Женский форум Современница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Современница » Домашний очаг » Красота и домашние обязанности

Красота и домашние обязанности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы любите мыть посуду?
Я нет, поэтому эту почетную обязанность исполняют другие члены семьи
Но есть маленькие секреты, чтобы совместить приятное с полезным
Некоторые покупают посудомоечные машины, а моя знакомая резиновые перчатки и жирный крем
Она густым слоем наносит крем для рук, надевает перчатки и моет посуду очень горячей водой. Руки получают такую некую сауну и крем впитывается лучше. У нее ручки прелесть.

А какие вы еще знаете способы, чтобы с помощью домашних обязанностей позаботиться о красоте?

0

2

А вот у меня вопрос.

Олечка написал(а):

Она густым слоем наносит крем для рук, надевает перчатки и моет посуду очень горячей водой.

А перчатки от такого кол-ва жира разве не портятся быстро? Резина вроде жира не любит. Но для рук наверное и правда супер! :cool:

0

3

Она густым слоем наносит крем для рук, надевает перчатки и моет посуду очень горячей водой.

А я просто покупаю перчатки, (не хозяйственные поскольку они очень толстые и мне неудобно, а у нас продаются типа акушерских в коробочках по 10 перчаток, но на них все равно написано хозяйственные), и одеваю их когда мою посуду, протираю пыль, мою окна, полы, обувь, сантехнику, вообщем на всю уборку :)

0

4

ой..а я ничего не одеваю..просто мою..вроде тьфу=тьфу..кожа рук мягкая..наверное еще и от самой кожи зависит :dontknow:

0

5

Везет же. А у меня какая-то жуткая аллергия, кожа просто клочьями слезает. У меня для каждого домашнего дела своя пара перчаток :-)

0

6

Я вот тоже перчатками не пользуюсь... Для мытья посуды нашла хорошее средство - муж  :D

0

7

У нас дома посудомоечная машина, но если и есть что помыть из посуды самой, то голыми руками.

0

8

Я тоже мою посуду без перчаток, из за этого аллергия, но меня спасает крем для рук чистая линия.

0

9

Даже не представляю, как посуду можна мыть в перчатках :huh:  Я должна чувстовать как тарелка от чистоты аж хрустит под пальцами 8-)  Моя мечта купить посудомоечную машинку :rolleyes:
С кожей нет никаких проблем. Кремами пользуюсь очень редко.

0

10

Я посуду без перчаток мою, тоже люблю когда она в руках скрипит. А вот полы мою, сантехнику и т.д. - в перчатках.

К вопросу по теме. Есть замечательная работа по дому - уборка называется. Если ее проводить каждый день по часу-полтора, то можно похудеть на 2-3 кг за месяц, это ж какая физическая нагрузка получается!  :D

0

11

я бы не против быть домохозяйкой, чтобы блюсти чистоту и порядок без ограничений во времени, но... мну бы спонсора найти :D

0

12

гы... а если во время готовки обеда на лицо накладывать всякие овощи, фрукты и другие полезные продукты (мед, сметана и т.д.), то вроде как маска дя лица получается...
Хотя, если честно ни разу так не делала...

0

13

Ваниль написал(а):

я бы не против быть домохозяйкой, чтобы блюсти чистоту и порядок без ограничений во времени

ой..я так неделю максимум выдерживаю...потом от швабр и тряпок у меня истерика начинается...я и так маразматиком чистоты стала уже(((

0

14

Sindirella написал(а):

гы... а если во время готовки обеда на лицо накладывать всякие овощи, фрукты и другие полезные продукты (мед, сметана и т.д.), то вроде как маска дя лица получается...

Здорово, тлько не реально выпонить!!! Представляю хожу в вечером по квартире вся такая в сметане и огурцах.  http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif   http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

0

15

не могу в перчатках ничего делать :(

0

Вы здесь » Женский форум Современница » Домашний очаг » Красота и домашние обязанности