная акция. Мы - гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность за**ала и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого -- с у**анской традиции парковать машины на газонах.

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет - это чисто русское "изобретение".

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы - гринбомберы - делаем.

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долбо**ов, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде "Паркуюсь на газоне", "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" или типа того. Цель -- четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Но это только начало, мы уже подбираем новых людей -- в Москве, Питере и Самаре. Так что будьте уверены, масштабы будут только расти".

Как вы считаете, это вандализм или благое дело?

0

2

как по мне - если краска смывается на автомойке - пусть малюют - а то культура вождения давно хромать начала....

0

3

а даже если и не смывается!!! Это просто кошмар какой-то, что мы делаем с окружающим нас миром: меня бесят сигаретные окурки на асфальте, когда в двух шагах стоит мусорка. Я с бумажкой могу пройти несколько кварталов, чтобы выкинуть в урну, но большинство народа кидает, где попало. Также и эти машины. У нас один урод ставит свою машину так, что пройти по дорожке невозможно, приходится обходить ее по грязи, а в Питере она постоянная величина. у другого машина всю ночь без перерыва орет сигнализацией. Я три ночи подряд из-за нее не спала.
Если кого-то не научили думать немножко и о других, придется учить сейчас! Я рада, что есть люди, которые хоть немножко научат вежливости подобных эгоистов.

0

4

Олеся написал(а):

Я рада, что есть люди, которые хоть немножко научат вежливости подобных эгоистов.

самое интересное что при обсуждении большинство было против....
наверно автомобилисты....была б у меня машина, стремно было бы ставит где попало...тем более саму страшно раздражают авто в центре по тротуару...
раз иду, а мне на встречу несется машина по тротуару (!!) на сторости 50 км не меньше.У меня глаза на выкате....ладно б я по трассе шла....ели успела отпрыгнуть..

0

5

Я бы даже нарисовала такое и на своей машине :blush: , если бы муж её так припарковал :yep:  Думать надо не только о себе и о своей машине :hobo:

0

6

Vive ut vivas написал(а):

раз иду, а мне на встречу несется машина по тротуару (!!) на сторости 50 км не меньше.

Я уже два раза так попадалась. Причем машины выворачивали из-за угла, так что я их не видела. Чуть не убило....

0

7

Я тоже не одобряю парковку на газонах, но с другой стороны, если машину физически больше некуда поставить? Возле нашего дома, например, всего 6 парковочных мест, а машин в 160-ти квартирном доме сами представляете сколько. Около дома даже тротуаров нет, до ближайшей платной стоянки пешком минут 40, да и мест там тоже нет. Ну и куда ее ставить? Так что все машины около дома стоят на том, что лет 15-20 назад было газоном. Теперь это плотно укатанная земля.
Но вот если ставят на газон только потому, что десять метров пройти лень, то это ужасно!

0

8

Кнопочка, а я придерживаюсь мнения: думать нужно было раньше, куда машину ставить, прежде чем покупать ее. Вы же слона не покупаете в квартиру!

0

9

У нас на газон не ставят, возле одного дома есть парковочные места, а возле других на тратуаре, возле моего дома есть 3 парковочных места, но на днях их зачем то песком завалили  o.O, на парковку ставили тоько из нашего первого подъезда, но и этих 3 места не хватала, а так в линеечку стоят

0

10

Три... у нас в каждом подъезде машин бывает в два раза больше и все под окнами ставят

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Техника в женских руках » Парковка на газонах....