Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа на дому

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Вот сижу я дома, время есть, думаю может какую работу надомную найти, что бы и время с пользой проводить и денежку какую-то получать? На сверхприбыль, конечно, не рассчитываю.
Пыталась найти, но все что попадается в интернете сильно пахнет лохотроном...
Если на дому что-то делать руками (вязать, коробочки для карандашей клеить и т.д.), то материалы приходится у них закупать, а, насколько я знаю, товар они с неохотой берут, очень много бракуют. У меня знакомая пуговицы делала: в кастрюльке грела пластик, заливала в формы. Вобщем она заплатила вступительный взнос и за материал, сделала 200 пуговиц, у нее приняли 15 штук по 5 руб. Остальное - якобы брак, хочешь продавай.
Одно время пыталась заработать на платной рекламе (это когда вам платят деньги за то, что какое-то время вы смотрите определенный сайт), но это слишком скучно и даже при работе по 6-8 часов в день, максимум - 2,5 тысячи в месяц, да и кидают частенько. Вобщем через 3 месяца забросила я это дело.
Недавно попалось объявление: издательскому дому требуются желающие работать на домашнем компьютере. Я написала. Пришел ответ, что для начала надо перевести 300 руб. на такой-то счет, а потом они мне дадут работу - набирать текст с отсканированных рукописей. Я написала, что давайте заключим договор, а потом я переведу деньги... мне не ответили... вобщем, очередной развод...
Что греха таить, я даже в пирамидах участвовала и около 200 руб. заработала, но потом мой счет заблокировали, оказалось, что это незаконно. Хорошо, что хоть денежки успела снять  :P

Так вот, у меня такой вопрос: реально ли зарабатывать на дому?
Кто-нибудь так работал? Или может вы знаете как найти такую работу?
Думаю, что такие вопросы возникают далеко не у меня одной. Насколько я знаю многие молодые мамы, особенно в декрете, хотят так подработать...

+1

2

реально ли зарабатывать на дому?

Реально.

Кто-нибудь так работал?

Я так работаю.

А теперь по существу, для того чтобы зарабатывать в интернете надо немного отойти от стереотипов типа сборки изделий на дому, или набора текста на компьютере (в принципе этот вариант жизнеспособен если контора которой нужны такие услуги располагает официальным офисом в вашем городе и туда можно придти, посмотреть лицензию, заключить контракт, ну и т.д.). Востребованы в интернете - переводчики, дизайнеры, программисты, сисадмины, креативщики, руководители проектов, сотрудники на проекты, бухгалтеры (если фирма настолько продвинута что ведет бухгалтерию через инет) и т.д. в таком стиле. В начале пока заработаете себе репутацию придется частенько сидеть без заказов и соответственно без денег, потом будет больше заказов, но в при такой работе есть одно но....есть оговоренные сроки и работа должна быть сделана согласно требованиям заказчика именно в этот срок, заказчика не волнует землятресение, болезнь, катастрофа или что еще....работа должна быть выполнена и точка. + еще нужно определятся со способами получения денег и вывода их в реал, есть много способов но комиссия, условия и трудности вывода у всех разные.

+1

3

О как!  :cool:

Ptichka, а где такую работу найти? Я сколько объявления не смотрела, все какая-то ерунда типа пуговиц попадается.

0

4

а где такую работу найти?

Сначала определись что ты хочешь, и что ты умеешь, можно даже список сделать. Потом гуглим инет, ищем форумы и сайты....есть сайты на которых ты оставляешь заявку в которой пишешь что, кто, как и сколько.....если ты подойдешь к тебе обратятся. Есть форумы профильные, там сначала читаешь статьи и сообщения, набираешь теоретического опыта, потом оставляешь сообщение опять же что, кто, как и сколько и народ будет обращаться....сначала придется делать образцы работ при каждом обращении клиента чтобы он оценил твой уровень, это делается бесплатно (очень хорошо собрать портфолио образцов своих работ).

+2

5

Спасибо  :flag:
Сейчас буду "гуглить инет".  :D

0

6

Сейчас буду "гуглить инет".

Удачи, кстати я бы посоветовала почитать методики правильного составления запросов для повышения результативности поиска + попробовать разные варианты поиска.

