Женский форум Современница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Красивая и Стильная » Кто пользуется тональным кремом или пудрой?

Кто пользуется тональным кремом или пудрой?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Просто стало очень интересно: постоянно встречаю советы, как правильно наносить тоналки, но сама никогда этим не пользовалась. Кожа у меня гладкая и красивая, прыщей не бывает: я и не заморачиваюсь. Мне кажется под тоналкой будет коже тяжело дышать. Может я не права?

0

2

Я тоже тональными кремами не пользуюсь, пудрой - иногда. А о правильности их нанесения никогда не задумывалась. Главное - чтобы было не заметно, что они есть.

0

3

Олеся написал(а):

Мне кажется под тоналкой будет коже тяжело дышать. Может я не права?

http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif  Спрашивала, но она не отвечает. :D У меня очень лёгкий тональный крем, невесомый почти. Как там правильно или не правильно наносить не знаю. Вечно заморочек понапридумывают, мажу да и всё. 8-) Пудра рассыпчатая, тоже фся такая лёгкая и воздушная.

Кнопочка написал(а):

Главное - чтобы было не заметно, что они есть.

Так и есть. http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

4

Я даже не из-за правил нанесения. Просто я всегда к пудрам и тональным кремам относилась как к чему-то совершенно ненужному и лишнему, типа резинового крокодила в ванной: можно, но неудобно и зачем. А тут, встречая столько советов и правил, заинтересовалась, а много ли вообще девушек, которые этим пользуются?

0

5

Олеся, если тебе это не нужно, так и не заморачивайся.

Олеся написал(а):

а много ли вообще девушек, которые этим пользуются?

Много, хотя далеко не все. Но не всем же так повезло с кожей как тебе. Вот и стараемся как-то облагородить то что "подарила" природа. :D

Но темка нужная! Бум обсуждать. 8-)

0

6

Когда-то пользовалась и пудрой. А так, уже давно использую тоналку. Наношу на лицо далеко не по правилам косметолога, но мну устраивает и я довольна.

0

7

А я пользуюсь тональником, если есть какие-то покраснения на коже. А так не вижу в нем смысла. Конечно, пользы в нем нет никакой :confused:

0

8

пока кожа была проблемная-пользовалась тоналкой, теперь т-т-т все более менее, но хочеться лицу предать тон и некоторые недостатки замаскировать-поетому купила пудру, довольна как слон)))

0

9

Я пользуюсь тональным кремом перед нанесением макияжа, хотя с кожей проблем нет и мне повезло в том смысле что ни угрей, ни иных подростковых проблем не было, все равно под макияж считаю необходимо придать коже тон. А когда изза работы под глазами синяки или еще чего то еще и корректор наношу. Пользуюсь Макс Фактором, никаких неприятных ощущений, я даже забываю что нанесла тональный крем.

0

10

Ptichka написал(а):

все равно под макияж считаю необходимо придать коже тон.

Ptichka написал(а):

Пользуюсь Макс Фактором, никаких неприятных ощущений, я даже забываю что нанесла тональный крем.

http://s8.rimg.info/0bce37644125a2a809a4e49b24d2eab0.gif

0

11

Я пользуюсь пудрой...Всегда "пудрю носик" 8-)

0

12

есть у меня тоналка ланком...блин....стоит дофига, а от нее одни расстройства(((

0

13

Я тоже тональник пользую, кожа проблемная (периодически). Хвалят "Виши" очень, но сама не пробовала.

0

14

Олеся написал(а):

к пудрам и тональным кремам относилась как к чему-то совершенно ненужному и лишнему,

вот и правильно, если у тебя кожа сама по себе красивая. а так ты и пишешь то брось вообще думать об этом, ведь кожа под тональным не дышет пусть даже и тонкий слой ..На много приятнее когда на лице минимум косметики вообще....я бы на твоем месте и не начинала пользоваться, это если у тя щечки красные тогда да чтоб выровнять цвет лица, а так бы не пользвалась сто процентов..да и мужчины любят когда девушка "натуральная".. ^^
Сама раньше в школе пользовалась тонаком из-за того, что были прищики ...
А сейчас пользуюсь только пудрой т.к. есть угри на носике и не много на шеках и меня эт раздражает..вот и их прячу... :disappointed: ...и начала пользоваться румянами. чтоб предать лицу жизненного румянца.. :rofl:

+1

15

Как подобрать тональный крем...

Огромное спасибо тому человеку, который придумал это замечательное средство... Нанесешь его и мелкие морщинки пропали, темных кругов под глазами как будто и не было, а цвет лица просто супер ... Но прежде, чем тональный крем нанести, нужно его правильно подобрать, чтобы лицо выглядело естественным и молодым, чтобы никто не заметил «штукатурки».

Чтобы не ошибиться в выборе цвета: из тюбика нанести маленькую капельку тонального ср-ва на тыльную сторону ладони и пару минут подождать. Он должен плавно "слиться" с оттенком кожи.

Жирная                                                                                                                                 
Тональный крем подбирается на один нюанс светлее, чем цвет кожи.

Сухая
Тональный крем подбирается тон в тон.

Если у вас сухая кожа, выбирайте тональный крем с увлажняющими компонентами.

Тональные кремы для жирной кожи не содержат никаких масел. Такие кремы имеют более плотную текстуру, ложатся не так тонко, как тональные кремы для сухой кожи. Зато жирная кожа немного подсушивается тональным кремом и неприятный жирный блеск устраняется.

Сложнее всего придется тем 80% женщин, которые обладают кожей смешанного типа: жирная кожа в области носо-губного треугольника и сухая на лбу и щеках.
Лучше всего использовать «тональник» для маскировки недостатков кожи. Покрывать кремом все лицо – нерационально. Это создаст неестественно плоский и безжизненный тон. Чтобы этого избежать, купите два тональных крема: более темный, а второй точь-в-точь как ваша кожа. Более темный кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей.

Правила нанесения тонального крема...

Прежде чем нанести тональное средство, нужно кожу лица пропитать кремом.Чтобы добиться максимально естественного оттенка, нужно постараться потоньше распределить крем по лицу. Чем тоньше слой крема, тем лучше.Наносить крем следует от подбородка ко лбу. Сначала подбородок, потом щеки и скулы, в последнюю очередь лоб.

+1

Вы здесь » Женский форум Современница » Красивая и Стильная » Кто пользуется тональным кремом или пудрой?