Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Во сколько лет стоит отпускать ребенка одного на улицу?

Во сколько лет стоит отпускать ребенка одного на улицу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моему сыну уже почти 8 лет. Почти все его однокласники гуляют сами, а я боюсь отпускать своего мальчика на улицу одного. Мне многие мамы, которые отпускают детей, говорят, что надо, что так он быстрее самостоятельности научится. А я все равно не могу. Сейчас такое неспокойное время, дети часто пропадают. Тем более, что я видела этих детей: гуляют у нас за домом, где периодически бомжи собираются и пьют энергетические напитки (не буду писАть какие), да и кто знает, что еще они там делают.
На даче он гуляет с друзьями, но там дачный поселок, за забором, чужие у нас не ходят, машины ездят потихоньку, так как все свои и знают, что везде дети бегают. А вот в городе не могу отпустить.

Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом? Может я просто параноик?

0

2

Странно, что мамы так говорят. У нас под окном школа, так я часто вижу, что детей приводят и отводят, сами сейчас редко гуляют, время не то.
Видела еще, что мамочки школьников организуются так, что они гуляют, а одна-две мамы где-то недалеко, потом другие мамы, чтоб не все время к ребенку быть привязанным, все таки самостоятельность...но мамы недалеко на всякий случай. Контроль.

0

3

Моей доце 8 лет...и я пока даже не собираюсь ее отпускать одну гулять.В школу через дорогу перевожу, а дальше она сама идет, там больше дорог нет. Как только она приходит в класс она мне перезванивает. Гуляем вместе с младшим сыном и заодно и с доцей. Я считаю "Береженного бог бережет", Отпустить и сидеть труситься и пить Корвалол? Да нафиг такая самостоятельность нужна кому?! Всему свое время!

+1

4

Мальвина, приятно видеть единомышленника! Вот и я думаю, что сам еще успеет нагуляться.
В школу я или сама вожу, или папа на машине перед работой завозит. У нас школа далековато, три дороги переходить надо, светофор только на одной.

0

5

:flag:

0

6

Моим 9, 10 и 13 (осенью будет +1), только старший редко-редко ходит, а так - ходим все вместе. Страшно... когда дети целыми компаниями пропадают, не говорю уже о девочках.

0

7

и в 3 можно если сообразительные

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Материнство » Во сколько лет стоит отпускать ребенка одного на улицу?