0

7

Уже читаю [взломанный сайт]

0

8

Кнопочка, отличная темка!!! :cool:
Ptichka, спасибо за дельные консультации!!! 8-)
От себя могу только согласиться, что там где с вас просят денег, это точно развод. :D Можно даже не вникать в суть этой якобы работы.

0

9

Крылатая, на здоровье  :D

0

10

Вот в том-то все и дело. Я сейчас просмотрела около сотни объявлений и везде надо что-то заплатить... А в статьях о надомной работе написано, что большей частью - это развод, и что такую работу лучше через знакомых искать.

Ладно, буду искать дальше. Деньги никому платить не буду!!!

0

11

Ptichka написал(а):

есть оговоренные сроки и работа должна быть сделана согласно требованиям заказчика именно в этот срок, заказчика не волнует землятресение, катастрофа или что еще....работа должна быть выполнена и точка.

категорически не согласна. В любом договоре оговариваются форс-мажорные обстоятельства, независящие от одной из сторон договора. Иначе это бредовые и неответственные стороны.

0

12

Кнопа, а тебя интересует работа на дому, связанная только с инетом? Лично я встречала только одну девушку, которая работала на дому, она наращивала ногти, делала педикюр. Позже себе еще добавила бисероплетение. А рекламки работы на дому вообще имеют много предложений? Я помнится однажды заглянула в работу на дому и ничего кроме выращивание вешенок не увидела :D

0

13

В любом договоре оговариваются форс-мажорные обстоятельства, независящие от одной из сторон договора

При работе через интернет, единственным форс-мажорным обстоятельством считается отсутствие интернета по независящим от исполнителя причинам (не потому что вовремя счет не пополнил, а где-то молния шарахнула или кабель экскаватор рубанул - реальные случаи из жизни) и все равно хорошим тоном в этом случае считается найти интернет кафе или друзей у которых есть интернет и выполнить работу или хотя бы предупредить что срок сдачи переносится на 2-3 дня максимум. Вот такие волчьи законы к сожалению, но это при чистой работе в интернете.....так что о чем знаю о том и говорю. Я уже 5 лет так работаю, и когда мы уезжаем в отпуск мы всегда заходим в интернет-кафе 1-2 раза в сутки, проверить нет ли какой срочной работы и это при том что за 2 недели до самого отпуска всех заказчиков ставим в известность об отъезде.

0

14

Ptichka, ты фрилансер?

0

15

Myr-r-r, да  :D

0

16

А я вот думала над фрилансом, но пока так ничего и не придумала...напрягает, что гарантий никаких нет, а вдруг не заплатят?

0

17

Ну дык с подозрительными личностями и не стоит связываться, на каждом профильном сайте или форуме делается список ненадежных заказчиков и исполнителей, а по простому кидал, с которыми сотрудничать категорически не стоит.

0

18

Ptichka, на чем ты специализируется? У меня друг - фрилансер :) Будешь подружкой? ;)

0

19

на чем ты специализируется?

Пишу рецензии, обзоры, статьи, рекламные тексты, веду несколько рекламных блогов, участвую в интернет проектах разной направленности, делаю переводы  :D

0

20

Ptichka написал(а):

При работе через интернет, единственным форс-мажорным обстоятельством считается отсутствие интернета по независящим от исполнителя причинам (не потому что вовремя счет не пополнил, а где-то молния шарахнула или кабель экскаватор рубанул - реальные случаи из жизни) и все равно хорошим тоном в этом случае считается найти интернет кафе или друзей у которых есть интернет и выполнить работу или хотя бы предупредить что срок сдачи переносится на 2-3 дня максимум. Вот такие волчьи законы к сожалению, но это при чистой работе в интернете.....так что о чем знаю о том и говорю. Я уже 5 лет так работаю, и когда мы уезжаем в отпуск мы всегда заходим в интернет-кафе 1-2 раза в сутки, проверить нет ли какой срочной работы и это при том что за 2 недели до самого отпуска всех заказчиков ставим в известность об отъезде.

Ptichka, ну теперь понятно. Об этом я и не знала. У каждого свои тараканы :rolleyes:

0